Вверх
Вниз

Празднование свадьбы

Ситуации, проблемы, казусы и просто непонятные моменты
  • Сообщение

Празднование свадьбы

Номер сообщения:#1  Сообщение familyman » 19 окт 2012, 20:12

А нужно ли в наше время празднование свадьбы в принципе? Ведь зачастую на свадьбу уходит денег гораздо больше, чем с нее собрано. Не целесообразнее ли эти деньги изначально на что-то нужное потратить, не вкладывая в празднование и просто расписаться?
А многие, вообще, сначала проживут вместе 2-3 года, а потом надумывают свадьбу играть. Невеста, как говорится, уже давным-давно не безгреховна, а всё себе чего-там в белом наряде. Зачем?
Каковы ваши мысли и опыт?

Изображение
Аватара пользователя
familyman
Администратор
Администратор
Советник
Советник
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Буйвол Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 12
Настроение: счастливый
    Nieznany Nieznana Russia (Россия)

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Празднование свадьбы

Номер сообщения:#2  Сообщение tkanton » 19 окт 2012, 20:15

Ответ на этот вопрос банален: каждый решает сам, нужно ли ему празднование свадьбы или нет. И деньги, как мне кажется, играют здесь далеко не главную роль. Ведь, например, отмечая день рожденья, мы же не расчитываем подарками "отбить" затраты на стол.
Свадьба - это прежде всего яркое событие в жизни пары, воспоминания о котором будут с нею (парой) всю жизнь. Приятно же потом посмотреть фотографии, где ты красивый в нарядном костюме с красивой невестой в роскошном платье и вспомнить как все было весело. Я - за празднование!

Аватара пользователя
tkanton
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Собака Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
    Nieznany Nieznana Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Празднование свадьбы

Номер сообщения:#3  Сообщение Tanjuxa-muxa » 19 окт 2012, 20:24

Будучи еще "зеленой", не знаю почему, но мне казалось, что свадьба - это лишнее. Все церемонии и празднования просто не нужны, - думала я. Но когда подошел выбор, его за меня сделал любимый человек (сейчас уже муж). Свадьба состоялась. Конечно же после такого события видишь кучу недочетов, но могу сказать одно - для начала нового этапа в жизни двух сердец просто нужно пережить все эти события. Никогда не могла подумать, что от слов "согласен", "теперь вы муж и жена" можно просто растрогаться до неконторолируемых слез. Готовились к свадьбе около 2х месяцев, как получилось - не зря. В своих розовых очках мы многое на тот момент не помнили, либо не обратили внимание. Наши друзья до сих пор вспоминают, в каком месте мы "прокололись" на свадьбе. Мы даже не записывали видео, фото - тоже большая память о событии.

Улыбнитесь :victory: потому что жизнь - прекрасная вещь и есть много причин для улыбок.
Аватара пользователя
Tanjuxa-muxa
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Овца Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Nieznany Nieznana

  • Сообщение

Re: Празднование свадьбы

Номер сообщения:#4  Сообщение vitok » 19 окт 2012, 20:25

Я раньше, в отличии от многих девушек, даже не мечтала о белом платье, общепринятом праздновании свадьбы. Никогда не любила быть в центре внимания. Но когда встретила своего будущего мужа и мы решили пожениться, как-то само собой получилось, что мы решили сыграть традиционную свадьбу. Ничуть не жалеем, что потратились на этот знаменательный день. Теперь нам нравится пересматривать видео со свадьбы. Это действительно памятный и счастливый день

Аватара пользователя
vitok
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Обезьяна Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Nieznany Nieznana Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Празднование свадьбы

Номер сообщения:#5  Сообщение KapriznayaYA » 19 окт 2012, 20:31

Со своим гражданским мужем живу уже около 2-х лет. Уже получила официальное предложение руки и сердца, но помпезную свадьбу мы не планируем, так как в наше время это ну ОЧЕНЬ дорого. У нас в планах скромно расписаться и на следующий же день улететь за границу в свадебное путешествие. Я считаю, что это будет более рациональной тратой финансовых ресурсов.

Аватара пользователя
KapriznayaYA
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Дракон Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Nieznany Nieznana

  • Сообщение

Re: Празднование свадьбы

Номер сообщения:#6  Сообщение Dan » 27 окт 2012, 22:26

KapriznayaYA писал(а):У нас в планах скромно расписаться и на следующий же день улететь за границу в свадебное путешествие. Я считаю, что это будет более рациональной тратой финансовых ресурсов.

Поддерживаю :scratch:

Аватара пользователя
Dan
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Обезьяна Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Nieznany Nieznana Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Празднование свадьбы

Номер сообщения:#7  Сообщение gorguliya » 22 дек 2012, 11:13

А мы в своё время нашли компромисс: расписались, покатались со свидетелями по городу, посидели в заказанном заранее кафе с самыми близкими родственниками часа три, потом молодёжной компанией отправились догуливать в клуб. При всём этом, мне некоторые гости до сих пор говорят, что свадьба получилась самой хорошей из всех, на которых они бывали.

Аватара пользователя
gorguliya
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Змея Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Firefox Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Празднование свадьбы

Номер сообщения:#8  Сообщение Aurioniki » 28 дек 2012, 20:59

У меня было скромное белое платье, конечно же, дорогие кольца и небольшие посиделки в приличном ресторане. Деньги мы не планировали тратить, потому что муж очень хотел ребенка.

Просто счастлива ^^
Аватара пользователя
Aurioniki
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Буйвол Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Празднование свадьбы

Номер сообщения:#9  Сообщение Руслан » 15 янв 2013, 21:51

Все зависит от "наглости" молодоженов и состоятельности родителей. :crazy: Мы когда планировали свою свадьбу, рассчитывали только на свои силы и возможности, так как хотели, чтоб все было в этот день, так как именно нам хотелось, а не родителям. Ведь очень часто все сводится к тому, что тот, кто оплачивает, тот и решает, как все будет. В итоге была скромная свадьба, но красивая машина и празднование в кафе в узком кругу мы осилили.

Аватара пользователя
Руслан
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Лев Китай.: Обезьяна Индийск.: Рыба
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera

  • Сообщение

Re: Празднование свадьбы

Номер сообщения:#10  Сообщение Melena » 16 янв 2013, 20:55

Свадьба - это знаменательное событие, которое должно быть непременно отмечено, как любая веха жизни. Оно должно быть запоминающимся. Потом это будет интересно вспоминать.

Аватара пользователя
Melena
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Овца Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Празднование свадьбы

Номер сообщения:#11  Сообщение Руслан » 17 янв 2013, 00:19

Melena писал(а):Свадьба - это знаменательное событие, которое должно быть непременно отмечено, как любая веха жизни. Оно должно быть запоминающимся. Потом это будет интересно вспоминать.

Спорить не буду. Но у мужчин и женщин различные представления о свадьбе. Мужчины меньше значения придают данному событию, в отличие от женщин. Да и насколько свадьба запомниться не всегда даже зависит от количества средств потраченных на ее организацию и проведение. Скромное торжество может также оставить неизгладимый приятный след в семейной жизни. :dance:

Аватара пользователя
Руслан
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Лев Китай.: Обезьяна Индийск.: Рыба
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera

  • Сообщение

Re: Празднование свадьбы

Номер сообщения:#12  Сообщение Екатерина » 03 фев 2013, 16:47

У меня тоже не было мечты о белом платье, торжестве. Советовала не тратить зря деньги, а поехать отдохнуть. Но когда пришло время самой выходить замуж, сделали все в лучшем виде. И хотя свадьба не окупилась, нисколько не жалею о потраченных средствах.

Аватара пользователя
Екатерина
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Рыбы Китай.: Крыса Индийск.: Волк
Заслуженная репутация: 0
    Ubuntu Firefox

  • Сообщение

Re: Празднование свадьбы

Номер сообщения:#13  Сообщение Duovitus » 13 фев 2013, 17:01

Доводилось бывать на нескольких свадьбах. Скажу честно, они все выглядят одинаково. Не знаю, конечно, для невесты и жениха это праздник, но деньги, которые уходят на всё это очень не маленькие. Лучше уж потратить на что-то весомое.

Аватара пользователя
Duovitus
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Дракон Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Firefox Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Празднование свадьбы

Номер сообщения:#14  Сообщение Ирина80 » 25 фев 2013, 21:21

Я считаю, что лучше всего сделать небольшой праздничный вечер. Так и день бракосочетания запомнится, и денег много не потратится. Хотя, если люди богатые, то можно и пышную свадьбу сделать.

Аватара пользователя
Ирина80
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Лев Китай.: Обезьяна Индийск.: Рыба
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Firefox

  • Сообщение

Re: Празднование свадьбы

Номер сообщения:#15  Сообщение Max » 18 мар 2013, 21:41

Скромно, только скромно! Никаких лимузинов, фейерверков, и 500 гостей. Зачем? Дело даже не в тратах. Я заметил, что чаще всего пышные свадьбы получаются больше для гостей, а молодожёны просто как декорация к попойке и обжираловке - мучаются, а не веселятся.

Аватара пользователя
Max
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Скорпион Китай.: Буйвол Индийск.: Змея
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Firefox Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Празднование свадьбы

Номер сообщения:#16  Сообщение Елена Кар » 13 апр 2013, 15:13

Думаю, что свадьбу праздновать надо, но только как каждый решает сам. Кому-то хочется, и позволяют средства сыграть шикарную свадьбу с большим количеством гостей, кто-то отметит ее в узком кругу только самых близких, а можно расписаться, выпить шампанского и уехать в свадебное путешествие. Каждому свое!

Аватара пользователя
Елена Кар
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Скорпион Китай.: Петух Индийск.: Змея
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Празднование свадьбы

Номер сообщения:#17  Сообщение MaV » 17 апр 2013, 17:59

Я считаю, что как-то отметить свадьбу надо. Слишком серьезный повод и событие в жизни. А насколько грандиозно - личное дело молодоженов. Все зависит от их возможностей и желаний.

Аватара пользователя
MaV
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Крыса Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Chrome Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Празднование свадьбы

Номер сообщения:#18  Сообщение Vesna2012 » 20 апр 2013, 12:36

У меня никогда не было желания одеть белое платье и отгулять традиционную свадьбу. Будущего мужа смогла убедить, что это пустая трата денег для того, чтобы накормить и напоить много народа. Мы расписались и уехали отдыхать на море. Ни разу не пожалела об отсутствии торжества.

Аватара пользователя
Vesna2012
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Дракон Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Празднование свадьбы

Номер сообщения:#19  Сообщение MaV » 23 апр 2013, 18:34

Vesna2012 писал(а):Мы расписались и уехали отдыхать на море. Ни разу не пожалела об отсутствии торжества.

Часто бывает так, что свадьба фактически устраивается не ради молодых, а ради традиций многочисленной родни. Как же - меня звали, а я не позову - примерно так рассуждают родители и собирают на свадьбу всех своих родственников.

Аватара пользователя
MaV
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Крыса Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Chrome Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Празднование свадьбы

Номер сообщения:#20  Сообщение Anna » 10 май 2013, 19:07

Племяшка, когда замуж собралась выходить, тоже не хотела свадьбы. А вот о путешествии свадебном - мечтала. В итоге, уговорили: и свадьба (без большого застолья - фуршет), и фотосессия, потом сразу в путешествие. Теперь смотрят фотки и родителям спасибо говорят! :thank_you:

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается. (Джордж Шоу)
Аватара пользователя
Anna
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Овца Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Chrome Ukraine (Украина)

След.


  • Реклама

Вернуться в Взаимоотношения общего плана

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.090s | 102 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron