Вверх
Вниз

Интернет-зависимость

Ситуации, проблемы, казусы и просто непонятные моменты
  • Сообщение

Re: Интернет-зависимость

Номер сообщения:#21  Сообщение Elenna » 23 июн 2013, 11:41

Всё-таки Интернет-зависимость - проблема во многом надуманная. Вот вы говорите - муж семью бросил, жена не вылезает из Интернет-магазинов - а что, без Интернета этого не бывает? Или люди без социальных сетей не общаются с друзьями (что греха таить - общение с друзьями, например, ввиде поездки на рыбалку, некоторые тоже склонны воспринимать как "предательство семейных интересов). Наверное, надо признать, что Интернет - такая же часть современной жизни, как автомобиль или телефон, а уж что с его помощью делать - это другой вопрос: можно жене изменять, можно деньги для семьи зарабатывать.

Аватара пользователя
Elenna
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рыбы Китай.: Лошадь Индийск.: Волк
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Opera

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Интернет-зависимость

Номер сообщения:#22  Сообщение Leon » 29 июн 2013, 05:07

Elenna писал(а):Интернет - такая же часть современной жизни, как автомобиль или телефон, а уж что с его помощью делать - это другой вопрос: можно жене изменять, можно деньги для семьи зарабатывать.

Если интернет никому в семье и самому не мешает нормально жить, то ни о какой интернет-зависимости можно не говорить, но в противном случае нужно задуматься, чтобы интернет не стал разрушителем семьи.

Аватара пользователя
Leon
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Лошадь Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Интернет-зависимость

Номер сообщения:#23  Сообщение Nona » 17 сен 2013, 23:20

Что бы не говорили, а интернет-зависимость в современных семьях есть. Мужья приходят с работы и почти весь вечер сидят у компьютера, лучше бы с ребенком поиграли. Это я пишу, ссылаясь на рассказы своих знакомых и на примере своего мужа. Я сама стала замечать за собой, что чуть свободная минутка, и я уже сижу за монитором. Это я еще не любитель социальных сетей, а просто читатель.

Аватара пользователя
Nona
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Крыса Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Opera

  • Сообщение

Re: Интернет-зависимость

Номер сообщения:#24  Сообщение ildarg1975 » 07 окт 2013, 20:34

Что касается интернет- зависимости у детей,тут виноваты во многом родители. Немногие предлагают ребенку альтернативное времяпровождении. Что остается ребенку, если папа в покер- руме, а мама в одноклассниках?

Аватара пользователя
ildarg1975
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Скорпион Китай.: Кролик Индийск.: Змея
Заслуженная репутация: 0
    Windows 8 Chrome

  • Сообщение

Re: Интернет-зависимость

Номер сообщения:#25  Сообщение mult88 » 07 окт 2013, 23:09

Для некоторых людей интернет всё таки зависимость, но не для всех, конечно.
Попробуйте не включать компьютер (потому что включил компьютер, а там и интернет рядом..) хотя бы один день. И увидите, есть у Вас зависимость, или нет.

Аватара пользователя
mult88
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Скорпион Китай.: Дракон Индийск.: Змея
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Chrome Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Интернет-зависимость

Номер сообщения:#26  Сообщение Romashka » 08 окт 2013, 19:25

Наблюдается к сожалению :boredom
Думаю стоит занять члена семьи чем-то другим,если это ребенок, то отдать его на кружок, который действительно пробудит в нем интерес и сможет стать субститутом играм на комп"ютере, если муж, то это уже посложнее, надо пробудить в муже охоту больше общаться с семьей,можно устроить ужин или акую-то развлекательную игру вместе с детьми, поехать на отдых, в общем нужно создать замену зависимости, удачи вам)

Аватара пользователя
Romashka
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Кролик Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Интернет-зависимость

Номер сообщения:#27  Сообщение MaV » 10 окт 2013, 18:54

mult88 писал(а):Попробуйте не включать компьютер (потому что включил компьютер, а там и интернет рядом..) хотя бы один день. И увидите, есть у Вас зависимость, или нет.

Если есть какая-то работа в интернете, то этот факт не будет показательным. И потом, можно не обходиться без интернета, но не возводить его в разряд идола, не ложиться с ним спать, а пользоваться время от времени без фанатизма.

Аватара пользователя
MaV
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Крыса Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Chrome Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Интернет-зависимость

Номер сообщения:#28  Сообщение Dobkin » 04 дек 2013, 18:29

У всех есть анкеты в социальных сетях – это ничего. Но вот я по-настоящему ценю людей, которые их не заводят. Ведь зачем?

Аватара пользователя
Dobkin
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Петух Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
    Windows 8 Chrome

  • Сообщение

Re: Интернет-зависимость

Номер сообщения:#29  Сообщение vitok » 21 дек 2013, 20:27

У нас в семье нет Интернет-зависимости. Но думаю, это от того, что на домашние дела уходит много времени и сил. Дети постоянно требуют внимания. В начале совместной жизни, у моего мужа была компьютерная зависимость - игромания. После работы, он сразу садился за компьютер и играл. Потом сам же удивлялся, что время быстро летело. Хорошо, что с появлением в семье ребенка, эта зависимость исчезла. Сейчас, мы пользуемся Интернетом в разумных пределах.

Аватара пользователя
vitok
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Обезьяна Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Интернет-зависимость

Номер сообщения:#30  Сообщение dragon29 » 01 фев 2014, 19:19

Зависимость возникает не на пустом месте, это может свидетельствовать о серьезных проблемах, которые есть в семье. Когда нет нормального диалога со своей второй половинок. Неудивительно, что тогда ты пытаешься уйти от гнетущей реальности, в интернете для этого есть множество возможностей. Поэтому это проблема общая, нужно правильно распределять своё свободное время, чтобы ты сначала уделял внимание жене и детям, а потом уже и компьютеру.

Аватара пользователя
dragon29
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Дракон Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Интернет-зависимость

Номер сообщения:#31  Сообщение Tatulja » 02 июл 2014, 20:34

Алина писал(а):Да уж...некоторых и за уши не оттащить. У мужа вот на работе один сидел-сидел в интернете да к другой бабе так и уехал жить в другой город. Жену с ребенком оставил. Тут, блин, глаз да глаз нужен в иных случаях. Тут вот один знакомый свою жену сразу предупредил, чтоб никаких там одноклассников, а тем более чатов и всяких там соцсетей. Иначе сразу в бубен. Вот такие семейные перепетии.

И причем здесь интернет? Или вы думаете, что в реале тот мужчина ни кого себе не нашел? Смешно. Знаете, если муж пропадал в сети, значит не все нормально в семье.

Аватара пользователя
Tatulja
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Рыбы Китай.: Крыса Индийск.: Волк
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Интернет-зависимость

Номер сообщения:#32  Сообщение Datexy » 30 июл 2014, 20:24

Знаете, если муж пропадал в сети, значит не все нормально в семье

Почему все сразу сводится на то что проблемы в семье? Допустим, для меня и для моего молодого человека интернет стал заменителем телевидения. Мы вместе смотрим различные программы, фильмы, даже играем в компьютерные игры на одном ПК. Не вижу ничего ужасного.
А если уж коснуться зависимости, то для себя кто-то ее придумывает сам... нормальные люди интернет рассматривают всего лишь как развлечение.

Аватара пользователя
Datexy
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Лошадь Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Интернет-зависимость

Номер сообщения:#33  Сообщение Dobkin » 02 сен 2014, 19:50

Я видел красавцев, которые день и ночь в WoW играют, забывают про учебу и жизнь. Это уже диагноз и угроза нормальному развитию.

Аватара пользователя
Dobkin
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Петух Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
    Windows Chrome

  • Сообщение

Re: Интернет-зависимость

Номер сообщения:#34  Сообщение Роммина » 26 фев 2016, 22:01

А у нашей семьи большая проблема! Мой сын ученик 9 класса, а у него уже компьютерная зависимость. Все началось год назад, он стал все свое время проводить за компьютером. От учителя я узнала, что он уже давно прогуливает школу. А если я отключаю интернет, то он уходит на несколько дней из дома. Я не знаю как с этим бороться и что мне делать! Помогите!!!!

Роммина
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Крыса Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Интернет-зависимость

Номер сообщения:#35  Сообщение Миллослава » 29 фев 2016, 14:54

Я вас очень хорошо понимаю, сама сталкивалась с такой проблемой и могу сказать однозначно, что единственный способ спасти вашего ребенка - это изолировать его из привычной среды и провести с ним реабилитационную программу. Могу посоветовать хороший центр, называется "Герда" - centrgerda.ru/kmp/, туда приезжают ребята с такими же проблемами. Плюс групповой работы заключается в том, что она помогает адаптироваться и научиться существовать в социуме, принимать общие правила! Там с ребятами работают специалисты - наркологи, психологи, психотерапевты, мотивационные тренеры. Не тратьте времени впустую, не ждите, что все пройдет само!

Аватара пользователя
Миллослава
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Лев Китай.: Собака Индийск.: Рыба
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Internet Explorer 8

  • Сообщение

Re: Интернет-зависимость

Номер сообщения:#36  Сообщение brave » 20 фев 2017, 19:50

А скажите, как вы относитесь к детским увлечениям компьютером? Многие знакомые говорят, что это нормально в наше время, но я не хочу, чтобы мой ребенок целыми днями сидел на каком-то сайте, убивая монстров. Как бороться? Перестать платить за игры и интернет? Я думаю так и сделать

brave
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Буйвол Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Интернет-зависимость

Номер сообщения:#37  Сообщение skameykin22 » 06 окт 2017, 15:59

Да, это неплохой вариант решения проблемы. Но лучше ограничить по времени такое развлечение.

Аватара пользователя
skameykin22
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рыбы Китай.: Крыса Индийск.: Волк
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Firefox

Пред.


  • Реклама

Вернуться в Взаимоотношения общего плана

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.113s | 89 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron