Вверх
Вниз

Ребенок стал бить родителей.

Все радости и проблемы семейного мира между нами и детьми
  • Сообщение

Ребенок стал бить родителей.

Номер сообщения:#1  Сообщение ailyinaaa » 03 дек 2014, 17:58

Добрый день, нашей дочке 3,5 года, она ходит в садик. В последнее время она стала замахиваться на родителей или просто отмахиваться рукой, может даже ударить нашего папу. Подскажите совета, что делать с этим.

Аватара пользователя
ailyinaaa
Заглянувший
Заглянувший
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Рыбы Китай.: Обезьяна Индийск.: Волк
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Ребенок стал бить родителей.

Номер сообщения:#2  Сообщение Ленушка » 03 дек 2014, 18:30

ailyinaaa писал(а):Добрый день, нашей дочке 3,5 года, она ходит в садик. В последнее время она стала замахиваться на родителей или просто отмахиваться рукой, может даже ударить нашего папу. Подскажите совета, что делать с этим.

Постараться разобраться, откуда эта агрессия у ребенка. Возможно, в садике дети дерутся, а ваши малышка просто берет с них пример, она ведь еще не может самостоятельно разобраться, что кончается хорошо и начинается плохо. Бороться, конечно, надо, но словами и разъяснениями, а не ответной агрессией.

Аватара пользователя
Ленушка
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Обезьяна Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 1
Настроение: спокойный
    Windows 7 Chrome Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Ребенок стал бить родителей.

Номер сообщения:#3  Сообщение Лина » 07 дек 2014, 20:40

Действительно , в таком возрасте деткам трудно понять, что такое хорошо, а что такое плохо - как бы банально не звучала эта фраза. Ваша дочка уже выросла настолько, что может показать своё нежелание поступать так, как хотите вы или её папа. Она уже понимает, хотите вы этого или нет, что сила многое значит в этой жизни. Наблюдая за детишками в садике, малыши учатся не только хорошим манерам и познают новое, но и, к сожалению, перенимают и плохое: дерутся, кусаются, ругаются.
Кстати, если вас это немного успокоит, так себя ведут многие детки в таком возрасте. Но будет ли агрессивен ребёнок или всё зачахнет в зародыше, зависит только от родителей. Главное, не озлобить ещё больше дочку. Нельзя в ответ на её замахивания поступать так же, то есть бить малышку по рукам. Но и делать вид, что ничего сверхъестественного не произошло, тоже не нужно. Надо спокойно выяснить, почему она так поступает. Покажите ей, как вам неприятно и обидно. Когда мои детки были маленькие, я заметила, что агрессия ребёнка проходит сама по себе сразу же после того, как он слышит ТИХУЮ речь, без злости и гнева. Чем спокойнее будет мама, тем уравновешеннее будет и ребёнок. Обратите внимание, ведь в шумных семьях, где постоянные разборки, и дети ведут себя соответственно. И наоборот.

Аватара пользователя
Лина
Поддержка
Поддержка
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Буйвол Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 4
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Ребенок стал бить родителей.

Номер сообщения:#4  Сообщение vika110184 » 14 мар 2015, 12:30

У меня такая же проблема, только сыну 6 лет. Мы нашли выход из ситуации. Теперь как только ребенок начинает бить меня, я ему говорю играем в карате. И мы начинаем показывать друг другу приемы защиты и нападения (в интернете полно видео). Попутно я объясняю сыну, что в драке главное научится защищаться, а нападают только несерьезные и глупые люди.

Аватара пользователя
vika110184
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Свинья Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Ребенок стал бить родителей

Номер сообщения:#5  Сообщение aleksandraa » 23 апр 2015, 13:46

Елена здравствуйте. Эмир тоже стал драться. К нам приехал племеник,ему 2 года и Эмир его бьет. Причем мне кажется,что для него это игра. Говорю,что нельзя,братику больно,руку перехватываю,но ничего не действует. Мне кажется он вообще не понимает что делает что то плохое. Как мне действовать?

Диеты для всех: rost-volos.ru
Аватара пользователя
aleksandraa
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Водолей Китай.: Крыса Индийск.: Выдра
Заслуженная репутация: 0
Настроение: задумчивый
    Windows 8 Chrome Russia (Россия)

  • Сообщение

Ребенок стал бить родителей

Номер сообщения:#6  Сообщение aleksandraa » 29 апр 2015, 00:25

Как-то даже в голову не приходило.
Думаю, легко лечится раззвездоном хорошим, если не запущено.

Диеты для всех: rost-volos.ru
Аватара пользователя
aleksandraa
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Водолей Китай.: Крыса Индийск.: Выдра
Заслуженная репутация: 0
Настроение: задумчивый
    Windows 7 Firefox Russia (Россия)



  • Реклама

Вернуться в Всё о взаимоотношениях с детьми

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.081s | 55 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron