Страница 1 из 2

Сделать мужчину лучше или потерять его навсегда

СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 12:26
familyman
Чего хочет женщина?
На этот вопрос девяносто процентов женщин ответят не задумываясь: счастья! При этом, имея свое четкое представление о счастье, каждая представительница прекрасного пола в основу этого понятия ставит семью. Двигаясь по той самой дорожке к счастью, милые девушки не скупятся на нежность и ласку, а их безграничная доброта поражает воображение даже самого взыскательного мужчины. Вот оно чудо рождения семьи - вот оно счастье! Но почему-то это сладкое состояние эйфории очень часто заканчивается с последними аккордами свадебного марша, а главное именно женщина, которая всегда давала подпитку этому состоянию, собственноручно перекрывает подачу тепла. Почему?
А все очень просто! Именно после свадьбы для женщины начинаются трудовые будни по созданию мужчины своей мечты. Вы думаете, что она не видела ваших недостатков до свадьбы? Ошибаетесь! :): Она (в отличие от вас) изначально обладала стопроцентным зрением и, пока вы витали в небесах, уже выработала тактику борьбы с вашими недостатками. Теперь это милое создание чуть-чуть изменит ваш характер, чуть-чуть подправит ваши манеры, разгонит старых друзей, подберет для вас новых и это еще не весь перечень ее программы МИНИМУМ. Именно с этого начинается жизнь доброй половины молодых семей. Именно это становится причиной большинства скорых разводов.
Желание изменить другого человека – путь в никуда. Каждый человек – это характер, эмоции, воспитание, образование, это внутренний мир. Все это невозможно изменить! Это может корректировать лишь сам человек, если чувствует в этом острую необходимость.

Милые девушки! Не пытайтесь никого изменить! Даже самый терпеливый мужчина рано или поздно устанет от ваших экспериментов и отправится на поиски тихого семейного счастья, которого не обрел с вами. А главное, он обязательно найдет уютный уголок, где его примут таким, каков он есть, где его будут уважать и любить просто так, за то, что он есть. А вот найдете ли вы нового «подопытного кролика» – это большой вопрос!
Каждый человек – это сумма положительных и отрицательных черт. Сложите на одну чашу весов все плюсы, прибавьте к ним те минусы, :mail: с которыми вы готовы мириться, а на другой чаше оставьте то, с чем смириться не сможете. Вот теперь оцените: по плечу ли вам ноша. Если ответ положительный – смело идите в ЗАГС, и будет вам счастье! :yes:

Re: Сделать мужчину лучше или потерять его навсегда

СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 14:09
Vesna2012
Взрослого человека перевоспитать невозможно, эффект может быть прямо противоположный. Поход в ЗАГС не значит, что муж тут же бросится перестраиваться под желания супруги и становиться тем принцем, о котором она мечтала. Увы, он останется тем же человеком, каким и был, со всеми своими недостатками. Со временем недостатки могут только усугубиться. Среди знакомых пар много примеров, когда попытки перевоспитания друг друга приводили к большим проблемам, а потом и к разводу. Семью могут сохранить только любовь, уважение и принятие недостатков друг друга.

Re: Сделать мужчину лучше или потерять его навсегда

СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 23:33
Tanjuxa-muxa
familyman, почему вы считаете, что именно женщина хочет перевоспитать мужчину? Ситуации в жизни бывают разные. :) Именно в моем случае оказалось все наоборот. Мой муж с самого начала лепил из меня ту, которая ему по душе. Полная любви к нему, я действительно изменилась. И даже спустя 10 лет, я пытаюсь до сих пор меняться и не жалею, ведь учит он меня всему хорошему. Правда, хотелось бы и его изменить, но эту ниточку я потеряла с самого начала нашей семейной жизни. Сейчас начинать что-то менять уже поздно. Вы посмотрите на все это с другой стороны. Дайте своей второй половинке хотя бы раз почувствовать, что она в вас что-то сама изменила и вы почувствуете намного больше положительных эмоций в один момент, чем за всю свою совместную жизнь. Не нужно сопротивляться, вы ведь выбирали в свое время друг друга не смотря ни на какие плюсы и минусы. Не бойтесь меняться и экспериментировать. Жизнь должна быть красочной в эмоциях, а не вялотекущей!

Re: Сделать мужчину лучше или потерять его навсегда

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 12:17
Lana
Изменения второй половины возможны только в том случае, если есть взаимная любовь и стремление угодить или порадовать партнера. Мой муж уже 13 лет говорит, что я от него требую невозможного, хотя сам не замечает, как он изменился и стал другим человеком. Да мы все, живущие в браке меняемся и становимся похожими на свою половину. Я считаю, если ваша вторая половина постоянно сопротивляется и спорит с вами, лучше бросить, потому, что эта ноша не для вашего характера. Говорят, противоположности притягиваются. Мои знакомые прожили в браке 3 года с постоянными скандалами, каждый пытался утвердить свое лидерство. Не выдержали, разошлись. Он нашел себе женщину очень сильную, она всем руководит в их семье. Девушка вышла замуж и муж ее на руках носит, во всем слушает ее. Так что ищите свою половину не тратьте время зря!

Re: Сделать мужчину лучше или потерять его навсегда

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 17:26
Vesna2012
Lana писал(а):Изменения второй половины возможны только в том случае, если есть взаимная любовь и стремление угодить или порадовать партнера. Мой муж уже 13 лет говорит, что я от него требую невозможного, хотя сам не замечает, как он изменился и стал другим человеком.


Для меня любовь и стремление угодить разные вещи, так можно и себя потерять. Всё-таки брак подразумевает равноправный союз двух личностей.
Вы полюбили и вышли замуж за любимого человека. Теперь написали, что за 13 лет он стал другим. Получается изначально муж вас чем-то не устраивал и вы ждали пока он станет другим человеком?

Re: Сделать мужчину лучше или потерять его навсегда

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 22:48
Анастасия13
По мере взросления и приобретения определенного жизненного опыта все мы меняемся, меняются наши взгляды на жизнь. Но одно дело меняться по ходу жизни и совсем другое пытаться кого-то изменить. Ведь не даром говорят хотите изменить мир начните с себя. Вот меня допустим не устраивало, что муж не звонил когда задерживался, я его и пилила, и ругала, и скандалы закатывала, и объясняла по хорошему, что я нервничаю и переживаю. Но потом в какой-то момент я просто успокоилась и перестала обращать на это внимание, приняла это как его особенность. И как только я перестала ему об этом напоминать он сам начал звонить и предупреждать. Просто я изменила свое отношение к этой его особенности и он тоже изменился. Даже не знаю чем объяснить этот факт, но что-то произошло и он изменился, пусть в мелочи, но все-таки изменился.

Re: Сделать мужчину лучше или потерять его навсегда

СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 14:24
Lizard_Ego
familyman писал(а): Даже самый терпеливый мужчина рано или поздно устанет от ваших экспериментов и отправится на поиски тихого семейного счастья, которого не обрел с вами. А главное, он обязательно найдет уютный уголок, где его примут таким, каков он есть, где его будут уважать и любить просто так, за то, что он есть.


Тихое семейное счастье таковым не будет, если мужчина остается таким, каков он есть, а женщина любит, но терпит. Идеальных мужчин, как и женщин нет. Если представитель сильного пола заинтересован в тихом семейном уюте, то он будет прислушиваться к жене. Проблемы из-за характера или привычек, это проблема, а не аксиома, с которой нужно смирится. А женскую мудрость никто не отменял! И понятия пилить, строить и скандалить в ее арсенал не входят)

Re: Сделать мужчину лучше или потерять его навсегда

СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 13:54
Max
familyman, Вы всё слишком упростили, обобщили и даже в некоторой степени опошлили. Да, на некоторых вступивших в брак (не только на девушек, но и на мужчин) штамп в паспорте - эта официальность отношений, оказывает странное действие. Появляется принцип типа: "Это моё - делаю что хочу", который резко и с напором начинает воплощаться в жизнь, что часто приводит к активному противодействию. Но так происходит далеко не в каждой паре, некоторые люди меняются сами, постепенно и не видят ничего плохого в том, чтобы стараться соответствовать идеалу второй половинки.

Справедливости ради нужно отметить, что есть и множество промежуточных вариантов, когда люди живут вместе всю жизнь и постоянно ведут более или мене "тихую войну" разной интенсивности с реальными и мнимыми недостатками супруга (ги).

Re: Сделать мужчину лучше или потерять его навсегда

СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 16:08
zlata4ever
Переделать никого нельзя. Это факт. Но еще неоспоримым является и тот факт, что все люди с годами меняются, приобретают какие-то новые качества и черты, что-то уходит, что-то усугубляется. Но если люди друг другу не подходят в основном - ничего не получится. Жизнь короткая, зачем что-то терпеть и с чем-то воевать? Намного проще по-доброму разойтись и жить в мире с собой и окружающими.

Re: Сделать мужчину лучше или потерять его навсегда

СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 15:49
Kate1881
Нет людей, идеально подходящих друг другу. Даже если семья изначально строится на основе любви, всё равно в первые месяцы узнавания стружка сыплется мешками. Причём с обоих. :crazy: Если кто-то из супругов занимает позицию нерушимой скалы – никогда и ни за что не изменюсь, то редко найдётся желающий биться лбом об эту твердыню упрямства и гордыни. :dash:
Сколько бы ни рассказывали о том, что человека невозможно изменить – это враньё. Человек меняется, добровольно или в силу сложившихся обстоятельств, и счастливые семейные пары могут подтвердить это своим опытом. Не даром говорят, что и вода камень точит. Только не у всех есть терпение и запас любви. :redheart: Все хотят быстро и без хлопот.

Re: Сделать мужчину лучше или потерять его навсегда

СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 14:52
Anna
familyman писал(а):Желание изменить другого человека – путь в никуда.
Бывает, что у человека есть отрицательные черты в характере и можно желать, не изменить человека, а чтобы человек сам захотел меняться в лучшую сторону! :-o

Re: Сделать мужчину лучше или потерять его навсегда

СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 19:21
Еленка
Я никак не могу понять нашу российскую Даму: от мужика требует, чтобы он любил её любой, а сама почему-то не желает жить с тем, кого сама же выбрала и выбрала именно такого! :))) Зачем переделывать? Или не выходи за такого или живи с тем, кого имеешь! Не можешь - уходи. Чего самой мучиться и над человеком измываться?

Re: Сделать мужчину лучше или потерять его навсегда

СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 17:59
Vesna2012
Max писал(а): некоторые люди меняются сами, постепенно и не видят ничего плохого в том, чтобы стараться соответствовать идеалу второй половинки.



Интересно, с каких таких соображений я начну меняться ради того, чтобы соответствовать чьему-то идеалу? Пусть идёт и ищет себе свой идеал. Брак не рабство и не повод ломать себя в чью-то угоду, а добровольный союз не подразумевает насилия над личностью партнёра.

Re: Сделать мужчину лучше или потерять его навсегда

СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 23:17
aicha
Никогда не пыталась изменить своего мужа, потому что еще до свадьбы начиталась мудрых книжек о браке. И одно из правил успешных отношений гласило, что мужчину изменить нельзя и это практически невозможно. Книга призывала любить и принимать мужчину такого какой он есть и любить безусловно. Только иногда приходилось немного побеседовать с мужем и сказать, что это и это мне не нравится и хотелось бы так и так, и муж сам принимал решение меняться ему в этом или нет.

Re: Сделать мужчину лучше или потерять его навсегда

СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 00:56
irka1161
Я не понимаю,зачем переделывать человека. Каждый из нас является индивидуальностью и у каждого есть свои недостатки и достоинства, поэтому ко всему нужно относиться с пониманием.

Re: Сделать мужчину лучше или потерять его навсегда

СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 02:24
MaV
Kate1881 писал(а):Нет людей, идеально подходящих друг другу. Даже если семья изначально строится на основе любви, всё равно в первые месяцы узнавания стружка сыплется мешками. Причём с обоих. Сколько бы ни рассказывали о том, что человека невозможно изменить – это враньё.

Согласен, что люди под воздействием друг друга немного меняются, хоть и медленно, но определенными принципами они не могут поступиться. Поэтому, борьба за свои идеалы не должна носить характер битвы до победного конца, но вялотекущего процесса можно.

Re: Сделать мужчину лучше или потерять его навсегда

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 22:20
vitok
Когда я познакомилась со своим будущим мужем, а потом и поняла, что очень люблю этого человека, я совсем не замечала его недостатков. Любовь к нему была сильна и ослепляла. После свадьбы, я уже смогла лучше "рассмотреть" его достоинства и недостатки. Вначале нашей совместной жизни, я действительно, хотела перевоспитать его. Но, потом поняла, что в один миг его не изменить, а лишь прожив вместе много-много лет, взаимно любя, мы сможем взять лучшее друг от друга.

Re: Сделать мужчину лучше или потерять его навсегда

СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 00:31
orm
Изменение характера, личности человека занимается такая наука как психология и педагогика. Если вы не занимаетесь этим предметом, то лучше не экспериментировать с любимым человеком.

Re: Сделать мужчину лучше или потерять его навсегда

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 23:42
ВладС
Некоторые люди говорят, что мужчина до конца своих дней - взрослый ребенок. А ребенка, как известно, следует воспитывать пока он убирается поперек лавки, а как только лег вдоль нее, то все, ничем не поможешь.

Re: Сделать мужчину лучше или потерять его навсегда

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 16:52
Людмила
А я считаю, что изменить можно только одного человека - самого себя, другие же меняются в лучшую сторону, если только этого сами хотят и плодотворно над собой работают. Нельзя человека заставить меняться, потому что нам что-то не нравится в его характере или темпераменте. И потом, у нас же было время до замужества присмотреться и понять, подходит этот человек на роль мужа или нет.