Вверх
Вниз

ЗАГС или сожительство

Все задачи, проблемы, радости и неприятности супружеской жизни
  • Сообщение

Re: ЗАГС или сожительство

Номер сообщения:#21  Сообщение familyman » 15 янв 2013, 23:02

:mda.: Я вот тоже старомодный. Ни дня не сожительствовал. Советское воспитание, однакама :declare: Расписались и - вперед. :-o

Изображение
Аватара пользователя
familyman
Администратор
Администратор
Советник
Советник
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Буйвол Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 12
Настроение: счастливый
    Windows XP Firefox Russia (Россия)

  • Реклама
  • Сообщение

Re: ЗАГС или сожительство

Номер сообщения:#22  Сообщение zlata4ever » 16 янв 2013, 01:32

А я вам скажу так, позаботьтесь о себе и ваших детях. Государство никак не защищает супругов из гражданских браков. Если, к примеру, не дай Бог, ваш гражданский муж попадет в больницу, вас имеют право к нему не пустить, вы ему в глазах закона не жена. Или если что-то случится, опять же, не дай Бог, с ним в командировке за границей, для всех государственных инстанций и учреждений вы - чужие люди.
Не буду говорить о наследственных вопросах, чтоб не омрачать, но поверьте, и там всё плохо в отношении гражданских браков.
А про разводы... чтоб вас немного порадовать, что хоть что-то у нас лучше, скажу что в Италии, к примеру, первая часть бракоразводного процесса с участием двух адвокатов длится около 4-х лет, вторая часть, тоже с двумя дорогущими адвокатами, - еще года 2, не меньше. Итого около 6-ти лет как минимум. Вот они боятся хлопот с разводами. И не женятся даже имея кучу детей.
Так что в ЗАГС, все в ЗАГС!

Аватара пользователя
zlata4ever
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Крыса Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Firefox

  • Сообщение

Re: ЗАГС или сожительство

Номер сообщения:#23  Сообщение Ирина » 16 янв 2013, 15:40

Тема брака – очень щекотливая. Как говориться: «Сколько людей – столько и мнений». Одно ясно – каждый выбирает то, что для него более приемлемо. Однако хочется, что бы при выборе будущие родители не забывали о детях, ведь себя любимого никто и никогда не обидит, а вот дети часто остаются заброшенными. Я не имею в виду, что о них перестают заботиться, просто душевные переживания малышей уходят на второй план.

Аватара пользователя
Ирина
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Собака Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Opera

  • Сообщение

Re: ЗАГС или сожительство

Номер сообщения:#24  Сообщение РоманБ » 29 янв 2013, 23:26

А что дети? Между прочим, в Европе очень часто родители официально регистрируют отношения тогда, когда дети уже взрослые. Думаю, важнее, чтобы они росли в атмосфере любви.

Аватара пользователя
РоманБ
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Скорпион Китай.: Свинья Индийск.: Змея
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: ЗАГС или сожительство

Номер сообщения:#25  Сообщение Lana » 30 апр 2013, 19:38

vitok писал(а): Но для меня, например, гражданский брак неприемлем, т.к. я не хочу быть неизвестно кем: то ли сожительница, то ли очередная любовница; сегодня я с ней живу, а завтра захочу и брошу. На законную жену и родители, и общество смотрят и воспринимают по другому.

Сейчас очень много молодых пар начинают жить без росписи. Родители им говорят, что бы, не спешили со свадьбой, пожили, присмотрелись, обтерлись, а потом и можно свадьбу сыграть. Моя знакомая так и поступила, они прожили гражданским браком 5 лет. Наконец собрались и сделали свадьбу. Как вы думаете, они прожили в браке полгода и развелись. Стоило ли им расписываться? Спустя 2 года они опять сошлись и теперь живут опять в гражданском браке. Теперь я сомневаюсь, надо ли начинать жить гражданским браком? Может действительно лучше сразу расписываться, что бы молодые люди чувствовали ответственность друг за друга? Или их останавливают брачные узы? А может общество поменялось?

Аватара пользователя
Lana
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Тигр Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
Настроение: счастливый
    Windows 7 Opera Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: ЗАГС или сожительство

Номер сообщения:#26  Сообщение Роман » 20 июл 2013, 17:32

Ирина80 писал(а):Лично я не хотела бы быть "сожительницей", я хочу быть официальной женой для любимого человека. И совсем не понимаю людей, которые боятся штампа в паспорте.
Это вполне естественное желание любой женщины - быть женой. Немалую роль в этом играет общественное мнение, даже стереотип есть - "живут невенчанные/нерасписанные". Конечно это личное дело каждой семьи, но для женщины этот статус намного важнее, чем для мужчины. От всех бед не спасет, но дополнительную уверенность в жизни даст. Что до меня лично, я живу со своей супругой уже семь лет и только два в законном браке. Пойти в ЗАГС была моя инициатива. И знаете, брак это здорово, хотя бы потому что я избавился от тещи :))) Увидев штамп в паспорте, она сразу как-то успокоилась и перестала решать не свои семейные проблемы. Я теперь общаюсь с ней исключительно по собственной инициативе, и не чаще чем раз в неделю. Да здравствует законный брак! :)))

Аватара пользователя
Роман
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Тигр Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 2
    Windows Vista Chrome

  • Сообщение

Re: ЗАГС или сожительство

Номер сообщения:#27  Сообщение MaV » 21 июл 2013, 14:03

familyman писал(а)::mda.: Я вот тоже старомодный. Ни дня не сожительствовал. Советское воспитание, однакама Расписались и - вперед.

Мы тоже даже не рассматривали другие варианты кроме свадьбы, а несколько дней, прожитых вместе в отсутствие родителей, не в счет. Но сразу было ощущение, что у нас все получится.

Аватара пользователя
MaV
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Крыса Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Chrome Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: ЗАГС или сожительство

Номер сообщения:#28  Сообщение vstandart » 21 июл 2013, 15:38

Lana писал(а):
vitok писал(а): Но для меня, например, гражданский брак неприемлем, т.к. я не хочу быть неизвестно кем: то ли сожительница, то ли очередная любовница; сегодня я с ней живу, а завтра захочу и брошу. На законную жену и родители, и общество смотрят и воспринимают по другому.

Сейчас очень много молодых пар начинают жить без росписи. Родители им говорят, что бы, не спешили со свадьбой, пожили, присмотрелись, обтерлись, а потом и можно свадьбу сыграть. Моя знакомая так и поступила, они прожили гражданским браком 5 лет. Наконец собрались и сделали свадьбу. Как вы думаете, они прожили в браке полгода и развелись. Стоило ли им расписываться? Спустя 2 года они опять сошлись и теперь живут опять в гражданском браке. Теперь я сомневаюсь, надо ли начинать жить гражданским браком? Может действительно лучше сразу расписываться, что бы молодые люди чувствовали ответственность друг за друга? Или их останавливают брачные узы? А может общество поменялось?

Причиной развода этой пары явилось психологическое состояние большинства, заключивших и в последствии в скором времени расторгнувших брачный союз, людей. Состояние, когда проснувшись после первой брачной ночи молодые ждут волшебства, преображения всей жизни в лучшую сторону. Но повседневная жизнь, убеждает их в обратном, начинаются ссоры приводящие к разводу. Это не означает, что они не готовы к семейной жизни, уверен, что если они повторно зарегистрируют свои отношения в ЗАГСе, то проживут долго и счастливо вместе :)

Аватара пользователя
vstandart
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Обезьяна Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Firefox

  • Сообщение

Re: ЗАГС или сожительство

Номер сообщения:#29  Сообщение Vesna2012 » 22 июл 2013, 21:36

Lana писал(а):
vitok писал(а):Теперь я сомневаюсь, надо ли начинать жить гражданским браком? Может действительно лучше сразу расписываться, что бы молодые люди чувствовали ответственность друг за друга? Или их останавливают брачные узы? А может общество поменялось?


Каждая пара выбирает, как им лучше. Никакой штамп в паспорте не научит ответственности и даст гарантию долгой совместной жизни. Я считаю, что до рождения ребёнка можно обойтись без росписи, чтобы узнать смогут ли два человека ужиться под одной крышей.

Аватара пользователя
Vesna2012
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Дракон Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: ЗАГС или сожительство

Номер сообщения:#30  Сообщение Оксана Иванова » 04 авг 2013, 20:16

Все люди любят свободу, как только человек идет в Загс, его свободе приходит конец, и из за этого много пар расходится.

Аватара пользователя
Оксана Иванова
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Скорпион Китай.: Собака Индийск.: Змея
Заслуженная репутация: 0
    Windows 8 Chrome

  • Сообщение

Re: ЗАГС или сожительство

Номер сообщения:#31  Сообщение Vesna2012 » 04 авг 2013, 21:30

Оксана Иванова писал(а):Все люди любят свободу, как только человек идет в Загс, его свободе приходит конец, и из за этого много пар расходится.


Не соглашусь. Когда люди создают семью и рожают детей, они должны понимать, что их свобода становится ограниченной. Придётся считаться с потребностями супруга и ребёнка. Кто этого не понимает, тот ещё не готов к семейной жизни.

Аватара пользователя
Vesna2012
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Дракон Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: ЗАГС или сожительство

Номер сообщения:#32  Сообщение MaV » 10 авг 2013, 15:39

Vesna2012 писал(а):Когда люди создают семью и рожают детей, они должны понимать, что их свобода становится ограниченной.

Насколько мне известно, то те пары, что живут нерасписанными, тоже договариваются об определенных ограничениях, у них нет абсолютно полной свободы. Ведь они также заводят детей, ведут совместное хозяйство.

Аватара пользователя
MaV
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Крыса Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Chrome Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: ЗАГС или сожительство

Номер сообщения:#33  Сообщение Злой Ёж » 22 авг 2013, 19:33

Мое мнение, что жить вместе конечно же хорошо, но есть и свои минусы, женщина не всегда уверена что отношения дойдут до стадии свадьбы. Знаю множество примеров, когда после 5-8 лет совместного проживания, пары расходились и были сплошные разочарования. Считаю, что съезжаться надо, когда есть уверенность что свадьба все таки будет.

Аватара пользователя
Злой Ёж
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Водолей Китай.: Крыса Индийск.: Выдра
Заслуженная репутация: 0
    Windows 8 Firefox

  • Сообщение

Re: ЗАГС или сожительство

Номер сообщения:#34  Сообщение natalishoklova » 24 авг 2013, 15:01

Сожительство это не правильно, так как если любишь и уважаешь свою женщину то по мужски нужно взять ее в жены, так как это уважение к ней и ее родителям.

Аватара пользователя
natalishoklova
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Водолей Китай.: Собака Индийск.: Выдра
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: ЗАГС или сожительство

Номер сообщения:#35  Сообщение Valeria » 24 авг 2013, 18:43

Моё мнение такое, если у молодых людей есть дети, то желательно чтобы их брак был зарегестрирован, а если нету то я и не вижу смысла - лучше сожительство.

Аватара пользователя
Valeria
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Лев Китай.: Овца Индийск.: Рыба
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera

  • Сообщение

Re: ЗАГС или сожительство

Номер сообщения:#36  Сообщение ВладС » 17 сен 2013, 21:19

Злой Ёж писал(а):Мое мнение, что жить вместе конечно же хорошо, но есть и свои минусы, женщина не всегда уверена что отношения дойдут до стадии свадьбы. Знаю множество примеров, когда после 5-8 лет совместного проживания, пары расходились и были сплошные разочарования.

А я знаю еще больше примеров того, как и лимузин с куклой на капоте был, и ЗАГС, и свадьба была на 200 гостей, и даже драка на свадьбе. В общем все как у людей! А через месяц развод и девичья фамилия.

Аватара пользователя
ВладС
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Собака Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Opera

  • Сообщение

Re: ЗАГС или сожительство

Номер сообщения:#37  Сообщение Natalia_20 » 17 сен 2013, 23:57

Вот же люди любят ярлыки клеить "сожительница", "законная жена", "безотцовщина", "очередная любовница", и это все о себе же :))) . Да вся эта защищенность, о которой любят говорить, заключается только в том, чтобы подать на алименты в случае развода или пол дома отсудить, я говорю и о мужчинах и о женщинах. Штамп человек ставит в своем сердце и голове, когда он решает связать себя с жизнью другого человека. Мы просто разучились доверять, понимать, прощать, идти на уступки, да и просто разговаривать.
Мои дед с бабушкой всю жизнь прожили в так называемом гражданском браке. И я за всю свою жизнь никогда не слышала ни одного скандала между ними. Конечно же по молодости они ругались, наверное. Но люди понимали, что обратного пути нет, что они вместе невсегда, что надо преодолевать все трудности вместе.
Я не выступаю ни за ни против ни одного из обсуждаемых браков. Я просто не пойму почему, если двое решили жить так как им удобно, обязательно появляется кто-нибудь третий и начинает выискивать ошибки в их жизни?

Аватара пользователя
Natalia_20
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Петух Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
    Windows 8 Chrome

  • Сообщение

Re: ЗАГС или сожительство

Номер сообщения:#38  Сообщение nik-7 » 18 сен 2013, 22:14

Добрачные интимные отношения стали нормой. Мужчина по своей природе охотник, поэтому, настигнув «добычу», теряет к ней интерес – она уже не является предметом охоты. Если Вы хотите довести своего избранника до ЗАГСа – не спешите вступать с ним в интимные отношения.

Аватара пользователя
nik-7
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Свинья Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: ЗАГС или сожительство

Номер сообщения:#39  Сообщение Святославна » 28 сен 2013, 10:48

конечно же я всеми руками за официальные отношения!
Вообще не понимаю людей которые живут гражданским браком! Я уверенна что в глубине души все равно каждый жаждет узаконить такой брак и иметь печать в паспорте и общую фамилию! В моем понимании это документ семьи.
А когда люди просто живут вместе они не настолько ответственны по отношению друг к другу

Аватара пользователя
Святославна
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Водолей Китай.: Буйвол Индийск.: Выдра
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Opera

  • Сообщение

Re: ЗАГС или сожительство

Номер сообщения:#40  Сообщение hollandka » 12 ноя 2013, 00:45

Мы с мужем изначально не планировали расписываться,так как это был наш второй опыт совместной жизни после развода.Тем более,что 3 года жили в Европе и видели,что здесь законный брак могут оформлять уже после 15 лет совместной жизни,имея нескольких детей!Ноздесь все вопросы совместного проживания расписываются изначально юристами(вплоть до оплаты уборщицы и т.д).И в случае расставания действительно никто никому ничего не должен:всё прописано,кто на что может претендовать!Но когда мы вернулись домой и задали вопрос юристу можем ли мы оформить брачный договор и будет ли он иметь силу в случае нашего расставания,он честно нам ответил,что всё это не важно при решении материальных споров,так как в законе нету термина гражданский брак .Есть брак и все вытекающие из него права и практически бесправное сожительство.Поэтому в нашей стране лучшим гарантом не остаться осле развода ни с чем есть всё-таки ЗАГС. :):

Аватара пользователя
hollandka
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Овца Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows Vista Chrome Ukraine (Украина)

Пред.След.


  • Реклама

Вернуться в Отношения между супругами

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.091s | 100 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron