Вверх
Вниз

Интернет-зависимость

Ситуации, проблемы, казусы и просто непонятные моменты
  • Сообщение

Интернет-зависимость

Номер сообщения:#1  Сообщение familyman » 19 окт 2012, 19:41

Наблюдается ли в вашей семья зависимость каких-либо ее членов от интернета? На какие уловки идете , чтобы отвлечь кого-либо от монитора?

Изображение
Аватара пользователя
familyman
Администратор
Администратор
Советник
Советник
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Буйвол Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 12
Настроение: счастливый
    Nieznany Nieznana Russia (Россия)

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Интернет-зависимость

Номер сообщения:#2  Сообщение Алина » 19 окт 2012, 19:45

Да уж...некоторых и за уши не оттащить. У мужа вот на работе один сидел-сидел в интернете да к другой бабе так и уехал жить в другой город. Жену с ребенком оставил. Тут, блин, глаз да глаз нужен в иных случаях. Тут вот один знакомый свою жену сразу предупредил, чтоб никаких там одноклассников, а тем более чатов и всяких там соцсетей. Иначе сразу в бубен. Вот такие семейные перепетии.

Аватара пользователя
Алина
Поддержка
Поддержка
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Кролик Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 3
Настроение: спокойный
    Nieznany Nieznana Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Интернет-зависимость

Номер сообщения:#3  Сообщение Руслан » 19 окт 2012, 19:47

familywoman писал(а): Тут вот один знакомый свою жену сразу предупредил, чтоб никаких там одноклассников, а тем более чатов и всяких там соцсетей. Иначе сразу в бубен. Вот такие семейные перепетии.

Обычно так говорят когда сами не прочь так сделать.
У нас нет особой зависимости от социальных сетей, но вот оттащить жену от выбора какой-либо вещички ну очень трудно.

Аватара пользователя
Руслан
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Лев Китай.: Обезьяна Индийск.: Рыба
Заслуженная репутация: 0
    Nieznany Nieznana

  • Сообщение

Re: Интернет-зависимость

Номер сообщения:#4  Сообщение Dan » 19 окт 2012, 19:49

Ну, и каким образом удается оттащить? Или не удается?

Аватара пользователя
Dan
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Обезьяна Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Nieznany Nieznana Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Интернет-зависимость

Номер сообщения:#5  Сообщение Руслан » 19 окт 2012, 19:56

Dan писал(а):Ну, и каким образом удается оттащить? Или не удается?

Да Вы что - я жить хочу.
Выбор сумочки или туфелек может затянуться на весь день. И ладно б если б выбрала, а то пересмотрела сотню и все не подходят.

Аватара пользователя
Руслан
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Лев Китай.: Обезьяна Индийск.: Рыба
Заслуженная репутация: 0
    Nieznany Nieznana

  • Сообщение

Re: Интернет-зависимость

Номер сообщения:#6  Сообщение Duovitus » 19 окт 2012, 19:59

Интернет зависимость это яркая примета нашего времени. Даже не знаю, хорошо ли это, или нет. Я активный пользователь интернета и, пожалуй, у меня зависимость, ибо мне тяжело оставаться долго без свежей информации.

Аватара пользователя
Duovitus
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Дракон Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Nieznany Nieznana Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Интернет-зависимость

Номер сообщения:#7  Сообщение Руслан » 19 окт 2012, 20:02

Duovitus писал(а):Интернет зависимость это яркая примета нашего времени. Даже не знаю, хорошо ли это, или нет. Я активный пользователь интернета и, пожалуй, у меня зависимость, ибо мне тяжело оставаться долго без свежей информации.

Я тоже считал, что зависим от интернета. Летом подвернулся отдых и на несколько дней забросил цивилизацию и был сам удивлен, что в это время даже не вспоминал об интернете. Отдых - великая сила.

Аватара пользователя
Руслан
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Лев Китай.: Обезьяна Индийск.: Рыба
Заслуженная репутация: 0
    Nieznany Nieznana

  • Сообщение

Re: Интернет-зависимость

Номер сообщения:#8  Сообщение solncekot » 19 окт 2012, 20:04

Интернет это целый кашмар сейчас в нашей жизни. Мой знакомый присел на онлайн игры, и теперь все выходные сидит в интернете, после работы даже не поговоришь с ним, а когда встречаемся все вместе так бегом из-за стола бежит к компу. Ужас один, взрослый мужик а так заболел. Пока не получается избавить его от этого.

Аватара пользователя
solncekot
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Крыса Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
    Nieznany Nieznana

  • Сообщение

Re: Интернет-зависимость

Номер сообщения:#9  Сообщение Руслан » 19 окт 2012, 20:06

solncekot писал(а):Интернет это целый кашмар сейчас в нашей жизни. Мой знакомый присел на онлайн игры, и теперь все выходные сидит в интернете, после работы даже не поговоришь с ним, а когда встречаемся все вместе так бегом из-за стола бежит к компу. Ужас один, взрослый мужик а так заболел. Пока не получается избавить его от этого.

К сожалению, данную зависимость может подхватить любой - и стар и млад. Помочь человеку, попавшему в данную зависимость очень трудно. Как вариант - отстранить от компьютера - увезти на несколько дней из цивилизации.

Аватара пользователя
Руслан
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Лев Китай.: Обезьяна Индийск.: Рыба
Заслуженная репутация: 0
    Nieznany Nieznana

  • Сообщение

Re: Интернет-зависимость

Номер сообщения:#10  Сообщение Васька » 14 ноя 2012, 23:28

Руслан писал(а):увезти на несколько дней из цивилизации.

Увезти, конечно, можно. Но цивилизация такая прилипучая штука, везде проникает. :)
У нас нет, ну почти нет, зависимости от сети. Но муж везде таскается с телефоном, читает с него, играет. Навигатор, опять таки, откуда можно и в интернет лазить. Когда ездили отдыхать - дикарями, с палатками, с ребенком - все равно находил время хоть где-то, хоть как-то в сеть залезть. Но, правда, я не считаю это зависимостью. Просто, видимо, время сейчас такое, не может человек совсем отказаться от компьютера с интернетом. Другое дело - насколько тяжело его оттуда вытащить. Моего мужа легко оттащить от компа, стоит попросить. :)
А что бы увезти от цивилизации - надо в глухую глушь забраться, иначе никак.
Я, когда в экспедицию ездила на Тамань - вот там была глушь. :) Степь, палатки и никаких интернетов. Даже телефоны не ловили. Тогда можно сказать, что уехал от цивилизации. А если телефон ловит и связь есть - вот тебе и интернет.

Путь наверх невозможен без того, чтобы не оттолкнуться от дна. (c)

Изображение
Аватара пользователя
Васька
Поддержка
Поддержка
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Собака Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 1
    Windows 7 Opera Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Интернет-зависимость

Номер сообщения:#11  Сообщение Tanjuxa-muxa » 24 ноя 2012, 19:16

Интернет-зависимость, как оказалось, опасная штука!
Я своего мужа раньше от интернета оторвать не могла. Вначале, меня сильно не заботило то, что он в YouTube просматривал интересные истории с ГАИшниками. А тут он уже в социальных сетях начал регистрироваться! Зависимость у него прошла быстро, так как на работе сильно много работы появилось. Так в то время, когда мужа нет дома, я "подсела" в совместные покупки и не могу себя остановить от приобретений! И как ни странно, что все покупки именно необходимы! Да и дурацкая игра в одноклассниках с кормлением животных и выращиванием урожая покоя мне не давала.
Слава Богу, что вся моя зависимость оказалась временной. Так как присутствие мужа дома восполняет мне все это. Значит, зависимости у нас были ложные!

Улыбнитесь :victory: потому что жизнь - прекрасная вещь и есть много причин для улыбок.
Аватара пользователя
Tanjuxa-muxa
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Овца Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Интернет-зависимость

Номер сообщения:#12  Сообщение Anna » 13 фев 2013, 20:15

Это, как болезнь! Когда вместо того, чтобы общаться в живую, приятели, одноклассники, друзья пишут друг другу сообщения в социальных сетях. Для меня интернет - источник необходимой информации и только тогда, когда это нужно.

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается. (Джордж Шоу)
Аватара пользователя
Anna
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Овца Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Chrome Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Интернет-зависимость

Номер сообщения:#13  Сообщение Duovitus » 14 фев 2013, 22:58

Я тоже считал, что зависим от интернета. Летом подвернулся отдых и на несколько дней забросил цивилизацию и был сам удивлен, что в это время даже не вспоминал об интернете. Отдых - великая сила.

Отдых и мне помогает, особенно, когда встречаешься со старинными друзьями. В такие минуты только наслаждаешься встречей и общением. От цивилизации отдохнуть тоже планирую в скором времени.

Аватара пользователя
Duovitus
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Дракон Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Firefox Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Интернет-зависимость

Номер сообщения:#14  Сообщение Андрей » 16 фев 2013, 16:47

Да меня самого наверно необходимо от интернета оттаскивать. На работе 8 часов возле монитора, потом дома часа три, а еще и на ночь планшет в кровати. Жена скоро выгонит, но отбиваюсь тем, что в семью деньги зарабатываю. Но зависимым себя не считаю, так как на выходные с удовольствием бросаю гаджеты и с семьей еду на природу.

Аватара пользователя
Андрей
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Дракон Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Интернет-зависимость

Номер сообщения:#15  Сообщение Lana » 20 мар 2013, 12:27

У моей знакомой однажды поломался интернет и пришлось ждать мастера 3 или 4 дня. Было такое впечатление, что у нее дома поселился демон. Муж и два сына ходили по квартире , как зомби не зная, чем себя занять. Они просто кидались друг на друга. У них была ломка как у наркоманов. Семья разваливалась на глазах. Моя подруга решила поставить условие: или она уходит из дома, или каждый вечер сразу уделяется время друг другу для общения 2 часа, а потом компьютер сколько хотят. Ребята подумали и решили, что мама нужна и согласились, но только на месяц. Вы знаете, месяца хватило, что бы восстановить взаимоотношения в семье. Им просто не хватало живого общения, а интернет этим воспользовался. Я бы так не смогла. Мой метод объяснять, что это вредно для здоровья, психики, зрения. Нежно, мягко, но настойчиво, пока помогает. Надеюсь, обойдемся без зависимости, это болезнь и неизлечимая как наркомания. Ведь так?

Аватара пользователя
Lana
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Тигр Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
Настроение: счастливый
    Windows XP Opera Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Интернет-зависимость

Номер сообщения:#16  Сообщение Max » 15 апр 2013, 21:45

Алина писал(а):У мужа вот на работе один сидел-сидел в интернете да к другой бабе так и уехал жить в другой город. Жену с ребенком оставил. Тут, блин, глаз да глаз нужен в иных случаях.

Поздравляю! Нашли корень всех бед - интернет. Как будто раньше, в отсутствие всемирной паутины семьи не распадались. Здесь не интернет нужно винить, а мужа, который семью бросил.
Lana писал(а):У моей знакомой однажды поломался интернет и пришлось ждать мастера 3 или 4 дня. Было такое впечатление, что у нее дома поселился демон. Муж и два сына ходили по квартире , как зомби не зная, чем себя занять.

Да, бывает и так, когда на выходных свет отключат (благо не часто бывают такие катаклизмы) или интернет (тоже бывало), не можешь вспомнить, чем ещё заняться-то можно, ходишь из угла в угол, проверяешь каждые 3 минуты - не появился ли. Зависимость это? Думаю да - как любая другая привычка.

Аватара пользователя
Max
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Скорпион Китай.: Буйвол Индийск.: Змея
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Firefox Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Интернет-зависимость

Номер сообщения:#17  Сообщение Тутси » 24 апр 2013, 18:38

Как ни странно, в моей семье все пользуются интернетом только по необходимости. Фильмы он-лайн не смотрим, качаем, чтобы потом с флешки всем вместе посмотреть по телевизору. В социальных сетях - только если действительно надо связаться со знакомыми по срочным вопросам. Никогда не задумывалась над зависимостью, пока не увидела тему dirol

Аватара пользователя
Тутси
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Кролик Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Firefox

  • Сообщение

Re: Интернет-зависимость

Номер сообщения:#18  Сообщение Vesna2012 » 24 апр 2013, 20:25

Max писал(а):Поздравляю! Нашли корень всех бед - интернет. Как будто раньше, в отсутствие всемирной паутины семьи не распадались. Здесь не интернет нужно винить, а мужа, который семью бросил.


Согласна, интернет тут ни при чём. Не в сети, так в реальной жизни муж нашёл бы замену жене. Причины нужно искать в себе и в семье, а не в интернете.
Я много времени провожу за компьютером, работаю и с свободное время люблю поиграть. Соцсети не привлекают, был аккаунт в Одноклассниках, но уже давно удалила. Не понимаю я прелести выкладывания личной информации и фото на всеобщее обозрение. Муж совсем к нему равнодушен, иногда может новости почитать.

Аватара пользователя
Vesna2012
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Дракон Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Интернет-зависимость

Номер сообщения:#19  Сообщение Tenderness » 07 май 2013, 22:20

У мужа есть друг, вообщем вполне адекватный мужчина, но зависимость от интернета у него точно есть и сильная. Странно смотреть, как его беременная жена таскает тяжести по дому в то время, как он глаза от монитора оторвать не может. Помощи от него по дому никакой, он занят, он с головой погружается в виртуальный мир. Дай Бог терпения его жене...

Аватара пользователя
Tenderness
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Лев Китай.: Тигр Индийск.: Рыба
Заслуженная репутация: 0
    Linux Opera

  • Сообщение

Re: Интернет-зависимость

Номер сообщения:#20  Сообщение sv1984 » 19 май 2013, 15:48

У меня муж работает в области IT, поэтому мне трудно сказать - это у него интернет-зависимость или очередное выполнение заказа. Возможно, он сумел совместить приятное времяпровождение в интернете с полезным пополнением семейного бюджета.
Конечно, мне от этого не легче, часто не хватает внимания со стороны мужа, которое я с лихвой компенсирую со стороны дочери.
Если вижу, что любимый совсем уж "завис" в интернете, то стараюсь его отвлечь например домашней работой, хлопотами с дочерью или просто с ней играми. Ухищряюсь например попросить на время попользоваться его ноутбуком, а он пока занимается с дочкой. А почему-бы не устроить пикник в парке и там поиграть в бадминтон? Времени на интернет точно не останется.

Аватара пользователя
sv1984
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Крыса Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

След.


  • Реклама

Вернуться в Взаимоотношения общего плана

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.089s | 103 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron