Вверх
Вниз

Женщина за рулем

Ситуации, проблемы, казусы и просто непонятные моменты
  • Сообщение

Женщина за рулем

Номер сообщения:#1  Сообщение familyman » 19 окт 2012, 19:20

Ваши мнения по поводу такого явления, как женщина за рулем? Конечно, все люди разные, но все-таки должны быть какие-то уже сложившиеся мнения. Например, у меня в городе женщины все-таки почти всегда уступают дорогу пешеходам, особенно идущим по пешеходным дорожкам. Чего не скажешь о мужиках. Нет, конечно, и мужики уступают, но не так часто, как женская половина.
Однако, поведение женщин на дороге не всегда логично. Хотя какая тут может быть логика у женщин
Пример из жизни: главная дорога и примыкающая к ней проселочная. Уверенный в своем преимуществе движения по главной дороге, мужчина движется по своей полосе. С проселочной дороги так же уверенно выезжает на главную другая машина. Аварии нет - обе машины вовремя затормозили. Мужчина:
- Куда прешь дура...(далее ругательства).
Женщина:
- А ты че? Не видишь, что за рулем женщина? Ты мужик или нет? Уступить не можешь?
Вот такие ситуации.

Изображение
Аватара пользователя
familyman
Администратор
Администратор
Советник
Советник
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Буйвол Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 12
Настроение: счастливый
    Nieznany Nieznana Russia (Россия)

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Женщина за рулем

Номер сообщения:#2  Сообщение Руслан » 19 окт 2012, 19:26

Я как автомобилист не замечал особо, чтоб вождение женщин отличалось чем-то кардинально от мужского. И среди женщин и мужчин встречаются уникальные индивидуумы. Так что я нормально воспринимаю женщину за рулем автомобиля.
Вот чего бы хотелось женщинам-водителям пожелать - больше уверенности за рулем.

Аватара пользователя
Руслан
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Лев Китай.: Обезьяна Индийск.: Рыба
Заслуженная репутация: 0
    Nieznany Nieznana

  • Сообщение

Re: Женщина за рулем

Номер сообщения:#3  Сообщение Nata » 19 окт 2012, 19:33

А я тоже часто замечала, что поведение женщин за рулем бывают не логичны. Причем заметила, что женщины солидного возраста ездят совсем по-другому, чем молоденькие девушки. Женщины-"молодые пенсионерки", с моей точки зрения опаснее всего. Они как правило не смотрят в зеркала и перестраиваются тогда, когда им вздумается, часто забывая показать "поворотник". Но Правила дорожного движения в большинстве своем чтут. Ну не успевают они посмотреть в зеркала.
Ну а девушки-водители искренне полагают, что их красивые глаза и длинные ноги видны всем и и просто обязаны уступать дорогу все и везде. Их я боюсь меньше. Ну и женщины часто ездят "не ровно", т.е. то гонят со скоростью под 100 км/ч, то резко тормозят и плетутся 40 км/ч. Эту особенность я заметила у сестры. А! Ещё забыла: а ещё мы нерешительные. Сама такая. Сначала покажу "поворотник", а потом трушу: а вдруг "подрежут".

Аватара пользователя
Nata
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рыбы Китай.: Лошадь Индийск.: Волк
Заслуженная репутация: 0
    Nieznany Nieznana

  • Сообщение

Re: Женщина за рулем

Номер сообщения:#4  Сообщение Eve Sef » 19 окт 2012, 19:35

В моем городе и женщины, и мужчины водят нормально, всех пропускают, а все потому, что ДПС периодически дороги мониторят =)

Аватара пользователя
Eve Sef
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Скорпион Китай.: Обезьяна Индийск.: Змея
Заслуженная репутация: 0
    Nieznany Nieznana

  • Сообщение

Re: Женщина за рулем

Номер сообщения:#5  Сообщение witalina » 19 окт 2012, 19:38

Я считаю, что зависит от человека, как он водит, а не от половой принадлежности. Так что и мужчины, и женщины-водители разные встречаются.

Аватара пользователя
witalina
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Собака Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Nieznany Nieznana

  • Сообщение

Re: Женщина за рулем

Номер сообщения:#6  Сообщение Natali_ya » 19 окт 2012, 19:39

Я каждый день около работы перехожу пешеходный переход "зебру". И заметила такую особенность. Стою, ожидаю пока проедет машина, за рулем которой мужчина, при этом он мчится на всех парах, даже не думая останавливаться, и перед самым пешеходом резко жмет на тормоза. Естественно жду, пока он остановится, мало ли какой пьяный за рулем. А вот женщины всегда, увидев человека, ожидающего перехода, начинают тормозить издалека, сразу видно, что машина остановится и пропустит. Я считаю это более правильным.

Аватара пользователя
Natali_ya
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Дракон Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 0
    Nieznany Nieznana Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Женщина за рулем

Номер сообщения:#7  Сообщение LadyLee » 16 янв 2013, 23:45

Женщины бывают разные... Главное, чтобы садясь за руль, женщина понимала, что она водитель и на дороге все равны. Меня всегда удивляет "туфелька", приклеенная на заднем стекле авто. Неужели женщина хочет этим сказать "за рулем дурочка"?

Аватара пользователя
LadyLee
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Водолей Китай.: Собака Индийск.: Выдра
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Internet Explorer 9

  • Сообщение

Re: Женщина за рулем

Номер сообщения:#8  Сообщение Duovitus » 26 янв 2013, 16:44

Мне кажется, что женщины водят несколько аккуратнее, конечно это очень субъективно, но всё же. Мужчины иной раз, бывают очень уж агрессивными.

Аватара пользователя
Duovitus
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Дракон Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Firefox Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Женщина за рулем

Номер сообщения:#9  Сообщение Anna » 12 фев 2013, 19:56

Моя сестра, когда села за руль, все удивлялась: как можно не соблюдать правила? Обгонять, подрезать, нарушать... Даже плакала поначалу. Потом пообвыкла.

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается. (Джордж Шоу)
Аватара пользователя
Anna
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Овца Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Chrome Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Женщина за рулем

Номер сообщения:#10  Сообщение Ivanna » 13 фев 2013, 18:37

О женщине за рулем у каждого свое мнение. По моему мнению такое название, как водитель, нельзя делить на мужчину или женщину, если с рулем значит водитель. Тупыми, некорректными, пьяными могут быть как одни так и другие.

Аватара пользователя
Ivanna
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Кролик Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Opera

  • Сообщение

Re: Женщина за рулем

Номер сообщения:#11  Сообщение familyman » 20 фев 2013, 18:06

:)))

Изображение
Аватара пользователя
familyman
Администратор
Администратор
Советник
Советник
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Буйвол Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 12
Настроение: счастливый
    Windows XP Firefox Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Женщина за рулем

Номер сообщения:#12  Сообщение liqerr » 26 фев 2013, 16:14

В наше время женщина за рулем скорее правило чем исключение. Заметил, что водят они аккуратнее, машину свою берегут больше, дорожную ситуацию просчитывают нормально, четко определяют когда за рулем женщина. Вот в не стандартной ситуации - теряются.

Аватара пользователя
liqerr
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Лошадь Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera

  • Сообщение

Re: Женщина за рулем

Номер сообщения:#13  Сообщение Max » 23 мар 2013, 11:55

Слабый пол не хуже и не лучше водит автомобили, просто большинство женщин делает это немного иначе, чем большинство мужчин. Женщина, как правило, старается быть аккуратнее на дороге, практически никогда не рискует, в отличие от мужчин, ведёт себя более вежливо. Но в водителях прекрасного пола, чаще можно увидеть неуверенность, растерянность в сложной дорожной обстановке.

Аватара пользователя
Max
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Скорпион Китай.: Буйвол Индийск.: Змея
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Firefox Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Женщина за рулем

Номер сообщения:#14  Сообщение PJ_Stan » 16 май 2013, 07:17

Нормально они водят автомобиль.)) Не все правда. Видно, что некоторым купили машину богатые мужья, и сами они не разбираются в искусстве вождения. Хотя вот например моя мама хорошо водит машину. Все от человека зависит, как было уже сказано выше.

Аватара пользователя
PJ_Stan
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Петух Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows XP Chrome Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Женщина за рулем

Номер сообщения:#15  Сообщение Albara » 23 май 2013, 22:59

Ну, у меня много подруг за рулем, могу сказать, что на моей памяти только одна попадала в аварию. И то лишь потому, что ситуация на дороге была такова, что ее бы камаз (летел по встречке) умял, если бы она в кусты не улетела. Да и на своем примере могу сказать (тьфу-тьфу)... за 7 лет была одна легкая авария где я была виновата, в первый месяц вождения. А вот потом из-за мужчин частенько приходилось стоять и ждать ГАИ. С женщинами ни разу не сталкивалась. Хотя, тема стара как мир, и все мы хороши. Что мужчины, что женщины. Просто все бываем в разных обстоятельствах. Так что не надо судить в общем и целом.

Аватара пользователя
Albara
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Водолей Китай.: Крыса Индийск.: Выдра
Заслуженная репутация: 0
    Linux Safari

  • Сообщение

Re: Женщина за рулем

Номер сообщения:#16  Сообщение Анастасия13 » 24 май 2013, 00:58

Поддерживаю всеобщее мнение, что стиль вождения и культура поведения на дороге не зависят от половой принадлежности. Водить авто в наше время это уже не роскошь, а просто бытовое удобство, ведь во многих семьях автомобилей, как телевизоров в доме, у каждого свой. А вот вождение разных поколений действительно отличается, молодежь самоуверенна, люди среднего возраста более внимательны, а пожилые всего бояться, выезжают не часто и ведут себя на дороге не всегда адекватно.

Аватара пользователя
Анастасия13
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Змея Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 2
    Windows 7 Internet Explorer

  • Сообщение

Re: Женщина за рулем

Номер сообщения:#17  Сообщение Vesna2012 » 24 май 2013, 19:22

Тоже считаю, что вождение не зависит от половой принадлежности. Или человек умеет водить и понимает, что все Правила дорожного движения написаны кровью или не умеет и не понимает, третьего не дано.

Аватара пользователя
Vesna2012
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Дракон Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Женщина за рулем

Номер сообщения:#18  Сообщение MaV » 25 май 2013, 02:19

Из своих наблюдений могу сказать, что в целом женщины водят аккуратнее, не допускают наглых нарушений правил, как мужчины. Но в сложных ситуациях им может не хватить выдержки и хладнокровия, когда нужно мгновенно принять какое-то решение.

Аватара пользователя
MaV
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Крыса Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Chrome Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Женщина за рулем

Номер сообщения:#19  Сообщение irka1161 » 04 июл 2013, 03:06

Мне кажется, женщины более аккуратно водят машину, ездят на небольших скоростях- это больше всего бесит мужчин, особенно, что касается езды по городу

Аватара пользователя
irka1161
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Петух Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 1
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Женщина за рулем

Номер сообщения:#20  Сообщение MaV » 31 авг 2013, 11:46

irka1161 писал(а):ездят на небольших скоростях- это больше всего бесит мужчин, особенно, что касается езды по городу

Далеко не все женщины ездят медленно, некоторые летают не хуже мужчин. А медленно едущие водители порой раздражают, действительно, но при этом не до половых пристрастий, некоторые пенсионеры за рулем тоже этим страдают.

Аватара пользователя
MaV
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Крыса Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Chrome Russia (Россия)

След.


  • Реклама

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Взаимоотношения общего плана

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.088s | 101 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron