Вверх
Вниз

Как приготовить пиццу дома

Обсуждаем всё, что касается здорового питания, диет и просто семейных рецептов. Делимся мнениями и опытом
  • Сообщение

Как приготовить пиццу дома

Номер сообщения:#1  Сообщение Алина » 06 фев 2013, 19:34

Посмотрим, как можно приготовить пиццу дома самому.
Для этого нам понадобится следующее.
Для теста: два яйца, 0,5л кефира, 1 чайная ложка соли, 0,5чайной ложки соды, уксус, 4ст.ложки растительного масла, 0,5чайной ложки сахара, 0,5кг муки высшего сорта.
Для начинки: пол-литровая банка маринованных грибов, 4 соленых огурца, одна луковица, 3-4 зубчика чеснока, полкило сосисок или любой колбасы по вашему усмотрению, кетчуп, майонез.

Делаем тесто. Берем миску. Выливаем в нее кефир, добавляем соль, яйца, растительное масло, соду, предварительно погашенную уксусом, сахар. Всё тщательно размешать. После этого высыпаем понемногу муку, равномерно помешивая до получения однородной массы.

Для начинки нарезаем колбасу или сосиски, режем огурцы, лук. Если грибы крупные, то тоже можно порезать. В чистую тарелку или миску выливаем майонез и выдавливаем туда через пресс чеснок либо режем его на мелкие части.

Включаем духовку на разогрев на 200 градусов. Одновременно берем противень, смазываем его растительным маслом. На противень выливаем наше тесто, равномерно распределяем по нему тесто. Посыпаем все это сверху луком, огурцами, колбасой (сосисками), грибами.

Сверху все это поливаем кетчупом и майонезом с чесноком. Желательно также распределить это равномерно.

Выпекаем это примерно 30мин при указанной выше температуре. После готовности пиццы вынимаем ее из духовки и режем на свое усмотрение. Приятного аппетита!

Аватара пользователя
Алина
Поддержка
Поддержка
Семьянин
Семьянин
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Кролик Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 3
Настроение: спокойный
    Windows XP Firefox Russia (Россия)

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Как приготовить пиццу дома

Номер сообщения:#2  Сообщение Marina » 24 мар 2013, 09:06

Рецепт понравился, но домашняя пицца тем и хороша, что для начинки можно использовать практически все, что угодно :) Я добавляю то, что есть в холодильнике. Это могут быть еще и сладкий перец, вареные яйца, креветки, нарезанные помидоры, отварное мясо. Иногда добавляю ананасы вместе с солеными огурцами, тогда получается сладкая пицца.

Аватара пользователя
Marina
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Тигр Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Как приготовить пиццу дома

Номер сообщения:#3  Сообщение Ujin » 05 апр 2013, 17:19

Я всегда использую готовую основу для пиццы - очень уж лень самому заниматься тестом) Обычно у меня получается такая пицца, которая внешне напоминает скорее горку поджаренных ингредиентов на тонком слое теста, нежели классического вида блюдо)

Аватара пользователя
Ujin
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Обезьяна Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Firefox

  • Сообщение

Re: Как приготовить пиццу дома

Номер сообщения:#4  Сообщение Т@тьяна » 01 май 2013, 00:09

А я не просто поливаю пиццу майонезом, а делаю специальную заливку: смешиваю 150 г натертого сыра, 1 яйцо, измельчённый чеснок и майонез. Получается очень аппетитная румяная пицца. А вместо кетчупа просто раскладываю кружочки помидоров. Ну, это летом, разумеется)))

Аватара пользователя
Т@тьяна
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Буйвол Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Как приготовить пиццу дома

Номер сообщения:#5  Сообщение Melena » 12 май 2013, 22:10

А я готовлю пиццу в мультиварке. Ингредиенты беру как обычно на пиццу, тесто по рецепту. Очень быстро и удобно. Получается, правда, небольшого диаметра, но можно тут же заложить вторую.

Аватара пользователя
Melena
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Овца Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Как приготовить пиццу дома

Номер сообщения:#6  Сообщение MaV » 15 май 2013, 18:12

Ujin писал(а):Я всегда использую готовую основу для пиццы - очень уж лень самому заниматься тестом

У нас тоже всегда мало времени и желания на приготовление своего теста для пиццы, поэтому, жена выпекает ее на кусочках обычного батона. Самое главное - сделать вкусную начинку, а остальное дело техники, вернее, духовки. Получается весьма вкусно.

Аватара пользователя
MaV
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Крыса Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Chrome Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Как приготовить пиццу дома

Номер сообщения:#7  Сообщение rina » 01 окт 2013, 00:00

Пицца обычно выручает, когда нужно приготовить быстро и из минимума продуктов. У меня есть рецепт попроще- стакан теплой воды, 20 грамм дрожжей,столовая ложка подсолнечного масла, столовая ложка сахара и щепотка соли. Муки столько, чтобы тесто отставало от стенок посуды и было мягким. Пусть подойдет часик примерно и готовьте с любой начинкой.

Аватара пользователя
rina
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Кролик Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Как приготовить пиццу дома

Номер сообщения:#8  Сообщение AndrewM » 03 окт 2014, 21:07

Я люблю классическую пиццу, только без каких-либо мясных изделий. Я не веган, просто нравится именно вкус помидор и сыра в начинке, остальное - лишнее, как по мне. Ну сыра должно быть несколько видов, разумеется - в рецепте, которым я пользуюсь, их два. Да и от копчёностей часто бывает изжога, здесь их нет. Правда, кроме начинки готовится ещё и соус, но такой вкус стоит небольшой возни. Да, собственно, сам рецепт povar-pro.ru/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%B8%D1%86%D1%86%D1%83-%D0%B2-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B8%D1%85-%D1%83%D1%81%D0%BB%D0%BE/
Уважаемые админы, не сочтите за спам, рецепт длинный, а советов о том, как приготовить пиццу без мяса и копчёностей в интернете не так много, я решил поделиться проверенным. Спасибо, всем приятного аппетита! :):
 ! familyman писал(а):
1)первое же сообщение и со ссылкой - не что иное как спам 2)у нас принято иметь аватарку 3) ссылку деактивировал

Аватара пользователя
AndrewM
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Скорпион Китай.: Лошадь Индийск.: Змея
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Как приготовить пиццу дома

Номер сообщения:#9  Сообщение Tanjuxa-muxa » 22 дек 2018, 00:27

У меня дрожжевая домашняя пицца) :o


Улыбнитесь :victory: потому что жизнь - прекрасная вещь и есть много причин для улыбок.
Аватара пользователя
Tanjuxa-muxa
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Овца Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows Chrome

  • Сообщение

Re: Как приготовить пиццу дома

Номер сообщения:#10  Сообщение Алина » 22 дек 2018, 16:29

Ого! Аппетитно выглядит! :good:

Аватара пользователя
Алина
Поддержка
Поддержка
Семьянин
Семьянин
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Кролик Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 3
Настроение: спокойный
    Windows Firefox Russia (Россия)



  • Реклама

Вернуться в Здоровое питание, диеты и просто семейные рецепты

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 0, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.095s | 70 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron