Вверх
Вниз

Какие книги читают наши дети - подростки?

Все радости и проблемы семейного мира между нами и детьми
  • Сообщение

Какие книги читают наши дети - подростки?

Номер сообщения:#1  Сообщение Лина » 22 фев 2015, 13:30

Внук сейчас в таком возрасте, когда сам активно выбирает книги для чтения. Ну, и я тоже стараюсь купить ему что-нибудь из художественной литературы. Но так как он живёт не со мной, а с мамой в другом городе, и мы видимся примерно раз в три месяца, то я часто попадаю впросак с выбором книжек.
Я, конечно, понимаю, что каждая эпоха диктует свои правила. Помню, как я зачитывалась в 11 лет книжками про шпионов, приключения детей в пионерском лагере (представляете, было и такое!), фантастика была не про звёздные войны, а о том, как дети уменьшились - "Приключения Карика и Вали".
Дети сейчас не хотят читать классику, хотя я и стараюсь подсунуть Стасу произведения Кира Булычёва, например. Вчера приезжал внук. Я ему книжку Кира Булычёва "Подземелье ведьм" купила, но он как-то вяло отреагировал...
Детей не удивишь произведениями советских авторов. Но почему-то все полки в книжном магазине заставлены именно этими книжками...
А что же читают дети - подростки? Неужели только Гарри Потера?!
Обращаюсь к тем, у кого детям от 11 до 13 лет. Что они читают? Чем ребёнка можно заинтересовать?! Может, посоветуете какого-то определённого автора?

Аватара пользователя
Лина
Поддержка
Поддержка
Постоялец
Постоялец
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Буйвол Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 4
    Windows XP Chrome

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Какие книги читают наши дети - подростки?

Номер сообщения:#2  Сообщение Алина » 02 мар 2015, 00:29

Всё равно это индивидуально, скорее. У моего так, вообще, любимая книга в таком возрасте была "Страны мира". Эдакий обзор всех стран мира: география расположения, климат, животные, население, денежная единица, государственный строй. Можно было зачитывать любой кусок из книги - сразу говорил, что это за страна. Настолько ему интересно это было. Ну, и какие-то еще технические читал. И журналы про футбол в библиотеке брал.
Тут лучше поинтересоваться лучше самой о его интересах
Лина писал(а):Детей не удивишь произведениями советских авторов. Но почему-то все полки в книжном магазине заставлены именно этими книжками..

Это вы каким-то чудесным образом попадаете на такие полки :)))

Аватара пользователя
Алина
Поддержка
Поддержка
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Кролик Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 3
Настроение: спокойный
    Windows XP Firefox Russia (Россия)

  • Сообщение

Какие книги читают наши дети подростки

Номер сообщения:#3  Сообщение aleksandraa » 06 май 2015, 15:05

Тут подняли в школе вопрос о том, что большинство детей мало читают художественной литературы, от этого и грамотность хромает и вообще словарный запас маленький. Что Вы думаете на этот счёт?

Диеты для всех: rost-volos.ru
Аватара пользователя
aleksandraa
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Водолей Китай.: Крыса Индийск.: Выдра
Заслуженная репутация: 0
Настроение: задумчивый
    Windows XP Chrome Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Какие книги читают наши дети - подростки?

Номер сообщения:#4  Сообщение Dan » 06 май 2015, 18:16

Ну, в старой-то литературе грамотность почерпнуть можно, а в новой не всегда. Вёрстка компьютерная - отсюда, например, перенос слова не правилам делается, а по расстоянию до полей листа. Бывает, что и мягкий знак на следующую строку переносится

Аватара пользователя
Dan
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Обезьяна Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows XP Firefox Russia (Россия)



  • Реклама

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Всё о взаимоотношениях с детьми

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.078s | 50 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron