Вверх
Вниз

Родители мужа.

Любые моменты, которые могут возникнуть между нами и нашими родителями
  • Сообщение

Родители мужа.

Номер сообщения:#1  Сообщение Tanjuxa-muxa » 28 ноя 2012, 21:36

Живем с мужем уже 10 лет и за это время у нас были скандалы или просто ссоры из-за его родителей. Очень часто свекровь начинает на пустом месте на меня обижаться, и я иногда даже не понимаю, в чем моя вина. Постоянно извиняться без причины мне надоело. И я начала меньше с ними общаться, а это очень не нравится моему любимому. Постоянно заставляет мне им звонить и интересоваться жизнью. Что вы можете посоветовать в моем случае? Как видите, спорить с их семьей бесполезно, но что же сделать, чтобы жить было комфортнее обеим сторонам - и мне с мужем, и их родителям? А у вас есть такие проблемы и как вы их решаете?

Улыбнитесь :victory: потому что жизнь - прекрасная вещь и есть много причин для улыбок.
Аватара пользователя
Tanjuxa-muxa
Постоялец
Постоялец
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Овца Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows XP Opera

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Родители мужа.

Номер сообщения:#2  Сообщение Васька » 03 дек 2012, 15:16

Можно Вам вопрос задать? Ваш муж звонит Вашим родителям с вопросами об их жизни? Просто свекровь - это все таки его мама, а не Ваша. Пусть он сам ей звонит, а Вы привет передадите. :)
На самом деле - даже не знаю, что посоветовать. Потому что видно, что с мужем Вы уже разговаривали на эту тему, и, похоже, Ваши слова до него не доходили. А ссорится с мужем из-за его родителей... Может, пусть он поговорит с мамой своей, выяснит, что ей в Вас не нравится, тогда будет легче договорится.
У меня, слава богам, нет проблем со свекровью. Ну, то есть, мы редко общаемся. :))) Муж сразу сказал, что понимает, что это прежде всего ЕГО родители, так же как и моя мама - прежде всего МОЯ. Никаких называний "мамой" и всяких принудительных общений у нас нет. У меня свекровь вообще странная женщина, и немного двуличная. Она мне говорит, что я вся распрекрасная, а ему - прямо противоположное. :crazy: Но, после нескольких таких высказываний (он мне рассказал потом об этом), он с ней побеседовал на тему меня и его ко мне отношения, и такие разговоры прекратились. Ну, или он перестал говорить мне...
А в Вашем случае поможет, мне кажется, только разговор с мужем, и его разговор с мамой. Пусть объяснят свои претензии. В любом случае - желаю разрулить ситуацию. :)

Путь наверх невозможен без того, чтобы не оттолкнуться от дна. (c)

Изображение
Аватара пользователя
Васька
Поддержка
Поддержка
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Собака Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 1
    Windows 7 Opera Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Родители мужа.

Номер сообщения:#3  Сообщение gladness » 13 дек 2012, 21:37

Ошибка вашего мужа состоит в том, что он принуждает вас что-либо делать против вашей воли. Насильно, как говорится, мил не будешь. Если вам тяжело и неприятно общаться со свекровью, вы и не должны заставлять себя это делать. Если муж хочет, чтобы ситуация изменилась в лучшую сторону, то ему необходимо расположить свою мать к вам, сделать так, чтобы она вас воспринимала. Он просто должен объяснить своим родителям, что вы - его выбор, и что он вас любит. Он же, в первую очередь, выбирал себе человека для жизни, а не для родителей. В конце концов, он взрослый и свободный человек, а не их собственность. Также ваш муж ведет себя немного, как ребенок. Нормальный взрослый мужчина будет, прежде всего, стараться поддерживать хорошие отношения с женой и стараться сделать все, чтобы родители уважали его любимую женщину.

Аватара пользователя
gladness
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Водолей Китай.: Буйвол Индийск.: Выдра
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Родители мужа.

Номер сообщения:#4  Сообщение vitok » 14 янв 2013, 19:02

Раз вы живете отдельно, то вы вполне можете 2-3 раза в неделю звонить родителям мужа, интересоваться их здоровьем и делами. Пусть даже из вежливости и дипломатии. Лично я так и делаю. Впрочем, с родителями мужа у меня вполне нормальные отношения. Его родители по воспитанию и по духу, близки моим родителям. У нас, можно сказать, одинаковый уклад жизни. Мелкие недоразумения всегда можно разрешить.

Аватара пользователя
vitok
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Обезьяна Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Родители мужа.

Номер сообщения:#5  Сообщение Ирина80 » 14 янв 2013, 20:44

У моего мужа мама давно умерла, а отец теперь живет с другой. Они живут своей жизнью и к нам не касаются. Поэтому я могу Вам лишь искренне посочувствовать, я бы все же попыталась объяснить мужу, что такое общение для Вас лишнее.

Аватара пользователя
Ирина80
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Лев Китай.: Обезьяна Индийск.: Рыба
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Firefox

  • Сообщение

Re: Родители мужа.

Номер сообщения:#6  Сообщение domosed » 22 янв 2013, 19:03

Я раньше заставлял, чтобы жена звонила, но это приводило только к разногласиям. Потом стали звонить каждый своим родителям, а с праздниками поздравляли вместе. Теперь некому звонить ни вместе, ни порознь.

Аватара пользователя
domosed
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Лошадь Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 1
Настроение: задумчивый
    Windows XP Firefox Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Родители мужа.

Номер сообщения:#7  Сообщение Ivanna » 30 янв 2013, 20:09

У вас проблемы не с родителями мужа, а с самим мужем. Я думаю вам надо выбрать подходящий момент и поговорить с мужем откровенно. У меня родителей давно нет, а с мамой мужа иногда бывают также сложности. Мой муж на все смотрит трезвыми глазами и старается сделать все, чтобы не возникали конфликтные ситуации.

Аватара пользователя
Ivanna
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Кролик Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Opera

  • Сообщение

Re: Родители мужа.

Номер сообщения:#8  Сообщение Lera » 31 янв 2013, 18:42

У многих схожая с Вами ситуация. Я тоже ограничивала общение. Но свекровь это устраивает. Если что-то нужно, то звонит муж. Правда, иногда раздражает то, что свекровь, позвонив, просит пригласить мужа и обсуждает все дела с ним. Но я с этим примирилась.

Аватара пользователя
Lera
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Обезьяна Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Opera

  • Сообщение

Re: Родители мужа.

Номер сообщения:#9  Сообщение OLGA-MED » 12 фев 2013, 23:28

У меня со свекровью тоже отношения плохие.Пока жили раздельно,было всё в порядке,а после рождения дочки поселились у неё.Тут и понеслось...И над ребёнком я издеваюсь,и пеленать не умею,укачивать подавно и молоко у меня плохое,надо смесью кормить...Так довела, что пришлось к психологу обращаться.Мой муж всю эту ситуацию видел и был на моей стороне,защищал меня от матери.Но в тоже время, если я себе позволяю нелестно отзываться о свекрови ,начинается скандал - "как ты смела обидеть мою маму?"Я теперь стараюсь поменьше с ней общаться,но проявлять хотя бы минимальную заботу.Всё равно от свекрови никуда не деться,а мужа подставлять не хочется.

Аватара пользователя
OLGA-MED
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Собака Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Internet Explorer 9

  • Сообщение

Re: Родители мужа.

Номер сообщения:#10  Сообщение Max » 26 фев 2013, 15:18

Васька писал(а):Может, пусть он поговорит с мамой своей, выяснит, что ей в Вас не нравится, тогда будет легче договорится.

Если есть антипатия к жене со стороны матери, то разговаривать просто бесполезно. При всех аргументах в пользу жены, мать найдёт 100 причин (чаще надуманных) быть недовольной. Можно, конечно величайшим напряжением сил договорится не доходить до открытых конфликтов и претензий, но отношения останутся натянутыми. Личный опыт.

Не знаю, может и возможны случаи полного примирения, но я таких не знаю. Если отношения неприязненные, то это на долго.

Аватара пользователя
Max
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Скорпион Китай.: Буйвол Индийск.: Змея
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Firefox Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Родители мужа.

Номер сообщения:#11  Сообщение Vesna2012 » 26 фев 2013, 20:24

Lera писал(а):У многих схожая с Вами ситуация. Я тоже ограничивала общение. Но свекровь это устраивает. Если что-то нужно, то звонит муж. Правда, иногда раздражает то, что свекровь, позвонив, просит пригласить мужа и обсуждает все дела с ним. Но я с этим примирилась.


У нас тоже самое, свекровь звонит и говорит позвать мужа. Мне это даже нравится. Чем меньше с ней общаться, тем для меня же и лучше. Хоть свекровь и вполне нормальная женщина, но отношения с ней натянутые. Стараюсь только с праздниками её поздравлять.

Аватара пользователя
Vesna2012
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Дракон Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Родители мужа.

Номер сообщения:#12  Сообщение Melena » 20 мар 2013, 18:19

Думаю, что Вам нужно просто изменить свое отношение к этому вопросу: если родня мужа и тем более муж так хочет общения с Вами - то почему нет? Не обязательно же общаться часами.

Аватара пользователя
Melena
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Овца Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Родители мужа.

Номер сообщения:#13  Сообщение Lana » 25 мар 2013, 00:03

Такая проблема со свекровью у половины семейных пар. Бывают моменты, когда вроде бы налаживается, но потом начинается еще с большей силой. Если у вас спустя 10лет ничего в отношениях со свекровью не изменилось, то надо смириться и жить с мужем. Моего знакомого мать развела с женой, они прожили 7 лет, ребенку было 3 года. Жена не выдержала упреков, что она не такая, ничего она не получит и т п. Теперь парень сам живет. Начал жить с девушкой, а с мамой даже не знакомит, боится. Если мама приходит в гости, то она уходит к своим родителям. Мать его контролирует всех и принимает решения за них. Разве это жизнь.

Аватара пользователя
Lana
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Тигр Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
Настроение: счастливый
    Windows 7 Opera Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Родители мужа.

Номер сообщения:#14  Сообщение Кристинка » 26 мар 2013, 21:02

Мы жили с родителями мужа больше года. Я благодарна всему, что меня научила свекровь. Я молчала, когда мне говорили, как мыть пол и с какой стороны, где держать нижнее белье и в каком ящике... Но когда вопрос зашел о воспитании ребенка, я молчать перестала. Вот тогда и начались ссоры... Его мама привыкла всем руководить, чтобы было только так, как она сказала. А тут невестка восстала и настаивает на своем. Война! Сейчас мы живем отдельно. Я с удовольствием слушаю все советы, но делаю по-своему... Все счастливы! Так и живем)))

Аватара пользователя
Кристинка
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Скорпион Китай.: Лошадь Индийск.: Змея
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Родители мужа.

Номер сообщения:#15  Сообщение dgina » 27 мар 2013, 11:41

Tanjuxa-muxa писал(а):Живем с мужем уже 10 лет и за это время у нас были скандалы или просто ссоры из-за его родителей. Очень часто свекровь начинает на пустом месте на меня обижаться, и я иногда даже не понимаю, в чем моя вина. Постоянно извиняться без причины мне надоело. И я начала меньше с ними общаться, а это очень не нравится моему любимому. Постоянно заставляет мне им звонить и интересоваться жизнью. Что вы можете посоветовать в моем случае? Как видите, спорить с их семьей бесполезно, но что же сделать, чтобы жить было комфортнее обеим сторонам - и мне с мужем, и их родителям? А у вас есть такие проблемы и как вы их решаете?

Поздравляю. Вам достался в мужья вечный мамкин сын. В нем глубоко сидит несвобода от маминой юбки. До ваших неудобств ему нет дела. Ему важен его собственный покой. А у его родительницы бзик на тему манипуляций сыном. Она будет «играть» им даже если вы будете «золотой» и «платиновой». Вот и думайте. Решение одно – уйти из подобных отношений. В противном случае будете кушать упреки полной ложкой. Вам уже определили пожизненно второстепенную роль жены. В этом «театре» прима только одна – ЕГО МАМА. :girl_sigh:

Аватара пользователя
dgina
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Кролик Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Opera

  • Сообщение

Re: Родители мужа.

Номер сообщения:#16  Сообщение ulka220v » 27 мар 2013, 19:06

Наверное, мне повезло со свекрами. Отец мужа вообще не касается наших отношений, а мама - замечательная женщина. Я от нее никогда не слышала упреков в мою сторону, она многому меня научила, всегда старается помочь. У меня никогда не было таких прекрасных взаимоотношений даже с собственными родителями :o

Аватара пользователя
ulka220v
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Змея Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Родители мужа.

Номер сообщения:#17  Сообщение Ирина » 03 май 2013, 18:12

Рассуждать, кто прав, а кто виноват, в этой ситуации просто неправильно. Все дело в том, что, как правило, в конфликте виноваты обе стороны, думаю, что и в Вашем случае происходит именно так. Давать советы в этой ситуации абсолютно бессмысленно, ведь в подобной ситуации очень много подводных камней… Просто ответьте для себя на несколько вопросов и сделайте правильные выводы. Как часто Вы разговариваете с родителями супруга по душам? Как часто Вы просто сидите и пьете чай, ведя непринужденную беседу? И самый основной вопрос: как давно Вы разговаривали со свекровью о сложившейся ситуации, когда последний раз Вы давали ей понять, то, что Вам неприятны все склоки и ссоры и Вы не хотите ставить мужа перед нелегким выбором «Вы или родители»? Если на большинство вопросов Вы ответили отрицательно, то проблема заключается именно в Вас, а значит нужно сделать над собой усилия и первой протянуть «руку дружбы и взаимопонимания» родителям супруга. Не отчаивайтесь, время расставит все по своим местам.

Аватара пользователя
Ирина
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Собака Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Родители мужа.

Номер сообщения:#18  Сообщение Томочка » 05 май 2013, 15:22

Разве это проблема? Вот я живу со своими свекрами так это действительно проблема. Меньше морочьте себе голову, она просто, как и все свекрови, считает, что вы должны перед ней на цыпочках ходить. Если вы ничем ее не обидели, просто игнорируйте ее поведение.

Аватара пользователя
Томочка
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Собака Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera

  • Сообщение

Re: Родители мужа.

Номер сообщения:#19  Сообщение Катюша100 » 11 окт 2013, 21:19

А я с родителями своего мужа поддерживаю замечательные отношения, никогда не было никаких конфликтов и проблем.Как-то сразу же нашли общий язык. Часто ходим с мужем в гости к его родителям и всегда замечательная атмосфера.Сама очень этому рада,потому что всегда боялась знакомства с родителями.

Аватара пользователя
Катюша100
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рыбы Китай.: Обезьяна Индийск.: Волк
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Родители мужа.

Номер сообщения:#20  Сообщение Taniy » 11 ноя 2013, 20:43

У нас такая ситуация, я не общаюсь со свекровью, а мой муж с тещей. Были такие ситуации когда мы не могли найти общего языка и компромисса.

Аватара пользователя
Taniy
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Водолей Китай.: Буйвол Индийск.: Выдра
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

След.


  • Реклама

Вернуться в Наши отношения с родителями

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.096s | 99 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron