Вверх
Вниз

Муж между 2 огней: жена и мама

Все задачи, проблемы, радости и неприятности супружеской жизни
  • Сообщение

Муж между 2 огней: жена и мама

Номер сообщения:#1  Сообщение Мария Иванова » 05 июл 2013, 23:25

Мы с мужем живем с его родителями. Если сказать, что свекровь меня раздражает, то это не сказать ничего. Но муж (как я его уже раскусила), привыкший быть маминым любимчиком и надеясь на наследство, во всем потакает маме. Он пытается сгладить углы, когда мама делает мне замечания, шутит, переводит разговор в другое русло. Но мне от этого не легче. Как найти железный аргумент, чтобы муж решился жить отдельно от мамы?

Аватара пользователя
Мария Иванова
Заглянувший
Заглянувший
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Свинья Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Муж между 2 огней: жена и мама

Номер сообщения:#2  Сообщение MaV » 06 июл 2013, 02:01

Чем-то шантажировать бессмысленно, только поссоритесь. Если только попробовать привести в пример каких-то знакомых, живущих отдельно и красочно обрисовать все прелести этой свободы от всех.

Аватара пользователя
MaV
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Крыса Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Chrome Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Муж между 2 огней: жена и мама

Номер сообщения:#3  Сообщение Vesna2012 » 06 июл 2013, 17:12

Я бы аргументировала тем, что у вас своя семья, которой лучше жить отдельно от родителей. Но, на мой взгляд, ваш муж поступает правильно, сглаживая ваши конфликты со свекровью. Было бы хуже, если бы он принимал чью-то сторону и раздувал скандалы.

Аватара пользователя
Vesna2012
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Дракон Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Муж между 2 огней: жена и мама

Номер сообщения:#4  Сообщение Dan » 08 июл 2013, 22:05

Мария Иванова писал(а):Но муж (как я его уже раскусила), привыкший быть маминым любимчиком и надеясь на наследство, во всем потакает маме.

Ну, возможно, наследство того стоит. И когда вы начнете им пользоваться, то вам поведение мужа покажется вполне обоснованным и правильным

Аватара пользователя
Dan
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Обезьяна Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows XP Firefox Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Муж между 2 огней: жена и мама

Номер сообщения:#5  Сообщение okana » 17 июл 2013, 22:14

Вы живете в доме с родителями мужа. А в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Может стоит переосмыслить все действия ваши и свекрови? Плюсов очень много, когда живут 2 поколения. Вам бы наоборот прислушаться к замечаниям второй мамы, а вы все воспринимаете в штыки. А муж ваш молодец. Я представляю как ему тяжело разрываться между вами. Хоть его немного пожалейте.

Аватара пользователя
okana
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Лев Китай.: Обезьяна Индийск.: Рыба
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Firefox

  • Сообщение

Re: Муж между 2 огней: жена и мама

Номер сообщения:#6  Сообщение Max » 20 июл 2013, 19:01

Сочувствую искренне. Но сказать, что это распространенная проблема - ничего не сказать. Тёщи и свекрови, на самом деле, чаще всего самые милые и незаменимые люди, только... если живут они отдельно. Здесь действует известный и банальный до приторности принцип: "Чем дальше, тем роднее". Так что если свекровь не является сейчас немощной и нуждающейся в Вашей с мужем помощи, то лучше "убегать" из под её крыши как можно дальше и быстрее, пока у Вас не образовалось хроническое нервное расстройство.

А мужа убеждать в необходимости переезда лучше спокойно, так сказать по чуть-чуть, но постоянно - вода камень точит.

Аватара пользователя
Max
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Скорпион Китай.: Буйвол Индийск.: Змея
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Chrome Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Муж между 2 огней: жена и мама

Номер сообщения:#7  Сообщение Vesna2012 » 21 июл 2013, 11:05

Dan писал(а):Ну, возможно, наследство того стоит. И когда вы начнете им пользоваться, то вам поведение мужа покажется вполне обоснованным и правильным


Постоянное раздражение, разногласия со свекровью и обиды на мужа за то, что не хочет понять жену и жить отдельно от мамы к хорошему не приведут. Пока дело дойдёт до наследства, возможно, пользоваться им будет только муж, к тому времени уже бывший.

Аватара пользователя
Vesna2012
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Дракон Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Муж между 2 огней: жена и мама

Номер сообщения:#8  Сообщение Melena » 25 июл 2013, 18:53

Это замечательно, что у Вашего мужа есть желание и такт сглаживать замечания Вашей свекрови. Значит, он думает о Вас и ему не все равно, как Вы себя чувствуете в этой обстановке. А Вы разговаривали с ним серьезно и аргументированно?

Аватара пользователя
Melena
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Овца Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Муж между 2 огней: жена и мама

Номер сообщения:#9  Сообщение Стася » 30 июл 2013, 22:22

Знаете, мы с первого дня живем отдельно от родителей: и от его и от моих. НО! Его родня всегда стоит между нами. Я не могу, что они плохо ко мне относятся, нет. Они никак не относятся. Когда нам было тяжело, они единственные, кто нам не помог. Тем не менее, они самые родные и любимые. И тут ничего не сделаешь(( Я вас прекрасно понимаю. Надо отдать должное вашему мужу, что он вас поддерживает и пытается сгладить все углы. Снимать квартиру очень дорого. Попробуйте отделиться от их на их же территории: кушайте отдельно, ведите хозяйство. Может тогда станет легче?

Аватара пользователя
Стася
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Собака Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Муж между 2 огней: жена и мама

Номер сообщения:#10  Сообщение Надежда13 » 30 июл 2013, 23:21

Чаще говорите с мужем на эту тему, что Вам тяжело, что Вы хотите свой семейный очаг. И ещё- подловите свекровь на чем- то не хорошем в Вашу сторону, чтобы он слышал и понимал, что Вам тяжело и что Вы всё это терпите только ради него и что мама никуда не денется, даже если Вы будете жить отдельно Мне это помогло)

Аватара пользователя
Надежда13
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Тигр Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Firefox

  • Сообщение

Re: Муж между 2 огней: жена и мама

Номер сообщения:#11  Сообщение irka1161 » 31 июл 2013, 01:59

Я вообще не понимаю таких людей, которые живут вместе с родителями. Ведь у вас уже своя семья и своя жизнь. Зачастую, так случается, что пары разводятся именно из-за вмешательства в их жизнь родителей

Аватара пользователя
irka1161
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Петух Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 1
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Муж между 2 огней: жена и мама

Номер сообщения:#12  Сообщение Lubimka » 22 авг 2013, 23:21

Я так же хочу сказать, что Ваш муж молодец в том, что он пытается сгладить углы, а не принимает чью то сторону или не держит нейтралитет, в этих случаях было бы намного хуже. В данной ситуации Вам необходимо серьёзно поговорить и вместе принять решения, ведь мы не знаем как далеко у Вас всё зашло. Если уже всё очень серьёзно, то ставте вопрос ребром или семья и отдельно или развод. Посмотрите кого выберит, но так тоже рисковано можно или мужа потерять, или врага нажить в лице свекрови. У меня была похожая ситуация, свекровь меня очень раздрожала своим повидением, она старалась быть лучше чем мои родители и своим повидением провоцировала напряжение в отношениях, всё наладилось только когда мы разъехались. Если бы мы не разъехались, то семья распалась, но осадок от этого всего досих пор остался и у меня и у моих родителей к ней, даже отношения между моим мужем и моими родителями подпортилось. Поэтому необходимо как можно быстрей решить проблему иначе будет как снежный ком всё больше и больше проблем. Удачи.

Аватара пользователя
Lubimka
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Водолей Китай.: Петух Индийск.: Выдра
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera

  • Сообщение

Re: Муж между 2 огней: жена и мама

Номер сообщения:#13  Сообщение Vesna2012 » 22 авг 2013, 23:35

irka1161 писал(а): Ведь у вас уже своя семья и своя жизнь. Зачастую, так случается, что пары разводятся именно из-за вмешательства в их жизнь родителей


Согласна, при совместном проживании с родителями, они часто становятся причиной серьёзных разногласий. Вольно или невольно они оказывают влияние на отношения в молодой семье, вмешиваются в их жизнь и становятся на сторону своего ребёнка, если он и неправ.

Аватара пользователя
Vesna2012
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Дракон Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Муж между 2 огней: жена и мама

Номер сообщения:#14  Сообщение клара » 14 сен 2013, 14:16

Почему вы считаете, что ваш муж живет с матерью из-за наследства, может он просто не хочет оставлять ее одну. А наследства ждать это долгое дело, может она всех переживет. А вам надо просто поговорить с мужем и поставить его перед выбором.

Аватара пользователя
клара
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Лев Китай.: Свинья Индийск.: Рыба
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Муж между 2 огней: жена и мама

Номер сообщения:#15  Сообщение Vesna2012 » 14 сен 2013, 15:14

клара писал(а): А вам надо просто поговорить с мужем и поставить его перед выбором.


Обычно ультиматумы ни к чему хорошему не приводят, неизвестно, как муж поведёт себя под давлением. Лучшего результата можно добиться, если подвести мужа к мысли об отдельном жилье.

Аватара пользователя
Vesna2012
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Дракон Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Муж между 2 огней: жена и мама

Номер сообщения:#16  Сообщение Valeria » 14 сен 2013, 16:24

Вы сами допустили то что начали жить с родителями, разве это жизнь? Мы с супругом ещё в начале наших отношений всё обговорили и в том числе что жизнь с родителями хоть и хорошими - это не жизнь. Стоит с ним поговорить, если он держиться за наследство то врятли вы что то сделаете.

Аватара пользователя
Valeria
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Лев Китай.: Овца Индийск.: Рыба
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera

  • Сообщение

Решение проблемы есть всегда!

Номер сообщения:#17  Сообщение Ксена » 25 ноя 2013, 16:30

Поговорите с мужем о ваших чувствах, о том как вам тяжело когда он вас не поддерживает, что наследство не стоит того чтоб терять тихую семейную идилию. Но только надо именно говорить, а не требовать и истерить...
Постарайтесь ему во всех красках обрисовать как изменится ваша жизнь когда будете жить на отдельной площади, возможно нарисуйте парочку сцен личного характера :o
А вообще я желаю вам огромного терпения, т.к. по собственному опыту знаю, что против свекрови очень сложно "переть" :crazy: Но меня поддержал муж и теперь у нас все :D , а свекровь позлилась и со временем утихомирилась.

Аватара пользователя
Ксена
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Лев Китай.: Свинья Индийск.: Рыба
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Internet Explorer 8

  • Сообщение

Re: Муж между 2 огней: жена и мама

Номер сообщения:#18  Сообщение Степан » 29 ноя 2013, 18:57

Уважаемая Мария Иванова, то, что жить отдельно более приемлемый
вариант, однозначно. Вопрос в том, доступен ли он Вам сейчас, в первую
очередь, материально. А воздействовать на любящего мужчину женщине
очень просто. Ваша сила в Вашей слабости.
Еще добавлю, что жизнь отдельно не решает всех проблем семейной жизни.
Будьте к этому готовы.

Аватара пользователя
Степан
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Свинья Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Муж между 2 огней: жена и мама

Номер сообщения:#19  Сообщение Ирочка » 10 дек 2013, 13:55

Если муж на стороне мамы, то дело плохо. Для вашей семьи в первую очередь. Бегите и живите отдельно от мамы! Рано или поздно, она вас разведёт, так часто бывает...((

Аватара пользователя
Ирочка
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Обезьяна Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Муж между 2 огней: жена и мама

Номер сообщения:#20  Сообщение vitok » 19 дек 2013, 20:29

Рано или поздно, вам надо будет иметь свое жилье. Если жизнь со свекровью невыносима, а есть возможность снимать жилье, то переезжайте. Неужели вашему мужу самому не надоели постоянные конфликты? Подумайте о том, что можно взять кредит (ипотеку) на собственную квартиру. Обсудите с мужем все варианты жизни вашей семьи. На самом деле, этих вариантов немного.

Аватара пользователя
vitok
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Обезьяна Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera Ukraine (Украина)

След.


  • Реклама

Вернуться в Отношения между супругами

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.104s | 98 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron