Вверх
Вниз

Если муж...или тактика ведения семейных баталий

Все задачи, проблемы, радости и неприятности супружеской жизни
  • Сообщение

Если муж...или тактика ведения семейных баталий

Номер сообщения:#1  Сообщение familyman » 27 мар 2013, 10:51

Нет ни одной семьи, где бы никогда не возникало повода для выяснения отношений. Исключение составляют лишь те, где муж живет своей жизнью, а жена своей, и этот вариант устраивает обе стороны. Но таких - единицы, да и семьей такое назвать сложно. Речь пойдет о нормальных вполне счастливых ячейках нашего общества.

Если муж периодически приходит с работы в дурном настроении и с диким желанием поскандалить, вам просто необходимо освоить тактику ведения семейных баталий. Если вы не собираетесь в ближайшее время разводиться, то любые выпады в свой адрес выслушайте спокойно (даже если это стоит огромных усилий). Не накручивайте свои эмоции, не переходите на крик, воли не давайте слезам, так как все это способно еще больше разозлить мужчину. Просто попросите мужа продолжить разговор, когда он немного успокоится.

Если же ваша цель – довести свою половинку до белого каления, то поистерите. А лучше бросьте ему в лицо пару-тройку язвительных фраз типа «Ты на себя посмотри!», «Да кто ты такой!», «Да ты вообще…», после чего демонстративно выйдите из комнаты. Главное помнить, что, выбрав такой путь, вы сами отказываетесь от мирного ведения переговоров и переходите к открытой войне, которая может закончиться рукопашным боем. Будете ли вы в нем победителем – большой вопрос.

Если же вы – разумная женщина, стремящаяся любой конфликт направить в мирное русло, то ваша готовность выслушать, дать объяснения, а не подлить масла в огонь, отсутствие колкостей обязательно охладят распаленного скандалиста, что даст вам возможность быть услышанной. Есть еще парочка вещей, которые непозволительны в разгар ссоры. Во-первых, никогда не размахивайте руками перед лицом распаленного собеседника. Ваша жестикуляция может спровоцировать его на неадекватные действия. Второе – никогда в запале ссоры не упоминайте его маму либо других близких родственников. Для любого мужчины это свято. И третье, возможно, самое главное – как бы вас не разозлили, никогда не унижайте и не оскорбляйте мужа, так как это больно ударит не только по самолюбию мужа, но и по нему самому как по мужчине – это доказанный факт. Подумайте хорошенько, готовы ли вы отдать такую жертву за минутное удовольствие очень сомнительного качества.

И последнее: если в вашей семье все адекватно реагируют на юмор, именно он может помочь обезоружить недовольного чем-либо мужа и вернуть мир и спокойствие в вашу вполне счастливую семейку.

Изображение
Аватара пользователя
familyman
Администратор
Администратор
Советник
Советник
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Буйвол Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 12
Настроение: счастливый
    Windows XP Firefox Russia (Россия)

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Если муж...или тактика ведения семейных баталий

Номер сообщения:#2  Сообщение Katy » 28 мар 2013, 20:15

Всегда удивлялась как в мире закреплено оберегать и жалеть мужчину, ведь они такие ранимые, ведь у них чаще бывает инфаркт, инсульт и подобное. Да, пришел муж в плохом настроение и надо молчать, а еще лучше сделать все возможное, чтобы настроение мужа улучшилось. А вот если женщина в плохом настроение вернется домой? Что сделает среднестатистический муж? Да даже вряд ли с дивана встанет, да еще и прикрикнет что-то типа "что есть поесть? Голодный сижу который час!" То есть выходит, что и в обратной ситуации, когда женщина не в настроении, опять же она должна подстраиваться и под мужа и под семью, чтобы не дай Бог не испортить отношения и не довести до скандала. :hi:

Аватара пользователя
Katy
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Петух Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
    Windows Vista Chrome

  • Сообщение

Re: Если муж...или тактика ведения семейных баталий

Номер сообщения:#3  Сообщение familyman » 29 мар 2013, 19:47

Если болеет мужчина - то все вокруг него бегают и лелеют. Если болеет женщина, но она еще и стирает, и готовит, и за мужем ухаживает. Такова жизнь! :)))

Изображение
Аватара пользователя
familyman
Администратор
Администратор
Советник
Советник
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Буйвол Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 12
Настроение: счастливый
    Windows XP Firefox Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Если муж...или тактика ведения семейных баталий

Номер сообщения:#4  Сообщение Max » 05 апр 2013, 23:07

familyman, мне кажется Вы как мужчина, должны бы давать советы мужьям, как вести себя с расстроенной женой, а не наоборот. Ну, или на крайний случай обоим супругам адресовать своё пособие по тактике баталий. А то Ваш совет женщине от мужчины, выглядит как-то несправедливо. И вообще Вы, на мой взгляд, необоснованно выставили, чуть ли не всю мужскую часть населения какими-то капризными детьми. Зачем?
Katy писал(а):А вот если женщина в плохом настроение вернется домой? Что сделает среднестатистический муж?

Среднестатистическая жена, в большинстве случаев, тоже не станет следовать советам familyman, а банально начнёт выяснение отношений. Так что идеализировать никого не нужно.

Аватара пользователя
Max
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Скорпион Китай.: Буйвол Индийск.: Змея
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Firefox Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Если муж...или тактика ведения семейных баталий

Номер сообщения:#5  Сообщение familyman » 06 апр 2013, 08:19

Max писал(а):familyman, мне кажется Вы как мужчина, должны бы давать советы мужьям

Речь о семье в целом, так что одно другому не мешает... :hi:
Max писал(а): должны бы давать советы мужьям, как вести себя с расстроенной женой

Обязательно.
Max писал(а):выставили, чуть ли не всю мужскую часть населения какими-то капризными детьми

Да ладно вам :mention: Люди и ситуации разными бывают...У вас всегда есть возможность высказать именно свои идеи и советы :mail: Пишите

Изображение
Аватара пользователя
familyman
Администратор
Администратор
Советник
Советник
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Буйвол Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 12
Настроение: счастливый
    Windows XP Firefox Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Если муж...или тактика ведения семейных баталий

Номер сообщения:#6  Сообщение Vesna2012 » 07 апр 2013, 09:43

familyman писал(а):Если болеет мужчина - то все вокруг него бегают и лелеют. Если болеет женщина, но она еще и стирает, и готовит, и за мужем ухаживает. Такова жизнь! :)))


Не согласна с вами, у нас в семье не так. Если я болею, то никогда не буду готовить и стирать. Муж взрослый самостоятельный человек и вполне сам со всем справится. И мне незачем ставить из себя железного человека, который может всё. Наверное, поэтому муж во всём помогает.
По поводу прихода мужа в плохом настроении. Я не буду его поддерживать или веселить шутками. Займусь своими делами, успокоится и сам нормально заговорит.

Аватара пользователя
Vesna2012
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Дракон Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Если муж...или тактика ведения семейных баталий

Номер сообщения:#7  Сообщение Ankdash » 07 апр 2013, 10:19

Очень тяжело, когда оба очень вспыльчивые. Характеры должны быть разными. Я очень эмоциональная, а муж спокойный. Вот он и выслушивает меня постоянно. Любит. Хотя я сама понимаю, что периодически не права.

Аватара пользователя
Ankdash
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Змея Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera Belarus (Белоруссия)

  • Сообщение

Re: Если муж...или тактика ведения семейных баталий

Номер сообщения:#8  Сообщение Анастасия13 » 19 апр 2013, 21:05

По-моему наши женщины ведут себя как в анекдоте. Анекдот. Муж жену предупреждает после свадьбы если я пришел домой и у меня шапка на левом ухе ты меня не трогай, я в плохом настроении, если шапка на правом вообще не трогай я в очень плохом настроении. Если посередине то все в порядке. На что жена ему и отвечает если ты пришел с работы а у меня в руках скалка и я стою на пороге, то мне все равно на каком ухе твоя шапка.
Так и у нас в семьях, можно прочитать массу умных книг о том как избежать скандала, как правильно себя вести во время скандала, что говорить, но когда эмоции берут верх то все забывается и просто хочется высказать все что уже в душе накопилось.
Вообще не высказывать а постоянно подавлять свои эмоции очень вредно, поэтому ваши рекомендации по поводу того, что нужно помалкивать я бы оспорила. Мужу значит нужно избавиться от негативных эмоций, а жене нет? Все копить и накапливать в болезни?

Аватара пользователя
Анастасия13
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Змея Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 2
    Windows 7 Internet Explorer 9

  • Сообщение

Re: Если муж...или тактика ведения семейных баталий

Номер сообщения:#9  Сообщение Ankdash » 20 апр 2013, 14:11

Мне кажется, что женщина должна всегда быть мудрее. Нужно понимать, когда стоит остановиться. А после в тихой обстановке решаются все разногласия.

Аватара пользователя
Ankdash
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Змея Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera Belarus (Белоруссия)

  • Сообщение

Re: Если муж...или тактика ведения семейных баталий

Номер сообщения:#10  Сообщение MaV » 21 апр 2013, 11:55

Vesna2012 писал(а):По поводу прихода мужа в плохом настроении. Я не буду его поддерживать или веселить шутками. Займусь своими делами, успокоится и сам нормально заговорит.

Это правильно, лучше ни к кому не лезть, если плохое настроение. По себе знаю, если кто-то пристает при этом с расспросами или еще чем, то это только усугубит ситуацию, поругаемся еще больше и неизвестно на сколько.

Аватара пользователя
MaV
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Крыса Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Chrome Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Если муж...или тактика ведения семейных баталий

Номер сообщения:#11  Сообщение wladann » 02 май 2013, 09:42

Анастасия13 писал(а):
Вообще не высказывать а постоянно подавлять свои эмоции очень вредно, поэтому ваши рекомендации по поводу того, что нужно помалкивать я бы оспорила. Мужу значит нужно избавиться от негативных эмоций, а жене нет? Все копить и накапливать в болезни?

Может где-то и стоит промолчать. Однако любящие люди всегда найдут время и так, чтобы все выяснить без скандала. Если же муж Вас не уважает и больную заставляет готовить и стирать, то скандала по любому не избежать, так как со временем злость и раздражение накапливается.

Аватара пользователя
wladann
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Тигр Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Opera

  • Сообщение

Re: Если муж...или тактика ведения семейных баталий

Номер сообщения:#12  Сообщение vitok » 15 май 2013, 19:01

Согласна, что при ссоре никогда не надо унижать другого человека или плохо отзываться о его маме, родственниках. Даже после примирения, неприятный осадок остается в глубине души. Прожив с мужем ни один год, мудрая жена уже понимает, где лучше промолчать или отойти от мужа, а где, просто поддержать его добрым словом. За годы совместной жизни, лучше узнаешь характер человека, его плюсы и минусы.

Аватара пользователя
vitok
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Обезьяна Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Если муж...или тактика ведения семейных баталий

Номер сообщения:#13  Сообщение Vesna2012 » 15 май 2013, 21:49

wladann писал(а):Может где-то и стоит промолчать. Однако любящие люди всегда найдут время и так, чтобы все выяснить без скандала. Если же муж Вас не уважает и больную заставляет готовить и стирать, то скандала по любому не избежать, так как со временем злость и раздражение накапливается.


Муж к жене относится так, как она позволяет к себе относиться. Главное, самой себя уважать, тогда это и другим передастся. Не представляю себе, чтобы больная женщина готовила или стирала. Такую жену муж будет воспринимать только, как прислугу. Никто не будет заботиться о человеке, который сам о себе не заботится. Тут скандалами ничего не решишь.

Аватара пользователя
Vesna2012
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Дракон Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Если муж...или тактика ведения семейных баталий

Номер сообщения:#14  Сообщение Anna » 25 май 2013, 02:30

Моя сестра очень долго терпела и выходки мужа, и его маму... :unknw: Больше не получается: это игра в одни ворота. Он сел ей на голову и считает, что имеет на это право! Так стоит ли терпеть? Благородно нужно вести себя с благородным человеком. А с такими лучше не жить. :-)

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается. (Джордж Шоу)
Аватара пользователя
Anna
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Овца Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Chrome Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Если муж...или тактика ведения семейных баталий

Номер сообщения:#15  Сообщение nickolaj » 24 ноя 2013, 19:26

Anna писал(а):Моя сестра очень долго терпела и выходки мужа, и его маму... :unknw: Больше не получается: это игра в одни ворота. Он сел ей на голову и считает, что имеет на это право! Так стоит ли терпеть? Благородно нужно вести себя с благородным человеком. А с такими лучше не жить. :-)

Как бы ни были плохи взаимоотношения в чужой семье, даже если это семья сестры, лучше соблюдать нейтралитет. Потому что истинное положение дел чужим людям никогда не известно.

Аватара пользователя
nickolaj
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Обезьяна Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows Firefox

  • Сообщение

Re: Если муж...или тактика ведения семейных баталий

Номер сообщения:#16  Сообщение Milochka » 06 фев 2014, 20:30

Не совсем верно. Семьи, в которых есть насилие, например, иногда требуют вмешательства со стороны. Сама женщина может терпеть пьяные выходки, побои, но есть консультация и помощь психолога в таких случаях.

Аватара пользователя
Milochka
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Собака Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Opera



  • Реклама

Вернуться в Отношения между супругами

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.077s | 88 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron