Вверх
Вниз

Как освежить отношения с мужем

Все задачи, проблемы, радости и неприятности супружеской жизни
  • Сообщение

Как освежить отношения с мужем

Номер сообщения:#1  Сообщение Алина » 15 авг 2013, 18:35

Порой нам кажется нереальным тот факт, что семейная жизнь будет полна любви и взаимопонимания на долгие годы. На самом деле, это возможно. Надо всего лишь время от времени вносить в отношения что-то новое, поднимать своей второй половинке настроение и вызывать новый шквал эмоций. Как же освежить отношения с мужем?

Устраиваем романтическое свидание. Напрасно вы думаете о том, что ходить на свидания можно только в юности. Законный супруг тоже оценит эту задумку по достоинству. Романтический вечер оставит след в его памяти и переведет отношения на новую стадию.

Устраиваем экскурсию в прошлое. Возможно, когда-то вы вместе ездили в деревню к его бабушке или вместе ходили на пикник в ближайший лес. Организуйте еще раз путешествие по знакомым местам. Неплохо будет, если вы возьмете с собой детей, им поездка тоже понравится. Этот немного грустный экскурс в прошлое поможет освежить отношения.

Делаем сюрпризы. Подарки можно преподносить не только на день рождения и прочие торжественные даты. Сюрприз тем и ценен, что его не ждут. Не обязательно покупать дорогой презент. Просто подложите ему в карман открытку с теплыми словами, а под подушку спрячьте любимую шоколадку.

Задаем вопросы. Супруги, находясь всегда рядом, почему-то редко обсуждают наболевшие вопросы и проблемы. Всегда интересуйтесь у мужа, как прошел его день. Даже простые посиделки на кухне за ужином смогут освежить отношения. Ваш интерес к собственным делам супруг точно оценит и будет рад даже пятиминутному разговору.

Прикасаемся друг к другу. Общение включает в себя не только словесные диалоги. Не бойтесь чаще прикасаться к своей половинке – обнимайте, гладьте по волосам, кладите голову на плечо. В конце дня даже самые незначительные знаки внимания будут приятны.

Рассказываем о себе. Даже если ваш муж не разделяет вашей позиции, говорите о том, что вы чувствуете, что вас беспокоит. Столкновение мнений может послужить положительным раздражителем, который нарушит рутину семейного омута. Вы должны время от времени напоминать любимому, что тоже являетесь личностью.

Устраиваем романтический уик-энд. Отметить начало выходных можно праздничным завтраком. Неплох будет, если вы принесете любимому кофе в постель. Вариантов проведения уик-энда может быть масса – прогулка, просмотр фильма, пикник. Главное – что вы проводите время вместе, и вам обоим это нравится.

Следим за собой. Ухоженный внешний вид – гарант успеха. Попробуйте сбросить несколько лишних килограмм. Сделайте красивую стрижку, сходите на маникюр и педикюр. Мужчины могут быть недовольны тем, что вы тратите деньги на сумки и обувь, но на косметолога это не распространяется.

Отправляемся спать вместе. Даже если утром вам надо вставать в разное время, старайтесь всегда ложиться в постель вместе.

Объясняемся в любви. Отличный способ освежить отношения с супругом – это в очередной раз сказать о том, как он вам дорог.

Аватара пользователя
Алина
Поддержка
Поддержка
Семьянин
Семьянин
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Кролик Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 3
Настроение: спокойный
    Windows XP Firefox Russia (Россия)

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Как освежить отношения с мужем

Номер сообщения:#2  Сообщение aicha » 16 авг 2013, 13:30

Да уж, любовь длится не вечно, на смену пылкой и страстной любви приходит привязанность и уважение к супругу, а любовь уже не такая яркая и страстная. Но все мудрые люди говорят, что любовь- это не чувство, а действие. Начните давать что-либо супругу и Вам вернется во сто крат его забота, внимание, любовь. Счастливые отношения надо строить, когда любовь прошла, надо подпитывать отношения романтикой. Что делаем мы:
1. Выходим гулять в кафе без детей.
2. Подсовываем любовные записки друг другу.
3. Почаще обнимаемся и целуемся.
4. Дарим друг другу неожиданные сюрпризы.
5. Я всячески проявляю к мужу уважение и встречаю, когда он приходит с работы с вкусным ужином.
6. Часто меняю образы, прически, макияж, чтобы не приедаться любимому.
7. Смотрим вместе романтические фильмы и черпаем идеи оттуда.

Аватара пользователя
aicha
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Крыса Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Как освежить отношения с мужем

Номер сообщения:#3  Сообщение Ligida » 22 авг 2013, 20:39

Ой, хорошие отношения - это кропотливый труд. Мы с мужем гуляем вдвоем вечером минимум один раз в неделю. При этом я пытаюсь максимально хорошо выглядеть. Никогда не позволяю себе дома запачканную растянутую ужасную одежду. Иногда просматриваем фото с былых времен.) Делаем друг другу неожиданные подарки, ведь это не обязательно должно быть что-то дорогое, можно удивить мелочью. Также занимаюсь спортом, поэтому могу себе позволить встретить мужа в нижнем белье. Устраиваем закрытые вечера для себя, например, с вином, виноградом и хорошим фильмом. Вместе отвечаем на вопросы психологических тестов. И, конечно же, вдвоем выбираемся на отдых.

Аватара пользователя
Ligida
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Лев Китай.: Буйвол Индийск.: Рыба
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Как освежить отношения с мужем

Номер сообщения:#4  Сообщение MaV » 24 авг 2013, 16:41

Хорошо уже само стремление к тому, чтобы освежить отношения. Это стремление не может быть не замечено и по достоинству не оценено даже, если что-то не получилось.

Аватара пользователя
MaV
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Крыса Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Chrome Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Как освежить отношения с мужем

Номер сообщения:#5  Сообщение Ленушка » 27 авг 2013, 21:12

Устроить себе второй или третий и т. д. медовый месяц, отправившись вместе в путешествие, без детей, с условием посвятить все время отпуска только друг другу – вот тоже неплохой способ освежить отношения между супругами.

Аватара пользователя
Ленушка
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Обезьяна Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 1
Настроение: спокойный
    Windows 7 Chrome Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Как освежить отношения с мужем

Номер сообщения:#6  Сообщение Vesna2012 » 27 авг 2013, 23:55

Ленушка писал(а):Устроить себе второй или третий и т. д. медовый месяц, отправившись вместе в путешествие, без детей, с условием посвятить все время отпуска только друг другу – вот тоже неплохой способ освежить отношения между супругами.


Хороший способ, но не каждой паре подходит. Не у всех есть бабушки, которые согласны взять к себе ребёнка на время путешествия. Не все после прожитых лет хотели бы поехать с мужем в отпуск и находиться круглосуточно вместе. Мне больше по душе отдельный отдых, можно отдохнуть от семьи и соскучиться за мужем.

Аватара пользователя
Vesna2012
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Дракон Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Как освежить отношения с мужем

Номер сообщения:#7  Сообщение Leon » 28 авг 2013, 01:28

Vesna2012 писал(а):Мне больше по душе отдельный отдых, можно отдохнуть от семьи и соскучиться за мужем.

Отдельный отдых может как освежить отношения, так и окончательно отдалить супругов друг от друга. Это нужно быть уверенными в себе и своих чувствах, чтобы отдельно отдыхать, а то ведь можно встретить другого/другую...

Аватара пользователя
Leon
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Лошадь Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Как освежить отношения с мужем

Номер сообщения:#8  Сообщение Vesna2012 » 29 авг 2013, 20:18

Leon писал(а):Отдельный отдых может как освежить отношения, так и окончательно отдалить супругов друг от друга. Это нужно быть уверенными в себе и своих чувствах, чтобы отдельно отдыхать, а то ведь можно встретить другого/другую...


Чтобы встретить другого или другую совсем не обязательно раздельно отдыхать. Только, если в браке нет доверия друг к другу, то его уже не освежить ни совместным, ни раздельным отдыхом. Отношения без доверия долго не продержатся.

Аватара пользователя
Vesna2012
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Дракон Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Как освежить отношения с мужем

Номер сообщения:#9  Сообщение Ленушка » 30 авг 2013, 01:01

Vesna2012 писал(а):Хороший способ, но не каждой паре подходит. Не у всех есть бабушки, которые согласны взять к себе ребёнка на время путешествия. Не все после прожитых лет хотели бы поехать с мужем в отпуск и находиться круглосуточно вместе. Мне больше по душе отдельный отдых, можно отдохнуть от семьи и соскучиться за мужем.


:thank_you: Ребенка тоже можно отправить на отдых в лагерь, если на то пошло, и некому присмотреть. А самим по-настоящему расслабиться, забыть бытовые проблемы. :bye: Это я к тому, что быт заедает и убивает всю романтику в отношениях. После целого дня, заполненного суетой под завязку, уже не остается ни физических, ни душевных сил на какие-то проявления любви.

Аватара пользователя
Ленушка
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Обезьяна Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 1
Настроение: спокойный
    Windows 7 Chrome Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Как освежить отношения с мужем

Номер сообщения:#10  Сообщение natalishoklova » 30 авг 2013, 07:31

Да все в руках женщины, для того чтобы сохранить брак нужно придумывать много для наших мужчин, то есть баловать их заинтересовывать их собой.

Аватара пользователя
natalishoklova
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Водолей Китай.: Собака Индийск.: Выдра
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Как освежить отношения с мужем

Номер сообщения:#11  Сообщение Vesna2012 » 31 авг 2013, 09:51

natalishoklova писал(а):Да все в руках женщины, для того чтобы сохранить брак нужно придумывать много для наших мужчин, то есть баловать их заинтересовывать их собой.


По-вашему, сохранение брака нужно только женщине? Уверена, что сохранность брака возможна только общими усилиями супругов. Если одному из них, неважно кому, союз не дорог, второй в одиночку ничего не добьётся.

Аватара пользователя
Vesna2012
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Дракон Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Как освежить отношения с мужем

Номер сообщения:#12  Сообщение mouse00 » 31 авг 2013, 15:47

Vesna2012 писал(а):
По-вашему, сохранение брака нужно только женщине? Уверена, что сохранность брака возможна только общими усилиями супругов. Если одному из них, неважно кому, союз не дорог, второй в одиночку ничего не добьётся.


А я считаю, что освежить отношения между супругами в семье может только женщина. Потому что мужчины по природе своей в семье пассивны. Недаром говорят, что женщина шея. Просто делать это нужно так, чтобы мужчина чувствовал себя главным в принятии решении относительно места отдыха или выбора фильма при походе в кинотеатр... Тогда он будет чувствовать себя в семье нужным.

Аватара пользователя
mouse00
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Свинья Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Как освежить отношения с мужем

Номер сообщения:#13  Сообщение Vesna2012 » 04 сен 2013, 17:48

mouse00 писал(а):А я считаю, что освежить отношения между супругами в семье может только женщина. Потому что мужчины по природе своей в семье пассивны.


Из ваших слов складывается впечатление, что семья нужна только женщине и она должна делать всё, чтобы заинтересовать мужа. Не все мужчины пассивны и не все женщины согласны тянуть отношения на себе.
Последний раз редактировалось Vesna2012 04 сен 2013, 17:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vesna2012
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Дракон Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Как освежить отношения с мужем

Номер сообщения:#14  Сообщение egrad » 15 окт 2013, 18:52

В библии написано: жена для мужа, а не муж для жены. И потом женщина хранительница семейного очага и от нее многое зависит. Любить, это выбор и его ты делаешь в день свадьбы. Если не уверен сам, не торопись давать обещания.
Я с мужем прожила 24 года. Всего было и хорошее и плохое. Самый страшный для меня момент настал, когда я поняла, что не люблю его. Рядом чужой, агрессивно настроенный человек.
И тут помогло решение - любить. Это значит не обижаться, не думать как тебе тяжело и плохо, любят ли тебя, отвечают ли тебе взаимностью. А думать как сделать жизнь мужа интересной и увлекательной по его меркам, заботиться и жить его жизнью. Выполнять его желания, угождая во всем при этом оставаясь личностью. Меняя себя, а не его. Нужно по-настоящему захотеть этого и он это оценит. Ну и конечно необходимо выглядеть с каждым днем все лучше для него в доме, а не на улице и на работе для других.
Сегодня у нас прекрасные отношения, которым по доброму завидуют молодожены.

Аватара пользователя
egrad
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Петух Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Важно - радовать и удивлять!

Номер сообщения:#15  Сообщение alexandra08 » 20 окт 2013, 14:01

Считаю, что все написанное тоже верно, конечно, но самое главное - постоянно придумывать что-то новое во всем! От внешнего вида, до приготовления пищи. Делать маленькие сюрпризы и неожиданности!

Аватара пользователя
alexandra08
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Петух Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
 
С Днем рожденияС Днем рождения
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Как освежить отношения с мужем

Номер сообщения:#16  Сообщение Ирочка » 24 окт 2013, 22:22

Мы бывает экспромтом выбираемся на пикник, ужинаем в лесу. Стараюсь удивлять мужа и внешним видом и сюрпризами. Он от меня тоже не отстаёт: то цветы подарит, то подарочек какой неожиданный, билеты в театр (хотя сам его не любит). Это всегда приятно :)

Аватара пользователя
Ирочка
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Обезьяна Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Как освежить отношения с мужем

Номер сообщения:#17  Сообщение vitok » 14 ноя 2013, 00:51

Конечно же, однотонность в семейной жизни, приедается. Хочется, хотя бы небольших, сюрпризов и положительных изменений. У нас в семье, это все получается. Мы уже знаем, что каждый из нас любит и что надо дарить друг другу. Мне муж не только подарил на День рождения планшет, но и закачал туда мой любимый фильм-сериал, и это при том, что с компьютерной техникой он "не дружит". Я была в восторге от подарка и от его внимания даже к мелочам. А я стараюсь готовить ему, его любимую еду. И каждый день, благодарю Бога, за нашу семью.

Аватара пользователя
vitok
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Обезьяна Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Как освежить отношения с мужем

Номер сообщения:#18  Сообщение Tanjuxa-muxa » 17 ноя 2013, 14:59

Как же все красиво написано! Это бы прочитать моему мужу!))) Я со своей стороны пытаюсь все время внести что-то новое и жду в ответ от него романтики. А он мне говорит, что живем то вместе 11 лет и романтики уже не будет. ((( Сама мечтаю о кофе в постель... хотя, достаточно и просто мне его приготовить. И вообще, все эти советы на всех подряд не распространяются. Порой нужны индивидуальные. Мы в этом году вместе на отдых поехали и он закончился печально - ссорой. Может из-за того, что мы все время ссоримся и это вошло в привычку. Тут нужен совет мужской, а не женский.
Мужчины, неужели и правда, прожив с мужем 11 лет, можно не ждать романтики? Почему? Была же.

Улыбнитесь :victory: потому что жизнь - прекрасная вещь и есть много причин для улыбок.
Аватара пользователя
Tanjuxa-muxa
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Овца Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 8 Opera

  • Сообщение

Re: Как освежить отношения с мужем

Номер сообщения:#19  Сообщение averra » 31 дек 2013, 17:33

Дорогие девушки подскажите пожалуиста, у нас в семье одна проблема муж постоянно играет в онлаин игры, уже не знаю как с этим бороться.Думаоа при появление ребенка он измениться или хотяб меньше будет играть.Но все получилось наоборот раньше были заботы подому теперь и воспитание дочери, с его стороны редкая помощь и внимание, так сказать по празникам.Скадите пожалуиста может кто сталкивался с такои проблемои?Или просто подскажите ваше видение этои проблемы.Я уже и вечера романтические устраивала и все что угодно делала, все бестолку даже на развод хотела подавать но проблема в том что и без него не могу, да и ребенок должен рости в нормальнои семье!!!Да примеры насчет отключить интернет совсем как вариант не подходят ведь он начинает сутками проводить в интернет клубах, а там с друзьями просиживают большое количество денежных средств...Читаю ваши мини статьи очень хорошо и главное правельно написано, интересные советы.Счастья в семеинои жизни.Надеюсь что вы мне посоветуете что делать.

Аватара пользователя
averra
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Лошадь Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows Chrome

  • Сообщение

Re: Как освежить отношения с мужем

Номер сообщения:#20  Сообщение golovorez » 21 июн 2014, 22:10

Все тут написанное конечно же хорошо, но если мужчина женщину не любит, то никакие романтические прогулки и "разнообразия" не помогут. Как правило, все браки где мужчины не любят жен - разваливаются, а браки где муж любит жену - держатся.

Аватара пользователя
golovorez
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Дракон Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

След.


  • Реклама

Вернуться в Отношения между супругами

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.091s | 99 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron