Вверх
Вниз

Как вы наказываете своего ребёнка?

Все радости и проблемы семейного мира между нами и детьми
  • Сообщение

Как вы наказываете своего ребёнка?

Номер сообщения:#1  Сообщение ЛараТа » 30 июл 2014, 18:00

Думаю, что этот вопрос важный для каждой семьи. Иногда на улице встречаешь истеричных мам, да и папы бывают, которые начинают кричать и грубо одёргивать своего ребёнка при всех. Очень неприятно становиться свидетелем такого воспитательного процесса. Я просто уверена, что это просто недопустимо в отношении близких людей. Сначала балуют-лелеют, а потом вот так срываются. Надо не забывать, что ребёнок - это маленькая, но личность. Если ему спокойно объяснить, что его поступок очень огорчил ВАС, что ВАМ очень стыдно - он поймёт, он не захочет повторить это в другой раз. Отношения надо строить на любви и уважении. Крик и шлепки не всегда уместны. Как вы считаете?

Аватара пользователя
ЛараТа
Заглянувший
Заглянувший
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Собака Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Как вы наказываете своего ребёнка?

Номер сообщения:#2  Сообщение илона » 30 июл 2014, 19:51

У меня вполне получилось воспитать сына без наказаний - сын полностью во всем мне доверял и прислушивался ко мне, очень хорошо все понимал...Но, к сожалению, от влияния окружающего мира, в частности его бабушки, он сделался вредным, наглым и распущенным. Да и вообще хороший ребенок очень быстро портится от окружающих людей. В таком случае на место в первую очередь надо ставить и бабушку и людей. Да, иногда придется и поругаться, чтобы защитить ребенка от плохого влияния, но обычно достаточно сделать замечание. Просто, если ребенок ведет себя плохо из-за кого-то, то не надо малыша наказывать и бить, а достаточно поставить на место того человека, чтобы ребенок осознал со стороны, неправильность поведения и обязательную наказуемость.

Аватара пользователя
илона
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Змея Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Как вы наказываете своего ребёнка?

Номер сообщения:#3  Сообщение Ленушка » 06 авг 2014, 18:07

Ой, вопрос очень сложный. Моей дочке было два года, когда с физическими наказаниями было покончено навсегда. Тогда получилось так, что я ее шлепнула, после чего она на меня надулась и не разговаривала два дня. В общем, характер свой показывала, вынуждая просить прощения. Но тогда я поняла главное. Ребенок тоже человек, пусть и от горшка два вершка. И воспитывать его надо, исходя из этого и уважая в нем личность.

Аватара пользователя
Ленушка
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Обезьяна Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 1
Настроение: спокойный
    Windows 7 Chrome Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Как вы наказываете своего ребёнка?

Номер сообщения:#4  Сообщение Катерина22 » 06 авг 2014, 22:04

Разве нет других способов кроме наказания? Я с дочкой разговариваю, в этом больше проку. Рекомендую так всем делать.

Аватара пользователя
Катерина22
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Овца Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Как вы наказываете своего ребёнка?

Номер сообщения:#5  Сообщение vanusha » 06 авг 2014, 23:01

А вот у меня, два сына и младшая дочка. Скрывать не буду, по отношению к сыновьям в вопросах воспитания я был строг. И до ремня доходила. Но оба выросли, не пьют и не курят. Не тунеядцы и в теплых отношениях с нами. А вот на дочку, даже прикрикнуть не мог. И тоже все в порядке. Так, что и тот, и тот метод имеют право на существование.

Аватара пользователя
vanusha
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Обезьяна Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Как вы наказываете своего ребёнка?

Номер сообщения:#6  Сообщение Leon » 10 авг 2014, 19:12

Конечно, физическое наказание должно быть исключено, хотя иногда другие методы просто не срабатывают. Дети начинают наглеть, кричать на родителей и здесь нужно вовремя пресечь такое их поведение, иначе поздно будет.

Аватара пользователя
Leon
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Лошадь Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Как вы наказываете своего ребёнка?

Номер сообщения:#7  Сообщение Vikusikstar » 10 авг 2014, 21:26

Мне вообще кажется, что мой сын уже родился с характером. У него на все свой взгляд и своя точка зрения. И он хочет, чтобы с ним считались. Пробовала физические наказания - бесполезно, еще обижается очень сильно и долго помнит. Сейчас наказываю - лишаю улицы, планшета, телевизора. Ему 8 лет.

Аватара пользователя
Vikusikstar
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Обезьяна Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Firefox

  • Сообщение

Re: Как вы наказываете своего ребёнка?

Номер сообщения:#8  Сообщение Катерина22 » 31 авг 2014, 19:44

Vikusikstar. Хотела Вам сказать что ваши как - бы наказания в виде лишения чего - то, может и работают. Но, только для Вас!) Ребенок не лишен как вы сказали собственного мнения, но прежде всего вас ребенок должен понимать и уметь слушать. Ваш вариант самый легкий.

Аватара пользователя
Катерина22
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Овца Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Как вы наказываете своего ребёнка?

Номер сообщения:#9  Сообщение Rianna » 02 сен 2014, 23:36

ЛараТа писал(а):Думаю, что этот вопрос важный для каждой семьи. Иногда на улице встречаешь истеричных мам, да и папы бывают, которые начинают кричать и грубо одёргивать своего ребёнка при всех. Очень неприятно становиться свидетелем такого воспитательного процесса. Я просто уверена, что это просто недопустимо в отношении близких людей. Сначала балуют-лелеют, а потом вот так срываются. Надо не забывать, что ребёнок - это маленькая, но личность. Если ему спокойно объяснить, что его поступок очень огорчил ВАС, что ВАМ очень стыдно - он поймёт, он не захочет повторить это в другой раз. Отношения надо строить на любви и уважении. Крик и шлепки не всегда уместны. Как вы считаете?

Наказывать детишек до 3-х лет - не только бессмысленно, но и опасно.
Лучше - выработать свою чёткую линию поведения в различных ситуациях.
Ребёнок привыкает к ней и у него не будет возникать желание, проверить мамочку "на прочность") :curtsey:

Аватара пользователя
Rianna
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Крыса Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Firefox

  • Сообщение

Re: Как вы наказываете своего ребёнка?

Номер сообщения:#10  Сообщение vitok » 10 сен 2014, 15:28

ЛараТа писал(а):Если ему спокойно объяснить, что его поступок очень огорчил ВАС, что ВАМ очень стыдно - он поймёт, он не захочет повторить это в другой раз. Отношения надо строить на любви и уважении. Крик и шлепки не всегда уместны. Как вы считаете?


Если бы в воспитании детей все было бы так легко и просто, как вы пишите. Но, к сожалению, в жизни получается не так, как мы хотим. Мы с мужем очень любим наших желанных деток. Они - смысл нашей жизни. Но воспитывать их одной любовью и лаской - не получается. У меня спокойный и терпеливый характер, но когда все уговоры и двухтысячные объяснения ребенку не помогают, я могу и прикрикнуть, и шлепнуть. Через время, конечно, жалею о содеянном, но понимаю, что это вынужденная мера. Можно рассуждать о том, что мы неправильно воспитываем своих детей, но без строгости и наказаний - обойтись нельзя.

Аватара пользователя
vitok
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Обезьяна Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Как вы наказываете своего ребёнка?

Номер сообщения:#11  Сообщение danet » 28 сен 2014, 19:30

Думаю да, что желательно с ребенком нужно беседовать и проговаривать все нюансы его ошибок. А рукоприкладство не приносило никогда добра.

Аватара пользователя
danet
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Кролик Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Как вы наказываете своего ребёнка?

Номер сообщения:#12  Сообщение westa » 17 окт 2014, 12:47

У нас наказание- это закрываю в комнате как успокоиться можно и поговорить!

Аватара пользователя
westa
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Буйвол Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Как вы наказываете своего ребёнка?

Номер сообщения:#13  Сообщение danet » 25 окт 2014, 13:27

Кричать и шлепать на людях конечно не желательно, нужно просто объяснять ребенку суть задачи. Думаю от такого отношения ребенку будет не зачем доводить родителей до истерики.

Аватара пользователя
danet
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Кролик Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Как вы наказываете своего ребёнка?

Номер сообщения:#14  Сообщение Dan » 25 окт 2014, 15:33

danet писал(а): нужно просто объяснять ребенку суть задачи.

Ну да :))) Некоторые кроме как
westa писал(а):У нас наказание- это закрываю в комнате как успокоиться можно и поговорить!

других мер не понимают

Аватара пользователя
Dan
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Обезьяна Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows XP Firefox Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Как вы наказываете своего ребёнка?

Номер сообщения:#15  Сообщение Oksana94 » 19 июн 2015, 02:19

Наказание ребенка - очень деликатная тема, ведь к каждому малышу нужен индивидуальный подход, одно наказание для всех не подходит.
Я считаю, что такой метод воспитания-последняя инстанция. Ведь часто дети балуется, не хотят слушать и т.д. и т.п. не потому, что вредные, а просто они не понимают, почему так делать нельзя. Вы должны дать ребенку полный багаж всех норм, обосновать все сказанное, постараться, чтобы все было понятно. Также очень важно подкреплять свои наставления собственным примером. Если вы будете ругать дитя за то, что он сел за стол з грязными руками, а сами на второй день поступите также - то ваши наказания и нотации ничего не дадут

Аватара пользователя
Oksana94
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Собака Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Nieznany Opera



  • Реклама

Вернуться в Всё о взаимоотношениях с детьми

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.186s | 83 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron