Вверх
Вниз

Результатов поиска: 2

Вернуться к листу благодарностей

Re: Интимная тема

Пока читала, мысли унеслись на много лет назад, когда мои детки стали интересоваться такими же вещами. У дочки всё прошло тихо и гладко. Она благодаря моей беременности в 4 года узнала, что в животике появляется малыш. Это правильно, что вы не стали сочинять про капусту и аиста. Дети сейчас умнее, чем вам кажется. И если ваш сын знает, что ребёночек в животе растёт, а потом его оттуда достают, то, конечно, ему очень хочется это место посмотреть! И здесь вам выйти из положения можно намного проще, чем вам кажется. Ваш малыш ведь не бегает голышом по улице? Потому что он знает, что это неприлично и стыдно. А также и то, что нельзя при всех "ходить в туалет".
А насчёт рождения и специальной дырочки скажите, что это очень важный и ответственный процесс, который происходит только под наблюдением врача. Лишь он может это видеть. Скажите, что даже вы не можете увидеть!
Кстати насчёт стыда. Ребёнок, спрашивая про такие интимные вещи, вовсе не пытается вас вогнать в краску! Ему просто это интересно! Главное, не тушуйтесь, услышав очередной каверзный вопрос. Ведь стоит малышу заподозрить неладное, то он по другому будет на всё реагировать.
Я своего сына тоже просвещала сама, потому что муж наотрез отказался говорить на эту тему с ребёнком! И вопрос, КАК РЕБЁНОЧЕК ПОПАЛ В ЖИВОТИК, он тоже задавал. Вашего сына ещё рано посвящать в физиологический процесс зарождения жизни. Можно лишь сказать, что когда мама и папа очень любят друг друга и вместе спят в обнимку, а также во время любовных игр (а что такое любовные игры, ваш малыш уже не раз видел по телевизору), папа дарит маме маленькое семечко. Оно попадает внутрь, а там находит тёплое местечко, прицепляется и начинает расти. Скажите, что семечко такое маленькое, что его даже не видно! Поэтому когда оно попадает в животик, это остаётся тайной. Заметьте, ведь в этих словах нет ни капли лжи! Ни одна женщина ведь достоверно не скажет, когда произошло зачатие. Пятилетнему ребёнку такой информации вполне достаточно.
А в более старшем возрасте предложите ему самому почитать книгу, специально написанную для детей и подростков. Там дано подробное описание, ЧТО И КАК. Я так и делала. Сама. Не ждала, когда мои дети спросят меня в лоб. Жаль, не помню автора, но сейчас много литературы. Я каждому говорила, мол, не поймёшь, попытаюсь сама рассказать. Но лучше, чем написано в книге, не получится. Мне повезло. Они не переспрашивали. Кстати, когда ребёнок видит, что мама сама вызывает его на откровенность, он её не терроризирует чересчур деликатными темами.
Лина
09 дек 2014, 20:15
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Капустная запеканка

Капустная запеканка

Не знаю как кто, а я люблю блюда из капусты.
Во-первых, капуста полезная, а во-вторых, из капусты можно быстро приготовить ужин. Например, капустную запеканку.
Для этого вам понадобится:
небольшой вилок молодой капусты;
одна небольшая морковка;
две средние луковицы;
три яйца;
стакан молока;
несколько веточек укропа;
соль;
чёрный перец;
60 грамм подсолнечного масла.
1.JPG
Сначала порежьте лук небольшими кубиками.
Затем нашинкуйте капусту.
В казане разогрейте масло и на нём обжарьте лук.
4.JPG
Положите капусту и плесните чуть-чуть горячей воды.
5.JPG
Закройте казан крышкой и подождите, пока капуста немного осядет. Добавьте ещё капусту. Вы даже не заметите, как вся капуста окажется в казане.
Пока капуста тушится, натрите на средней тёрке морковь.
Как видите, капуста сильно уменьшилась в объёме. Положите в капусту морковь, перемешайте и потушите минут пять.
8.JPG
Снимите капусту с огня и добавьте соль, перец, зелень. Перемешайте.
9.JPG
В миску разбейте яйца, налейте молоко, немного посолите и всё хорошо взбейте миксером.
10.JPG
Противень смажьте маслом, хорошо посыпьте молотыми сухарями и выложите тушёную капусту. Разровняйте.
11.JPG
Залейте капусту яичной смесью.
12.JPG
Поставьте противень в духовку и запекайте при 200° около получаса. Как только верх запеканки немного подрумянится, она будет готова.
13.JPG
Дайте запеканке немного остыть и затем порежьте на порции.
15.JPG
Приятного аппетита!
Лина
13 июл 2015, 21:59
 
Перейти в форум
Перейти в тему
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.048s | 22 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron