Вверх
Вниз

Семейные ссоры

Все задачи, проблемы, радости и неприятности супружеской жизни
  • Сообщение

Семейные ссоры

Номер сообщения:#1  Сообщение Алина » 25 июн 2013, 18:54

Семейная жизнь – счастливые дни, радость от общения и совместного времяпрепровождения, только эту идиллию порой нарушают ссоры. Причины семейных ссор у всех разные, но если придерживаться некоторых правил поведения во время семейных неурядиц, то погода в вашем доме вскоре станет ясной.
Старайтесь сохранять спокойствие и не диктовать партнеру свои условия. Не требуйте немедленного извинения и осознания ошибок.
Научитесь вести диалог. Если ссора затянулась – обязательно найдите возможность обсудить случившееся. Главное не повышать тон и стараться понять друг друга. Супруги, которые в результате ссор, месяцами не разговаривают – глубоко прячут переживания внутри себя. Долгое молчание действует разрушительно на нервную систему и на семейные отношения.
Не начинайте диалог с обвинений и упреков. Постарайтесь тактично объяснить, что именно вас обидело. Подбирайте правильные слова, например: «Меня очень расстроило, что ты не посоветовался со мной в выборе машины» или «Ты представляешь как мне обидно, что ты забыл о дне рождении моей мамы».
Не переходите на крик, держите себя в руках. Если чувствуете, что эмоции берут верх – возьмите перерыв и вернитесь к разговору после того, как оба успокоитесь.
При ссоре не вспоминайте все минувшие обиды, выясняйте отношения строго по факту. Часто причина ссоры оказывается незначительной, но из-за воспоминаний о прошлых обидах превращается в огромный скандал.
Не выясняйте отношения на глазах у ребенка, ведь происходящее может травмировать детскую психику.
Старайтесь правильно выбирать время и место для выяснения отношений. Не делайте это на кухне и в постели. Все что происходит в вашей семье - это только ваше дело, никогда не ссорьтесь при посторонних.
Не оскорбляйте друг друга, ссора уляжется, а неприятные воспоминания и нанесенные обиды еще долго будут ранить душу.
Ссоры случаются в каждой семье, главное правильно себя повести и найти разумный выход из сложившейся ситуации.

Аватара пользователя
Алина
Поддержка
Поддержка
Семьянин
Семьянин
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Кролик Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 3
Настроение: спокойный
    Windows XP Firefox Russia (Россия)

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Семейные ссоры

Номер сообщения:#2  Сообщение Ankdash » 25 июн 2013, 20:15

Семейные ссоры должны присутствовать. Это значит только то, что у людей есть эмоции друг к другу. Ссоры вносят некие разнообразия в отношения. Люди же не безразлично относятся к своей жизни. Мы все разные.

Аватара пользователя
Ankdash
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Змея Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera Belarus (Белоруссия)

  • Сообщение

Re: Семейные ссоры

Номер сообщения:#3  Сообщение Руслан » 25 июн 2013, 20:59

Какая семейная жизнь может пройти без ссор. Бывают, но благо, что редко. Самое сложное для меня – это пойти на примирение когда понимаю что обиделись на меня из-за пустяка или вообще просто так без повода. Но надо идти на мировую, только так можно сохранить отношения.

Аватара пользователя
Руслан
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Лев Китай.: Обезьяна Индийск.: Рыба
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera

  • Сообщение

Re: Семейные ссоры

Номер сообщения:#4  Сообщение Vesna2012 » 25 июн 2013, 23:50

К сожалению, без ссор не получается. Стараюсь все конфликты решать путём мирных разговоров, но получается это не всегда. Главное, все споры решать наедине и не вмешивать в них родственников и друзей.

Аватара пользователя
Vesna2012
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Дракон Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Семейные ссоры

Номер сообщения:#5  Сообщение Nona » 26 июн 2013, 00:27

Не знаю семьи, в которой обходятся без ссор. Мы с мужет тоже ссоримся, но мы ругаемся, как я это называю, "культурно", т.е. без взаимных оскорблений и унижений. Но моя беда в том, что могу очень долго не разговаривать, злопамятная.

Аватара пользователя
Nona
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Крыса Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Opera

  • Сообщение

Re: Семейные ссоры

Номер сообщения:#6  Сообщение MaV » 26 июн 2013, 01:35

Всегда есть возможность не доводить вообще дело до ссоры, но не всегда так получается, так как часто нам не хватает то одного, то другого, то терпения, выдержки, то просто настроение плохое.

Аватара пользователя
MaV
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Крыса Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Chrome Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Семейные ссоры

Номер сообщения:#7  Сообщение aicha » 05 июл 2013, 19:52

У нас счастливая семья, мы очень любим друг друга, но у нас очень много ссор. Главное, при конфликтных ситуациях вести себя корректно и не выливать ссор и грязь на любимого человека. А разногласия и недовольство всегда будут, ведь жить под одной крышей это другое нежели сидеть на свиданиях под луной. Тут отношения надо постоянно строить и оберегать как нечто драгоценное. И ни в коем случае, не думайте, что если ссоритесь, то разлюбили друг друга. Это может быть банальная бытовая притирка друг к другу. :o

Аватара пользователя
aicha
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Крыса Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Семейные ссоры

Номер сообщения:#8  Сообщение Марина1980 » 05 июл 2013, 20:37

Ох, ссоры с супругом – это не легкая тема. Всегда кажется, что виноват он!!! Но я вывела для себя золотое правило – урегулировать все спорные вопросы в первой половине дня и, когда муж сыт… Только в этом случае конфликт решается, а не превращается в продолжительную затянувшуюся ссору.

Аватара пользователя
Марина1980
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Лошадь Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Семейные ссоры

Номер сообщения:#9  Сообщение Ligida » 14 июл 2013, 13:51

Полезные советы. Я, как спичка, моментально воспламеняюсь, если что-то, как мне кажется, сделано или сказано не правильно. А потом, если накручиваю обороты, то начинаю вспоминать предыдущие обиды. Это так ужасно. И в тот момент, когда я их озвучиваю, мне кажется, что они заново с новой силой меня задевают. Сейчас работаю над собой... Надеюсь, что скоро ссоры будут мимолетными мгновениями в нашей семье.

Аватара пользователя
Ligida
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Лев Китай.: Буйвол Индийск.: Рыба
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Семейные ссоры

Номер сообщения:#10  Сообщение Leon » 14 июл 2013, 13:55

Совсем без ссор сложно обойтись, но у нас они редкие и непродолжительные. Всегда кто-то из нас стремится к быстрому урегулированию конфликта и перемирию, это радует.

Аватара пользователя
Leon
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Лошадь Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Семейные ссоры

Номер сообщения:#11  Сообщение Tanjuxa-muxa » 15 июл 2013, 20:37

Всем известно, что в каждой семье бывают ссоры. Только в одних семьях они могут быть чаще, а в других - реже. Ссоры - это нормальное явление потому, что у каждого свой характер и свои привычки, из-за которых чаще всего они и появляются. Частой ошибкой двух сторон являются попытки переделать друг друга, что никогда не получается (проверено мною :o ).
В нашем случае ссоры бывают не часто, но серьезные. И мы после них не пытаемся молчать и не разговаривать - это, конечно, хорошо... Но, есть проблема. Мы не решаем их, а забываем. А все потому, что не можем уступить друг другу. И так из года в год. Так и живем, все умалчивая. Вот уже 11 лет.

Улыбнитесь :victory: потому что жизнь - прекрасная вещь и есть много причин для улыбок.
Аватара пользователя
Tanjuxa-muxa
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Овца Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Семейные ссоры

Номер сообщения:#12  Сообщение Max » 10 авг 2013, 16:03

Советы по поводу личной жизни вообще - дело довольно бесперспективное. Хорошие советы привёл автор, банальные правда, но хорошие, особенно те, которые призывают не вспоминать "грязь", которая раньше была, не повышать голос и не стараться оскорбить побольнее. Но могу отметить не менее банальную вещь: "Советовать легко, куда сложнее воплощать советы". Многие знают как в принципе нужно вести себя при ссоре, но эмоции - штука сильная и они порой побеждают.

Аватара пользователя
Max
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Скорпион Китай.: Буйвол Индийск.: Змея
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Firefox Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Семейные ссоры

Номер сообщения:#13  Сообщение MaV » 11 авг 2013, 17:39

Max писал(а):"Советовать легко, куда сложнее воплощать советы". Многие знают как в принципе нужно вести себя при ссоре, но эмоции - штука сильная и они порой побеждают.

Да, советы всегда хороши сами по себе, но ситуации в жизни не повторяются идеально точно, поэтому, каждый раз нужно заново разбираться в себе и обстоятельствах, чтобы избежать ссоры.

Аватара пользователя
MaV
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Крыса Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Chrome Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Семейные ссоры

Номер сообщения:#14  Сообщение Barbieq » 30 сен 2013, 23:00

Безусловно, Вы описали прописные истины психологии семейной жизни. Тут не поспоришь. Но это всего лишь теория. Даже у спокойных и неконфликтных семейных пар бывают разлады. Бывает и плохое настроение, и конфликты на работе. А в итоге все идет в семью. Мне кажется, что стоит больше обращать внимание на то, как люди себя ведут после конфликтов, как идут на примирение. Кстати, часто бывает полезно и помолчать, главное, чтобы это длилось не долго!

Аватара пользователя
Barbieq
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Водолей Китай.: Тигр Индийск.: Выдра
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Firefox

  • Сообщение

Re: Семейные ссоры

Номер сообщения:#15  Сообщение Васька » 01 окт 2013, 09:36

У нас в последнее время ссоры довольно часты. И я понимаю их причину - моя усталость. Но, правда, ссоры не сильные, так, можно сказать, препирательства. Стараемся до настоящих ссор не доводить. Хотя настоящих ссор у нас никогда и не было. За это спасибо моему мужу - он спокойный, как танк, и мой взрывной и бешеный темперамент сглаживает. Я завожусь очень быстро, обижаюсь, дуюсь и огрызаюсь.
Стараемся объясниться, после того, как конфликт сошел на нет, из-за чего все таки ругались. И, когда я рассуждаю о причинах ссор, получается, что из-за разных пустяков. Очень надеюсь, что смогу перебарывать себя, и не раздувать ссоры без причины. Но пока не очень получается. :(

Путь наверх невозможен без того, чтобы не оттолкнуться от дна. (c)

Изображение
Аватара пользователя
Васька
Поддержка
Поддержка
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Собака Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 1
    Windows 7 Chrome Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Семейные ссоры

Номер сообщения:#16  Сообщение vitok » 20 ноя 2013, 16:50

Заметила, что чем больше живем мы с мужем вместе, тем "спокойнее" становятся наши ссоры. Мы уже знаем, кто и как обижается, когда надо вовремя остановиться и кому уступить на этот раз. Если есть взаимная любовь, ссоры нестрашны. Но, иногда, надо просто "остыть", чтобы все обдумать и примириться. После примирения, на душе становится легко и спокойно.

Аватара пользователя
vitok
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Обезьяна Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Семейные ссоры

Номер сообщения:#17  Сообщение Dobkin » 21 ноя 2013, 10:00

Лучше обходится без ссор, и сходится на компромиссах. Есть случаи, когда из-за пустяка доходит до рукоприкладства, а это недопустимо!

Аватара пользователя
Dobkin
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Петух Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
    Windows 8 Chrome

  • Сообщение

Re: Семейные ссоры

Номер сообщения:#18  Сообщение darinaa » 21 ноя 2013, 22:12

Я тоже думаю, что в каждой семье бывают и, возможно, должны быть ссоры. Главное в семье - умение прощать друг друга, понимать и уступать. но прежде всего - это ЛЮБОВЬ. Мы какое-то время так сильно ругались с мужем, что я даже уходила от него, но вернулась из-за ребенка. Натолкнулась на видеокурс в интернете Тренинг "Успевай любить!", он все во мне перевернул. Теперь у нас все налаживается, стараемся меняться, ведь любим друг друга. Если у вас тоже есть проблемы в семье посмотрите skladchiki.ru/index.php?forums/%D0%9E%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%81-%D1%81%D1%83%D0%BF%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BC.65/ Может, и вам поможет, буду рада, если кому помогу
Последний раз редактировалось familyman 21 ноя 2013, 23:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: деактивация ссылки...смотрим п.6 на главной странице

Аватара пользователя
darinaa
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Овца Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows Vista Chrome

  • Сообщение

Re: Семейные ссоры

Номер сообщения:#19  Сообщение Юлия » 24 ноя 2013, 19:18

Семейные ссоры, вечная проблема. Думаю, что без них и нет отношений, с моей точки зрения, отношения, в которых нет ссор, и со стороны их считают идеальными, на самом деле далеко не идеальны, а на оборот находятся на грани разрыва. Люди уже давно равнодушны к друг другу и поэтому они не раздражаются не то, что по мелочам их не раздражает то, что партнёр, возможно, приходит домой под утро и от него пахнет чужими духами. Нет ревности, нет скуки, тоски, нет счастья, когда дарят цветы. Ну одела жена мини юбку и пошла на работу, да ладно, ну нечего страшного, что она возвратилась около полуночи и немного пьяна с букетом роз, как-то уже плевать. Живут себе просто вместе в 4 стенах, делят на двоих постель, но не больше, не сердце, не мысли, не душу. Если в семье присутствуют ссоры, пускай мелкие, как раз именно они, то значит, что в сердцах бушует ещё ураган, страсти накаляются, ревность, обиды, высказывания недовольства и прочее - это значит, что есть чувства, они живы. Конечно, если ссоры по-другим причинам, измена, предательськая ложь, то это другое, это крах. А не постирано, не зашиты дырявые носки, не помытая посуда - с этим можно смириться, просто надо учиться уступать друг другу.

Аватара пользователя
Юлия
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Лошадь Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Семейные ссоры

Номер сообщения:#20  Сообщение nickolaj » 25 ноя 2013, 14:01

Семейные ссоры не просто позволяют снять напряжение, "выпустить пар", они позволяют вскрыть проблему, о которой не говорят из деликатности.

Аватара пользователя
nickolaj
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Обезьяна Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows Firefox

След.


  • Реклама

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Отношения между супругами

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.086s | 100 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron