Вверх
Вниз

Виды матрацев

Обсуждение всего, что хотим купить для дома:мебель, техника для домашнего отдыха и т.д.
  • Сообщение

Виды матрацев

Номер сообщения:#1  Сообщение Dan » 20 окт 2012, 14:36

Какие матрацы в наше время считаются более-менее нормальными?

Аватара пользователя
Dan
Постоялец
Постоялец
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Обезьяна Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Nieznany Nieznana Russia (Россия)

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Виды матрацев

Номер сообщения:#2  Сообщение lilm7 » 20 окт 2012, 14:37

Я думаю, что ортопедические, хотя, и ватные матрасы тоже нормальные, только ватные собирают больше пыли. Если есть средства, лучше купить хороший фирменный ортопедический матрас, они разные и по разной цене.

Аватара пользователя
lilm7
Заглянувший
Заглянувший
Заслуженная репутация: 0
    Nieznany Nieznana Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Виды матрацев

Номер сообщения:#3  Сообщение Ekon » 10 дек 2012, 15:45

Мы как раз только выбирали себе и ребенку матрас, поделюсь знаниями. Бывают пружинные и беспружинные матрацы, водные и надувные. С водными и надувными все ясно, беспружинные матрацы изготавливают на пенополиуретановой основе и комбинируют с кокосовым волокном, войлоком, натуральным латексом и др. Еще беспружинные матрацы бывают из ватина (обычные ватные), и из пух-перо (перина). Основа пружинных матрацев - это блоки зависимых или независимых пружин, с прослойкой между ними и чехлом матраца из кокосового волокна, войлока, спанбонда, ватина, латекса и пр. Также матрацы делятся по степени жесткости на мягкие, средние и жесткие. Выбирают матрац каждый по своим предпочтениям, у каждого вида свои плюсы и минусы. Но естественно, лучше чтоб он обладал и ортопедическими или анатомическими свойствами. :curtsey:

Аватара пользователя
Ekon
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Буйвол Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Виды матрацев

Номер сообщения:#4  Сообщение Bourne » 26 дек 2012, 16:04

Я бы посоветовал ортопедический матрац, были проблемы со спиной, ночью долго не мог заснуть, врач посоветовал купить такой матрац, боли в спине стало меньше и засыпаю практически мгновенно.

Аватара пользователя
Bourne
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Кролик Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Виды матрацев

Номер сообщения:#5  Сообщение Юлианна85 » 24 май 2013, 02:43

Как раз недавно купили новый матрас. Бюджет был ограничен, поэтому выбирали, чтобы был подешевле. Больше так делать не буду. Во-первых - ногами на матрас вставать нельзя, он продавливается, и поднимается ткань, которая на нем. Во-вторых - пружины давят в локти, если на нем лежать и опираться на них. Мои старые матрасы ничем не хуже. Теперь хочу матрас без пружин, и чтобы нагрузка на одно спальное место была максимальная.

Аватара пользователя
Юлианна85
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Буйвол Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Виды матрацев

Номер сообщения:#6  Сообщение nafnatrix » 23 июл 2013, 17:06

Ортопедический могу посоветовать так называемый "зима-лето". Весь фокус таков. что на "зимней" стороне есть слой шерсти, при чем натуральной, которое естественно греет, на обратной же стороне вентилируемые компоненты, добавляют кокос. И с наступлением холодного или же жаркого периода в году Вы просто переворачиваете матрас. Однако матрасы "зима-лето" и те, что ращитаны на 140+кг на одно место будут стоить прилично. цена 300-500$ за действительно достойный.

Аватара пользователя
nafnatrix
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Лев Китай.: Кролик Индийск.: Рыба
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Виды матрацев

Номер сообщения:#7  Сообщение Marina » 15 сен 2013, 22:00

Думаю, самые лучшие - конечно, самые дорогие. Еще смотря для кого вы выбираете. Для себя или для ребенка. Если для ребенка, то подойдет пружинный с кокосовым наполнителем. ребенок легкий, поэтому пружины не продавятся, а нормальная жесткость обеспечена. Ну, а если для себя, то берите ортопедический, лучше выбрать какую-нибудь известную не бюджетную фирму, все же на долгий срок покупаете.

Аватара пользователя
Marina
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Тигр Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome



  • Реклама

Вернуться в Покупки для дома

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.058s | 57 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron