Вверх
Вниз

Ребенок перестал садиться на горшок.

Все радости и проблемы семейного мира между нами и детьми
  • Сообщение

Ребенок перестал садиться на горшок.

Номер сообщения:#1  Сообщение Лилия » 28 июн 2013, 23:19

В 6 месяцев приобрели ребенку горшок с рулем. Постоянно его высаживали и все было нормально, но в год ребенка как подменили! Стал вскакивать с горшка даже не посидев. Никакие уговоры и отвлечения не помогали. Мы горшок убрали и достали его только через полтора месяца. Результат тот же! Ребенок плачет и никак садится не хочет, хотя и медведя сажает сам на горшок, говоря: "А-А". В туалете на унитаз тоже посадить не получилось - он начал выгибаться дугой и плакать. Может у кого есть свой секрет приучения к горшку?

Аватара пользователя
Лилия
Заглянувший
Заглянувший
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Петух Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Firefox

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Ребенок перестал садиться на горшок.

Номер сообщения:#2  Сообщение Надежда13 » 01 авг 2013, 23:04

Моему малышу год и 3 месяца, и у нас та же проблема. Садится, посидит, вскакивает и через 5 минут делает своё дело в другом месте. Разговаривала на эту тему с многими врачами, они сказали, что просто еще рано, что ребенок начинает осознавать горшок с 20-24 месяцев, и что не нужно насиловать ребенка горшком лишний раз, чтобы не сделать ещё хуже. Всему своё время.

Аватара пользователя
Надежда13
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Тигр Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Firefox

  • Сообщение

Re: Ребенок перестал садиться на горшок.

Номер сообщения:#3  Сообщение Аксюша » 10 авг 2013, 21:36

Здесь главный девиз – без фанатизма! И терпение. Свою дочь познакомила с горшком в 8 месяцев. Просто иногда присаживала без всяких сопровождающих звуков (писссььь и аааа) – терпеть их не могу! В 1,3 просилась сама, но она у меня раноговорящая. Был похожий переломный момент, также все делали мимо, я сердилась, но вовремя себя остановила. Не поверите, как только перестала бурно реагировать, через 2 недели все встало на свои места. Сейчас ей 3,3 – проблем не знаю. Удачи, у Вас все получится.

Аватара пользователя
Аксюша
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Крыса Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Ребенок перестал садиться на горшок.

Номер сообщения:#4  Сообщение Аксюша » 10 авг 2013, 21:59

Добавлю еще, что горшок должен быть без всяких "отвлекающих маневров": руль, звуковое сопровождение и т.д. Это отвлекает.

Аватара пользователя
Аксюша
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Крыса Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Ребенок перестал садиться на горшок.

Номер сообщения:#5  Сообщение Виктория » 13 авг 2013, 00:04

Я начала высаживать сына на горшок, как только он сел (с 6 мес.). Все у нас так гладко прошло, ну вообще без проблем! Даже спать уже думала укладывать без подгузника, но тут вдруг как отрезало! В полтора года перестал совсем ходить в горшок, при чем он садится, посидит, а потом спрячется где-то в уголок и наделает. Это продолжается уже около месяца, прямо не знаю как быть. Причину таких резких изменений тоже не могу найти. Но я не теряю самообладания, рано или поздно он научится!!!))

Аватара пользователя
Виктория
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Лев Китай.: Тигр Индийск.: Рыба
Заслуженная репутация: 0
    Windows 8 Opera

  • Сообщение

Re: Ребенок перестал садиться на горшок.

Номер сообщения:#6  Сообщение aicha » 24 авг 2013, 13:18

Мы долго приучали сынулю к горшку, испробовали все советы, но ничего не помогало. Пока не стали показывать ребенку известную презентацию "Про девочку и волшебный трон". Смысл презентации в том, что жила девочка, пошла она однажды гулять и нашла волшебный замок. Стала она гулять по этому замку , все в замке было как у нее дома, только волшебное. И была там принцесса, похожая на маму. "А кто здесь главный?"- спросила девочка. А принцесса ответила: "Главным будет тот, кто найдет волшебный трон( намек на горшок). Вот девочка находит трон и превращается в принцессу. И на ее трон посягает птичка, лягушка, бабочка. Но девочка первая его нашла. Вот так, после ежедневного просмотра презентации ребенок понял намек и стал ходить сам на горшок. Советую и Вам эту презентацию, там есть вариация для мальчика.

Аватара пользователя
aicha
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Крыса Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Ребенок перестал садиться на горшок.

Номер сообщения:#7  Сообщение Виктория » 24 авг 2013, 15:14

Ой спасибо, нужно попробовать. Только вот где ее взять, поисковик ничего похожего не выдает....

Аватара пользователя
Виктория
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Лев Китай.: Тигр Индийск.: Рыба
Заслуженная репутация: 0
    Windows 8 Opera

  • Сообщение

Re: Ребенок перестал садиться на горшок.

Номер сообщения:#8  Сообщение familyman » 24 авг 2013, 23:03

Виктория писал(а):Ой спасибо, нужно попробовать. Только вот где ее взять, поисковик ничего похожего не выдает....

Специально для вас оригинал в формате презентации ppt плюс моя конвертация в видеофайл формата AVI, чтобы могли и на домашнем кинотеатре глянуть, если он у вас данный формат поддерживает. :hi:
А здесь скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 2 сообщений.

Изображение
Аватара пользователя
familyman
Администратор
Администратор
Советник
Советник
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Буйвол Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 12
Настроение: счастливый
    Windows XP Firefox Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Ребенок перестал садиться на горшок.

Номер сообщения:#9  Сообщение Виктория » 29 авг 2013, 23:07

Спасибо огромное!!! Будем смотреть)) Думаю, что вместе с тренировочными трусиками (решили попробовать) точно сработает!

Аватара пользователя
Виктория
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Лев Китай.: Тигр Индийск.: Рыба
Заслуженная репутация: 0
    Windows 8 Opera

  • Сообщение

Re: Ребенок перестал садиться на горшок.

Номер сообщения:#10  Сообщение Витальевна » 07 сен 2013, 22:26

Когда я столкнулась с тем , что ребенок стал избегать горшка ,то перестала высаживать его на несколько месяцев (горшок спрятали).
Писались в подгузники, штанишки ,было ему 1,4. За несколько недель до того, как вернуть горшок в нашу жизнь, показывала фото детишек на горшках ,некоторые рекомендуют на личном примере показывать :o я так не смогла.
После перерыва , недели полторы побегала за ним с горшком , один раз стоило его поймать , чтоб он сходил , и после этого все , никаких подгузников, сам начал подходить проситься . Естественно после первого удачного раза я его очень хвалила ,было нам 1 год и 8 месяцев .

Аватара пользователя
Витальевна
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Кролик Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Opera

  • Сообщение

Re: Ребенок перестал садиться на горшок.

Номер сообщения:#11  Сообщение Ириска » 08 сен 2013, 01:59

Возможно ваш ребенок испугался чего-то сидя на горшке, и поэтому теперь боится. Самое главное не заставлять его сесть на горшок. Пусть горшок просто стоит у него на виду, а ребенок через время сам на него сядет. У меня так было с дочкой.

Аватара пользователя
Ириска
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рыбы Китай.: Овца Индийск.: Волк
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera

  • Сообщение

Re: Ребенок перестал садиться на горшок.

Номер сообщения:#12  Сообщение Marina » 12 сен 2013, 21:03

А я, конечно, поступила жутко не педагогично, но после долгих уговоров и присаживаний, когда в очередной раз сын наделал дела мимо я не сдержалась и очень сильно отругала его. Не поверите, практически сразу же проблема с горшком исчезла, он стал садиться и делать на него свои дела. Это было в 1,5 года. Теперь нам 3, до сих пор с горшком все нормально, ходит сам. Теперь вот дочку подходит время обучать, как действовать, даже не знаю.

Аватара пользователя
Marina
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Тигр Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Ребенок перестал садиться на горшок.

Номер сообщения:#13  Сообщение Лола2305 » 12 сен 2013, 22:37

У нас тоже была такая ситуация с сынишкой, когда ему было около годика. Я попробовала и так и сяк, и уговорами, и игрушек сажала на горшок, и конфетой даже пыталась заманить. Но все зря. Думаю, у многих детей это бывает, так скажем временное неприятие горшка. Через некоторое время, сын снова привык к этому делу, я еще его и завлекала каждый раз новыми игрушками и предметами (например, давала подержать детский ночной светильник, старую мобилу и т.д.). И ничего, все наладилось потихоньку, теперь сам пулей бежит и приносит горшок по первому позыву!

Аватара пользователя
Лола2305
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Лев Китай.: Обезьяна Индийск.: Рыба
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Ребенок перестал садиться на горшок.

Номер сообщения:#14  Сообщение familyman » 21 сен 2013, 18:26

В качестве небольшого стимула для детей :)))

Изображение
Аватара пользователя
familyman
Администратор
Администратор
Советник
Советник
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Буйвол Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 12
Настроение: счастливый
    Windows XP Firefox Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Ребенок перестал садиться на горшок.

Номер сообщения:#15  Сообщение Васька » 23 ноя 2013, 00:01

familyman писал(а):В качестве небольшого стимула для детей

*Сейчас увидела фотографию.*
Думаю, что после такого стимула ребенок забудет, зачем он там, собственно, сидит. :)))

Путь наверх невозможен без того, чтобы не оттолкнуться от дна. (c)

Изображение
Аватара пользователя
Васька
Поддержка
Поддержка
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Собака Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 1
    Windows 7 Chrome Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Ребенок перестал садиться на горшок.

Номер сообщения:#16  Сообщение Zina » 24 июн 2015, 21:28

Просто ребенок еще маленький, дочку начала высаживать в 8 месяцев на горшок, сначала сидела нормально на нем, а ближе к году начала противится садится на горшок, я убрала его на несколько месяцев, потом достала, но особого успеха в овладении горшком не было и только ближе к 1,6 году она начала садится на горшок и на унитаз. Просто не спешите, все дети разные возможно ваш ребенок еще не готов к горшку.

Аватара пользователя
Zina
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Буйвол Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome



  • Реклама

Вернуться в Всё о взаимоотношениях с детьми

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 0, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.201s | 94 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron