Вверх
Вниз

Кружки и секции

Все радости и проблемы семейного мира между нами и детьми
  • Сообщение

Кружки и секции

Номер сообщения:#1  Сообщение Васька » 18 окт 2013, 12:07

В этом году решила начать водить сына дополнительно на кружки. То есть, кроме сада еще куда-то, на какие-то занятия. Ему 4 года, а таких маленьких у нас почти никуда не берут. Нашелся кружок спортивных танцев, да и то, туда набор с 4.5, а моему сыну еще нет 4.5. Но нас взяли, так как мальчиков дефицит. :))) Ходим туда с сентября. Ему очень нравится. А с начала октября начали ходить еще на тейквандо (в саду висело объявление о наборе с 4-летнего возраста). Оба кружка по два раза в неделю.
Но он, как мне кажется, устает. Возможно, это пока адаптируется к новому. Выбрать один из двух кружков я не могу, да и он, вроде бы, ходит и туда и туда с удовольствием. Правда, на танцах ему нравится больше. :)
А вы водите своих детей на кружки? А на какие?

Путь наверх невозможен без того, чтобы не оттолкнуться от дна. (c)

Изображение
Аватара пользователя
Васька
Поддержка
Поддержка
Семьянин
Семьянин
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Собака Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 1
    Windows 7 Chrome Russia (Россия)

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Кружки и секции

Номер сообщения:#2  Сообщение Виталия WWW » 18 окт 2013, 20:38

У меня племянница тоже очень рано стала ходить на кружок по танцам и это хорошо. Ведь в наше не очень безопасное время, многие дети с детства видят только телек и комп. И что из них потом выростает? А у Вас он чем-то полезным увлечён, а также вдруг потом выяснится, что у Вашего ребёнка просто нету способностей к этому виду кружка, то будет время выбрать что-то другое. Наш случай как раз такой. Теперь Ангелина ходит на самоделки и художку, оказывается у неё к этому есть не только желание, но и талант.

Ваша Виталия:)
Аватара пользователя
Виталия WWW
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Лев Китай.: Крыса Индийск.: Рыба
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Opera

  • Сообщение

Re: Кружки и секции

Номер сообщения:#3  Сообщение Ирочка » 19 окт 2013, 16:50

Сыну недавно исполнилось 5 лет и думаю, что уже пора куда-то водить его. В 4 года, считаю, что рано. Ребёнку тяжело адаптироваться ко всему и сразу, ему ещё и играть нужно, а тут такие нагрузки. Детство никто не отменял..

Аватара пользователя
Ирочка
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Обезьяна Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Кружки и секции

Номер сообщения:#4  Сообщение Ирина80 » 17 ноя 2013, 18:53

Мой сын ходит на секцию по боксу, тренировки проходят три раза в неделю. Я считаю, что этого достаточно, а ежедневные тренировки - это тяжело для детского организма.

Аватара пользователя
Ирина80
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Лев Китай.: Обезьяна Индийск.: Рыба
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Firefox

  • Сообщение

Re: Кружки и секции

Номер сообщения:#5  Сообщение Васька » 18 ноя 2013, 23:37

Ирина80 писал(а):а ежедневные тренировки - это тяжело для детского организма.

Ежедневные, естественно, тяжело. У нас занятия четыре раза в неделю. В пятницу нет совсем ничего (кроме сада) и в выходные отдыхаем. :)
И, кстати, сын уже привык ходить на занятия. И ждет уже их, особенно, танцев. :)

Путь наверх невозможен без того, чтобы не оттолкнуться от дна. (c)

Изображение
Аватара пользователя
Васька
Поддержка
Поддержка
Семьянин
Семьянин
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Собака Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 1
    Windows 7 Chrome Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Кружки и секции

Номер сообщения:#6  Сообщение Leon » 19 ноя 2013, 19:02

Мы с самого первого класса ходим в бассейн, тренировки шесть раз в неделю. Порой тяжело, но в целом ребенок привык и ему нравится заниматься, а мы только за.

Аватара пользователя
Leon
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Лошадь Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Кружки и секции

Номер сообщения:#7  Сообщение Melena » 23 дек 2013, 21:23

Оба кружка хорошие, но с возрастом мальчики перестают предпочитать танцы, поэтому, если все-таки нужно выбирать, оставьте борьбу.

Аватара пользователя
Melena
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Овца Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Кружки и секции

Номер сообщения:#8  Сообщение vitok » 23 дек 2013, 22:48

Мы выбирали кружок поближе к дому. Тоже столкнулись с такой проблемой, что не во все кружки нас хотели брать. Дочке 4,5 года уже есть, поэтому ее взяли на восточные танцы. Ходит с удовольствием. Сшили под заказ костюм цыпленка. Скоро первое новогоднее выступление на сцене.

Аватара пользователя
vitok
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Обезьяна Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Кружки и секции

Номер сообщения:#9  Сообщение Васька » 28 дек 2013, 23:49

Melena писал(а):Оба кружка хорошие, но с возрастом мальчики перестают предпочитать танцы, поэтому, если все-таки нужно выбирать, оставьте борьбу.

Вы знаете, я бы не сказала, что мальчишки перестают предпочитать танцы. Там куда мы ходим, в старших группах полно пацанов. :) Да и на индивидуальные занятия много ходят мальчиков. Хотя, конечно, может их никто не спрашивает... :) Но я в этом сомневаюсь. Подростка тяжело заставить делать что-то такое, чего он не хочет.
А мой как раз танцы любит больше, чем борьбу. Но сейчас уже и к борьбе стал хорошо относиться. И привык уже ходить на занятия, так что пока выбирать не придется. Что будет дальше - не знаю. :)
vitok писал(а):Мы выбирали кружок поближе к дому.

У нас так получилось, что самый удобный кружок - борьба, потому что он прямо рядом с садом. А танцы далеко от сада, надо ехать на маршрутке. Говорю про сад, потому что ездим все равно оттуда. А рядом с домом у нас нет ничего, все равно надо ехать. Правда, до танцев от дома можно дойти, это примерно полчаса или минут 40 ходу сыновьим шагом.

Путь наверх невозможен без того, чтобы не оттолкнуться от дна. (c)

Изображение
Аватара пользователя
Васька
Поддержка
Поддержка
Семьянин
Семьянин
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Собака Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 1
    Windows 7 Chrome Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Кружки и секции

Номер сообщения:#10  Сообщение Smile » 08 янв 2014, 16:53

У меня двое мальчишек - 7 и 5 лет и поэтому тема дополнительной физ.подготовки очень актуальна! Сыновья активные и если не будет выхода энергии вне дома, то в квартире будет просто полный разгром! Старшего водим в цирковую студию (акробатика, гимнастика) с четырёх лет по два раза в неделю, занятия идут по полтора часа. Ребёнок достиг хороших результатов: легко садится на шпагат, стойка на голове, стойка на руках, колесо, сальто и многие другие трюки. Выступает на городских и региональных праздниках с большой сцены, ему очень нравится! Но главное, мы стали намного меньше болеть, практически вообще перестали посещать поликлинику - это говорит об укреплении иммунитета! Второго ребёнка не задумываясь также отвели в ту же секцию, теперь мальчишки называют себя так "Два брата - акробата!"

Аватара пользователя
Smile
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Скорпион Китай.: Собака Индийск.: Змея
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Кружки и секции

Номер сообщения:#11  Сообщение Васька » 21 янв 2014, 23:39

Smile писал(а):Но главное, мы стали намного меньше болеть, практически вообще перестали посещать поликлинику - это говорит об укреплении иммунитета!

У нас пока с точностью до наоборот, к сожалению. В этом году просто не вылезаем с больничных. Прямо напасть какая-то. :( Ребенок не болел так в первый год посещения сада, и я уже обрадовалась этому, потому что он и до сада болел очень мало. А в этот год, когда начали ходить еще и на дополнительные занятия, болезни стали просто постоянными. Я уже устала, потому что у меня еще и мелкие заболевают после. Возможно, укрепление иммунитета произойдет позже. Во всяком случае, я сильно на это надеюсь. Моя маменька даже мне тут выдала фразу: "Дети болеют там, где ими не занимаются". Я так и не поняла, что это было. :unknw:

Путь наверх невозможен без того, чтобы не оттолкнуться от дна. (c)

Изображение
Аватара пользователя
Васька
Поддержка
Поддержка
Семьянин
Семьянин
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Собака Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 1
    Windows 7 Chrome Russia (Россия)



  • Реклама

Вернуться в Всё о взаимоотношениях с детьми

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.071s | 68 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron