Вверх
Вниз

ЗАГС или сожительство

Все задачи, проблемы, радости и неприятности супружеской жизни
  • Сообщение

Re: ЗАГС или сожительство

Номер сообщения:#41  Сообщение Tanjuxa-muxa » 12 ноя 2013, 09:07

Сколько существует человек, столько и мнений. Я вот живу в браке 11 лет и теперь понимаю, что печать в паспорте не так и важна (для меня). Она очень многое поменяла в моей жизни, а в основном отношение к себе мужа. Он считает, что я никуда от него не денусь и ведет себя совсем по-другому, не так как до брака. Очень хотелось бы вернуть назад время... Исчезла романтика и красочная жизнь. Я бы очень хотела жить без официальной регистрации. Иногда мне кажется, что без нее мы жили бы намного счастливее. Именно официальный брак поменял в корне моего мужа, его прямо как подменили. Может кто со мной и не согласен, но, спустя столько лет нашей жизни, вот такое у меня появилось мнение. )))

Улыбнитесь :victory: потому что жизнь - прекрасная вещь и есть много причин для улыбок.
Аватара пользователя
Tanjuxa-muxa
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Овца Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 8 Opera

  • Реклама
  • Сообщение

Re: ЗАГС или сожительство

Номер сообщения:#42  Сообщение Dobkin » 17 ноя 2013, 19:44

За ЗАГС. А кому нужна такая, которая ничья (и простите, доступна для всех). Я уже молчу про старинное правило, что муж должен быть первым у девушки.

Аватара пользователя
Dobkin
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Петух Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
    Windows 8 Chrome

  • Сообщение

Re: ЗАГС или сожительство

Номер сообщения:#43  Сообщение kowka » 21 ноя 2013, 14:42

Я никогда не стремилась по быстрей выскочить замуж, как большинство девушек. Я сначала закончила институт, устроилась на работу, пожила 4 года за границей, а когда встретила парня, которого полюбила - решила, что пора и нам зарегистрироваться в загсе. Отношения после брака стали хуже, муж чаще стал пить, совершенно не боится потерять меня. Теперь имея опыт в сожительстве и в браке могу сказать, что лучше жить вместе без штампа в паспорте.

Семейное счастье бывает тогда, когда жена не успевает потратить деньги, которые зарабатывает ее муж.
Аватара пользователя
kowka
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рыбы Китай.: Свинья Индийск.: Волк
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: ЗАГС или сожительство

Номер сообщения:#44  Сообщение Степан » 24 ноя 2013, 18:48

Соглашаясь с тем, что счастливым в браке делает человека не штамп в паспорте,
все-же убежден, оформление отношений необходимо.
Скажу больше, обряд венчания, не упомянутый здесь доселе, тоже не гарантирует
вам безоблачную семейную жизнь, но является показателем того,
что пара СОЗНАТЕЛЬНО берет ответственность друг за друга не только
перед людьми, но и перед небесами.
И в том, что это не пустые слова уверен не я один.

Аватара пользователя
Степан
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Свинья Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: ЗАГС или сожительство

Номер сообщения:#45  Сообщение Анна Власенко » 25 ноя 2013, 14:03

Знаю из личного опыта, что затянутое сожительство убивает отношения. Жила с молодим человеком больше трех лет и когда всерьез заговорили о свадьбе, поняли, что уже ничего и не хочется. Не горит уже. Из-за этого и разошлись. Вот теперь встречаюсь с другим мужчиной. Живем вместе около года. И уже точно знаем, что затягивать не будем. Скоро распишемся. Нужно не проверять свои чувства, а наоборот, пока они есть - укреплять их! Всем в ЗАГС!!!

Аватара пользователя
Анна Власенко
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Водолей Китай.: Лошадь Индийск.: Выдра
Заслуженная репутация: 0
    Windows 8 Chrome

  • Сообщение

Re: ЗАГС или сожительство

Номер сообщения:#46  Сообщение Ассирия » 29 ноя 2013, 19:43

Мы начали жить вместе с будущим мужем через полгода после знакомства. Первый год у нас шла грандиозная притирка характеров. Мы несколько раз были на грани разъезда, столько потрепали друг другу нервов. После такого бурного года жизнь наша устаканилась, и все было тихо и спокойно. Через 4 года решили все-таки сходить в ЗАГС, и то больше из-за того, что все друзья намекали, что пора бы нам устроить праздник для себя и для них. После свадьбы ничего не поменялось в отношениях, мы даже остались каждый на своей фамилии. Считаю, что если бы мы расписались сразу, как стали жить вместе, это никак не повлияло бы на наши отношения, все равно первый год были бы притирки и ссоры. Мое мнение - от человека зависит, нужен ему штамп в паспорте или ему комфортно и без оформления отношений. Одни семьи живут счастливо долгие годы без записи в паспорте, другие разводятся через несколько месяцев после свадьбы.

Аватара пользователя
Ассирия
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Кролик Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Firefox

  • Сообщение

Re: ЗАГС или сожительство

Номер сообщения:#47  Сообщение ElenaI » 04 дек 2013, 14:49

В большинстве случаев именно женщины хотят зарегистрировать брак. При этом они часто преследуют свои меркантильные цели, например - не работать и жить полностью на содержании мужа, а в случае развода еще и на имущество мужа иметь право. И еще - довольно часто после женитьбы женщины меняются в худшую сторону.

Аватара пользователя
ElenaI
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Буйвол Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: ЗАГС или сожительство

Номер сообщения:#48  Сообщение Ассирия » 04 дек 2013, 16:17

Не факт, мужчины тоже очень часто меняются в худшую сторону. и про сидение на шее у мужа-это Вы перегнули. Вот прямо почти все женщины мечтают о этом, ага. По Вашему сообщению мне показалось, что Вы мужчина, зарегистрировавшийся под женским ником. :curtsey:

Аватара пользователя
Ассирия
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Кролик Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: ЗАГС или сожительство

Номер сообщения:#49  Сообщение Dan » 04 дек 2013, 19:32

Ассирия писал(а):Вы мужчина, зарегистрировавшийся под женским ником
:scare.gif:

Аватара пользователя
Dan
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Обезьяна Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows XP Firefox Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: ЗАГС или сожительство

Номер сообщения:#50  Сообщение Тамила » 04 дек 2013, 20:37

Когда я познакомилась со своим будущим мужем, мне было 17 лет. Через 2 месяца стали жить вместе.Пока притерлись, пока нашли общий язык прошло три года! :))) За этот период расходились 3 раза!!
Не шли в ЗАГС, пока не забеременела:-) В браке лучше!! Уже все о друг друге знаем почти все! Когда ссоримься, сразу и мир! И я знаю что у меня есть родной человек, который всегда будет со мной!!!

Аватара пользователя
Тамила
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Буйвол Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
    Nieznany Opera

  • Сообщение

Re: ЗАГС или сожительство

Номер сообщения:#51  Сообщение Алекс » 29 дек 2013, 17:05

familyman писал(а):В наше время всё чаще складываются ситуации, когда молодые люди не очень-то стремятся к зарегистрированным отношениям. Почему так происходит? И какие плюсы и минусы таких отношений имеются?

На мой взгляд, преимущество "гражданского брака" - в возможности испытать и разобраться в чувствах,- насколько они искренние и подлинные. И этим, возможно оградить себя от поспешных решений, а также «брака по расчёту» с его печальными последствиями…

Аватара пользователя
Алекс
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Кролик Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: ЗАГС или сожительство

Номер сообщения:#52  Сообщение kyconckiy » 01 янв 2014, 21:06

Оксана Иванова писал(а):Все люди любят свободу, как только человек идет в Загс, его свободе приходит конец, и из за этого много пар расходится.

Я уверен, что причинами для разводов являются какие угодно, но только не наличие или отсутствие штампа в паспорте. Что же касается свободы, то о какой ещё свободе можно говорить, если человек создаёт семью?! Разве может существовать семья без обязательств?!

Аватара пользователя
kyconckiy
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Змея Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: ЗАГС или сожительство

Номер сообщения:#53  Сообщение Dobkin » 05 янв 2014, 20:04

Сожительство, сек без обязательств, и когда же человечество потеряло свой облик и стало похожим на собак. Можно связи на стороне называть как угодно, но лучше ненормативной лексики не скажешь!

Аватара пользователя
Dobkin
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Петух Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
    Windows 8 Chrome

Пред.


  • Реклама

Вернуться в Отношения между супругами

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.183s | 76 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron