Вверх
Вниз

Мужчина и женщина – мы такие разные

Все задачи, проблемы, радости и неприятности супружеской жизни
  • Сообщение

Мужчина и женщина – мы такие разные

Номер сообщения:#1  Сообщение familyman » 29 апр 2013, 20:04

Почему между мужчиной и женщиной возникают недопонимания, почему иногда возникает такое ощущение, что мы просто с разных планет? Давайте попробуем найти ответы на эти вопросы.

На самом деле мы устроены несколько по-разному. :yes: Мужчины, например, воспринимают все целостно, то есть всю картинку целиком, женщин в том числе: фигуру, цвет волос, одежду, прическу и т.д. Женщинам же больше свойственно восприятие отдельных элементов, например, она всегда вам сможет ответить, что ей понравилось в мужчине, а что нет: прическа красивая, цвет волос тоже, а костюм ну совершенно не сидит по фигуре. И можно много приводить таких примеров, но что тут поделать, «C'est la vie», :whistle: как говорят французы.

Что же нужно делать, спросите вы, чтобы мужчина и женщина смогли вместе гармонично уживаться? Все просто, нужно принять тот факт, что мы разные. Не нужно пытаться друг друга изменить, ведь в таком случае мы смотрим на другого человека через призму своих мыслей и суждений, то есть женщина оценивает мужчину женским взглядом, а мужчина женщину – мужским. А это не есть правильно.

Приведем несколько простых рекомендаций, которые помогут вам лучше понимать друг друга. :mail:

Банально, но начнем с бытовых ситуаций. Для женщины природным является поддерживать уют семейного очага, быть хозяйкой в доме. Именно женщина знает, какие лучше шторы выбрать для квартиры, какую сковородку нужно купить на кухню, как должна быть расставлена мебель. Это женщине заложено от природы. Поэтому мужчина должен просто позволить женщине выполнять ее обязанности. И не страшно, что придя домой, муж не заметит, что вы переставили местами диван и тумбочку, он и не должен это замечать. На мужчину за это не нужно обижаться. :unknw:
Зато мужчина, в свою очередь, лучше разбирается, где и как забить гвоздь, какую дрель нужно купить в дом, или какой дверной замок в конце-концов надежнее, в общем, в технических бытовых вопросах. :moil.gif: И если женщина не будет в них встревать, то поверьте, многих конфликтов уже можно избежать.

Другая ситуация: женщина пришла из парикмахерской :spruce: , ходит по квартире час-другой, а мужчина не говорит комплиментов, ни слова о том, что же поменялось по сравнению с предыдущей прической. Прекрасная леди обижается, и еще может начать обвинения сыпать, мол не внимательный и т.д. :hysteric: А мужчине-то и не свойственно замечать такие вещи, конечно если у вас были длинные волосы, а пришли вы со стрижкой «под 0», то эта ситуация не в счет. Обид и всего-такого может не быть, если придя домой, женщина просто спросит, нравится ли мужчине ее новая прическа, объяснит, что челка стала короче, чем была раньше, а цвет волос на 2 тона стал светлее.

А еще похлеще, если мужчина идет за покупками. :popcorm: Не тот майонез купил, не тот сорт капусты принес, и вообще, в магазин нужно ходить только женщине, она ведь все лучше знает. И за квартиру платить - только женщине, вдруг мужчина заплатит не в том банке, а там комиссия больше.

Таким образом, мы приходим здесь к тому, что милые дамы, как правило, взваливают на себя кучу дел и обязанностей, а потом жалуются, что все в жизни им приходится делать самим, не на кого даже положиться.
Женщины, постарайтесь больше доверять мужчинам. :))) Покажите, в конце концов, как выглядит майонез, который нужно покупать, и расскажите, какие перестановки вы сделали в доме, что изменили в прическе или макияже. :spruce:
Мужчины в свою очередь будут спокойно делать свою мужскую работу, в том числе и обеспечивать семью. В итоге отношения улучшаются, и мужчина и женщина все-таки понимают, что не смотря на то, что мы такие разные, нам так хорошо вместе. :yes:

Изображение
Аватара пользователя
familyman
Администратор
Администратор
Советник
Советник
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Буйвол Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 12
Настроение: счастливый
    Windows XP Firefox Russia (Россия)

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Мужчина и женщина – мы такие разные

Номер сообщения:#2  Сообщение Aurioniki » 01 май 2013, 18:58

А чтобы еще сильнее уменьшить недопонимание, лучше некоторые вещи делать вместе. Вот к примеру тот же диван, не обязательно женщине его таскать, он же тяжелый. Покупки тоже не легкие, мужская сила тоже будет кстати. А на счет прически и мужчина может выразить свое мнение, что хотел бы видеть у своей прекрасной половинки каре или длинную косу.

Просто счастлива ^^
Аватара пользователя
Aurioniki
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Буйвол Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Мужчина и женщина – мы такие разные

Номер сообщения:#3  Сообщение Vesna2012 » 01 май 2013, 20:46

Понимаю, что писали утрированно, но с каких это пор перестановка диванов стала женским делом и что же это за мужчина такой, который не заметит, что любимый диван стоит на другом месте? И с вопросом покупок не согласна. Я сама никогда не хожу по магазинам, иногда могу только хлеб купить, все основные покупки делает муж и он это делает лучше, чем сделаю я. Все люди индивидуальны и каждая семья не похожа на другую.

Аватара пользователя
Vesna2012
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Дракон Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Мужчина и женщина – мы такие разные

Номер сообщения:#4  Сообщение Lana » 01 май 2013, 21:32

Много раз замечала, что женщина и мужчина смотря на одну и ту же вещь или предмет или человека, замечают абсолютно разные вещи. Мужчина видит, то на что женщина даже не посмотрит и наоборот. Не всегда мы такие разные. Например, много женщин, у которых математический склад ума. Некоторые мужчины ей даже в подметки не годятся. А на счет покупок, надо доверять мужчине их делать. Они намного щепетильней и внимательней выбирают товар, если конечно они этого хотят. Мы женщины сами виноваты, что большую часть быта переложили на свои плечи. Вспомните, в прошлые века, когда мужчина был поваром , растовщиком , парикмахером и продавцом, а мы только этим пользовались. В моей семье мы по возможности всегда все делаем вместе, на кухне, уборка, ремонт, крупные покупки. Продукты, люблю, когда муж покупает, у него это даже лучше чем у меня получается. Надо просто подобрать себе человека, что бы чувствовать себя с ним комфортно в любой ситуации. А то, что мы разные и думаем по разному истинная правда.

Аватара пользователя
Lana
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Тигр Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
Настроение: счастливый
    Windows 7 Opera Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Мужчина и женщина – мы такие разные

Номер сообщения:#5  Сообщение MaV » 02 май 2013, 03:39

Vesna2012 писал(а):что же это за мужчина такой, который не заметит, что любимый диван стоит на другом месте? И с вопросом покупок не согласна. Я сама никогда не хожу по магазинам, иногда могу только хлеб купить, все основные покупки делает муж и он это делает лучше, чем сделаю я. Все люди индивидуальны и каждая семья не похожа на другую.

Согласен, все люди разные и нет смысла говорить упрощенно, что мужчины ничего не замечают и только на диване лежат, который жена переставила. И женщина, и мужчина способны понять друг друга, если есть любовь и желание понимать друг друга.

Аватара пользователя
MaV
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Крыса Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Chrome Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Мужчина и женщина – мы такие разные

Номер сообщения:#6  Сообщение Gianna » 05 май 2013, 17:05

Я бы не сказала, что мы настолько уж и разные. И мужчин, и женщин интересует и карьера, и наличие детей в отношениях, и налаженный быт. Просто женщина более ориентирована на семью, а мужчина – на социальный успех.

Аватара пользователя
Gianna
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рыбы Китай.: Петух Индийск.: Волк
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Мужчина и женщина – мы такие разные

Номер сообщения:#7  Сообщение Ирина » 07 май 2013, 23:03

Мужчины и женщины конечно разные, но все мы хотим одного, что бы нас любили, понимали и ценили. Мне, почему то кажется, что нельзя ставить яркую грань между мужчиной и женщиной, ведь все мы в первую очередь люди, со своими желаниями, чувствами, достоинствами и недостатками.
Хотя если капнуть проблему немного глубже, то разница все-таки есть. В-первую очередь это восприятие окружающего мира, во вторую – отношение к семье и браку. Автор темы, несомненно, прав, но не стоит совершать ошибку и кричать о том, что вторая половинка хуже, это в корне неправильно. Мы все по-своему уникальны, и наверное поэтому мы вместе.

Аватара пользователя
Ирина
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Собака Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Opera

  • Сообщение

Re: Мужчина и женщина – мы такие разные

Номер сообщения:#8  Сообщение Max » 30 май 2013, 22:52

Да чего всё так усложнять, решение описанной проблемы, можно выразить одним словом - взаимопонимание. Конечно же, оно крайне редко возникает само по себе, над взаимопониманием нужно работать – притираться, так сказать, друг к другу. А искать взаимопонимание, нужно с конкретным человеком - с личностью, а не с абстрактным стереотипным существом с Венеры или Марса и конечно не на основании общих шаблонных рекомендаций.

Аватара пользователя
Max
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Скорпион Китай.: Буйвол Индийск.: Змея
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Firefox Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Мужчина и женщина – мы такие разные

Номер сообщения:#9  Сообщение Lera » 21 июн 2013, 19:42

Gianna писал(а):Я бы не сказала, что мы настолько уж и разные. И мужчин, и женщин интересует и карьера, и наличие детей в отношениях, и налаженный быт. Просто женщина более ориентирована на семью, а мужчина – на социальный успех.

Интересы одинаковые, а видение разное. Послушайте чисто мужские разговоры. Например, про футбол. Это что-то. А они над женскими подшучивают. Муж говорит, что разговаривать с женщиной, почти что как искать контакт с инопланетянином.
:)))

Аватара пользователя
Lera
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Обезьяна Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Opera

  • Сообщение

Re: Мужчина и женщина – мы такие разные

Номер сообщения:#10  Сообщение Vesna2012 » 26 июн 2013, 19:57

Lera писал(а):Интересы одинаковые, а видение разное. Послушайте чисто мужские разговоры. Например, про футбол. Это что-то. А они над женскими подшучивают. Муж говорит, что разговаривать с женщиной, почти что как искать контакт с инопланетянином.
:)))


Что странного в разговорах о футболе? Я очень люблю смотреть футбол и обсуждаю матчи с мужчинами. Во многом согласна с вашим мужем, женская болтовня о кухне, детях, плохих мужьях - это что-то, стараюсь в таких беседах не участвовать.

Аватара пользователя
Vesna2012
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Дракон Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Мужчина и женщина – мы такие разные

Номер сообщения:#11  Сообщение Ленушка » 29 июн 2013, 10:20

Vesna2012 писал(а):
Lera писал(а):Интересы одинаковые, а видение разное. Послушайте чисто мужские разговоры. Например, про футбол. Это что-то. А они над женскими подшучивают. Муж говорит, что разговаривать с женщиной, почти что как искать контакт с инопланетянином.
:)))


Что странного в разговорах о футболе? Я очень люблю смотреть футбол и обсуждаю матчи с мужчинами. Во многом согласна с вашим мужем, женская болтовня о кухне, детях, плохих мужьях - это что-то, стараюсь в таких беседах не участвовать.


Бывает, что говорим мы на разных языках. Но это же не причина для взаимных обид. Иное дело, что со временем срабатывает эффект сообщающихся сосудов: чем больше отдает женщина, тем меньше мужчина чувствует себя обязанным.

Аватара пользователя
Ленушка
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Обезьяна Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 1
Настроение: спокойный
    Windows 7 Chrome Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Мужчина и женщина – мы такие разные

Номер сообщения:#12  Сообщение Tatulja » 29 июн 2013, 18:46

Согласна, что мы разные, но ведь в этом и прелесть. Ведь мы пришли в этом мире для того, что бы дополнять друг друга, а не выяснять, кто умнее, сильнее или ***. Вот только не согласна по поводу магазина, покупки должны быть совместно.

Аватара пользователя
Tatulja
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Рыбы Китай.: Крыса Индийск.: Волк
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Мужчина и женщина – мы такие разные

Номер сообщения:#13  Сообщение Vesna2012 » 29 июн 2013, 22:48

Ленушка писал(а):Иное дело, что со временем срабатывает эффект сообщающихся сосудов: чем больше отдает женщина, тем меньше мужчина чувствует себя обязанным.


В большинстве случаев так и получается. Сразу после свадьбы женщина хочет показать, какая она чудесная хозяйка, сама хватается за всю домашнюю работу. В итоге муж к этому привыкает и воспринимает, как должное, ещё и обижаться начнёт, если что-то не так сделано. Никакой помощи от него уже не дождёшься.

Аватара пользователя
Vesna2012
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Дракон Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Мужчина и женщина – мы такие разные

Номер сообщения:#14  Сообщение Ленушка » 30 июн 2013, 06:08

Vesna2012 писал(а):
Ленушка писал(а):Иное дело, что со временем срабатывает эффект сообщающихся сосудов: чем больше отдает женщина, тем меньше мужчина чувствует себя обязанным.


В большинстве случаев так и получается. Сразу после свадьбы женщина хочет показать, какая она чудесная хозяйка, сама хватается за всю домашнюю работу. В итоге муж к этому привыкает и воспринимает, как должное, ещё и обижаться начнёт, если что-то не так сделано. Никакой помощи от него уже не дождёшься.


:thank_you: Наверное, это в нас от природы заложено. Я имею в виду стремление отдавать и даже жертвовать многим ради любимого, ради семьи.

Аватара пользователя
Ленушка
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Обезьяна Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 1
Настроение: спокойный
    Windows 7 Chrome Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Мужчина и женщина – мы такие разные

Номер сообщения:#15  Сообщение vitok » 28 янв 2014, 20:46

Хоть, по большому счету, мужчина и женщина - разные, но, чтобы была гармония в семейной жизни, надо чтобы мы имели одинаковый взгляд на глобальные вещи. Морально-этические ценности должны совпадать. Даже понятия мужской и женской работы, должны быть одинаковыми. Знаю семью, где неоднократно происходят споры о том, кто должен мыть пол. Впрочем, взаимная любовь помогает находить компромиссы.

Аватара пользователя
vitok
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Обезьяна Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Мужчина и женщина – мы такие разные

Номер сообщения:#16  Сообщение nickolaj » 21 июн 2014, 18:37

Увы, но именно ошибочное воспитание, которое сейчас все больше и больше внедряется в жизнь, предполагающее равенство полов, которое вызывает дальнейшее представление об одинаковости разных полов - и является часто причиной конфликтов между полами и супругами.

Аватара пользователя
nickolaj
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Обезьяна Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows Chrome



  • Реклама

Вернуться в Отношения между супругами

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.073s | 88 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron