Вверх
Вниз

Как пережить развод

Все задачи, проблемы, радости и неприятности супружеской жизни
  • Сообщение

Re: Как пережить развод

Номер сообщения:#21  Сообщение galina63 » 15 дек 2013, 19:32

Если в семье нет мира и покоя, то лучше развестись, чем мучить друг друга всю жизнь. Если есть дети, то нужно знать, что разводятся с супругой, а не с детьми.
Легче всего пережить развод, когда у тебя есть интересная, любимая работа. И надо помнить, что жизнь не заканчивается с распадом семьи. Проверено на себе.

Аватара пользователя
galina63
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Кролик Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
    Windows 8 Firefox

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Как пережить развод

Номер сообщения:#22  Сообщение allashramko » 15 янв 2014, 21:35

Алина писал(а):В наше нелегкое время большинство семейных пар переживают развод. В чем кроется причина и почему распадаются семьи? Как пережить измену, предательство, а в итоге еще и развод? В этом мы и попытаемся разобраться в данной статье.

Как бы грустно это не звучало, но наша страна занимает лидирующую позицию по количеству бракоразводных процессов во всем мире. Если в дореволюционные времена разводы - это единичный случай, то в 2000 годах каждая вторая пара решается на столь крайний поступок.

Многие семьи пропускают тот момент, когда в их жизни наступает так называемый разлад. Жены опускают руки в плане внешности, а мужья все чаще ищут утешения и понимания на стороне. В чем же причина такой отдаленности? Для многих семья - это великий труд. Женщина большее время уделяет хозяйству, а мужчина работе. После нескольких совместных лет жизни супруги понимают, что у них и интересов нет больше общих - каждый занят своим делом. Именно в этот момент стоит задуматься о том, как бы заинтересовать свою вторую половину. Но, к сожалению, многие пары не обращают на это внимания - пускают свою жизнь на самотек, находят новых партнеров и пускаются во все тяжкие. Развод неминуем!

Развод. Предательство, которое стоит пережить. Главное понять для себя, что нужно жить дальше. Понятно, что придется пережить это тяжелейшее испытание, но ведь и после черной полосы всегда наступает белая. Судьба обязательно наградит счастьем после всего пройденного.

С чего начать? С простого - расписать ближайшие 10 дней. Другими словами, составить расписание на каждый день. Встречи, мероприятия, культурные походы, вылазки на природу. Но, помните, что первые три дня, все-таки, нужно перестрадать. В эти дни вспоминайте лишь отрицательные моменты совместной жизни, находите плюсы в расставании и разводе, рвите с прошлым, избавьтесь от всех вещей, которые несут хорошие воспоминания. Одним словом, начните новую жизнь с чистого листа.

После первых 10 дней составьте расписание на следующие 20.

Больше проводите времени с друзьями, близкими, родными. Не замыкайтесь в себе. Ищите новых знакомств, займитесь интересным делом. Увлеките себя!

Ну и самое главное правило для разведенных - уделяйте больше времени своей внешности. Оттачивайте свою привлекательность. Создайте новый образ. Поверьте, наконец, в себя! Ведь именно внешний вид придает больше уверенности, а значит есть больше шансов найти свою новую вторую половинку!




Кто-то с легкостью переживает разлад в семейных отношениях, а кому-то это дается довольно тяжело. Зависит это прежде всего от того, каким характером обладает человек, от его эмоционального состояния и от того, что значили для него разрываемые отношения? Все же, очень сложно ответить на этот вопрос, потому что все мы разные, и у каждого из нас свои проблемы, которые нельзя объединять в единое целое, так как у каждой семьи, решившей развестись, имеются свои индивидуальные причины, которые не все люди могут понять и одобрить.

Аватара пользователя
allashramko
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Крыса Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

Пред.


  • Реклама

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Отношения между супругами

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.058s | 41 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron