Вверх
Вниз

Собака и ребенок

Все вопросы о наших самых преданных четвероногих друзьях
  • Сообщение

Собака и ребенок

Номер сообщения:#1  Сообщение darya » 14 окт 2013, 20:29

Мы довольно давно живем с молодым человеком и хотим завести собаку. В скором времени также наверное планируется свадьба, и в ближайшие годы заведем детей. Моя мама да и многие знакомые приходят в ужас оттого, что маленькие дети и собака совершенно несовместимы. Они убеждены, что её непременно придется отдать, когда в нашей семье появится малыш. А мне кажется, что главное не одновременно младенца и щеночка заводить, а в целом дети с домашними животными вырастают добрее и счастливее. Есть у кого-либо подобный опыт?

Аватара пользователя
darya
Заглянувший
Заглянувший
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Рыбы Китай.: Кролик Индийск.: Волк
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Opera

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Собака и ребенок

Номер сообщения:#2  Сообщение Tanjuxa-muxa » 05 дек 2013, 00:05

Не слушайте вы никого. Многие дают советы совсем не проверенные. Конечно же вы правы на счет того, что собаку прям одновременно заводить с ребенком не стоит. Только не забывайте, что при наличии собаки и ребенка у вас нагрузка удваивается. И выбирать между ними не придется, а одновременно за ними ухаживать. Если вы к этому готовы морально, то и с физической стороны у вас все будет нормально. Да, начните с собаки. Новорожденный сразу же после своего появления на свет будет уже привыкать к такой среде, в которой есть место собаке. И не факт, что все должно быть плохо. Я лично сама побоялась заводить животное, а вот моя смелая подруга - нет. Вот сейчас в их семье спокойно живет собачка и при контакте с детьми ничего плохого у них ни разу не было. У каждого свой организм и нельзя все заранее предугадать. Желаю вам удачи и правильного выбора!

Улыбнитесь :victory: потому что жизнь - прекрасная вещь и есть много причин для улыбок.
Аватара пользователя
Tanjuxa-muxa
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Овца Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 8 Opera

  • Сообщение

Собака и ребенок

Номер сообщения:#3  Сообщение aleksandraa » 21 апр 2015, 02:24

хороший товарищ,когда ребенок будет алергиком.я понимаю,если ребёнку лет 7 и животное в доме,но когда новорожденный или маленький ребенок,то стоит задуматься

Диеты для всех: rost-volos.ru
Аватара пользователя
aleksandraa
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Водолей Китай.: Крыса Индийск.: Выдра
Заслуженная репутация: 0
Настроение: задумчивый
    Windows XP Opera Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Собака и ребенок

Номер сообщения:#4  Сообщение bars09 » 10 янв 2016, 22:02

Нужно выбрать породу собаки для ребенка, чтобы пес стал действительно настоящим верным другом для него. С моей точки зрения, наиболее подходящими породами собак для ребенка могут быть: пудели, болонки, бигль, английский и американский кокер-спаниели, шелти...

Аватара пользователя
bars09
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рыбы Китай.: Овца Индийск.: Волк
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Opera



  • Реклама

Вернуться в Собаки

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.064s | 47 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron