Вверх
Вниз

Как развить навыки “мудрой” жены?

Все задачи, проблемы, радости и неприятности супружеской жизни
  • Сообщение

Как развить навыки “мудрой” жены?

Номер сообщения:#1  Сообщение familyman » 25 мар 2013, 22:54

Каждая женщина, выходя замуж, мечтает о создании счастливой семьи. Однако, в течение совместной жизни возникает масса недовольства и непонимания как со стороны мужа, так и жены. Во все века женщина была хранительницей очага. Умные женщины, способные понимать и принимать ситуацию с разных сторон, приобретая в течение совместного проживания определенный жизненный опыт, становятся с годами мудрее. Немногочисленная часть женщин была наделена этим качеством с рождения. :yes: Так какие мысли движут этой самой мудрой женщиной?
Во-первых, она понимает, что каждый член семьи равноправен и при этом никто никому ничего не должен. Все должно строиться по обоюдному уважению друг к другу. Самым главным моментом в семейной жизни являются личные отношения, которые должны отвечать целям совместной жизни. А что зависит от мудрой жены? На самом деле очень многое. Это и создание домашнего уюта, атмосферы в доме, и поддержание настроения у мужа. Такая жена всегда искренна, терпелива, нежна и не слишком требовательна. Наверное, так устроено природой, что мужчина и женщина способны любить по-разному. Мудрая жена обязательно должна учитывать этот факт и никогда не требовать от мужа большего, чем сам муж может дать своей второй половинке. В осознании того, что мужчина – это самостоятельная личность, которая имеет право на личные предпочтения, заключается мудрость любящей жены. Не надо принимать мужа за свою собственность, вместо этого , необходимо уважать его, и постараться каждый раз воспринимать его появление, как во время первого свидания. Любая женщина хочет любить, быть любимой и быть в близких отношениях со своей половинкой. Поэтому любите и будете любимы, уважайте и вас начнут уважать. :curtsey:

Изображение
Аватара пользователя
familyman
Администратор
Администратор
Советник
Советник
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Буйвол Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 12
Настроение: счастливый
    Windows XP Firefox Russia (Россия)

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Как развить навыки “мудрой” жены?

Номер сообщения:#2  Сообщение Анастасия13 » 26 мар 2013, 21:38

Навыки мудрой жены действительно развиваются только с годами и с опытом. Очень часто созданные по молодости лет браки распадаются, а уже во втором браке женщины говорят, что если бы у них была теперешняя мудрость то и первый брак может не распался бы и она вела бы себя по другому.

Аватара пользователя
Анастасия13
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Змея Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 2
    Windows 7 Internet Explorer 9

  • Сообщение

Re: Как развить навыки “мудрой” жены?

Номер сообщения:#3  Сообщение Svetlana » 26 мар 2013, 23:24

По-моему, мудрость развить невозможно, ее можно только приобрести со временем, учась, в основном, на своих ошибках. А все эти журнальные "поучалки", типа- "как стать хорошей женой", откладываются в голове ровно на один день и не более!

Аватара пользователя
Svetlana
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Дракон Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Как развить навыки “мудрой” жены?

Номер сообщения:#4  Сообщение Нафиса » 30 мар 2013, 15:04

О Боже, дай мне терпения стать Мудрой Женой!
Теоретически-то я понимаю все то, что было написано выше: нужно уважать желания мужа, слушать его, относиться толерантно к его недостаткам, видеть его достоинства и хвалить его за это.
Конечно, я понимаю, что тогда и муж, скорее всего, будет стремиться побыстрее прийти домой, где его ждет вкусный ужин, любимая и любящая жена и уютная атмосфера, но в жизни как-то это получается с трудом :(
В последнее время у меня все наоборот и не могу ничего с этим поделать: я постоянно ворчу, ругаюсь, делаю все наперекор мужу, говорю ему разные гадости. Я очень люблю своего мужа и через какое-то время жалею о сказанном и сделанном, прошу прощенья, муж говорит что прощает, но все повторяется снова и снова. Боюсь что муж уйдет от такой вечно недовольной жены, но абсолютно не знаю что с этим сделать. Все началось после рождения дочки. Валить все на усталость и недосыпание уже не актуально - дочка у нас очень спокойная, т.т.т.чтоб не сглазить, дает и выспаться и отдохнуть.
Может подскажите, как научиться управлять своими, порой ничем не обоснованными, эмоциями?

Аватара пользователя
Нафиса
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Водолей Китай.: Змея Индийск.: Выдра
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Как развить навыки “мудрой” жены?

Номер сообщения:#5  Сообщение Алина » 30 мар 2013, 20:13

Очень часто от наших слов зависят отношения с семьей, а иногда наши фразы бесповоротно могут изменить нашу жизнь. Поэтому стоит задуматься, когда следует давать волю эмоциям, а когда необходимо и промолчать.

Старайтесь всегда оценивать ситуации объективно, желательно при этом дать себе «остынуть» - досчитать до 10 или еще лучше до 100. Затем решить, уже более трезвой головой, стоит ли проблема обсуждения, не раздули ли вы из мухи слона. В периоды депрессии, во время беременности или перед "этими днями" :o нервная система несколько расшатана и преувеличивать проблемность ситуации свойственно почти всем. И даже если вы не замечали за собой вспыльчивости и нервозности, во время ссоры или выяснения отношений в первый момент - сдержитесь и промолчите. На горячую голову можно наговорить такого, о чем в дальнейшем сильно будете жалеть. Лучше спокойно и рассудительно обговорить раздражающую вас ситуацию, выбрав подходящий момент, когда все спокойны и расположены к дискуссии.

Промолчать во многих ссорах и спорах – проявление мудрости, а и в дальнейшем сбережение ваших отношений и собственных нервов. Не стоит отрицать, что доказать свою правоту посредством спора – не всегда эффективный метод, старайтесь не прибегать к нему. Добиться истины очень сложно, ведь у каждого своя точка зрения, а значит и своя правда.

Чтобы избежать конфликтных ситуаций, научитесь отвечать спокойно, молчать, когда следует, а, может, даже когда и не следует :girl_smile: , пропускать мимо ушей колкости в свой адрес, а главное – прощать мелочи и обиды тому, с кем общаетесь. Отвечайте продумано, четко и взвешенно. А лучше просто досчитайте до ста :girl_smile: :curtsey:

Аватара пользователя
Алина
Поддержка
Поддержка
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Кролик Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 3
Настроение: спокойный
    Windows XP Firefox Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Как развить навыки “мудрой” жены?

Номер сообщения:#6  Сообщение Люда » 15 апр 2013, 20:44

Я считаю, что обид никто никому не должен наносить, тогда и прощать нечего, и пропускать мимо ушей нечего. Хочу стать на защиту женщин, - неплохо, чтобы и мужья учитывали что жена - не собственность. И вот когда будет такое взаимное понимание, тогда и жена мудрая, и муж, - и это крепкая семья. Мужьям-то разве мудрость не нужна? Всё должно быть обоюдно.

Аватара пользователя
Люда
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Крыса Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Firefox

  • Сообщение

Re: Как развить навыки “мудрой” жены?

Номер сообщения:#7  Сообщение AVlina » 15 апр 2013, 22:34

В моей жизни первый брак был если можно так сказать "в схожу ка я замуж", развились мы прожив год, сейчас я второй раз замужем и я стараюсь не повторять прежних ошибок, которые я допускала в первом браке. Да, кто - то умный скажет, что нужно учиться на чужих ошибках, но по большому счету на чужих ошибках не научишься. Развивать навыки "мудрой" жены помогают собственные ошибки, по крайней мере так было и есть в моей жизни. Самый хороший учитель в жизни - это опыт, правда берет дорого, но объясняет очень доходчиво!

Аватара пользователя
AVlina
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Овца Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Как развить навыки “мудрой” жены?

Номер сообщения:#8  Сообщение Динара » 18 апр 2013, 20:55

Мои родители очень редко ссорились, особенно на людях. Моя мама всегда говорила "Умей уступать". Она никогда не противоречила папе, но всегда делала по своему. И на глазах отца до конца жизни оставалась идеальной женщиной.

Аватара пользователя
Динара
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Свинья Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Как развить навыки “мудрой” жены?

Номер сообщения:#9  Сообщение Елена0506 » 19 апр 2013, 23:19

Мне кажется женская мудрость заключается в том, чтобы сохранять мир в семье, а не только строить отношения. "Мир в семье" понятие емкое, включающее в себя и отношения с любимым, и воспитание детей, и создание уюта в доме. Ведь к разладу может привести любая мелочь. Женская мудрость - это в первую очередь дипломатия, умение планировать и находить подход ко всем членам семьи, будь то муж, дети, или даже свекровь. В современном мире на женщину ложится большая нагрузка. Работа, дом, семья... Хочется преуспеть везде и сразу. Вот тут и нужна эта женская мудрость, порой граничащая с интуицией, опытом и житейской хитростью.

Аватара пользователя
Елена0506
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Тигр Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
Настроение: задумчивый
    Windows 7 Firefox Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Как развить навыки “мудрой” жены?

Номер сообщения:#10  Сообщение Елена0506 » 19 апр 2013, 23:23

Мне кажется женская мудрость заключается в том, чтобы сохранять мир в семье, а не только строить отношения. "Мир в семье" понятие емкое, включающее в себя и отношения с любимым, и воспитание детей, и создание уюта в доме. Ведь к разладу может привести любая мелочь. Женская мудрость - это в первую очередь дипломатия, умение планировать и находить подход ко всем членам семьи, будь то муж, дети, или даже свекровь. В современном мире на женщину ложится большая нагрузка. Работа, дом, семья... Хочется преуспеть везде и сразу. Вот тут и нужна эта женская мудрость, порой граничащая с интуицией, опытом и житейской хитростью.

Развить навыки не возможно. Это либо дано с рождения, либо приходит с опытом. Главное уметь прислушиваться, уступать, иногда промолчать, а порой и давать "волшебный пендель".

Аватара пользователя
Елена0506
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Тигр Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
Настроение: задумчивый
    Windows 7 Firefox Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Как развить навыки “мудрой” жены?

Номер сообщения:#11  Сообщение Velya » 27 апр 2013, 09:21

Мудрая женщина, должна заботиться сразу о все, учитывая все нюансы. Как говорится, мужа женщина должна уважать мужа, помнить, что он самостоятельная личность, а не собственность женщины. Женщина, как не обидно всегда об этом помнит, жаль, что мужчины забывают, что женщина тоже самостоятельная личность, а не только жена, мать, повар, уборщица, любовница.

Аватара пользователя
Velya
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рыбы Китай.: Буйвол Индийск.: Волк
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Как развить навыки “мудрой” жены?

Номер сообщения:#12  Сообщение Vesna2012 » 27 апр 2013, 10:09

familyman писал(а): Во-первых, она понимает, что каждый член семьи равноправен и при этом никто никому ничего не должен. Все должно строиться по обоюдному уважению друг к другу. Самым главным моментом в семейной жизни являются личные отношения, которые должны отвечать целям совместной жизни.:


Согласна, каждый член семьи равноправен. Но, если никто никому не должен, то и женщина никому ничего не должна, равноправие же в семье. Хорошо, когда супруг тоже мудрый и понимает, что жена ему ничего не должна и ценит то, что она делает. Иначе получается однобокое равноправие.

Аватара пользователя
Vesna2012
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Дракон Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Как развить навыки “мудрой” жены?

Номер сообщения:#13  Сообщение photex » 12 май 2013, 21:25

Все что перечислено в стартовом посте, может терпеть только истинно "мудрая" жена (да-да, в кавычках). Такая жена держится за мужа, как за единственный шанс в жизни, но часто не имеет самого главного - уважения мужа, без которого семья - это не семья. Ведь если не быть требовательной, можно всю жизнь даже цветочка не увидеть, если всегда улыбаться, даже когда хочется взять предмет потяжелее, то можно свалиться с серьезным нервным расстройством. Так что прежде чем требовать себе мудрую жену, не мешало бы подумать, а может лучше нормальная жена со всеми закидонами, но здоровая, любящая и любимая?

Аватара пользователя
photex
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Змея Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Как развить навыки “мудрой” жены?

Номер сообщения:#14  Сообщение Melena » 18 авг 2013, 21:10

Чтобы развить навыки "мудрой жены", нужно просто любить своего мужа и семью, думать о том, что будет лучше для вас всех и какие последствия могут быть у тех или иных ваших действий.

Аватара пользователя
Melena
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Овца Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Как развить навыки “мудрой” жены?

Номер сообщения:#15  Сообщение Larissa » 19 дек 2013, 21:48

Развить "навыки мудрой жены" - проще простого. Нужно просто понять для себя, что вы - тыл мужчины. Его логово. Место, где он может расслабиться, а не воевать. Вот когда женщина это поймёт, тогда она и станет "мудрой женой".

Аватара пользователя
Larissa
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Лев Китай.: Овца Индийск.: Рыба
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Как развить навыки “мудрой” жены?

Номер сообщения:#16  Сообщение Людмила » 23 дек 2013, 19:34

Мне кажется, нужно стремится стать не просто мудрой женой, а скорее, мудрым человеком. Ведь, по сути, мудрая женщина - это самодостаточная и уважающая себя, а значит, и других личность. Если мы уважаем интересы других людей, то тогда не нужно над собой делать какие-то усилия, чтобы видеть в своем партнере личность, это само собой разумеющееся!

Аватара пользователя
Людмила
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Собака Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
    Windows 8 Opera

  • Сообщение

Re: Как развить навыки “мудрой” жены?

Номер сообщения:#17  Сообщение vitok » 19 янв 2014, 17:31

Да, женщина должна быть мудрой женой. С годами семейной жизни накапливается и семейная мудрость. Если в начале нашей совместной жизни я высказывала все "как на духу", теперь могу и промолчать. Мы уже с мужем знаем, чего нам ожидать друг от друга. Отношения стали более ровными и спокойными. Мудреем оба. :)

Аватара пользователя
vitok
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Обезьяна Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Как развить навыки “мудрой” жены?

Номер сообщения:#18  Сообщение Валентина27 » 28 июн 2014, 14:16

Еще в школе прочла где-то: "никогда не ищи того, чего не хотел бы найти". Это выражение стало моим кредо. Никогда не названиваю супругу без надобности, не требую скорейшего возвращения домой, если задержался, а учиться пытаюсь не на своих ошибках, а на чужих... Поэтому отношения в семье ровные, без ревностей и недоверий.

Аватара пользователя
Валентина27
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Водолей Китай.: Тигр Индийск.: Выдра
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Opera

  • Сообщение

Re: Как развить навыки “мудрой” жены?

Номер сообщения:#19  Сообщение nickolaj » 08 авг 2014, 18:18

Мурой жена будет только тогда, когда она реально умная. Это раз. И два - это если она любит то, что у нее есть, и хочет его сохранить для себя.

Аватара пользователя
nickolaj
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Обезьяна Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows Chrome

  • Сообщение

Re: Как развить навыки “мудрой” жены?

Номер сообщения:#20  Сообщение Тутси » 02 сен 2014, 18:03

В некоторых семьях само понятие равноправия не так истолковывается. А вот как: он позволяет себе то и это, и я буду - мы же равны. Нет, мы должны быть примером (положительным) для своей половины. Не мямлей, на всё готовой, но и не стервой.

Аватара пользователя
Тутси
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Кролик Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox



  • Реклама

Вернуться в Отношения между супругами

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.088s | 100 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron