Вверх
Вниз

Отношения супругов и рождение ребенка

Все задачи, проблемы, радости и неприятности супружеской жизни
  • Сообщение

Re: Отношения супругов и рождение ребенка

Номер сообщения:#21  Сообщение Rom Kola » 27 авг 2013, 23:24

ulka220v писал(а):Как по-вашему появление малыша влияет на отношения между супругами?
Мы с мужем отдалились друг от друга. У него теперь свои интересы и увлечения, он до позднего вечера на работе, потом встречи с друзьями, пиво, футбол и прочие прелести. А я постоянно сижу дома с сыночком. Мы практически не общаемся, только пару часов после его прихода домой. Раньше мы очень много времени проводили вместе, ходили в гости к друзьям, в кафе, в кино, просто гуляли по городу. А сейчас я не могу себе этого позволить, потому что малыша не на кого оставить. Вот так и живем :boredom
А как у вас?


У меня точно так же было, от этого страшная депрессия, постоянные крики, ссоры, но всё изменилось, во первых я перестала орать и возмущаться, что бы сделать дома более хорошую обстановку. Мужу захотелось возвращаться к нам с работы, он перестал ходить на пиво, и оставаться дольше на работе.
Еще у нас был разговор про то, что всё это временно и надо пережить, ведь новый человечек очень меняет нашу жизнь и с начала, к сожалению не к лучшему. Имея ввиду отношения супругов, ведь надо с кем то делить свою любовь и кроватку, мужа это задевает ужасно, большая ревность, что надо с кем то делить ваше внимание, но со временем всё становится на свои места.
Хотя бы изредка пытайтесь провести немного времени сами, нет возможности оставить бабушке, делайте это, когда кроха спит и почаще шутите с ним, обнимайте его, любите, ведь он у Вас такой один...
Моему малышу три месяца и слава Богу в семье всё наладилось, чего и Вам желаю :):

Берегите мамы дочек!!! У меня растет СЫНОЧЕК!
Аватара пользователя
Rom Kola
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Лошадь Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
Настроение: счастливый
    Windows XP Firefox Ukraine (Украина)

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Отношения супругов и рождение ребенка

Номер сообщения:#22  Сообщение Катюня » 30 сен 2013, 19:35

ulka220v писал(а):Как по-вашему появление малыша влияет на отношения между супругами?
Мы с мужем отдалились друг от друга. У него теперь свои интересы и увлечения, он до позднего вечера на работе, потом встречи с друзьями, пиво, футбол и прочие прелести. А я постоянно сижу дома с сыночком. Мы практически не общаемся, только пару часов после его прихода домой. Раньше мы очень много времени проводили вместе, ходили в гости к друзьям, в кафе, в кино, просто гуляли по городу. А сейчас я не могу себе этого позволить, потому что малыша не на кого оставить. Вот так и живем :boredom
А как у вас?

Ребенок это радость, а не испытание. Возможно ваш муж ревнует вас к малышу, может вы настолько погрузились в роль матери, что совсем забыли о роли жены.

Аватара пользователя
Катюня
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Буйвол Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Отношения супругов и рождение ребенка

Номер сообщения:#23  Сообщение Геката » 19 окт 2013, 20:41

ulka220v писал(а):Как по-вашему появление малыша влияет на отношения между супругами?
Мы с мужем отдалились друг от друга. У него теперь свои интересы и увлечения, он до позднего вечера на работе, потом встречи с друзьями, пиво, футбол и прочие прелести. А я постоянно сижу дома с сыночком. Мы практически не общаемся, только пару часов после его прихода домой. Раньше мы очень много времени проводили вместе, ходили в гости к друзьям, в кафе, в кино, просто гуляли по городу. А сейчас я не могу себе этого позволить, потому что малыша не на кого оставить. Вот так и живем :boredom
А как у вас?

Вам надо осваивать слинг и не бояться вести активный образ жизни! :chirliding:

У нас сразу после выписки была такая нежность друг к другу!!!
Сейчас накал ушел, но муж от нас не отдалился - с удовольствием принимает участие в уходе за сыном, ездит с нами по больничкам (гематомка была)... я стараюсь его припахивать почаще мне помогать))) Хочет вкусненького - пусть погуляет с ребенком полчасика пока я на кухне! :)))

Мой дом - моя крепость!
Аватара пользователя
Геката
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рыбы Китай.: Дракон Индийск.: Волк
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera

  • Сообщение

Re: Отношения супругов и рождение ребенка

Номер сообщения:#24  Сообщение ИгорьС » 12 янв 2015, 22:09

Внученька! Успокойся. Разведись сразу или всю жизнь молчи. Мусор из дома не выносят.

Аватара пользователя
ИгорьС
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Буйвол Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
    Windows Chrome

  • Сообщение

Отношения супругов и рождение ребенка

Номер сообщения:#25  Сообщение aleksandraa » 21 апр 2015, 14:03

Для меня единственным критерием рождения второго ребенка являлась потребность иметь детей. Рождение откладывалось по материальным показателям, но то, что второй ребенок будет - ни с кем даже советоваться не думала.

Диеты для всех: rost-volos.ru
Аватара пользователя
aleksandraa
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Водолей Китай.: Крыса Индийск.: Выдра
Заслуженная репутация: 0
Настроение: задумчивый
    Windows XP Firefox Russia (Россия)

Пред.


  • Реклама

Вернуться в Отношения между супругами

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.077s | 53 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron