Вверх
Вниз

Прописка новорожденного

Браки, разводы, деление имущества, материнский капитал и др.
  • Сообщение

Прописка новорожденного

Номер сообщения:#1  Сообщение Мария Иванова » 27 мар 2013, 17:19

Я прописана в квартире бабушки и дедушки. Дедушка умер и наследственное дело еще не закрыто идет оформление его части наследства на мою бабушку (жену умершего), моего папу (сына умершего) и на мою прабабушку (маму умершего). У меня родился сын, хочу прописать его с собой. Для прописки нужно соглашение собственников квартиры. Как быть с наследниками дедушки? Надо их согласие? Но ведь они еще не оформили полностью наследство. И отношения с прабабушкой очень плохие, она согласие не даст. А как быть с новорожденным, его же нужно прописать с мамой. С мужем прописать не могу (свекровь против).

Аватара пользователя
Мария Иванова
Заглянувший
Заглянувший
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Свинья Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Прописка новорожденного

Номер сообщения:#2  Сообщение familyman » 30 мар 2013, 17:59

Мария Иванова писал(а):Для прописки нужно соглашение собственников квартиры

В соответствии с законодательством РФ (Приказ ФМС России от 20.09.2007 N 208) несовершеннолетнего ребенка (ребенка, не достигшего 14 лет) можно прописать только к родителям (папе или маме). Чтобы прописать ребенка к матери или к отцу, достаточно их обоюдного желания, согласия же собственника (нанимателя) или других лиц, поживающих в квартире, не требуется. Желательно прописать ребенка в течении 1-го месяца, в этом случае справка с места жительства отца, если родители прописаны по разным адресам, не требуется. Подать документы необходимо в паспортный стол при ТСЖ, ЖЭКе, ЖЭУ.
Прописка ребенка осуществляется независимо от размера жилплощади, даже если она не соответствует нормам, предусмотренным законодательством.
Спорные вопросы, касающиеся прописки ребенка, решаются в судебном порядке.

Изображение
Аватара пользователя
familyman
Администратор
Администратор
Советник
Советник
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Буйвол Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 12
Настроение: счастливый
    Windows XP Firefox Russia (Россия)



  • Реклама

Вернуться в Семейное право

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 0, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.075s | 45 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron