Вверх
Вниз

Сколько раз прощать? И надо ли?

Все задачи, проблемы, радости и неприятности супружеской жизни
  • Сообщение

Сколько раз прощать? И надо ли?

Номер сообщения:#1  Сообщение Lana » 30 июн 2013, 19:42

Наведу пример. Мужчина, хороший хозяин и муж, помогает по дому, делает закупки, ИНОГДА уделяет время детям, но в большинстве случаев вечерний отдых с телевизором. Определенное время все хорошо, но в один очаровательный день, он полностью меняется, становиться невыносим, агрессивен, начинает пить, становится просто неуправляемым. Начинает во всем обвинять своих родных, страдают все. Через время мужчина успокаивается, просит прощения и ходит как провинившийся котенок. Естественно, его прощают, стараются забыть обиды, предупреждают, что это в последний раз. Но периодически это повторяется снова и снова. Сколько можно прощать или начать жизнь заново без него, может надо забыть, поставив большую жирную точку?

Аватара пользователя
Lana
Интересующийся
Интересующийся
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Тигр Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
Настроение: счастливый
    Windows 7 Opera Ukraine (Украина)

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Сколько раз прощать? И надо ли?

Номер сообщения:#2  Сообщение Leon » 02 июл 2013, 18:02

Сложный вопрос. Наверное, все зависит от вашего терпения. Пока будет жива надежда на то, что когда-нибудь это прекратится, вы будете прощать и уговаривать. Но наверное, не вечно, когда-то терпение закончится.

Аватара пользователя
Leon
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Лошадь Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Сколько раз прощать? И надо ли?

Номер сообщения:#3  Сообщение melanta » 02 июл 2013, 20:58

Боюсь, что это никогда не закончится. Если у человека есть склонность к таким вот срывам - в дальнейшем ситуация будет только усугубляться. К тому же, он не чувствует, что для него эти дебоши могут чем-то нехорошим обернуться, поскольку жена только обещает больше не прощать, а на деле прощает, каждый раз прощает, хотя и говорит, что больше этого делать не будет. Здесь нужно либо привыкнуть и приспособиться (например, во время его "заскока" просто не обращать на него внимания, смотреть, как на пустое место). Либо, если это слишком тяжело или невозможно, расставаться. Других выходов я, честно говоря, не вижу.

Аватара пользователя
melanta
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Свинья Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
    Windows 8 Firefox

  • Сообщение

Re: Сколько раз прощать? И надо ли?

Номер сообщения:#4  Сообщение Vesna2012 » 03 июл 2013, 20:27

Если мужчина начинает периодически пить, то периоды трезвости с каждым разом будут всё короче и короче. Если жена хочет посвятить свою жизнь агрессивному и пьющему мужу, прощать можно бесконечно. После пары раз прощения я бы выбрала спокойную жизнь без такого мужа.

Аватара пользователя
Vesna2012
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Дракон Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Сколько раз прощать? И надо ли?

Номер сообщения:#5  Сообщение Marina » 03 июл 2013, 21:37

Если вы готовы морально уйти, то уходите. Если не готовы, то терпите. Здесь все зависит только от вас. Вы его простили и после первого и после второго раза, он понял, что так можно поступать, и в итоге вы все равно простите. Уверяю, это не закончится никогда. Единственный выход - расставание раз и навсегда. Вопрос в том, готовы ли вы к этому?

Аватара пользователя
Marina
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Тигр Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Сколько раз прощать? И надо ли?

Номер сообщения:#6  Сообщение Lana » 03 июл 2013, 23:29

Все дело в том, что женщина к этому готова. У нее есть жилье, работа, да и внешностью она не обделена, только он не оставляет ее в покое. Постоянно ходит как обженный котенок, пока не простит, сам живет надеждами и ей не дает нормально жить. У нее была мысль уехать в другой город, но бросить все, это не реально. Мы ведь живем не в Америке. Просто тупик??????

Аватара пользователя
Lana
Интересующийся
Интересующийся
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Тигр Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
Настроение: счастливый
    Windows 7 Opera Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Сколько раз прощать? И надо ли?

Номер сообщения:#7  Сообщение MaV » 04 июл 2013, 01:58

Lana писал(а):У нее была мысль уехать в другой город, но бросить все, это не реально. Мы ведь живем не в Америке. Просто тупик??????

Из любого тупика можно вырваться, если сильно захотеть. Главное, решиться на разрыв, а если женщина умная и не обделена привлекательной внешностью, то обязательно еще встретит свою любовь.

Аватара пользователя
MaV
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Крыса Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Chrome Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Сколько раз прощать? И надо ли?

Номер сообщения:#8  Сообщение Молокова Тамара » 22 июл 2013, 23:21

Вы знаете, есть такое выражение: "Тебе не нравится то место, где ты находишься? Так смени его - ты же не дерево!" Я думаю, что Лана (кажется, так зовут нашу главную героиню?) всего-навсего любит своего мужа. А мы рассуждаем "прощать - не прощать". Коль на то пошло, так Бог говорил, что и в седьмой раз, и в сорок седьмой: когда просят прощения - прости...А ведь любовь - это главное, что есть у каждого.

Аватара пользователя
Молокова Тамара
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Змея Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Сколько раз прощать? И надо ли?

Номер сообщения:#9  Сообщение Васька » 23 июл 2013, 13:10

А я бы простила раз, простила второй (если бы любила прям вот сильно, с предупреждением о том, что долго прощать не буду), а на третий раз собрала бы вещи (свои или его, там по обстоятельствам) и ушла/его выставила. Потому что это уже система.
И потом, что значит "ходит как обиженный котенок и не оставляет в покое"? Как бы, маленький котенок - это одно, а взрослый мужик - совсем другое. Мужчина прекрасно видит, что его выходки остаются без последствий, что он может потом сделать глазки, как кот из "Шрека", и ему все простят. И, видя это, будет повторять свои действия снова. Если до него не доходит, что его просят остановиться, то и пусть строит глазки кому-то другому.

Путь наверх невозможен без того, чтобы не оттолкнуться от дна. (c)

Изображение
Аватара пользователя
Васька
Поддержка
Поддержка
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Собака Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 1
    Windows 7 Chrome Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Сколько раз прощать? И надо ли?

Номер сообщения:#10  Сообщение Ленушка » 23 июл 2013, 18:53

У меня была похожая ситуация, я терпела и прощала 8 лет, пока не поняла, что той любви, которую я испытывала к своему мужу в первый год совместной жизни, больше нет. Что он сам уничтожил ее капля за каплей своими запоями и загулами.

Аватара пользователя
Ленушка
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Обезьяна Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 1
Настроение: спокойный
    Windows 7 Chrome Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Сколько раз прощать? И надо ли?

Номер сообщения:#11  Сообщение Vesna2012 » 23 июл 2013, 21:11

Ленушка писал(а):У меня была похожая ситуация, я терпела и прощала 8 лет, пока не поняла, что той любви, которую я испытывала к своему мужу в первый год совместной жизни, больше нет. Что он сам уничтожил ее капля за каплей своими запоями и загулами.


Запои, любовь и семья доя меня понятия несовместимые. Такой человек не изменится никогда. Стоит ли тратить на него свою жизнь, нервы свои и ребёнка, который всё видит, каждая женщина решает сама.

Аватара пользователя
Vesna2012
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Дракон Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Сколько раз прощать? И надо ли?

Номер сообщения:#12  Сообщение MaV » 24 июл 2013, 17:57

[quote="Ленушка"]терпела и прощала 8 лет, пока не поняла, что той любви, которую я испытывала к своему мужу в первый год совместной жизни, больше нет/quote]
На примерах из жизни можно сказать, что женщины терпят до тех пор, пока остается хоть немного любви. Как только любовь уходит, то кончается и терпение.

Аватара пользователя
MaV
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Крыса Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Chrome Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Сколько раз прощать? И надо ли?

Номер сообщения:#13  Сообщение Vesna2012 » 24 июл 2013, 19:17

MaV писал(а):На примерах из жизни можно сказать, что женщины терпят до тех пор, пока остается хоть немного любви. Как только любовь уходит, то кончается и терпение.


Не думаю, что терпят только ради любви, ситуации разные бывают. Кто-то полностью зависит от мужа материально, кому-то больше негде жить. Вот и терпят, пока нервы не сдадут окончательно.

Аватара пользователя
Vesna2012
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Дракон Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Сколько раз прощать? И надо ли?

Номер сообщения:#14  Сообщение Melena » 24 июл 2013, 22:01

Всегда можно простить и понять, но нельзя доводить дело до всепрощения, когда другие могут сесть на шею и ножки свесить. Нужно серьезно поговорить с мужем о том, что Вас беспокоит.

Аватара пользователя
Melena
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Овца Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Сколько раз прощать? И надо ли?

Номер сообщения:#15  Сообщение Ленушка » 24 июл 2013, 22:25

Vesna2012 писал(а):
Ленушка писал(а):У меня была похожая ситуация, я терпела и прощала 8 лет, пока не поняла, что той любви, которую я испытывала к своему мужу в первый год совместной жизни, больше нет. Что он сам уничтожил ее капля за каплей своими запоями и загулами.


Запои, любовь и семья доя меня понятия несовместимые. Такой человек не изменится никогда. Стоит ли тратить на него свою жизнь, нервы свои и ребёнка, который всё видит, каждая женщина решает сама.

Я решилась уйти от него и ради дочери. Дело в том, что во время запоев муж становился не просто агрессивным, он мог и ударить. Нельзя было допускать, чтобы девочка росла в этой обстановке и думала, что женщина должна терпеть такое отношение.

Аватара пользователя
Ленушка
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Обезьяна Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 1
Настроение: спокойный
    Windows 7 Chrome Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Сколько раз прощать? И надо ли?

Номер сообщения:#16  Сообщение MaV » 25 июл 2013, 17:09

Vesna2012 писал(а):Не думаю, что терпят только ради любви, ситуации разные бывают. Кто-то полностью зависит от мужа материально, кому-то больше негде жить. Вот и терпят, пока нервы не сдадут окончательно.

Если больше негде жить или полностью зависит материально, то что может сделать женщина, когда у нее нервы сдадут окончательно? Разве не придется терпеть и дальше?

Аватара пользователя
MaV
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Крыса Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Chrome Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Сколько раз прощать? И надо ли?

Номер сообщения:#17  Сообщение Lana » 31 июл 2013, 12:47

Все утверждают, что это система. А если человек понимает, что без него могут обходиться, обеспечивать себя материально, он тоже старается измениться. Некоторое время это получается, каждый раз есть улучшения. Создается впечатление, что это пожизненная дрессировка мужчины. Женщина и сам мужчина понимают, что без нее он станет пропащим человеком, его никто не будет поддерживать, он будет предоставлен сам себе. Я склонна утверждать, что это болезнь, возможно психологическая или физическая. Постоянно висит опасность, что в сложной стрессовой ситуации у женщины не будет крепкого мужского плеча рядом, что бы помочь, надежда остается на саму себя. Может действительно лучше не думать о другом человеке, а только о себе? Тогда насколько далеко зайдет наше общество, если каждый будет думать только о себе? А может есть способы решения данной ситуации?

Аватара пользователя
Lana
Интересующийся
Интересующийся
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Тигр Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
Настроение: счастливый
    Windows 7 Opera Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Сколько раз прощать? И надо ли?

Номер сообщения:#18  Сообщение Lubimka » 15 авг 2013, 23:42

Жизнь одна и терпеть когда с Вами так обходятся не очень хороший вариант. Возможно если муж поймёт что Вы не готовы это терпеть и можете уйти от него он поменяет своё поведение или действительно возможно с этой проблемой необходимо обратиться к специалистам.

Аватара пользователя
Lubimka
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Водолей Китай.: Петух Индийск.: Выдра
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera

  • Сообщение

Re: Сколько раз прощать? И надо ли?

Номер сообщения:#19  Сообщение Nona » 16 авг 2013, 00:12

Я тоже считаю, что с начала не помешало бы супругам посетить специалиста, а если ничего не измениться, то уходить от такого мужа. Иначе, как моя мама, в 55 лет будет задавать себе вопрос: "А зачем я столько лет терпела?".

Аватара пользователя
Nona
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Крыса Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Opera

  • Сообщение

Re: Сколько раз прощать? И надо ли?

Номер сообщения:#20  Сообщение MaV » 16 авг 2013, 01:28

Lubimka писал(а):или действительно возможно с этой проблемой необходимо обратиться к специалистам.

Вот не понимаю, чем могут помочь в такой ситуации специалисты? Они будут уговаривать мужа не пить и не гулять? Очень сомнительно, что он послушает. Нет, это должно быть свое решение, а не совет со стороны.

Аватара пользователя
MaV
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Крыса Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Chrome Russia (Россия)

След.


  • Реклама

Вернуться в Отношения между супругами

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.118s | 100 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron