На дорогах с каждым днем появляется все большее количество автомобилей, что приводит к частым аварийным ситуациям. Абсолютно любой водитель, даже с огромным опытом вождения, может стать участником ДТП. Большое число страховых компаний, работающие с ОСАГО, КАСКО, стараются какими-либо способами урезать выплаты либо вообще отказать в них клиентам под всякими неправдивыми предлогами.

Экспертиза после ДТПСамый достоверный способ избежать данных проблем - независимая экспертиза. Как только произошло ДТП, инструментом установления цены восстановительного ремонта служит правильная организация независимой экспертизы.

Независимая авто экспертиза после ДТП - где провести?

Участник ДТП сразу задается вопросом: " Где сделать автомобильную независимую экспертизу?" Для проведения экспертизы лучше обратиться в компанию, сфера деятельности которой именно оценка ущерба. Городская независимая экспертиза будет точной, если в ней работает юрист, который в случае необходимости поможет составить нужные документы правильно.

Государственная экспертиза авто

Государственная независимая экспертиза – автоэкспертиза, которая осуществляется не независимыми оценщиками-экспертами, а госэкспертами, которые представляют учреждения Министерства внутренних дел или Министерства юстиции. Государственная экспертиза авто, как правило, выполняется тогда, когда в суде возникает спор о сумме ущерба, который был нанесен авто или, когда ДТП за собой повлекло совершение уголовного преступления (к примеру, в есть человеческие жертвы в ДТП).

Центры независимых экспертиз

По закону Вы сможете осуществить экспертизу в экспертной компании, имеющей право на такой вид деятельности. Центр независимых экспертиз окажет Вам все оценочные услуги и экспертные, довольно быстро и по приемлемой стоимости. Их лицензия подтверждает право данных организаций качественно проводить экспертизу и оценку машины после любой сложности ДТП. Опытные эксперты и юристы смогут разрешить спорную ситуацию со страховой компанией, любым юридическим лицом или физическим в Вашу пользу.

Что несет в себе авто экспертиза после ДТП - ОСАГО?

Если Вы владеете полисом ОСАГО, то он осуществляет не оплату ремонта машины после аварии, а выплату страховки, и существует огромная вероятность, что Ваша компенсация не перекроет реальные денежные затраты на ремонт.
Не пользуйтесь бесплатным оценщиком, который сидит в офисе страховой фирмы, а лучше найдите иного квалифицированного эксперта, который достойно проведет экспертизу по ОСАГО.

Независимая экспертиза авто - насколько быстро проводится?

Обычно независимая экспертиза ущерба занимает 1-3 дня рабочих с момента осмотра машины. На основании составленного акта по результатам осмотра, высчитывается сумма причиненного ущерба, после этого подготавливаются все необходимые документы, которые потом вручаются лично клиенту. Владельцам авто следует знать, что правильно составленные экспертные документы - доказательство в суде, а составители ее несут материальную ответственность.

Независимая экспертиза - оплата

Итак, сколько же независимая экспертиза автомобиля стоит? Цена независимой экспертизы машины зависит от ряда обстоятельств. К примеру: цена экспертизы импортного автомобиля дороже, чем отечественного авто. Связанно это с разной ценой обеспечения программы, где осуществляется расчет. Более дорогой отчет по машинам американского производства. Так же цена оценки зависит от уровня повреждения ТС.
Если ущерб после ДТП оценивал страховщик, то оплату осуществляет страховая организация без участия в ДТП потерпевшего лица. Если Вы сами провели экспертизу, то имеете право потребовать с компании сумму, которую потратили на независимую экспертизу (должен быть чек об оплате либо квитанция об уплате).