Вверх
Вниз

Как облегчить проживание родителей и ребенка в одной комнате

Ситуации, проблемы, казусы и просто непонятные моменты
  • Сообщение

Как облегчить проживание родителей и ребенка в одной комнате

Номер сообщения:#1  Сообщение familyman » 21 фев 2015, 16:54

Жилищные условия у людей бывают разными, поэтому не каждая семья может обеспечить своему ребенку возможность поселиться в отдельной комнате. Безусловно, постоянное пребывание в замкнутом пространстве мешает родственникам чувствовать себя комфортно. Если вам приходится жить в одном помещении с ребенком, постарайтесь соблюдать некоторые правила.

  • Личная свобода — важный аспект
Домочадцы, которые находятся в стесненных условиях, устают друг от друга. Каждый человек нуждается в уединении, поэтому старайтесь почаще отлучаться из дома. Вы можете навещать друзей, ездить на дачу или ходить на пешие прогулки. Попробуйте договориться с родственниками о том, чтобы они тоже иногда оставляли вас в одиночестве.

  • Уважение друг к другу
Люди, которые живут в одной комнате, испытывают психологический дискомфорт. На этой почве они начинают проявлять агрессию, становятся раздражительными. Старайтесь терпимо относиться к привычкам домочадцев, не пытайтесь установить над ними контроль. Если между родителями и ребенком возникают бытовые споры, им нужно обсудить проблему и найти решение, которое устроит всех жителей квартиры.

  • Обустройство помещения
Вы можете разделить комнату на две зоны, поставив в ней перегородку. Такое нововведение позволит каждому родственнику обрести небольшое личное пространство. Позаботьтесь о том, чтобы в семье не возникало разногласий по поводу совместного использования техники. Если в доме стоит один компьютер, родителям и ребенку будет сложно работать на нем поочередно. В таком случае стоит накопить средства на покупку ноутбука или распределить время сидения за общим компьютером для каждого человека.

  • Поддержание чистоты
В комнате не нужно раскидывать вещи и накапливать хлам, поскольку беспорядок будет мешать всем жителям квартиры. Приучите домочадцев к регулярной уборке для того, чтобы помещение всегда было уютным. Одежду и личные предметы не стоит хранить в одной куче, у каждого человека должна быть своя отдельная полка в шкафу.

  • Поиск решения проблемы
Если вы не хотите провести всю жизнь в тесноте, начните планировать свое будущее. Вариантов выхода из положения может быть несколько — переезд в съемную квартиру, покупка нового жилья, обмен, участие в социальных программах. Главное — определить цель и стремиться к ней.

Если в семье царят мир, согласие и взаимопонимание, родственникам удастся облегчить совместное проживание в одной комнате, соблюдая определенные правила.

Изображение
Аватара пользователя
familyman
Администратор
Администратор
Советник
Советник
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Буйвол Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 12
Настроение: счастливый
    Windows XP Firefox Russia (Россия)

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Как облегчить проживание родителей и ребенка в одной ком

Номер сообщения:#2  Сообщение vitok » 22 фев 2015, 11:59

Очень правильные и мудрые советы. Как бы родные и близкие не были привязаны друг к другу, наступают моменты, когда хочется побыть одному, отдохнуть от повседневных забот и суеты, хочется разобраться со своими мыслями. Сделать это, в однокомнатной квартире, бывает очень сложно. Мои знакомые, на мой взгляд, использовали все имеющееся у них пространство небольшой квартирки очень разумно. Они поставили небольшую гипсокартонную перегородку и у них получилась малюсенькая спальня. В эту спальню помещается только двухспальная кровать, но это уже отдельное пространство. Тщательно утеплив балкон, застеклив его, знакомые получили комнатку для работы. Там поставили стол с компьютером. Если хорошенько все продумать, то можно создать для всей семьи комфортные условия для проживания.

Аватара пользователя
vitok
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Обезьяна Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera Ukraine (Украина)



  • Реклама

Вернуться в Взаимоотношения общего плана

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.072s | 41 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron