Вверх
Вниз

Развивающие занятия для малышей

Отдельная тема, касаемая маленьких детей
  • Сообщение

Развивающие занятия для малышей

Номер сообщения:#1  Сообщение Ermini » 20 окт 2012, 19:58

Моей дочке 1 год и она довольно таки любознательный и подвижный ребенок. Сейчас предлагают очень много занятий для развития малышей с использованием различных методик: хореография, рисование, иностранные языки, лепка и т.д. Вот я и задалась вопросом, а стоит ли водить ребенка на такие занятия или это пустая трата времени и денег?

Аватара пользователя
Ermini
Заглянувший
Заглянувший
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Водолей Китай.: Обезьяна Индийск.: Выдра
Заслуженная репутация: 0
    Nieznany Nieznana Ukraine (Украина)

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Развивающие занятия для малышей

Номер сообщения:#2  Сообщение ShereNa » 20 окт 2012, 20:01

Конечно же, стоит! Хореографией советуют заниматься с 3х лет, в этом же возрасте советуют начинать изучать иностранные языки. Это вам пока рановато))) А вот рисование в самый раз! мы до года рисовали - я покупала несколько листов ватмана, растилали их в ванной и паличиками рисовали)) малому очень нравилось.

Аватара пользователя
ShereNa
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Лев Китай.: Тигр Индийск.: Рыба
Заслуженная репутация: 0
    Nieznany Nieznana Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Развивающие занятия для малышей

Номер сообщения:#3  Сообщение Eve Sef » 20 окт 2012, 20:03

Если решитесь отвести малышку на кружок, не забывайте, что ей должно тоже нравиться! Если ей не по душе, попробуйте другое занятие

Аватара пользователя
Eve Sef
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Скорпион Китай.: Обезьяна Индийск.: Змея
Заслуженная репутация: 0
    Nieznany Nieznana

  • Сообщение

Re: Развивающие занятия для малышей

Номер сообщения:#4  Сообщение Romashka2000 » 20 окт 2012, 20:05

Я думаю, что для такого возраста просто развивающих занятий будет достаточно. Не одной направленности, а для разностороннего развития. Мы начали ходить в 1,2 года. Сын пока еще не очень понял, что к чему, а мне нравится. Там он взаимодействует с одногодками, дружно поем песенки и танцуем под живую музыку. Рисуем, лепим, развиваем мышление и восприятие, есть и блок с физнагрузкой.

Аватара пользователя
Romashka2000
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Скорпион Китай.: Тигр Индийск.: Змея
Заслуженная репутация: 0
    Nieznany Nieznana Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Развивающие занятия для малышей

Номер сообщения:#5  Сообщение Natali_ya » 20 окт 2012, 20:09

Такие детские занятия удобны, если заведение, в котором они проводятся, находится рядом. А вот ездить почти каждый день на автобусах с ребенком не очень-то удобно, да и ребенка это утомляет. Особенно зимой, когда ходит грипп, лучше пересидеть дома. Например, у нас на детской площадке летом и зимой организовывается кружок, где в игровой форме с детками изучают английский язык, за символическую плату. Правда берут туда детей от 3-х лет.

Аватара пользователя
Natali_ya
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Дракон Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 0
    Nieznany Nieznana Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Развивающие занятия для малышей

Номер сообщения:#6  Сообщение Dan » 27 окт 2012, 22:45

Natali_ya писал(а):у нас на детской площадке летом и зимой организовывается кружок, где в игровой форме с детками изучают английский язык, за символическую плату. Правда берут туда детей от 3-х лет.

Сейчас, вообще, требуют, чтобы дети в школу приходили уже хоть как-то подготовленными. Умели считать до 30 (где как) и обратно, немного знали английский (или у кого как) или алфавит, немного читали тексты.
Так что не знаю, как с хореографией, но чем-то заниматься уж точно придется...

Аватара пользователя
Dan
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Обезьяна Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Nieznany Nieznana Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Развивающие занятия для малышей

Номер сообщения:#7  Сообщение Tanjuxa-muxa » 03 ноя 2012, 19:38

Развивающие занятия для малышей - нужная вещь. Только вы сами должны определиться, что вы больше хотите развивать в ребенке. Школ развития сейчас очень много, походите в разные на пробные занятия и сами увидите, что ребенку нравится. Чаще бывает, что занятия действительно полезные и интересные, а преподаватель может быть ребенку не по душе. Я своего сына начала водить на такие занятия с четырех месяцев. Бабушки наши удивлялись, чему же учат детей в таком возрасте. В занятиях участвовали мамы и дети. Мамам показали движения зарядки и они их выполняли, потом, держа детей на руках, танцевали, пели. Детям давали каждый раз новое задание для развития моторики. Это все можно конечно и самому дома делать, но пребывание ребенка в новом обществе помогает ему быть раскованным и не бояться общества.

Улыбнитесь :victory: потому что жизнь - прекрасная вещь и есть много причин для улыбок.
Аватара пользователя
Tanjuxa-muxa
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Овца Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Nieznany Nieznana

  • Сообщение

Re: Развивающие занятия для малышей

Номер сообщения:#8  Сообщение Васька » 09 ноя 2012, 23:28

А мы ходили на развивалку по системе Монтессори и нам очень нравилось. :)
Пошли туда, когда детю было 1.3. На тот момент это было рядом с домом (был один из главных критериев при выборе. как говорили выше - не хотелось возить далеко маленького ребенка).
Занятия проходили вместе с мамами. Дети играли, мы им помогали, воспитатель тоже помогала (часто ей приходилось помогать и нам :)). Монтессори строится по системе так называемых блоков - вода, крупа, картинки, животные и т.д. Ребенок переходит от одного к другому, что ему больше нравится. Берет, играет. Немаловажно, что бы он после игры убрал игрушки на место. Вот, кстати, тоже очень важный момент. Сын после занятий стал дома тоже игрушки за собой убирать. Пусть не всегда и не все, и с моей помощью - но тем не менее стал. И сейчас делает. А заложено было там. :)
Когда 2 года исполнилось (ну вернее, 2.2, потому что он летний, а занятия не проводились в июле/августе), мы перешли в следующую группу. Там уже занятия без родителей, по 2 или 3 часа, по желанию. И уже было и рисование, и ритмика, и физкультура. И Монтессори осталось, куда ж без него. :)))
Сейчас сыну уже 3, ходит в сад. И Вы знаете, то, что он ходил на эту развивалку, помогло ему легче адаптироваться к саду. Конечно, были проблемы, да и будут еще, я думаю, но все равно - их было меньше, чем могло бы быть. Все-таки он был не домашним, бывал в другой обстановке, без мамы (пусть не целый день, а только 3 часа), с посторонней тетей. И сад он воспринял не столь болезненно, как некоторые дети, не ходящие никуда. Это один из плюсов развивалки.
да и по развитию, я замечала, он становился другим. говорить начал там, ручки стали лучше работать. :)
в общем, думаю, что стоит водить на развивалки. Главное, подобрать то, что вам обоим понравится - и маме, и ребенку. Поверьте, при хороших занятиях, Вы увидите разницу в развитии и поведении ребенка.

Путь наверх невозможен без того, чтобы не оттолкнуться от дна. (c)

Изображение
Аватара пользователя
Васька
Поддержка
Поддержка
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Собака Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 1
    Nieznany Nieznana Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Развивающие занятия для малышей

Номер сообщения:#9  Сообщение Nadu-Nadu » 22 янв 2013, 19:47

Я тоже хотела бы поводить ребенка на развивающие занятия в какой-нибудь центр, но к сожалению все они находятся далеко. Поэтому развиваемся сами. Периодически приглашаем в гости знакомых мамочек с детьми или ходим в гости сами и вместе лепим из пластилина, танцуем под музыку, рисуем. Стараемся научить деток взаимодействовать в коллективе. Живем все рядом так, что в сад будем ходить в один - когда пойдем у нас там уже друзья будут.

Аватара пользователя
Nadu-Nadu
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рыбы Китай.: Дракон Индийск.: Волк
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Firefox

  • Сообщение

Re: Развивающие занятия для малышей

Номер сообщения:#10  Сообщение Екатерина » 30 янв 2013, 18:48

Я тоже считаю, что для деток хорошо ходить на развивающие занятия. Мы ходим с 1 года ребенка на занятия по методике М. Монтессори. Я и дочка очень довольны. Со вторым ребенком начну ходить еще раньше. Вижу прогресс в ее умениях, научилась убирать игрушки на место, радуется, когда видит знакомых детишек, с удовольствием делает поделки. Главное, я думаю, не перегружать ребенка. Развивающие занятия - то, что нужно, а хореографию и иностранные языки можно отложить до 2-3 лет.

Аватара пользователя
Екатерина
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Рыбы Китай.: Крыса Индийск.: Волк
Заслуженная репутация: 0
    Ubuntu Firefox

  • Сообщение

Re: Развивающие занятия для малышей

Номер сообщения:#11  Сообщение Кристина » 14 фев 2013, 00:57

Я сама вот поведу малышку в школу развития на днях. Я думаю, что даже от общения там с детками уже будет польза.

Аватара пользователя
Кристина
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Буйвол Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Развивающие занятия для малышей

Номер сообщения:#12  Сообщение Елена Кар » 27 фев 2013, 18:51

С двух месяцев, вожу дочку в бассейн, сейчас мы почти плаваем сами. Бассейн у нас для здоровья и физического развития. А с 1.8 года ходим в музыкальную студию, все развивающие занятия там проходят под живую музыку, что помогает развить заложенные в ребенке творческие способности. Дочке нравится.

Аватара пользователя
Елена Кар
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Скорпион Китай.: Петух Индийск.: Змея
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Развивающие занятия для малышей

Номер сообщения:#13  Сообщение Ольга tainaolga » 23 апр 2013, 22:27

Развивающие занятия действительно важны для полноценного развития ребенка. Для ребенка вашего возраста можно выбрать рисование и лепку. Обычно занятия по хореографии начинаются с 3-4 лет. А вот английским я не советую заниматься до тех пор, пока ребенок не начнет на родном языке нормально говорить.

Аватара пользователя
Ольга tainaolga
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Буйвол Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Firefox Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Развивающие занятия для малышей

Номер сообщения:#14  Сообщение marym » 18 авг 2013, 15:28

Главное не перестараться. В годик ребенок еще очень маленький. Так что занятия должны быть в игровой форме, минут пятнадцать. Потом ребенок может испугаться чужих воспитателей, других деток. Я со своим в таком возрасте занималась дома, к тому же развивающих домашних игр с малышом тоже море.

Аватара пользователя
marym
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Собака Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
Настроение: счастливый
    Windows XP Opera Ukraine (Украина)



  • Реклама

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Уход за маленьким ребенком

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.086s | 82 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron