Вверх
Вниз

Разлука на пользу?...

Все задачи, проблемы, радости и неприятности супружеской жизни
  • Сообщение

Разлука на пользу?...

Номер сообщения:#1  Сообщение Andruska » 06 ноя 2012, 19:16

Ситуация такая: я работаю в другом городе, нашему совместному браку - 19 лет, приезжаю домой где-то раз в две недели (на выходные)...Ощущения непередаваемые...Ждем встречи как в молодые годы, со всеми вытекающими отсюда последствиями...Что скажете обо всем этом?

Аватара пользователя
Andruska
Заглянувший
Заглянувший
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Собака Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
    Nieznany Nieznana

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Разлука на пользу?...

Номер сообщения:#2  Сообщение Руслан » 09 ноя 2012, 18:39

Могу только порадоваться за Вас. После 19 лет брака и такие отношения. Не всем под силу сохранить свои чувства, живя рядом, а тут практически в разных городах. Просто некоторые могут подстроиться под сложившиеся обстоятельств, а некоторые нет. Молодцы!

Аватара пользователя
Руслан
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Лев Китай.: Обезьяна Индийск.: Рыба
Заслуженная репутация: 0
    Nieznany Nieznana

  • Сообщение

Re: Разлука на пользу?...

Номер сообщения:#3  Сообщение vitok » 09 ноя 2012, 19:12

Лично я бы не хотела так жить с мужем. Получается, что это какой-то гостевой брак. Конечно, если и вас, и вашу жену устраивает такая совместная жизнь - это дело ваше. Но я бы за 2 дня в две недели не смогла бы на общаться с мужем. А маленькие дети хотят видеть отца каждый день. В общем, такая семейная жизнь меня бы не устроила.

Аватара пользователя
vitok
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Обезьяна Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Nieznany Nieznana Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Разлука на пользу?...

Номер сообщения:#4  Сообщение николай » 11 ноя 2012, 11:51

В какой-то степени такая разлука идёт на пользу, но и есть негативные стороны такой вот совместной жизни. Нет же никакой гарантии, что супруг или супруга за это время не найдут себе такого, кто будет всегда рядом. И вообще, раз вы супруги, то должны жить вместе, а не встречаться изредка!

Аватара пользователя
николай
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Скорпион Китай.: Лошадь Индийск.: Змея
Заслуженная репутация: 1
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Разлука на пользу?...

Номер сообщения:#5  Сообщение Anna_Andreevna87 » 08 дек 2012, 18:07

Если разлуки связаны с работой, а не просто муж и жена решили отдохнуть друг от друга, то разлуки на пользу.Все зависит от людей, если чувства есть, то не важно какое расстояние разделяет. Когда мой муж работал по сменам, и мы не виделись по несколько недель, встречи были горячими

Аватара пользователя
Anna_Andreevna87
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Кролик Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Opera

  • Сообщение

Re: Разлука на пользу?...

Номер сообщения:#6  Сообщение gladness » 12 дек 2012, 23:04

Разлука - это серьезное испытание и проверка для отношений. Но я бы такой проверки не хотела, потому что не могу себе представить ни одного дня без мужа. А когда я засыпаю, то это всегда происходит в объятиях мужа; без него не смогу заснуть. Для меня это было бы очень мучительно. Если перед нам встал бы вопрос разлуки, я бы бросила все и уехала куда угодно, но только, что бы быть с ним.

Аватара пользователя
gladness
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Водолей Китай.: Буйвол Индийск.: Выдра
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Разлука на пользу?...

Номер сообщения:#7  Сообщение Melena » 21 янв 2013, 21:34

Если Вы знаете, что такая разлука - дело вынужденное и временное, это одно, а если беспросветно надолго - так от тоски и завять можно.

Аватара пользователя
Melena
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Овца Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Разлука на пользу?...

Номер сообщения:#8  Сообщение Eugen » 21 янв 2013, 21:50

Полностью согласен с автором - разлука такого формата непременно на пользу. Сужу по собственному опыту, три года катался по командировкам - неделю дома, неделю в разъездах. Отношения были заметно живей, нежели у большинства знакомых офисных сотрудников.

Аватара пользователя
Eugen
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Скорпион Китай.: Обезьяна Индийск.: Змея
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Firefox

  • Сообщение

Re: Разлука на пользу?...

Номер сообщения:#9  Сообщение Екатерина » 22 янв 2013, 18:12

Хорошо, что Вам это нравится и подходит. Я бы так не смогла. Мне даже редкие командировки на 2-3 дня доставляют дискомфорт. Хотя дружу с семьей, которая живет на два дома. Совсем скоро у них должен появиться малыш, надеюсь, они или пересмотрят свое видение семейной жизни, или смогут и дальше так жить, сохраняя чувства друг к другу и маленькому человечку.

Аватара пользователя
Екатерина
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Рыбы Китай.: Крыса Индийск.: Волк
Заслуженная репутация: 0
    Ubuntu Firefox

  • Сообщение

Re: Разлука на пользу?...

Номер сообщения:#10  Сообщение РоманБ » 30 янв 2013, 23:14

Да уж, думаю, что мама сразу начнет требовать, чтобы отец пересмотрел свое отношение к совместному времени... Вот только уживутся ли?

Аватара пользователя
РоманБ
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Скорпион Китай.: Свинья Индийск.: Змея
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Разлука на пользу?...

Номер сообщения:#11  Сообщение Елена Кар » 16 фев 2013, 13:33

В вашем случае разлука подогревает страсть, не дает быту внести монотонность в ваши отношения. При теперешнем прогрессе: мобильной связи, возможности общаться по скайпу, разлука в две недели не ощущается так остро. Другое дело, когда люди не видят друг друга месяцами, существует большой риск, что со временем они станут чужими.

Аватара пользователя
Елена Кар
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Скорпион Китай.: Петух Индийск.: Змея
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Разлука на пользу?...

Номер сообщения:#12  Сообщение dgina » 28 фев 2013, 18:56

Елена Кар писал(а):В вашем случае разлука подогревает страсть, не дает быту внести монотонность в ваши отношения. При теперешнем прогрессе: мобильной связи, возможности общаться по скайпу, разлука в две недели не ощущается так остро. Другое дело, когда люди не видят друг друга месяцами, существует большой риск, что со временем они станут чужими.



Страсть подогретая… А не вредно? А то как с едой – разогреешь, поешь кое-как, нехотя (ведь несвежее уже!)… И хорошо, если не стошнит, а то ведь и несварение приключиться может…
Если серьезно, то страсть не греется. Она или есть или померла и окоченела, простите. Хоронить надо, а не разогревать (отравиться же можно)… :scare.gif: :))) :-))

Аватара пользователя
dgina
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Кролик Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Opera

  • Сообщение

Re: Разлука на пользу?...

Номер сообщения:#13  Сообщение nuta185 » 01 мар 2013, 20:22

Нет! Никаких разлук, тем более если они носят системный характер. Пару раз за год в командировку съездить на несколько дней это нормально и, возможно, на пользу. Отдыхать друг от друга надо на работе в течении дня, а потом домой.

Аватара пользователя
nuta185
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Водолей Китай.: Крыса Индийск.: Выдра
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Разлука на пользу?...

Номер сообщения:#14  Сообщение Duovitus » 13 мар 2013, 20:37

Andruska писал(а):Ситуация такая: я работаю в другом городе, нашему совместному браку - 19 лет, приезжаю домой где-то раз в две недели (на выходные)...Ощущения непередаваемые...Ждем встречи как в молодые годы, со всеми вытекающими отсюда последствиями...Что скажете обо всем этом?


Большой срок у вашего брака. Прекрасно, что он по-прежнему радостен и ярок. Думаю, можно только порадоваться за вас и ваши отношения.

Аватара пользователя
Duovitus
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Дракон Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Firefox Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Разлука на пользу?...

Номер сообщения:#15  Сообщение myrzik34 » 17 мар 2013, 15:14

Живем вместе около трех лет. Поженились, правда, недавно, всего три месяца. А все из-за того, что муж работает на флоте. И о разлуке знаю не по наслышке. Контракт длится минимум 6 месяцев. И это очень большой срок. Тоскую ужасно. Он тоже. Постоянные смс с признаниями в любви, звонки из разных концов света.
Не считаю, что разлука укрепляет отношения. Но если есть любовь,то разлука их хуже не сделает. А проверять прочность любви или освежать чувства с помощью разлуки считаю неправильным. Мы, например, собираемся менять работу.

Аватара пользователя
myrzik34
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Овца Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera

  • Сообщение

Re: Разлука на пользу?...

Номер сообщения:#16  Сообщение MaV » 18 мар 2013, 17:51

Andruska писал(а):Ситуация такая: я работаю в другом городе, нашему совместному браку - 19 лет, приезжаю домой где-то раз в две недели (на выходные)...Ощущения непередаваемые...Ждем встречи как в молодые годы, со всеми вытекающими отсюда последствиями...Что скажете обо всем этом?

Если есть хороший стимул в работе в другом городе, то отношениям такая не самая долгая разлука не повредит. Даже наоборот, ждете встречи с огромным нетерпением. Считаю, что все нормально, так можно жить.

Аватара пользователя
MaV
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Крыса Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Chrome Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Разлука на пользу?...

Номер сообщения:#17  Сообщение Eugen » 20 мар 2013, 15:26

MaV писал(а):
Andruska писал(а):Ситуация такая: я работаю в другом городе, нашему совместному браку - 19 лет, приезжаю домой где-то раз в две недели (на выходные)...Ощущения непередаваемые...Ждем встречи как в молодые годы, со всеми вытекающими отсюда последствиями...Что скажете обо всем этом?

Если есть хороший стимул в работе в другом городе, то отношениям такая не самая долгая разлука не повредит. Даже наоборот, ждете встречи с огромным нетерпением. Считаю, что все нормально, так можно жить.

Есть только один момент - присутствие искушения. Далеко не все "командировочные" ведут себя как примерные семьянины. Про то, что практически каждая гостиница готова предоставить услуги жриц любви не секрет и все эти обстоятельства, порой, порождают сомнения.

Аватара пользователя
Eugen
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Скорпион Китай.: Обезьяна Индийск.: Змея
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Разлука на пользу?...

Номер сообщения:#18  Сообщение РоманБ » 20 мар 2013, 18:23

Вообще-то в базовой истории на пользу пошла не разлука, а редкие расставание. Разлука, как по мне - это когда раз расстались, потом встретились - и живут вместе.

Аватара пользователя
РоманБ
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Скорпион Китай.: Свинья Индийск.: Змея
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Разлука на пользу?...

Номер сообщения:#19  Сообщение Ankdash » 24 мар 2013, 12:38

Очень мало времени на совместное проживание. Бурные встречи это хорошо. Но с кем же проводить каждый вечер? И с кем делиться проблемами после тяжелых трудовых будней?

Аватара пользователя
Ankdash
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Змея Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera Belarus (Белоруссия)

  • Сообщение

Re: Разлука на пользу?...

Номер сообщения:#20  Сообщение Lana » 01 июл 2013, 21:32

Все зависит от характера людей, их темперамента. Если мужчина никуда не ездит и на месте успевает хорошо отдохнуть и пообщаться с женщинами, то представьте себе, если его отправить в командировку? Моя тетя 15 лет ездила на заработки. Три месяца в командировке, один месяц дома. У нее там был мужчина, у него тут на подхвате женщина. Но когда приезжала домой, отличная семейная пара. Прошли года, она уже никуда не уезжает, живут вместе душа в душу. Но это я думаю, единичный случай. А когда утверждают, что я своего никуда не отпущу, при любых обстоятельствах, значит очень сильно бояться потерять, были поводы опасаться, что найдет другую женщину. А сколько летчиков или моряков живет такой жизнью постоянно. Многие разводятся или жены просто ждут финансовой поддержки, очень мало счастливых пар, проживших хотя бы лет 15.

Аватара пользователя
Lana
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Тигр Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
Настроение: счастливый
    Windows 7 Opera Ukraine (Украина)

След.


  • Реклама

Вернуться в Отношения между супругами

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.122s | 98 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron