Вверх
Вниз

Празднование свадьбы

Ситуации, проблемы, казусы и просто непонятные моменты
  • Сообщение

Re: Празднование свадьбы

Номер сообщения:#21  Сообщение irka1161 » 29 июн 2013, 23:15

Если честно, я тоже не понимаю, зачем праздновать свадьбу. Да, конечно, можно позвать самых близких и дорогих людей, которых вы рады будете видеть, но зачем же делать это торжество таким пышным, как его все привыкли видеть? Ведь большинство присутствующих гостей приходят, чтобы выпить и хорошо развлечься, а не поздравить молодых

Аватара пользователя
irka1161
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Петух Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 1
    Windows XP Chrome

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Празднование свадьбы

Номер сообщения:#22  Сообщение Лилия » 05 июл 2013, 23:40

У меня есть знакомая, которая однажды мне рассказала: "Мы давным давно просто расписались без белых платьев и машин и до сих пор живём вместе, но когда вижу свадебные фотографии у других - так обидно становится, что у меня этого не было."
Мы с моим любимым купили себе праздничные наряды (все как положено - белое платье и костюм), позвали четырех друзей, расписались, устроили свадебную фотосессию и уехали отдыхать. Я с такой теплотой вспоминаю нашу свадьбу. А у сестры до этого была свадьба с размахом - много гостей, снятый ресторан. Но столько было казусов, что она до сих пор передергивается нервно при упоминании свадьбы. Слушайте свое сердце - как хочется - так и делайте!

Аватара пользователя
Лилия
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Петух Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Празднование свадьбы

Номер сообщения:#23  Сообщение MaV » 06 июл 2013, 18:26

irka1161 писал(а):Ведь большинство присутствующих гостей приходят, чтобы выпить и хорошо развлечься, а не поздравить молодых

Это на самом деле так, у нас лично тоже так, свадьба была не для нас, а для гостей. Но нам она обошлась сравнительно недорого, проблем не было, поэтому, я не жалею.

Аватара пользователя
MaV
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Крыса Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Chrome Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Празднование свадьбы

Номер сообщения:#24  Сообщение natalishoklova » 25 июл 2013, 15:45

Можно не делать шикарный пир, но символически платье и фрак должен быть, маленький вечерок в кругу близких нужно сделать.

Аватара пользователя
natalishoklova
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Водолей Китай.: Собака Индийск.: Выдра
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Opera

  • Сообщение

Re: Празднование свадьбы

Номер сообщения:#25  Сообщение Роман » 30 июл 2013, 18:43

А мне свадьбы нравятся! И чужие и свои (у меня их было две).Это наверное единственный праздник в жизни, кроме Нового года, когда люди чувствуют себя счастливыми. А невеста самая прекрасная женщина на земле! Там даже будущие теща и свекровь на время мирятся :))) Сам видел. Да за это никаких денег не жалко :)))

Аватара пользователя
Роман
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Тигр Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 2
    Windows Vista Chrome

  • Сообщение

Re: Празднование свадьбы

Номер сообщения:#26  Сообщение Nona » 01 авг 2013, 23:44

Я не хотела пышной свадьбы, но родители всегда мечтали именно о свадьбе со всеми родственниками и друзьями. Теперь через 6 лет после торжества до них, наконец-то, дошло, что деньги можно было бы потратить в другом направлении, но поезд ушел.

Аватара пользователя
Nona
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Крыса Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Opera

  • Сообщение

Re: Празднование свадьбы

Номер сообщения:#27  Сообщение Leon » 04 авг 2013, 18:45

На решение какую свадьбу проводить часто оказывает влияние число родственников, которых нужно позвать на свадьбу. Если их немного, то можно сделать скромную свадьбу в узком кругу, а иначе придется рассчитывать на большое количество гостей.

Аватара пользователя
Leon
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Лошадь Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Празднование свадьбы

Номер сообщения:#28  Сообщение Asmi » 23 сен 2013, 23:26

Меня всегда не особо прельщала идея пышной свадьбы на 150 человек. Поэтому мы с тогда еще будущим мужем решили вопрос очень просто. В первый день пригласили в загс и затем в кафе немногочисленную родню. Получился небольшой тихий семейный банкет. На второй день собирали друзей. Вот тут уже оторвались по полной. Снимали вип-зал на дискотеке и заказывали там же боулинг. В итоге, последние гости ушли в пол шестого утра. Всем очень понравилось. Ну и через пару дней проставлялись коллегам в кафе недалеко от работы. Итого у нас на свадьбе побывало более 70 человек, но с разбивкой на 3 дня.

Аватара пользователя
Asmi
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Водолей Китай.: Кролик Индийск.: Выдра
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Празднование свадьбы

Номер сообщения:#29  Сообщение leneka » 11 окт 2013, 22:04

Торжественности и праздника в первую очередь надо хотеть и очень. То сколько прожили в гражданском браке, мне кажется абсолютно не влияет. Я с мужем 8 лет жили вместе и лишь забеременев понесли заявление в ЗАГС. Не потому-что появился ребенок - мы изначально так определились. Ни он ни я не любим быть виновниками торжества. В итоге я в белом платье (по большому желанию моей мамы), он в костюме и 18 человек самых близких родственников. Расписались, сфотографировались и тихонечко отпраздновали в ресторане.
Другое дело моя подруга. 5 лет в гражданском браке и она дождаться не могла этот дня. Заказывала платье, бегала в поисках ресторана, выездная церемония, пламенные обещания друг другу и все остальное в том же духе.

Аватара пользователя
leneka
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рыбы Китай.: Петух Индийск.: Волк
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Празднование свадьбы

Номер сообщения:#30  Сообщение Ellenka » 23 сен 2014, 20:18

Каждой девочке хочется хоть на один деть стать принцессой, когда она в центре внимания и ею все восхищаются. И не важно, что с женихом она уже живет не первый год, а на свадьбу тратится целое состояние. Это же детская мечта, которая может осуществиться.

Аватара пользователя
Ellenka
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Буйвол Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Празднование свадьбы

Номер сообщения:#31  Сообщение westa » 17 окт 2014, 12:54

Конечно свадьба нужна это немаловажное событие в каждой жизни!

Аватара пользователя
westa
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Буйвол Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Празднование свадьбы

Номер сообщения:#32  Сообщение Васька » 17 мар 2015, 23:30

Вот ведь, получается, что я не девочка. :=))) Потому что никогда не мечтала о том, чтобы надевать белое платье и быть в центре внимания для толпы часто малознакомых людей.
Традиционной свадьбы у нас не было. Мы потихоньку расписались и посидели дома с родителями с обеих сторон. А через неделю устроили гулянье на даче с компанией близких друзей (так уж вышло, что компания у нас общая). И тут уж погуляли вволю. )) И воспоминания о "свадьбе" у нас от этого не становятся хуже. От того, что мы не покупали белых платьев и не созывали толпы народа в ресторан, наш праздник не перестал быть запоминающимся событием.
Сейчас никого не удивишь роскошными свадебными пирами за бешеные деньги. А бывает, что и кредиты берут для празднования свадьбы, если своих денег не хватает. Никогда не понимала смысла данного мероприятия. Но тут уж каждый решает за себя, что ему больше по душе. Может быть кому-то действительно нравятся пышные пиршества, а кто-то думает о том "что люди скажут".

Путь наверх невозможен без того, чтобы не оттолкнуться от дна. (c)

Изображение
Аватара пользователя
Васька
Поддержка
Поддержка
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Собака Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 1
    Linux Chrome Russia (Россия)

Пред.


  • Реклама

Вернуться в Взаимоотношения общего плана

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.081s | 73 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron