Вверх
Вниз

"Новые" папы (мамы).

Все задачи, проблемы, радости и неприятности супружеской жизни
  • Сообщение

"Новые" папы (мамы).

Номер сообщения:#1  Сообщение илона » 24 июл 2013, 23:00

Бывает, что по жизни сложилось: развод, знакомство с будущей половинкой, хотя и ребенок уже есть от первого брака... И вот мы присматриваемся ко своей половинки, как к кандидату в родителя. Но, больше всего мы зацикливаемся на том, как наша половинка будет любить нашего малыша, как будет себя вести и прочее. Как перебороть то чувство неполноценности и научится говорить не "мой ребенок", а "наш", как перестать постоянно придираться за недостаточное внимание с их стороны, как не упрекать "а если бы это был твой ребенок, родной, ты бы так..."? Что вы об этом можете сказать?

Аватара пользователя
илона
Заглянувший
Заглянувший
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Змея Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Firefox

  • Реклама
  • Сообщение

Re: "Новые" папы (мамы).

Номер сообщения:#2  Сообщение Ленушка » 25 июл 2013, 20:50

Да, с ребенком не разведешься. Но в нормальной семье ничего не делится на "твое" и "мое", там все общее, в том числе и дети. Тогда никакого чувства неполноценности нет и быть не может.

Аватара пользователя
Ленушка
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Обезьяна Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 1
Настроение: спокойный
    Windows 7 Chrome Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: "Новые" папы (мамы).

Номер сообщения:#3  Сообщение Vesna2012 » 30 июл 2013, 17:31

По-моему, для создания нормальной обстановки во втором браке, нужно раз и навсегда понять и принять, как должное, что нельзя придираться ко второй половине по поводу недостаточной любви к неродному ребёнку. Вторая половина должна хорошо относиться к ребёнку, но любить его не обязана. Или не создавать новую семью.

Аватара пользователя
Vesna2012
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Дракон Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: "Новые" папы (мамы).

Номер сообщения:#4  Сообщение MaV » 01 авг 2013, 18:36

Vesna2012 писал(а):Вторая половина должна хорошо относиться к ребёнку, но любить его не обязана. Или не создавать новую семью.

Соглашусь с тем, что нельзя требовать от второй половины любви к неродному ребенку, достаточно нейтрального отношения. Но если подружатся, то это будет еще лучше.

Аватара пользователя
MaV
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Крыса Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Chrome Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: "Новые" папы (мамы).

Номер сообщения:#5  Сообщение Max » 04 авг 2013, 16:04

Согласен - смириться, само собой, если отношения у ребёнка с "новым родителем" хотя бы нормальные. А если уж очень сильно мучает "то чувство неполноценности", тогда стоит сделать главным критерием при выборе "половинки" именно отношение к ребёнку. Есть семьи, в которых вроде не делят детей на наших и твоих, есть семьи, в которых вообще нет общих детей, а привязанности порой прочнее, чем у некоторых кровных родственников. Так что вполне реально найти человека, который полюбит ребёнка, как своего.

Аватара пользователя
Max
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Скорпион Китай.: Буйвол Индийск.: Змея
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Firefox Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: "Новые" папы (мамы).

Номер сообщения:#6  Сообщение Pitermike » 11 авг 2013, 16:01

У моей жены есть дочь от первого брака. Когда мы с будущей женой познакомились, её дочке уже было 12 лет. Отношения я с ней строил на принципах общечеловеческой морали и этики. С тех пор прошло уже много лет, дочка вышла замуж и живёт у своего мужа, но отношения наши добросердечные и взаимно уважительные сохранились до сих пор.

Аватара пользователя
Pitermike
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Свинья Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: "Новые" папы (мамы).

Номер сообщения:#7  Сообщение Leon » 11 авг 2013, 16:40

Max писал(а):вполне реально найти человека, который полюбит ребёнка, как своего.

Да, согласен, что полюбить чужого ребенка можно, но если будут расти рядом чужой и свой, то все равно своему будешь отдавать немного больше времени и любви, чем чужому, от этого никуда не деться.

Аватара пользователя
Leon
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Лошадь Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: "Новые" папы (мамы).

Номер сообщения:#8  Сообщение Ankdash » 11 авг 2013, 20:29

Обязательно новый родитель должен любить малыша. Знаю даже несколько семей, когда уже взрослые дети называют таких родителей самыми родными. Это же часть любимого человека. Не должно быть разделения.

Аватара пользователя
Ankdash
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Змея Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera Belarus (Белоруссия)

  • Сообщение

Re: "Новые" папы (мамы).

Номер сообщения:#9  Сообщение Marfa » 16 авг 2013, 12:57

Говорят если человек тебя действительно любит, то и детей твоих полюбит. Но исходя из собственного опыта, считаю что это далеко не так. Мужчины бывают разные и к чужим детям относятся по разному. Единственный вариант когда возможна полноценная семья с неродным ребенком, это когда ребенок совсем маленький (лет до трех) тогда неродной отец может привыкнуть к малышу как к родному. А в других случаях, лишь бы неприязни к ребенку не высказывал и то хорошо...

Аватара пользователя
Marfa
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Тигр Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 0
    Ubuntu Chrome

  • Сообщение

Re: "Новые" папы (мамы).

Номер сообщения:#10  Сообщение MaV » 17 авг 2013, 14:19

Ankdash писал(а):Обязательно новый родитель должен любить малыша

Я считаю, что любить чужого ребенка необязательно, достаточно просто не быть с ним врагами, а лучше друзьями. Часто у нового родителя есть свои дети в другой семье и он не может их любить меньше, чем ребенка в новой семье, но не своего.

Аватара пользователя
MaV
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Крыса Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Chrome Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: "Новые" папы (мамы).

Номер сообщения:#11  Сообщение aicha » 31 авг 2013, 20:26

Если человек любит Вас, то он полюбит и Ваших детей как ценный бонус к Вам. Бывает, что дети сами начинают проявлять недовольство к новому папе и этим пугают этого самого папу. Поэтому, ко всему надо относиться с мудростью и еще в период свиданий познакомить любимого человека с ребенком и подружить их. :o И новый папа должен любить вашего ребенка как своего и уделять ему должное внимание и любовь, а потом будут и общие дети. Детей не нужно разделять и делить.

Аватара пользователя
aicha
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Крыса Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: "Новые" папы (мамы).

Номер сообщения:#12  Сообщение Васька » 13 сен 2013, 11:53

У меня есть, ммм, знакомая, которая вышла замуж за мужчину с маленьким ребенком. С матерью ребенка мужчина развелся, а она ему сына оставила. Моя знакомая общалась с этим человеком очень долго, но когда она познакомилась с ребенком, ему было около 3 лет. И отношения с малышом удалось наладить далеко не сразу. Было очень трудно, было очень много сомнений по поводу построения отношений с малышом, потому что три года - это вообще не простой возраст, а тут еще такая ситуация. Но она привязалась к мальчику, а он это чувствовал. И в конце концов назвал ее мамой. Сам, в процессе игры, даже и не заметив. До этого он ее тетей называл.

Путь наверх невозможен без того, чтобы не оттолкнуться от дна. (c)

Изображение
Аватара пользователя
Васька
Поддержка
Поддержка
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Собака Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 1
    Windows 7 Chrome Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: "Новые" папы (мамы).

Номер сообщения:#13  Сообщение Эмилия » 07 окт 2013, 19:09

В такой ситуации многое зависит и от родителя с ребенком, и от нового члена семьи. Часто дети сами не хотят впускать в свой мир постороннего человека, ревнуют, чинят всяческие препятствия общению. Большая роль в такой ситуации отводиться взрослым. Это и мудрость, и терпение с их стороны. И, конечно же, желание наладить отношения. Главное, подобрать ключик к ребенку, ведь все они настолько индивидуальны. Но, я думаю, у каждого есть свое "слабое место" и его нужно найти, в хорошем смысле этого слова.

Аватара пользователя
Эмилия
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Кролик Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: "Новые" папы (мамы).

Номер сообщения:#14  Сообщение Марина1975 » 20 окт 2013, 18:22

Мне в этом плане очень повезло.Я в браке второй раз.от первого мужа двое детей.со вторым живем уже 8 лет.Детвора начала называть мужа папой буквальнона второй день!Мы все счастливы!!!

Аватара пользователя
Марина1975
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Кролик Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
    Windows 8 Firefox

  • Сообщение

Re: "Новые" папы (мамы).

Номер сообщения:#15  Сообщение vitok » 22 фев 2014, 21:27

Хорошо, когда и ребенок, и новый папа смогут найти взаимопонимание, хотя бы и через какое-то время. Есть очень добрые мужчины, способные ладить с чужими детьми с первого дня знакомства. Все зависит от характера самого человека. Если, сам по себе, человек злой или эгоист, то он и не стремится найти общий язык с ребенком своей жены. У моей родственнице сложилась тяжелая ситуация, когда новый муж и сын (уже достаточно взрослый) не приняли друг друга. Так, родственнице приходится разрываться на "два фронта". Подключились родственники, чтобы улаживать конфликты. Но, по-моему, мужчины просто ревнуют жену (маму) друг к другу.

Аватара пользователя
vitok
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Обезьяна Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera Ukraine (Украина)

  • Сообщение

"Новые" папы мамы

Номер сообщения:#16  Сообщение aleksandraa » 08 май 2015, 12:28

А почему рассмотривается только вариант, где дети без папы? Намного хуже для детей, когда мамы нет

Диеты для всех: rost-volos.ru
Аватара пользователя
aleksandraa
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Водолей Китай.: Крыса Индийск.: Выдра
Заслуженная репутация: 0
Настроение: задумчивый
    Windows 7 Chrome Russia (Россия)



  • Реклама

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Отношения между супругами

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.095s | 89 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron