Вверх
Вниз

Сделать мужчину лучше или потерять его навсегда

Ситуации, проблемы, казусы и просто непонятные моменты
  • Сообщение

Сделать мужчину лучше или потерять его навсегда

Номер сообщения:#1  Сообщение familyman » 24 мар 2013, 12:26

Чего хочет женщина?
На этот вопрос девяносто процентов женщин ответят не задумываясь: счастья! При этом, имея свое четкое представление о счастье, каждая представительница прекрасного пола в основу этого понятия ставит семью. Двигаясь по той самой дорожке к счастью, милые девушки не скупятся на нежность и ласку, а их безграничная доброта поражает воображение даже самого взыскательного мужчины. Вот оно чудо рождения семьи - вот оно счастье! Но почему-то это сладкое состояние эйфории очень часто заканчивается с последними аккордами свадебного марша, а главное именно женщина, которая всегда давала подпитку этому состоянию, собственноручно перекрывает подачу тепла. Почему?
А все очень просто! Именно после свадьбы для женщины начинаются трудовые будни по созданию мужчины своей мечты. Вы думаете, что она не видела ваших недостатков до свадьбы? Ошибаетесь! :): Она (в отличие от вас) изначально обладала стопроцентным зрением и, пока вы витали в небесах, уже выработала тактику борьбы с вашими недостатками. Теперь это милое создание чуть-чуть изменит ваш характер, чуть-чуть подправит ваши манеры, разгонит старых друзей, подберет для вас новых и это еще не весь перечень ее программы МИНИМУМ. Именно с этого начинается жизнь доброй половины молодых семей. Именно это становится причиной большинства скорых разводов.
Желание изменить другого человека – путь в никуда. Каждый человек – это характер, эмоции, воспитание, образование, это внутренний мир. Все это невозможно изменить! Это может корректировать лишь сам человек, если чувствует в этом острую необходимость.

Милые девушки! Не пытайтесь никого изменить! Даже самый терпеливый мужчина рано или поздно устанет от ваших экспериментов и отправится на поиски тихого семейного счастья, которого не обрел с вами. А главное, он обязательно найдет уютный уголок, где его примут таким, каков он есть, где его будут уважать и любить просто так, за то, что он есть. А вот найдете ли вы нового «подопытного кролика» – это большой вопрос!
Каждый человек – это сумма положительных и отрицательных черт. Сложите на одну чашу весов все плюсы, прибавьте к ним те минусы, :mail: с которыми вы готовы мириться, а на другой чаше оставьте то, с чем смириться не сможете. Вот теперь оцените: по плечу ли вам ноша. Если ответ положительный – смело идите в ЗАГС, и будет вам счастье! :yes:

Изображение
Аватара пользователя
familyman
Администратор
Администратор
Советник
Советник
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Буйвол Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 12
Настроение: счастливый
    Windows XP Firefox Russia (Россия)

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Сделать мужчину лучше или потерять его навсегда

Номер сообщения:#2  Сообщение Vesna2012 » 24 мар 2013, 14:09

Взрослого человека перевоспитать невозможно, эффект может быть прямо противоположный. Поход в ЗАГС не значит, что муж тут же бросится перестраиваться под желания супруги и становиться тем принцем, о котором она мечтала. Увы, он останется тем же человеком, каким и был, со всеми своими недостатками. Со временем недостатки могут только усугубиться. Среди знакомых пар много примеров, когда попытки перевоспитания друг друга приводили к большим проблемам, а потом и к разводу. Семью могут сохранить только любовь, уважение и принятие недостатков друг друга.

Аватара пользователя
Vesna2012
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Дракон Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Сделать мужчину лучше или потерять его навсегда

Номер сообщения:#3  Сообщение Tanjuxa-muxa » 24 мар 2013, 23:33

familyman, почему вы считаете, что именно женщина хочет перевоспитать мужчину? Ситуации в жизни бывают разные. :) Именно в моем случае оказалось все наоборот. Мой муж с самого начала лепил из меня ту, которая ему по душе. Полная любви к нему, я действительно изменилась. И даже спустя 10 лет, я пытаюсь до сих пор меняться и не жалею, ведь учит он меня всему хорошему. Правда, хотелось бы и его изменить, но эту ниточку я потеряла с самого начала нашей семейной жизни. Сейчас начинать что-то менять уже поздно. Вы посмотрите на все это с другой стороны. Дайте своей второй половинке хотя бы раз почувствовать, что она в вас что-то сама изменила и вы почувствуете намного больше положительных эмоций в один момент, чем за всю свою совместную жизнь. Не нужно сопротивляться, вы ведь выбирали в свое время друг друга не смотря ни на какие плюсы и минусы. Не бойтесь меняться и экспериментировать. Жизнь должна быть красочной в эмоциях, а не вялотекущей!

Улыбнитесь :victory: потому что жизнь - прекрасная вещь и есть много причин для улыбок.
Аватара пользователя
Tanjuxa-muxa
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Овца Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows XP Opera

  • Сообщение

Re: Сделать мужчину лучше или потерять его навсегда

Номер сообщения:#4  Сообщение Lana » 28 мар 2013, 12:17

Изменения второй половины возможны только в том случае, если есть взаимная любовь и стремление угодить или порадовать партнера. Мой муж уже 13 лет говорит, что я от него требую невозможного, хотя сам не замечает, как он изменился и стал другим человеком. Да мы все, живущие в браке меняемся и становимся похожими на свою половину. Я считаю, если ваша вторая половина постоянно сопротивляется и спорит с вами, лучше бросить, потому, что эта ноша не для вашего характера. Говорят, противоположности притягиваются. Мои знакомые прожили в браке 3 года с постоянными скандалами, каждый пытался утвердить свое лидерство. Не выдержали, разошлись. Он нашел себе женщину очень сильную, она всем руководит в их семье. Девушка вышла замуж и муж ее на руках носит, во всем слушает ее. Так что ищите свою половину не тратьте время зря!

Аватара пользователя
Lana
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Тигр Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
Настроение: счастливый
    Windows XP Opera Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Сделать мужчину лучше или потерять его навсегда

Номер сообщения:#5  Сообщение Vesna2012 » 28 мар 2013, 17:26

Lana писал(а):Изменения второй половины возможны только в том случае, если есть взаимная любовь и стремление угодить или порадовать партнера. Мой муж уже 13 лет говорит, что я от него требую невозможного, хотя сам не замечает, как он изменился и стал другим человеком.


Для меня любовь и стремление угодить разные вещи, так можно и себя потерять. Всё-таки брак подразумевает равноправный союз двух личностей.
Вы полюбили и вышли замуж за любимого человека. Теперь написали, что за 13 лет он стал другим. Получается изначально муж вас чем-то не устраивал и вы ждали пока он станет другим человеком?

Аватара пользователя
Vesna2012
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Дракон Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Сделать мужчину лучше или потерять его навсегда

Номер сообщения:#6  Сообщение Анастасия13 » 29 мар 2013, 22:48

По мере взросления и приобретения определенного жизненного опыта все мы меняемся, меняются наши взгляды на жизнь. Но одно дело меняться по ходу жизни и совсем другое пытаться кого-то изменить. Ведь не даром говорят хотите изменить мир начните с себя. Вот меня допустим не устраивало, что муж не звонил когда задерживался, я его и пилила, и ругала, и скандалы закатывала, и объясняла по хорошему, что я нервничаю и переживаю. Но потом в какой-то момент я просто успокоилась и перестала обращать на это внимание, приняла это как его особенность. И как только я перестала ему об этом напоминать он сам начал звонить и предупреждать. Просто я изменила свое отношение к этой его особенности и он тоже изменился. Даже не знаю чем объяснить этот факт, но что-то произошло и он изменился, пусть в мелочи, но все-таки изменился.

Аватара пользователя
Анастасия13
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Змея Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 2
 
С Днем рожденияС Днем рождения
    Windows 7 Internet Explorer 9

  • Сообщение

Re: Сделать мужчину лучше или потерять его навсегда

Номер сообщения:#7  Сообщение Lizard_Ego » 30 мар 2013, 14:24

familyman писал(а): Даже самый терпеливый мужчина рано или поздно устанет от ваших экспериментов и отправится на поиски тихого семейного счастья, которого не обрел с вами. А главное, он обязательно найдет уютный уголок, где его примут таким, каков он есть, где его будут уважать и любить просто так, за то, что он есть.


Тихое семейное счастье таковым не будет, если мужчина остается таким, каков он есть, а женщина любит, но терпит. Идеальных мужчин, как и женщин нет. Если представитель сильного пола заинтересован в тихом семейном уюте, то он будет прислушиваться к жене. Проблемы из-за характера или привычек, это проблема, а не аксиома, с которой нужно смирится. А женскую мудрость никто не отменял! И понятия пилить, строить и скандалить в ее арсенал не входят)

Аватара пользователя
Lizard_Ego
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Свинья Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
Настроение: счастливый
    Windows XP Chrome Belarus (Белоруссия)

  • Сообщение

Re: Сделать мужчину лучше или потерять его навсегда

Номер сообщения:#8  Сообщение Max » 31 мар 2013, 13:54

familyman, Вы всё слишком упростили, обобщили и даже в некоторой степени опошлили. Да, на некоторых вступивших в брак (не только на девушек, но и на мужчин) штамп в паспорте - эта официальность отношений, оказывает странное действие. Появляется принцип типа: "Это моё - делаю что хочу", который резко и с напором начинает воплощаться в жизнь, что часто приводит к активному противодействию. Но так происходит далеко не в каждой паре, некоторые люди меняются сами, постепенно и не видят ничего плохого в том, чтобы стараться соответствовать идеалу второй половинки.

Справедливости ради нужно отметить, что есть и множество промежуточных вариантов, когда люди живут вместе всю жизнь и постоянно ведут более или мене "тихую войну" разной интенсивности с реальными и мнимыми недостатками супруга (ги).

Аватара пользователя
Max
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Скорпион Китай.: Буйвол Индийск.: Змея
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Firefox Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Сделать мужчину лучше или потерять его навсегда

Номер сообщения:#9  Сообщение zlata4ever » 31 мар 2013, 16:08

Переделать никого нельзя. Это факт. Но еще неоспоримым является и тот факт, что все люди с годами меняются, приобретают какие-то новые качества и черты, что-то уходит, что-то усугубляется. Но если люди друг другу не подходят в основном - ничего не получится. Жизнь короткая, зачем что-то терпеть и с чем-то воевать? Намного проще по-доброму разойтись и жить в мире с собой и окружающими.

Аватара пользователя
zlata4ever
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Крыса Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Firefox

  • Сообщение

Re: Сделать мужчину лучше или потерять его навсегда

Номер сообщения:#10  Сообщение Kate1881 » 20 апр 2013, 15:49

Нет людей, идеально подходящих друг другу. Даже если семья изначально строится на основе любви, всё равно в первые месяцы узнавания стружка сыплется мешками. Причём с обоих. :crazy: Если кто-то из супругов занимает позицию нерушимой скалы – никогда и ни за что не изменюсь, то редко найдётся желающий биться лбом об эту твердыню упрямства и гордыни. :dash:
Сколько бы ни рассказывали о том, что человека невозможно изменить – это враньё. Человек меняется, добровольно или в силу сложившихся обстоятельств, и счастливые семейные пары могут подтвердить это своим опытом. Не даром говорят, что и вода камень точит. Только не у всех есть терпение и запас любви. :redheart: Все хотят быстро и без хлопот.

Аватара пользователя
Kate1881
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Тигр Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Opera

  • Сообщение

Re: Сделать мужчину лучше или потерять его навсегда

Номер сообщения:#11  Сообщение Anna » 05 май 2013, 14:52

familyman писал(а):Желание изменить другого человека – путь в никуда.
Бывает, что у человека есть отрицательные черты в характере и можно желать, не изменить человека, а чтобы человек сам захотел меняться в лучшую сторону! :-o

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается. (Джордж Шоу)
Аватара пользователя
Anna
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Овца Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Chrome Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Сделать мужчину лучше или потерять его навсегда

Номер сообщения:#12  Сообщение Еленка » 11 май 2013, 19:21

Я никак не могу понять нашу российскую Даму: от мужика требует, чтобы он любил её любой, а сама почему-то не желает жить с тем, кого сама же выбрала и выбрала именно такого! :))) Зачем переделывать? Или не выходи за такого или живи с тем, кого имеешь! Не можешь - уходи. Чего самой мучиться и над человеком измываться?

Аватара пользователя
Еленка
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Лошадь Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Сделать мужчину лучше или потерять его навсегда

Номер сообщения:#13  Сообщение Vesna2012 » 12 май 2013, 17:59

Max писал(а): некоторые люди меняются сами, постепенно и не видят ничего плохого в том, чтобы стараться соответствовать идеалу второй половинки.



Интересно, с каких таких соображений я начну меняться ради того, чтобы соответствовать чьему-то идеалу? Пусть идёт и ищет себе свой идеал. Брак не рабство и не повод ломать себя в чью-то угоду, а добровольный союз не подразумевает насилия над личностью партнёра.

Аватара пользователя
Vesna2012
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Дракон Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Сделать мужчину лучше или потерять его навсегда

Номер сообщения:#14  Сообщение aicha » 06 сен 2013, 23:17

Никогда не пыталась изменить своего мужа, потому что еще до свадьбы начиталась мудрых книжек о браке. И одно из правил успешных отношений гласило, что мужчину изменить нельзя и это практически невозможно. Книга призывала любить и принимать мужчину такого какой он есть и любить безусловно. Только иногда приходилось немного побеседовать с мужем и сказать, что это и это мне не нравится и хотелось бы так и так, и муж сам принимал решение меняться ему в этом или нет.

Аватара пользователя
aicha
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Крыса Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Сделать мужчину лучше или потерять его навсегда

Номер сообщения:#15  Сообщение irka1161 » 08 сен 2013, 00:56

Я не понимаю,зачем переделывать человека. Каждый из нас является индивидуальностью и у каждого есть свои недостатки и достоинства, поэтому ко всему нужно относиться с пониманием.

Аватара пользователя
irka1161
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Петух Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 1
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Сделать мужчину лучше или потерять его навсегда

Номер сообщения:#16  Сообщение MaV » 08 сен 2013, 02:24

Kate1881 писал(а):Нет людей, идеально подходящих друг другу. Даже если семья изначально строится на основе любви, всё равно в первые месяцы узнавания стружка сыплется мешками. Причём с обоих. Сколько бы ни рассказывали о том, что человека невозможно изменить – это враньё.

Согласен, что люди под воздействием друг друга немного меняются, хоть и медленно, но определенными принципами они не могут поступиться. Поэтому, борьба за свои идеалы не должна носить характер битвы до победного конца, но вялотекущего процесса можно.

Аватара пользователя
MaV
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Крыса Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Chrome Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Сделать мужчину лучше или потерять его навсегда

Номер сообщения:#17  Сообщение vitok » 18 окт 2013, 22:20

Когда я познакомилась со своим будущим мужем, а потом и поняла, что очень люблю этого человека, я совсем не замечала его недостатков. Любовь к нему была сильна и ослепляла. После свадьбы, я уже смогла лучше "рассмотреть" его достоинства и недостатки. Вначале нашей совместной жизни, я действительно, хотела перевоспитать его. Но, потом поняла, что в один миг его не изменить, а лишь прожив вместе много-много лет, взаимно любя, мы сможем взять лучшее друг от друга.

Аватара пользователя
vitok
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Обезьяна Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Сделать мужчину лучше или потерять его навсегда

Номер сообщения:#18  Сообщение orm » 31 окт 2013, 00:31

Изменение характера, личности человека занимается такая наука как психология и педагогика. Если вы не занимаетесь этим предметом, то лучше не экспериментировать с любимым человеком.

Аватара пользователя
orm
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рыбы Китай.: Свинья Индийск.: Волк
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Сделать мужчину лучше или потерять его навсегда

Номер сообщения:#19  Сообщение ВладС » 11 ноя 2013, 23:42

Некоторые люди говорят, что мужчина до конца своих дней - взрослый ребенок. А ребенка, как известно, следует воспитывать пока он убирается поперек лавки, а как только лег вдоль нее, то все, ничем не поможешь.

Аватара пользователя
ВладС
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Собака Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Opera

  • Сообщение

Re: Сделать мужчину лучше или потерять его навсегда

Номер сообщения:#20  Сообщение Людмила » 29 ноя 2013, 16:52

А я считаю, что изменить можно только одного человека - самого себя, другие же меняются в лучшую сторону, если только этого сами хотят и плодотворно над собой работают. Нельзя человека заставить меняться, потому что нам что-то не нравится в его характере или темпераменте. И потом, у нас же было время до замужества присмотреться и понять, подходит этот человек на роль мужа или нет.

Аватара пользователя
Людмила
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Собака Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

След.


  • Реклама

Вернуться в Взаимоотношения общего плана

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.118s | 103 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron