Вверх
Вниз

Муж и дочь, или между двух огней

Все радости и проблемы семейного мира между нами и детьми
  • Сообщение

Муж и дочь, или между двух огней

Номер сообщения:#1  Сообщение Лина » 30 апр 2015, 19:42

Иногда в семье родные отец и дочь отношения не могут наладить, а что тогда говорить о двух взрослых, по сути чужих друг другу людей? Но для вас таких близких!
У меня получилось так же. Я вышла второй раз замуж поздно, когда дочь сама стала мамой. Муж на правах отчима частенько пытается её воспитывать. Кстати, вполне обоснованно, так как дочь ещё та штучка!
А дочь моего мужа не просто игнорирует, но и недолюбливает. Ещё и мне в укор ставит, мол, не нравится он ей.
Вот и получается, что она не хочет ездить к нам в гости из-за моего мужа. Но и я не могу поехать к дочери, потому что она не хочет, чтобы я приезжала с ним. Во-первых, как я скажу ему об этом? Он не заслужил к себе такого отношения, так как вполне порядочный человек. Правда, немного нудный, но это к моральным его качествам не относится. А во-вторых, я и не хочу ему об этом говорить.
Я говорила дочери, что это мой выбор, и не ей решать, с кем мне жить. Я же не указываю ей, с кем ей жить и спать?! Хотя на правах матери могла бы. Да дочь сразу в пузырь лезет.
При всём этом я мужа убеждаю в том, что не надо вмешиваться в жизнь взрослой дочери. Он обижается, мол, не чужой же он. Не понимает, что это её жизнь.
Получается замкнутый круг, из которого я не могу найти выхода.
И как мне быть? Чтобы не испортить отношения ни с мужем, ни с дочерью?

Аватара пользователя
Лина
Поддержка
Поддержка
Постоялец
Постоялец
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Буйвол Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 4
    Windows XP Chrome

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Муж и дочь, или между двух огней

Номер сообщения:#2  Сообщение МАНЯ » 02 май 2015, 12:36

Правильно поставить взаимоотношение необходимо было вначале Вашего второго брака.Мужа-предупредить,что у дочь-уже взрослая,воспитывать и переделывать её не нужно. Дочери объяснить ,что выбор супруга с ней не обсуждается.

Аватара пользователя
МАНЯ
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Петух Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Муж и дочь, или между двух огней

Номер сообщения:#3  Сообщение vitok » 07 июл 2015, 01:04

Да, ситуация в семье у вас нелегкая. Если, со временем, ваш муж и дочь не осознают, что они оба вам близки и дороги, то вам придется все время искать компромиссы и балансировать между ними. Но хорошо, что ваша дочь уже взрослая и живет отдельно. Вы вполне можете уделять время и мужу, и дочери. Только вам надо договориться с мужем, что во избежание неприятных моментов, вам будет лучше ездить к дочери самой. Тогда вы сможете с дочкой спокойно общаться, помогать ей и при этом ненавязчиво рассказывать как вы счастливы в супружеской жизни. А ваш муж тоже поймет, что с падчерицей ему спокойнее общаться на расстоянии по Скайпу или телефону.

Аватара пользователя
vitok
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Обезьяна Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Муж и дочь, или между двух огней

Номер сообщения:#4  Сообщение LENOK76 » 11 июл 2015, 19:07

В вашей семье видно создалась привычка учить друг друга как жить, все даете советы. Постарайтесь научиться спрашивать у дочки и у мужа, что я могу сделать для тебя, и их на это настраивайте. А родных своих пока разведите в разные углы и общайтесь с ними По-очереди, не обсуждая потом встречу.

Аватара пользователя
LENOK76
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Дракон Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome



  • Реклама

Вернуться в Всё о взаимоотношениях с детьми

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.066s | 47 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron