Вверх
Вниз

Отношения супругов и рождение ребенка

Все задачи, проблемы, радости и неприятности супружеской жизни
  • Сообщение

Отношения супругов и рождение ребенка

Номер сообщения:#1  Сообщение ulka220v » 27 мар 2013, 18:24

Как по-вашему появление малыша влияет на отношения между супругами?
Мы с мужем отдалились друг от друга. У него теперь свои интересы и увлечения, он до позднего вечера на работе, потом встречи с друзьями, пиво, футбол и прочие прелести. А я постоянно сижу дома с сыночком. Мы практически не общаемся, только пару часов после его прихода домой. Раньше мы очень много времени проводили вместе, ходили в гости к друзьям, в кафе, в кино, просто гуляли по городу. А сейчас я не могу себе этого позволить, потому что малыша не на кого оставить. Вот так и живем :boredom
А как у вас?

Аватара пользователя
ulka220v
Заглянувший
Заглянувший
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Змея Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Отношения супругов и рождение ребенка

Номер сообщения:#2  Сообщение domosed » 27 мар 2013, 21:02

Похоже, что Ваш муж эгоист, так как его должен интересовать собственный сын, а не другие прелести. Мужу необходимо уметь обращаться с ребёнком, а это даст возможность и Вам отдохнуть, хотя бы немного.

Аватара пользователя
domosed
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Лошадь Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 1
Настроение: задумчивый
    Windows XP Firefox Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Отношения супругов и рождение ребенка

Номер сообщения:#3  Сообщение Руслан » 27 мар 2013, 21:42

Что можно сказать про Вашу ситуацию - Ваш муж еще не нагулялся. Ладно, если бы у Вас была дочка, то можно в какой-то степени понять мужа, да и то с большой, очень большой натяжкой. Но сын! Странный он, обычно всегда наоборот.

Аватара пользователя
Руслан
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Лев Китай.: Обезьяна Индийск.: Рыба
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera

  • Сообщение

Re: Отношения супругов и рождение ребенка

Номер сообщения:#4  Сообщение familyman » 27 мар 2013, 22:06

Я бы не стал так критично говорить, как в двух предыдущих постах. Возможно, он просто не "созрел" как отец. И даже не осознал этого факта. У меня дочке 2 года. Родилась, когда мне было 37. И поверьте - это совсем не те понятия, когда я воспитывал сына в 27. Сейчас уже все знакомые кругом женаты и все спешат домой. Да, я тоже пью пиво, и после работы тоже, но вечером я дома с семьей. Да и на выходных тоже. Да и дочь расслабиться не дает. Только и слышно:"Папа,папа,папа......." И как-то развернуться и уйти от нее куда-то у меня духу прямо-таки не хватает :yes: На работе у малого(27лет) тоже родился ребенок. Он прямо так и сказал:"Я себя отцом как-то и не ощущаю". Ну, не созрел он еще. А вот, когда ребенок начнет встречать с работы, "раскручивать" на конфеты, виснуть на шее - только тогда уже осознаешь, что ты все-таки папа. Почувствуешь, что это крохотное создание не просто кроха, а уже человек.
К тому же многие молодые папаши прямо-таки бегут из дому от детских криков, шума и гама. Не привычно им все это. С этим я тоже сталкивался.

Изображение
Аватара пользователя
familyman
Администратор
Администратор
Советник
Советник
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Буйвол Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 12
Настроение: счастливый
    Windows XP Firefox Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Отношения супругов и рождение ребенка

Номер сообщения:#5  Сообщение ulka220v » 27 мар 2013, 22:51

familyman писал(а):Я бы не стал так критично говорить, как в двух предыдущих постах. Возможно, он просто не "созрел" как отец. И даже не осознал этого факта. У меня дочке 2 года. Родилась, когда мне было 37. И поверьте - это совсем не те понятия, когда я воспитывал сына в 27. Сейчас уже все знакомые кругом женаты и все спешат домой. Да, я тоже пью пиво, и после работы тоже, но вечером я дома с семьей. Да и на выходных тоже. Да и дочь расслабиться не дает. Только и слышно:"Папа,папа,папа......." И как-то развернуться и уйти от нее куда-то у меня духу прямо-таки не хватает :yes: На работе у малого(27лет) тоже родился ребенок. Он прямо так и сказал:"Я себя отцом как-то и не ощущаю". Ну, не созрел он еще. А вот, когда ребенок начнет встречать с работы, "раскручивать" на конфеты, виснуть на шее - только тогда уже осознаешь, что ты все-таки папа. Почувствуешь, что это крохотное создание не просто кроха, а уже человек.
К тому же многие молодые папаши прямо-таки бегут из дому от детских криков, шума и гама. Не привычно им все это. С этим я тоже сталкивался.

Нашему не нагулявшемуся отцу только 23 года. Сыну 1,3 года, он совершенно спокойный, уравновешенный мальчик - не кричит, не разбрасывает игрушки, не балуется, дома нет шума и гама. Бывает, принесет папе книжку и глазки такие жалобные сделает, мол "читай, папа", а папа сидит и в танки играет дальше. Я конечно надеюсь, что со временем он поймет, что значит быть отцом :slow:

Аватара пользователя
ulka220v
Заглянувший
Заглянувший
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Змея Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Отношения супругов и рождение ребенка

Номер сообщения:#6  Сообщение MaV » 28 мар 2013, 16:56

ulka220v писал(а):Нашему не нагулявшемуся отцу только 23 года. Сыну 1,3 года, он совершенно спокойный, уравновешенный мальчик - не кричит, не разбрасывает игрушки, не балуется, дома нет шума и гама. Бывает, принесет папе книжку и глазки такие жалобные сделает, мол "читай, папа", а папа сидит и в танки играет дальше. Я конечно надеюсь, что со временем он поймет, что значит быть отцом

У меня дома был и шум, и гам, когда детям было чуть меньше лет. Да и сейчас бывает, но я никуда не бегу, частенько играем с детьми во что-нибудь, мне с ними интересно. Хотя и свои увлечения не забрасываю, и за компьютером сижу. На все при желании можно время найти, если на все понемногу.

Аватара пользователя
MaV
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Крыса Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Chrome Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Отношения супругов и рождение ребенка

Номер сообщения:#7  Сообщение familyman » 28 мар 2013, 18:37

ulka220v писал(а):а папа сидит и в танки играет дальше

Да уж...Сегодня во многих семьях каждый день повторяется одна и та же ситуация: муж, вернувшись домой с работы, наскоро ужинает и усаживается за компьютер. Весь оставшийся вечер глава семьи проводит в компании виртуальных монстров из компьютерной игры. Супругу, конечно, не устраивает такой расклад, и она всеми силами пытается оторвать своего мужчину от этой "игрушки", загружая его домашней работой и устраивая скандалы. Почему многие мужчины попадают в зависимость от компьютерных игр?
1. Гены
В мужчинах самой матушкой-природой заложено стремление побеждать. Не реализовав эту потребность в реальной жизни, они самоутверждаются и побеждают в мире виртуальном. Другие способы получения адреналина могут быть недоступны или просто не по карману. А компьютерная игра доставляет те же эмоции за меньшие затраты.
2. Стрессы. Неудовлетворенность собственной жизнью.
Эти две разные причины объединены не случайно. В обоих случаях мужчина, "подсаживаясь" на компьютерные игры, пытается скрыться от реальности. Мужчины подвержены стрессу больше, чем женщины. Воюя с монстрами, мужчина "выпускает пар" и на какое-то время забывает о проблемах. Конечно, это лучше, чем употреблять горячительные напитки или срываться на близких. Но посредством этого способа может появится другая проблема - компьютерная зависимость.
3. Способ отдохнуть
Придя домой после тяжелого рабочего дня, хочется расслабиться и забыться. Пока мужчина играет в очередную "стрелялку", женщина тем временем перетирает сплетни с подругами (согласитесь, не менее бесполезное занятие).
Как видите, причины могут быть совершенно разные.Однако, как правило, успешные мужчины не играют в компьютерные игры. Они понимают, что глупо тратить драгоценное время на эти детские забавы. А слабые легко попадаются на эту удочку.

Изображение
Аватара пользователя
familyman
Администратор
Администратор
Советник
Советник
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Буйвол Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 12
Настроение: счастливый
    Windows XP Firefox Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Отношения супругов и рождение ребенка

Номер сообщения:#8  Сообщение Tanjuxa-muxa » 30 мар 2013, 11:22

ulka220v писал(а):Как по-вашему появление малыша влияет на отношения между супругами?
Мы с мужем отдалились друг от друга. У него теперь свои интересы и увлечения, он до позднего вечера на работе, потом встречи с друзьями, пиво, футбол и прочие прелести. А я постоянно сижу дома с сыночком. Мы практически не общаемся, только пару часов после его прихода домой. Раньше мы очень много времени проводили вместе, ходили в гости к друзьям, в кафе, в кино, просто гуляли по городу. А сейчас я не могу себе этого позволить, потому что малыша не на кого оставить. Вот так и живем :boredom
А как у вас?

Как же мне это все знакомо! Рождение ребенка обычно должно сближать людей, а у нас все наоборот. И обвинять мужа, что он допоздна задерживается на работе с друзьями нельзя, так как он тоже устает и ему необходимо отдыхать и расслабляться. Только вот я с ребенком не расслабляюсь никогда. Наоборот так необходим моральный отдых. Думаю, что все мамочки меня сейчас понимают. Самое обидное, что очень часто бывает, что заболевание ребенка рождает ссоры. Именно мне в этот момент необходима поддержка, так как я переживаю за ребенка, но все получается наоборот. А может это просто такой тип мужчин?

Улыбнитесь :victory: потому что жизнь - прекрасная вещь и есть много причин для улыбок.
Аватара пользователя
Tanjuxa-muxa
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Овца Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows XP Opera

  • Сообщение

Re: Отношения супругов и рождение ребенка

Номер сообщения:#9  Сообщение Анастасия13 » 02 апр 2013, 00:43

Вот читаю и не понимаю кто придумал это высказывание, что появление детей сближает родителей. Когда у нас родился ребенок так я думала, что вообще с мужем разведусь после первых трех месяцев. Было очень тяжело, а от него была не та поддрежка которую я хотела, ждала и требовала. Может быть дети и сближают, но намного позже, так как сразу с их появлением груз новых забот никак не сопутствует этому сближению. Хорошо, что мы прожили не один год вместе и просто когда привыкли к новым заботам и хлопотам, страсти улеглись. А вот если бы это счастье у нас появилось сразу после свадьбы, я не уверенна, что дело бы не дошло до развода, ведь многие молодые семьи так и распадаются, не выдержав трудностей.

Аватара пользователя
Анастасия13
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Змея Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 2
 
С Днем рожденияС Днем рождения
    Windows 7 Internet Explorer 9

  • Сообщение

Re: Отношения супругов и рождение ребенка

Номер сообщения:#10  Сообщение serenada » 02 апр 2013, 05:40

Мужчины любят быть там, где им хорошо. Я бы посоветовала Вам проанализировать Все Ваши отношения, может быть у Вас что-то не ладиться. А еще нужно помнить о том, что многие мужчины после 40 лет постепенно начинают меняться в лучшую сторону, у них появляется чувство заботы семейному очагу.

Аватара пользователя
serenada
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Водолей Китай.: Собака Индийск.: Выдра
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Отношения супругов и рождение ребенка

Номер сообщения:#11  Сообщение Юлианна85 » 13 апр 2013, 18:58

Как же мне эта ситуация знакома! Мы с мужем не просто отдалились, а еще и ссорим все время. Он при своей занятости, еще и умудряется мне давать советы, по воспитанию ребенка. И выглядит это не просто как совет, а как настоятельная рекомендация, обязательно требующая выполнения. Вот и пытаюсь ему объяснить, что я мама, и мне виднее. Так и скандалим каждый вечер. diablo

Аватара пользователя
Юлианна85
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Буйвол Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Отношения супругов и рождение ребенка

Номер сообщения:#12  Сообщение ясмина » 14 апр 2013, 15:27

Я тоже считаю,что это такой тип мужчин-ЭГОИСТ называется.Они просто не вникают в проблемы ребенка,у меня муж например закатил скандал, что пришлось отпуск дома сидеть.Мы конечно планировали отдохнуть,но ребенок заболел и диагноз не могли долго поставить!Слава богу все обошлось,но осадок у меня остался,вот думаю неужели он бы смог отдыхать вдали от больного ребенка.....А не поехал только потому что не нашел компанию diablo

Аватара пользователя
ясмина
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Овца Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Отношения супругов и рождение ребенка

Номер сообщения:#13  Сообщение лукошка » 15 апр 2013, 23:23

:victory: После выписки из роддома муж мне очень помогал - пеленал, убаюкивал, купал, гулял. Сейчас доча подросла немного, он, конечно, общается с друзьями, занимается спортом, помогает родителям, и на компьютере бывает играет, но и о дочке не забывает, души в ней не чает просто. Даже если устает, водится с ней, пока я убираюсь, готовлю или другим чем-то занимаюсь. А когда она плачет, так вообще не может спокойно сидеть. Думаю дальше только интереснее будет. :victory:

Аватара пользователя
лукошка
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Тигр Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Opera

  • Сообщение

Re: Отношения супругов и рождение ребенка

Номер сообщения:#14  Сообщение Ольга tainaolga » 02 май 2013, 11:23

Отношение между супругами при рождении детей, конечно же, меняется, ведь теперь надо заботиться и о малыше. Когда у нас родилась дочка, то муж взял отпуск и помогал мне во всем. Он сам ее купал, мне доверял только вытирать ее. Коляску сначала вообще мне не давал. А когда отпуск закончился, то мы ходили на улицу с мужем после работы. Сейчас у нас уже два малыша и мы с ними стараемся и в гости сходить, и в парке гуляем. Муж уделяет детям время, может и с друзьями пивка попить, и я иногда спокойно оставляю детей с ним и хожу на встречу с подругами. Так что отношения между супругами зависит и от мужа, и от жены.

Аватара пользователя
Ольга tainaolga
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Буйвол Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Firefox Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Отношения супругов и рождение ребенка

Номер сообщения:#15  Сообщение Vesna2012 » 05 май 2013, 16:23

Мне такие отношения совсем непонятны. Как это папа не занимается ребёнком? Мой муж всегда спешил домой, занимался ребёнком, чтобы я могла сходить отдохнуть с подругами или поспать. Нужно с самого рождения побольше оставлять ребёнка с мужем, разделять обязанности, ведь решение о его рождении принимали вместе.

Аватара пользователя
Vesna2012
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Дракон Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Отношения супругов и рождение ребенка

Номер сообщения:#16  Сообщение Васька » 17 июл 2013, 10:01

Мой муж после рождения старшего сына тоже мне помогал - и сидел с ним, и гулял, и купал. Но его общение с ребенком как-то останавливалось на этом. То есть, если можно так сказать, чисто механическую работу он делал, а вот чтобы поиграть... Говорил, что не знает, как играть с маленьким, пусть подрастет. А сейчас сын подрос (4 года уже), а особо играться с папой не хочет. Ну, то есть, они общаются, конечно, гулять могут вдвоем пойти или дома повозится. Но я вижу, да и муж видит, что сын не очень с ним рвется играть, больше со мной.
А отношения между нами изменились, и в первый раз, и сейчас. Если бы не спокойствие мужа, то и развестись бы могли. Я очень эмоциональный человек, и срывалась по каждому поводу. А сейчас, как мне кажется, и того хуже. Потому что больше устаю. Муж мне помогает, и скандалы наши старается сглаживать. И даже теперь, после рождения мелких, отношения мужа и старшего сына стали улучшаться, потому что мама стала больше занята. :)

Путь наверх невозможен без того, чтобы не оттолкнуться от дна. (c)

Изображение
Аватара пользователя
Васька
Поддержка
Поддержка
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Собака Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 1
    Windows 7 Chrome Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Отношения супругов и рождение ребенка

Номер сообщения:#17  Сообщение zimyshka » 23 июл 2013, 00:15

У нас, к большому сожалению, рождение ребенка тоже отразилось на нашей жизни. Причем, далеко не в лучшую сторону. Можно даже сказать- аналогичная ситуация. У моей сестры так же, а может и хуже. Хотя разница в возрасте в шесть лет( она старше). А вот подруге с мужем повезло, он, наоборот стал ей больше помогать. В чем причина- сама не знаю, возможно таким образом проверяются отношения, может муж так воспитан, а может просто мы многого хотим.

Аватара пользователя
zimyshka
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Змея Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Отношения супругов и рождение ребенка

Номер сообщения:#18  Сообщение sv1984 » 23 июл 2013, 18:00

Ребенок - это большое испытание отношениям. Если супруги готовились к появлению малыша, и будущий папа активно учавствовал в беременнности мамы, и если иребенок желанный, то закономерно, что с его появлением хоть и царит некий хаос в жизни, но потом все становится на свои места - и семья начинает жить как и прежде счастливо, но уже с малышом.
У нас примерно так и есть. Конечно, случаются мелкие недоразумения, и больше они касаются вопросов здоровья и воспитания ребенка. Но в общем наш папа всячески помогает мне.

Аватара пользователя
sv1984
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Крыса Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Отношения супругов и рождение ребенка

Номер сообщения:#19  Сообщение Leon » 25 июл 2013, 17:41

sv1984 писал(а):Если супруги готовились к появлению малыша, и будущий папа активно участвовал в беременности мамы, и если ребенок желанный, то закономерно, что с его появлением хоть и царит некий хаос в жизни, но потом все становится на свои места - и семья начинает жить как и прежде счастливо, но уже с малышом.

Так, как вы описали, и должно быть у всех. И ребенок желанный, и жизнь быстро входить в привычную колею после его рождения. У нас так и было, вместе справлялись и справляемся.

Аватара пользователя
Leon
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Лошадь Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Отношения супругов и рождение ребенка

Номер сообщения:#20  Сообщение Lubimka » 14 авг 2013, 23:45

Согласна с тем, что рождение ребёнка это испытание для семьи и к сожалению очень часто семьи не выдерживают и распадаются. Рождение ребёнка конечно вносит свои коррективы в семью, появляются трудности как физические так и психологические, появляется обида на мужа так как он живёт прежней жизнью, а маме как правило необходимо постоянно быть с ребёнком и она не может посвятить себе время, куда то сходить. Конечно, мужья должны не прикрываться работай а также подключатся и помогать ведь жене необходимо не только смотреть за ребёнком но и справляться по дому. У меня так же были такие проблемы. Какой то период была проблема в том, что сын не хотел оставаться ни с кем кроме меня и это меня очень выбивало из колеи, но сейчас ему 1,10 и он сам начинает хвостиком бегает за папой и они хорошо проводят время.

Аватара пользователя
Lubimka
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Водолей Китай.: Петух Индийск.: Выдра
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera

След.


  • Реклама

Вернуться в Отношения между супругами

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.097s | 99 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron