Вверх
Вниз

Когда лучше ребенка отдать в школу?

Всё, что связано с общеобразовательным процессом
  • Сообщение

Re: Когда лучше ребенка отдать в школу?

Номер сообщения:#21  Сообщение Свет.лана » 23 окт 2013, 01:26

Ребенка надо отдавать в школу, когда он к ней подготовлен, есть основная база знаний, психологический настрой. Подбор школы, тоже не маловажен, но нужно еще найти хорошего учителя.

Аватара пользователя
Свет.лана
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Скорпион Китай.: Обезьяна Индийск.: Змея
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Opera

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Когда лучше ребенка отдать в школу?

Номер сообщения:#22  Сообщение Marina » 25 окт 2013, 17:22

Свет.лана писал(а):Ребенка надо отдавать в школу, когда он к ней подготовлен, есть основная база знаний, психологический настрой. Подбор школы, тоже не маловажен, но нужно еще найти хорошего учителя.

Подготовка ребенка зависит от родителей, это как в знаниях, так и психологически. А если он и в 7, и в 8, и в 9 не будет готов? Что же ему вообще в школу не идти? Готовится можно начинать как можно раньше. Просто некоторые родители ждут когда это кто-то сделает за них, сад или подготовительные в школе.

Аватара пользователя
Marina
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Тигр Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Когда лучше ребенка отдать в школу?

Номер сообщения:#23  Сообщение Tanjuxa-muxa » 15 ноя 2013, 22:49

У меня даже не возник вопрос, когда лучше идти ребенку в школу. Я сразу решила, что мы пойдем в 6 лет. Я считаю, что все зависит от развития и желания ребенка. Мой что-то вообще учиться не хочет и, думаю, что желания и через год не будет. Поэтому лучше уже с 6ти лет. Многие пугают, что программа обучения сейчас у детей сложная, так легче и через год не будет. Что-нибудь новое да придумают. Тем более, большинство детей на сегодняшний день идут в школу с шести, лучше уж не отличаться от других возрастом. Так что теперь потихонечку хожу его знакомлю с школой, в которую будем ходить. Первым делом в спортзал ходили, надо же хитрить , чтобы желание появилось.)))

Улыбнитесь :victory: потому что жизнь - прекрасная вещь и есть много причин для улыбок.
Аватара пользователя
Tanjuxa-muxa
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Овца Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 8 Opera

  • Сообщение

Re: Когда лучше ребенка отдать в школу?

Номер сообщения:#24  Сообщение Васька » 15 ноя 2013, 23:11

Тут выше прочла про то, что в школу отдают в неполные шесть (!) лет. Это же пять лет человеку, а его уже в школу? :scratch: Не понимаю такого совсем. :mda.:
Я бы своего сына и в восемь отдала, но, наверное, пойдем все таки в семь. Он июльский, ему в сентябре будет 7.2, так что в самый раз. Сама я пошла в школу в неполные семь. Как оно было - не помню, но выучилась как-то. :)
Куда пойдем? Наверное, сначала в обычную школу, какую-нибудь поближе к дому. А то мы в сад в Москву ездим, а живем в Подмосковье, так еще и в школу куда-то ехать? Не хочу. Но, конечно, буду смотреть по обстоятельствам. Вдруг у него какие-то особые способности проявятся, которым не будет развития в обычной школе. Тогда будем переводиться куда-то.
Наш сад прикреплен к гимназии, находится она прямо рядом с садиком. И, вроде бы, говорили, что можно тех, кто ходит в этот сад устраивать в эту гимназию на льготных условиях. Так вот, мой сын категорически хочет учиться именно там. :))) Пока, во всяком случае. Что будет к семи годам я не знаю.

Путь наверх невозможен без того, чтобы не оттолкнуться от дна. (c)

Изображение
Аватара пользователя
Васька
Поддержка
Поддержка
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Собака Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 1
    Windows 7 Chrome Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Когда лучше ребенка отдать в школу?

Номер сообщения:#25  Сообщение ночка » 04 дек 2013, 20:33

Я как раз отношусь к тем, кто отдал ребенка почти в 6 лет, точнее в сентябре нам исполнилось шесть. Сейчас сын учится в 5-м классе и я ничуть не жалею о своем выборе. Конечно , в первую очередь, нужно смотреть по ребенку, и не сколько на его знания, сколько на психологическую готовность. Мы до школы ходили в сад, дополнительно в школу развития и занимались акробатикой. Жизнь была очень насыщенной. В первом классе еще добавился школьный театральный кружок. Ребенку очень нравилось, уроки по 25 минут, перемены - 20 минут. В день 4-е урока, все в учебно-игровой форме, не навязчиво. Домашнюю работу задавали, как бы не официально, что-то дорисовать, что-то разукрасить, дочитать и т.д. Иностранный язык с первого класса, но мы его изучали еще в саду, сложностей нет и не было. В классе 50/50 : шестилетки-семилетки , разницы в поведении или успеваемости именно по возрасту нет, это отмечал и классный руководитель , и школьный психолог.
Так что ,мамочки, все сугубо индивидуально, нужно смотреть по своему ребенку. Но и не забывать в какой век мы живем, то что учили и знали мы с вами в 6-7 лет наши дети знают в гораздо раннем возрасте) :hi:

Аватара пользователя
ночка
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Водолей Китай.: Овца Индийск.: Выдра
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Firefox

  • Сообщение

Re: Когда лучше ребенка отдать в школу?

Номер сообщения:#26  Сообщение westa » 17 окт 2014, 12:19

Мне кажется чем позже тем лучше!

Аватара пользователя
westa
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Буйвол Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Когда лучше ребенка отдать в школу?

Номер сообщения:#27  Сообщение odnick777 » 02 май 2015, 20:32

Многое зависит от самого ребенка. Если ребенок хорошо подготовлен и физически крепкий, то можно в 6 лет отдать его в школу. Кроме школы можно и даже нужно записать ребенка на спорт, ведь физические упражнения помогут ему лучше усваивать школьный материал.

Аватара пользователя
odnick777
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Дракон Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Когда лучше ребенка отдать в школу?

Номер сообщения:#28  Сообщение familyman » 03 июн 2018, 22:33

Мы после семи идем....в этом сентябре

Изображение
Аватара пользователя
familyman
Администратор
Администратор
Советник
Советник
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Буйвол Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 12
Настроение: счастливый
    Windows XP Firefox Russia (Россия)

Пред.


  • Реклама

Вернуться в Школы

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 0, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.063s | 60 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron