Вверх
Вниз

Как приобщить неработающего мужа к женской работе по дому?

Все задачи, проблемы, радости и неприятности супружеской жизни
  • Сообщение

Как приобщить неработающего мужа к женской работе по дому?

Номер сообщения:#1  Сообщение Natali_ya » 09 май 2013, 20:14

Мой муж уже довольно долго не работает, не может около 8 месяцев найти подходящее место. Я не могу сказать, что он ничего не делает по дому: он занимается ремонтом, но именно женскую работу, например, помочь мне с обедом или навести порядок в квартире, наотрез отказывается выполнять. Я бы его и не заставляла, если бы сама не работала на двух работах. Поэтому времени на все это мне не хватает. Как наладить взаимопонимание в семье и не дойти до развода? Мужскую работу по дому он делает идеально.

Аватара пользователя
Natali_ya
Интересующийся
Интересующийся
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Дракон Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Firefox Ukraine (Украина)

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Как приобщить неработающего мужа к женской работе по дом

Номер сообщения:#2  Сообщение Alexandersibir » 09 май 2013, 20:52

Вам необходимо поговорить на чистоту с мужем. Если вы оба адекватные люди и понимаете что в данной ситуации нужно помогать друг другу посредством замещения функций, которые вы не гласно распределили в своей семье, то не должно возникнуть разногласий. Но если есть какое то недопонимание в разговоре, то можно немного потерпеть ради общего счастья.

Аватара пользователя
Alexandersibir
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Змея Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Как приобщить неработающего мужа к женской работе по дом

Номер сообщения:#3  Сообщение Aurioniki » 10 май 2013, 15:37

Думаю, просто терпением проблему не решить. Ведь если уже 8 месяцев муж не помогает по дому (ремонт не в счет), то это называется - муж сел на шею и ножки свесил.
В общем, одна моя знакомя недавно оказалась в такой же ситуации - она забрала дочку и переехала к маме. Мужу ничего не оставалось, как самому найти выход из такого положения вещей. Конечно, это очень смелый поступок с ее стороны, но для начала нужно серьезно поговорить. Ведь на двух работах, да еще и дома в полную силу трудиться, так здоровья на долго не хватит. Если муж такого не ценит, то может быть он и не достоин таких усилий.

Просто счастлива ^^
Аватара пользователя
Aurioniki
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Буйвол Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Как приобщить неработающего мужа к женской работе по дом

Номер сообщения:#4  Сообщение Vesna2012 » 10 май 2013, 17:08

Aurioniki писал(а):Думаю, просто терпением проблему не решить. Ведь если уже 8 месяцев муж не помогает по дому (ремонт не в счет), то это называется - муж сел на шею и ножки свесил.


Полностью с вами согласна. Жену отправил на две работы, дома ничего не делает, ну не верю я, что так много у него мужской работы, а кушать хочет три раза в день. Элементарная лень, неуважение к труду жены и нежелание взять часть обязанностей на себя.

Аватара пользователя
Vesna2012
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Дракон Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Как приобщить неработающего мужа к женской работе по дом

Номер сообщения:#5  Сообщение Руслан » 10 май 2013, 20:09

Хорошо пристроился: раз в месяц лампочку поменял в люстре, а ест каждый день. Можно попробовать готовить ровно столько, чтоб хватало поужинать, а днем не было есть нечего. Может подобная диета его заставит задуматься.
P. s. Ну, Вы и терпеливая. На двух работах и еще и дом тянете - я бы уже давно скандал закатил бы.

Аватара пользователя
Руслан
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Лев Китай.: Обезьяна Индийск.: Рыба
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Firefox

  • Сообщение

Re: Как приобщить неработающего мужа к женской работе по дом

Номер сообщения:#6  Сообщение Natali_ya » 10 май 2013, 21:08

Aurioniki писал(а):Думаю, просто терпением проблему не решить. Ведь если уже 8 месяцев муж не помогает по дому (ремонт не в счет), то это называется - муж сел на шею и ножки свесил.
В общем, одна моя знакомя недавно оказалась в такой же ситуации - она забрала дочку и переехала к маме. Мужу ничего не оставалось, как самому найти выход из такого положения вещей. Конечно, это очень смелый поступок с ее стороны, но для начала нужно серьезно поговорить. Ведь на двух работах, да еще и дома в полную силу трудиться, так здоровья на долго не хватит. Если муж такого не ценит, то может быть он и не достоин таких усилий.

Переезжать мне некуда, потому что мы живем вместе с мамой. Я считаю такое поведение женщин шантажом. Раз или два - поможет, а потом все это будет восприниматься просто, как каприз.
Просто некоторые мужчины воспитаны так, что считают женскую работу по дому просто унизительной. Для моего мужа сварить борщ или постирать себе носки - то же самое, что одеть женское платье и нанести макияж. А вот установить индивидуальное отопление в квартире и отремонтировать балкон, свесившись на веревке в 9-го этажа - это всегда, пожалуйста.

Аватара пользователя
Natali_ya
Интересующийся
Интересующийся
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Дракон Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Firefox Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Как приобщить неработающего мужа к женской работе по дом

Номер сообщения:#7  Сообщение familyman » 10 май 2013, 21:23

Руслан писал(а):Можно попробовать готовить ровно столько, чтоб хватало поужинать, а днем не было есть нечего. Может подобная диета его заставит задуматься.

Угу. Заодно задумаются и одинокие разведенки с широко раскинутыми объятиями. :whistle: Ибо им и раз месяц некому лампочку поменять. Они его запросто примут. Тем более, что и от одиночества устали и
Natali_ya писал(а):установить индивидуальное отопление в квартире и отремонтировать балкон, свесившись на веревке в 9-го этажа - это всегда, пожалуйста.

Тут уж каждый решает сам :hi: Я, например, ни за что не буду мыть посуду. Но уборку пылесосом ТОМАС делаю только я. Ибо для женщины смена, снятие и промывка насадок после уборки - это тяжелый труд. Сдвигание диванов, кресел и кроватей - это тоже моя забота...

Изображение
Аватара пользователя
familyman
Администратор
Администратор
Советник
Советник
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Буйвол Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 12
Настроение: счастливый
    Windows XP Firefox Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Как приобщить неработающего мужа к женской работе по дом

Номер сообщения:#8  Сообщение Руслан » 11 май 2013, 14:17

familyman писал(а):Тут уж каждый решает сам :hi: Я, например, ни за что не буду мыть посуду. Но уборку пылесосом ТОМАС делаю только я. Ибо для женщины смена, снятие и промывка насадок после уборки - это тяжелый труд. Сдвигание диванов, кресел и кроватей - это тоже моя забота...

А в чем проблема то посуду помыть?
Я вообще с трудом понимаю разделение домашних забот на мужские и женские. Кто может и у кого есть в данный момент время, то тот и делает.
P.s. Готовить я так понимаю женское дело, а лучшими поварами считают мужчин. Парадокс. :crazy:

Аватара пользователя
Руслан
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Лев Китай.: Обезьяна Индийск.: Рыба
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera

  • Сообщение

Re: Как приобщить неработающего мужа к женской работе по дом

Номер сообщения:#9  Сообщение familyman » 11 май 2013, 14:31

Руслан писал(а):А в чем проблема то посуду помыть?

Ну, не могу я со всякими там моющими средствами, металлическими губками и т.д. работать.
Руслан писал(а): Готовить я так понимаю женское дело, а лучшими поварами считают мужчин. Парадокс.

Вот именно. Я лучше борщ приготовлю. А я могу.

Изображение
Аватара пользователя
familyman
Администратор
Администратор
Советник
Советник
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Буйвол Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 12
Настроение: счастливый
    Windows XP Firefox Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Как приобщить неработающего мужа к женской работе по дом

Номер сообщения:#10  Сообщение Руслан » 12 май 2013, 20:21

familyman писал(а):Ну, не могу я со всякими там моющими средствами, металлическими губками и т.д. работать.

Вот и опять парадокс. Судя по аватарке, Вам приходится иметь дело с металлическими ключами и маслом, а после них без моющих средств руки сложно отмывать. :):
Ну да ладно. Проблема в данном случае, что изначально должно произойти естественное распределение домашних обязанностей - так наверно и было. А изменившаяся жизненная ситуация заставила взглянуть на устоявшиеся традиции с другой стороны. Ломать устои очень сложно.

Аватара пользователя
Руслан
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Лев Китай.: Обезьяна Индийск.: Рыба
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera

  • Сообщение

Re: Как приобщить неработающего мужа к женской работе по дом

Номер сообщения:#11  Сообщение familyman » 12 май 2013, 21:13

Руслан писал(а):Судя по аватарке, Вам приходится иметь дело с металлическими ключами и маслом, а после них без моющих средств руки сложно отмывать. :):

:))) Это я в санатории на экскурсии. На немного штурвал доверили ;)

Изображение
Аватара пользователя
familyman
Администратор
Администратор
Советник
Советник
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Буйвол Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 12
Настроение: счастливый
    Windows XP Firefox Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Как приобщить неработающего мужа к женской работе по дом

Номер сообщения:#12  Сообщение Ankdash » 30 май 2013, 21:27

Вы должны быть мудрой. Вы можете зацепить его чувства и образуется пропасть между вами. Этого делать нельзя. Вы просто говорите, что очень устали с работы. Позвоните ему и попросите приготовить что-нибудь к вашему приходу. Только таким хитрым способом.

Аватара пользователя
Ankdash
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Змея Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera Belarus (Белоруссия)

  • Сообщение

Re: Как приобщить неработающего мужа к женской работе по дом

Номер сообщения:#13  Сообщение Светка » 01 июн 2013, 14:31

У меня похожая ситуация. Проблема только не в том, что муж не помогает по дому, а в финансовой стороне. После рождения дочки муж сидит дома и даже не пытается искать роботу, а это уже 10 месяцев! :boredom мне кажется, что он уже привык. разговоры никчему не приводят, а разводиться я не хочу. я думаю, что это такой тип мужчин, они как у мамочки на шее :unknw:

Аватара пользователя
Светка
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Буйвол Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera

  • Сообщение

Re: Как приобщить неработающего мужа к женской работе по дом

Номер сообщения:#14  Сообщение Vesna2012 » 01 июн 2013, 14:43

Ankdash писал(а):Вы должны быть мудрой. Вы можете зацепить его чувства и образуется пропасть между вами. Этого делать нельзя. Вы просто говорите, что очень устали с работы. Позвоните ему и попросите приготовить что-нибудь к вашему приходу. Только таким хитрым способом.


Интересно получается, муж сидит дома, ест хлеб, на который жена зарабатывает на двух работах и она же ещё должна хитрить, чтобы не задеть его трогательную душу и нежные чувства? На мой характер, посидел бы он пару дней голодный и сразу бы работа подходящая нашлась.

Аватара пользователя
Vesna2012
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Дракон Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Как приобщить неработающего мужа к женской работе по дом

Номер сообщения:#15  Сообщение Max » 01 июн 2013, 17:09

Natali_ya писал(а):Как наладить взаимопонимание в семье и не дойти до развода?

Ну, Вы даёте! Задумываетесь о разводе, потому что муж убирать не хочет? Странное какое-то отношение к близкому человеку.

Понятно, что Вам нелегко, и муж в чём-то ленится, но развод... Другое дело если бы Вы заставляли его искать работу, в этом вопросе он явно неоправданно вяло себя ведёт, тем более, как Вы пишите - у него руки, откуда нужно растут, а такому найти работу несложно. И опять же, можно обсудить, надавить на жалость, повозмущаться, шантажировать постелью... да мало ли, что можно придумать, но Ваши мысли о разводе из-за такой не слишком серьёзной проблемы, это даже некрасиво как-то - мне не понятно.

Аватара пользователя
Max
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Скорпион Китай.: Буйвол Индийск.: Змея
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Firefox Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Как приобщить неработающего мужа к женской работе по дом

Номер сообщения:#16  Сообщение familyman » 01 июн 2013, 18:24

Natali_ya писал(а):он занимается ремонтом, но именно женскую работу, например, помочь мне с обедом или навести порядок в квартире, наотрез отказывается выполнять

Поверьте, гораздо несчастнее те женщины, у которых мужья могут и гвоздь забить, и покушать приготовить и женскую работу сделать, но при этом гуляют налево и направо и забыли, как оно произносится - это слово «люблю»...Выбор, как говорится, за вами :hi:

Изображение
Аватара пользователя
familyman
Администратор
Администратор
Советник
Советник
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Буйвол Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 12
Настроение: счастливый
    Windows XP Firefox Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Как приобщить неработающего мужа к женской работе по дом

Номер сообщения:#17  Сообщение Tanjuxa-muxa » 14 июл 2013, 14:01

Natali_ya писал(а):Переезжать мне некуда, потому что мы живем вместе с мамой. Я считаю такое поведение женщин шантажом. Раз или два - поможет, а потом все это будет восприниматься просто, как каприз.
Просто некоторые мужчины воспитаны так, что считают женскую работу по дому просто унизительной. Для моего мужа сварить борщ или постирать себе носки - то же самое, что одеть женское платье и нанести макияж. А вот установить индивидуальное отопление в квартире и отремонтировать балкон, свесившись на веревке в 9-го этажа - это всегда, пожалуйста.

В том то все и дело, что вы с мужем живете, как я поняла, не сами... (с вашей мамой). Если бы он посидел целыми днями в квартире в беспорядке и "грязи", то все само собою наладилось бы. Просто получается, что за него есть кому домашнюю работу выполнить...
Зря вы так плохо про шантаж думаете. Ведь этот шантаж принесет благо не только вам лично, но и вашей семье. И, пока эта проблема не разрешиться, то в ваших отношениях так и будет присутствовать атмосфера недопонимания и недовольства. Решив же ее, вы просто оградите семью от лишних ссор и все наладится. Ведь из-за этой проблемы страдаете именно вы и нужно не останавливаться, а пытаться решить ее.
Не все ведь так плохо. Моя подружка вообще "страдает", что ее муж и своих мужских обязанностей выполнять не хочет... Сил вам и терпенья! :rose:

Улыбнитесь :victory: потому что жизнь - прекрасная вещь и есть много причин для улыбок.
Аватара пользователя
Tanjuxa-muxa
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Овца Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Как приобщить неработающего мужа к женской работе по дом

Номер сообщения:#18  Сообщение Leon » 16 июл 2013, 18:14

Natali_ya писал(а):Мой муж уже довольно долго не работает, не может около 8 месяцев найти подходящее место......Как наладить взаимопонимание в семье и не дойти до развода? Мужскую работу по дому он делает идеально.

Мне не верится, что нельзя найти никакой работы, пусть временной и тяжелой физически, но настоящей мужской, если не хочется убираться в квартире.

Аватара пользователя
Leon
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Лошадь Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Как приобщить неработающего мужа к женской работе по дом

Номер сообщения:#19  Сообщение Стася » 16 июл 2013, 22:22

Что значит: женская работа, мужская работа? Вы с самого начала, по всей видимости, разбаловали своего благоверного ;-) А как по другому можно понимать, что жена на двух работах, а он тарелку не может помыть или пропылесосить? Попробуйте женской хитростью, раз так не получается. Я, например, не мою посуду (терпеть не могу этого делать). Говорю, что у меня аллергия на моющее или, что сделала свежий маникюр и будет жалко, если облезет. Слава Богу, что муж не додумался, что эту работу можно выполнять в перчатках :rofl:

Аватара пользователя
Стася
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Собака Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Как приобщить неработающего мужа к женской работе по дом

Номер сообщения:#20  Сообщение Динара » 17 июл 2013, 20:28

Он ведь взрослый человек, объясните ему что вам трудно одной справляться. Если так пойдет, то и готовить ему не надо. Пусть сам все делает.Я вообще на второй день после свадьбы, легла рядом с мужем и сказала "я устала". После этого он встал и начал помогать)

Аватара пользователя
Динара
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Свинья Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

След.


  • Реклама

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Отношения между супругами

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.097s | 101 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron