Вверх
Вниз

А мать у них был Новосельцев (с)?

Ситуации, проблемы, казусы и просто непонятные моменты
  • Сообщение

А мать у них был Новосельцев (с)?

Номер сообщения:#1  Сообщение Васька » 28 ноя 2012, 14:38

Недавно лежала в больнице. Недолго совсем, несколько дней, потому как "дома жена" (с). В моем случае - муж и ребенок.
И вот о чем подумала: все таки мужчины менее приспособлены вести домашнее хозяйство. В полном объеме. Объясню почему.
Ребенок ходит в сад. Соответственно, мужу надо его утром отвезти, вечером забрать, покормить и уложить.
И вот, после трех-четырех дней, муж уже ноет, что это все тяжело. Что он на работу не успевает, с работы не успевает, а дома еще надо чем-то чадушко покормить. :))) А как же женщина, живущая без мужа, но с ребенком, все успевает? Так же работает, приходит домой и делает дела по дому, и с ребенком занимается.
Не могу сказать, что муж у меня ленивый, неумеющий ничего нытик. Но вот все эти домашние обязанности (откровенно говоря, совсем небольшие) его вводили в ступор. По этому пришлось из больницы срочно выписываться, после мужниного нытья, что все плохо.
И у меня есть еще примеры перед глазами, подтверждающие мои выводы. Все таки умеющий и успевающий все делать по дому мужчина - очень большая редкость. Несмотря на то, что женщины так же работают, они и дома с делами справляются, в отличии от мужчин.
А вы как думаете?

Путь наверх невозможен без того, чтобы не оттолкнуться от дна. (c)

Изображение
Аватара пользователя
Васька
Поддержка
Поддержка
Семьянин
Семьянин
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Собака Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 1
    Windows 7 Opera Russia (Россия)

  • Реклама
  • Сообщение

Re: А мать у них был Новосельцев (с)?

Номер сообщения:#2  Сообщение wladann » 12 дек 2012, 21:29

Мы женщины, как богини у которых много рук:) А если серьезно, то мне кажется мужчины смогут справится с житейскими проблемами, просто им надо немного помочь. Перед ними надо поставить конкретные задачи и они их с легкостью осуществят.

Аватара пользователя
wladann
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Тигр Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: А мать у них был Новосельцев (с)?

Номер сообщения:#3  Сообщение vitok » 13 дек 2012, 18:28

Конечно, большинству мужчин тяжело вести домашнее хозяйство. Они просто не предназначены для этого. У них - другие обязанности. Я, например, могу пожаловаться мужу, что что-то там не успела сделать по дому, устала и т.д. Но, когда начинаю анализировать и думать о том, что делает для нашей семьи муж - работа по 12 часов, занятия с детьми, мужские обязанности по дому - понимаю, что я бы уже упала с ног, будь я на его месте.

Аватара пользователя
vitok
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Обезьяна Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: А мать у них был Новосельцев (с)?

Номер сообщения:#4  Сообщение Melena » 25 дек 2012, 19:11

Я думаю, что если мужчина в такой ситуации "ноет", значит он просто избалован и эгоистичен. В общем, не подготовлен, не приспособлен. Надо тренировать.

Аватара пользователя
Melena
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Овца Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: А мать у них был Новосельцев (с)?

Номер сообщения:#5  Сообщение Ирина » 01 янв 2013, 23:03

wladann писал(а):Мы женщины, как богини у которых много рук:) А если серьезно, то мне кажется мужчины смогут справится с житейскими проблемами, просто им надо немного помочь. Перед ними надо поставить конкретные задачи и они их с легкостью осуществят.

Абсолютно верное высказывание. На примере своей семьи знаю, что, если четко разъяснить мужу все, что от него требуется, то проблем становиться на много меньше. Мне со старшим сыном часто приходилось бывать в санатории, а мужу оставаться с младшим сыном. Ко всему прочему нередко случались и командировки на работе.. Я никогда не навязывала мужу, что и как нужно делать, я просто рассказывала, как делала я и мои рассказы помогали ему. Конечно, частенько раздавались звонки с просьбами о помощи, и я давала советы, но особых проблем никогда не возникало. Даже с приготовлением пищи все решалось очень просто, сосиски, пельмени и макароны способен приготовить любой мужчина, а значит, дети будут сыты.
Хочется пожелать женщинам, что бы они больше доверяли своим мужьям, ведь они не способны причинить вред своим детям, а значит, в меру своих возможностей они будут за ними ухаживать, ведь женское отсутствие - временное явление…

Аватара пользователя
Ирина
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Собака Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Opera

  • Сообщение

Re: А мать у них был Новосельцев (с)?

Номер сообщения:#6  Сообщение domosed » 18 янв 2013, 20:03

Да просто мы ленимся, зачем что-то делать, если сделает жена. Ну а в случае ЧП я смогу справиться с любой домашней задачей, даже приготовить покушать.

Аватара пользователя
domosed
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Лошадь Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 1
Настроение: задумчивый
    Windows XP Firefox Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: А мать у них был Новосельцев (с)?

Номер сообщения:#7  Сообщение Iren » 19 янв 2013, 20:49

Вот как привык мужчина делать до своей жены, так оно будет и с женой. Это такое "шалене кохання" должно быть, чтоб мужчина выполнял все домашние обязанности, как нам вздумается. Если родственники (например, мама, сестра) его холили и лелеяли, то муж и от жены будет ждать такое же. Моя подруга настолько разбаловала своего младшего брата, что когда ему не нравится пожаренная ею яичница, он тыкает тарелку ей в лицо прям при всех... А не женится, потому что не из кого выбирать - его слова. Так что будьте осторожны со своими "воспитанниками"! Не портьте им жизнь!

Аватара пользователя
Iren
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рыбы Китай.: Буйвол Индийск.: Волк
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Firefox

  • Сообщение

Re: А мать у них был Новосельцев (с)?

Номер сообщения:#8  Сообщение Melena » 31 янв 2013, 18:08

Iren писал(а):Вот как привык мужчина делать до своей жены, так оно будет и с женой. Это такое "шалене кохання" должно быть, чтоб мужчина выполнял все домашние обязанности, как нам вздумается. Если родственники (например, мама, сестра) его холили и лелеяли, то муж и от жены будет ждать такое же. Моя подруга настолько разбаловала своего младшего брата, что когда ему не нравится пожаренная ею яичница, он тыкает тарелку ей в лицо прям при всех... А не женится, потому что не из кого выбирать - его слова. Так что будьте осторожны со своими "воспитанниками"! Не портьте им жизнь!

Согласна с Iren: все прошлое непременно достанется в наследство жене, куда же оно денется! Поэтому подходите к выбору с открытыми глазами и помните, что в одночасье никого переделать нельзя.

Аватара пользователя
Melena
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Овца Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: А мать у них был Новосельцев (с)?

Номер сообщения:#9  Сообщение Anna » 23 фев 2013, 12:04

Мужчина не должен, как клуша возле деток хлопотать и по хозяйству управляться, это наше - женское! :): Это не значит, что он не должен помогать по хозяйству и уделять внимание деткам. Но это должно быть не как у Новосельцева (он у меня вызывает жалость).

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается. (Джордж Шоу)
Аватара пользователя
Anna
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Овца Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Chrome Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: А мать у них был Новосельцев (с)?

Номер сообщения:#10  Сообщение Kate1881 » 27 апр 2013, 09:41

domosed писал(а):Да просто мы ленимся, зачем что-то делать, если сделает жена. Ну а в случае ЧП я смогу справиться с любой домашней задачей, даже приготовить покушать.

Семейный воз тянут двое, и если один на себя берёт больше, то другой в это время расслабляется и отдыхает. А зачем напрягаться? Жена не устаёт. Женщины сильнее, выносливее, их больше, у них психика более устойчивая, и вообще она – хранительница. Вот и тянем, оберегая мужа от лишних телодвижений. :boss:
А потом удивляемся, что он инфантильный и всё списываем на то, что его мама так воспитала – подай, принеси, отнеси. :boredom Лучше стараться всё делать вместе, рядом, а потом вместе отдыхать. Тогда муж будет в курсе всех событий и никакое временное отсутствие жены не заставит его хныкать.

Аватара пользователя
Kate1881
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Тигр Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Opera

  • Сообщение

Re: А мать у них был Новосельцев (с)?

Номер сообщения:#11  Сообщение Людмила-я » 27 апр 2013, 13:45

Ну так мужчин воспитывать надо, приучать потихонечку и к домашним обязанностям и правам. Вот Вас только на 3 дня хватило - и сдались, опять все себе на спину взвалили. Зачем ? Мужу плохо - пожалейте, посочувствуйте, но объясните, что вот Вы бы с удовольствием помогли, но не можете. И постепенно освобождайте себя от рутины, делитесь с любимым :): .

Аватара пользователя
Людмила-я
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рыбы Китай.: Лошадь Индийск.: Волк
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Internet Explorer 9

  • Сообщение

Re: А мать у них был Новосельцев (с)?

Номер сообщения:#12  Сообщение Vesna2012 » 28 апр 2013, 11:29

Васька писал(а):Недавно лежала в больнице. Недолго совсем, несколько дней, потому как "дома жена" (с). В моем случае - муж и ребенок.
И вот о чем подумала: все таки мужчины менее приспособлены вести домашнее хозяйство. В полном объеме.


Не согласна с вами. Если изначально привлекать мужа ко всем домашним делам, то ваше отсутствие не поставит его в тупик перед описанными проблемами. Не приспособлен вести хозяйство только тот муж, которого жена держит за ещё одного ребёнка и преподносит ему всё на блюдечке. Такой муж, да, столкнётся с невыполнимой задачей, ведь он не привык ничего делать сам.

Аватара пользователя
Vesna2012
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Дракон Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: А мать у них был Новосельцев (с)?

Номер сообщения:#13  Сообщение MaV » 28 апр 2013, 12:21

Васька писал(а):женщины так же работают, они и дома с делами справляются, в отличии от мужчин. А вы как думаете?

Я сам недавно на 10 дней оставался один с детьми, жена на курсы уезжала. Вроде справлялся в целом, но было тяжело и почему-то чем дальше, тем все более и более. Одного не знаю как, другого, приходилось консультироваться по телефону и бабушку на помощь звать.

Аватара пользователя
MaV
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Крыса Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Chrome Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: А мать у них был Новосельцев (с)?

Номер сообщения:#14  Сообщение Лаконика » 30 апр 2013, 20:54

Внимательно прочла все отклики, потому что тема для меня животрепещущая. Почти во всех комментариях сквозит двоякое отношение к своему милому. Вроде бы, любят, ценят, даже холят и лелеют, но НЕ доверяют. Не доверяют самое главное в семье - общих детей. Да чего уж, сама грешна. Не доверяю! И не согласна я с высказыванием Ирины, что они не способны причинить вред своим детям. Да способны! Потому, что не берут на себя ответственность за свои проколы, недосмотры... Потому, что запросто могут оставить в зоне доступа холоднющий компотик (квасок), что и в голову не придет взять ребенка за руку и обвести его вокруг глубокой лужи (даже глаза не опустит, посмотреть, куда ж ступает нога наследника). Потому и боимся, не доверяем. Лучше все сама!

Аватара пользователя
Лаконика
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Обезьяна Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
Настроение: счастливый
    Windows XP Chrome Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: А мать у них был Новосельцев (с)?

Номер сообщения:#15  Сообщение Vesna2012 » 30 апр 2013, 22:48

Лаконика писал(а): Потому и боимся, не доверяем. Лучше все сама!


Не понимаю я такого отношения. Как это не доверять ребёнка родному отцу? Да с первого дня нужно почаще оставлять папу с малышом, тогда и не будет недоверия и страха, что он что-то сделает не так. А, если и сделает, ничего страшного не произойдёт и в следующий раз всё будет так. Получается, многие сами не дают мужьям заниматься детьми, а потом жалуются, что они не помогают.

Аватара пользователя
Vesna2012
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Дракон Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: А мать у них был Новосельцев (с)?

Номер сообщения:#16  Сообщение nickolaj » 25 окт 2013, 21:15

А вы когда-нибудь видали, чтобы кобель или кот воспитывал своих детей? Нет. Природа не предусмотрела. Женская особь более "заточена" на воспитание детей и поддержание уюта в семье. И не надо стремиться учитывать, кто сколько сделал по дому. Если люди живут вместе душа в душу, то они как правило, просто не задумываются, кто что делает.

Аватара пользователя
nickolaj
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Обезьяна Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows Firefox

  • Сообщение

Re: А мать у них был Новосельцев (с)?

Номер сообщения:#17  Сообщение wladann » 19 дек 2013, 19:20

nickolaj писал(а): Женская особь более "заточена" на воспитание детей и поддержание уюта в семье.

diablo А еще женская особь "заточена" на забивание гвоздей, вовремя повесить полочку, по штукатурить стенки, положить шпалы и еще кучу мужской работы выполнить и вернуться домой к семейному очагу после трудовых будней совершать подвиги на кухне!

Аватара пользователя
wladann
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Тигр Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: А мать у них был Новосельцев (с)?

Номер сообщения:#18  Сообщение Ellenka » 06 авг 2014, 18:35

Домашняя работа - дело привычки. Если бы обстоятельства сложились таким образом что вашему мужу длительное время пришлось самому со всем справляться, то, я думаю, он бы втянулся и через некоторое время уже не замечал того объема работы которое выполнял бы за день.

Аватара пользователя
Ellenka
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Буйвол Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: А мать у них был Новосельцев (с)?

Номер сообщения:#19  Сообщение Тутси » 07 сен 2014, 17:22

wladann писал(а):А еще женская особь "заточена" на забивание гвоздей, вовремя повесить полочку, по штукатурить стенки

Кстати, недавно в домоуправление обратилась, чтобы на балконе мне заштукатурили кое-что. И что вы думаете, мне прислали работника-девушку. Вот ровно Ваша мысль меня посетила: девушка на работе выполнит мужские обязанности, а потом дома ещё женские. Какие мы молодчины, всё-таки!
Мужчины с хозяйством надолго наедине не могут оставаться ещё и потому, что с выдержкой у них беда, им нужно время полениться, отдохнуть. Женщина способна без отдыха до пенсии оставаться. Как ни странно это.

Аватара пользователя
Тутси
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Кролик Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox



  • Реклама

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Взаимоотношения общего плана

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.296s | 104 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron