Страница 1 из 1

Ребенок перестал садиться на горшок.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 23:19
Лилия
В 6 месяцев приобрели ребенку горшок с рулем. Постоянно его высаживали и все было нормально, но в год ребенка как подменили! Стал вскакивать с горшка даже не посидев. Никакие уговоры и отвлечения не помогали. Мы горшок убрали и достали его только через полтора месяца. Результат тот же! Ребенок плачет и никак садится не хочет, хотя и медведя сажает сам на горшок, говоря: "А-А". В туалете на унитаз тоже посадить не получилось - он начал выгибаться дугой и плакать. Может у кого есть свой секрет приучения к горшку?

Re: Ребенок перестал садиться на горшок.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 23:04
Надежда13
Моему малышу год и 3 месяца, и у нас та же проблема. Садится, посидит, вскакивает и через 5 минут делает своё дело в другом месте. Разговаривала на эту тему с многими врачами, они сказали, что просто еще рано, что ребенок начинает осознавать горшок с 20-24 месяцев, и что не нужно насиловать ребенка горшком лишний раз, чтобы не сделать ещё хуже. Всему своё время.

Re: Ребенок перестал садиться на горшок.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 21:36
Аксюша
Здесь главный девиз – без фанатизма! И терпение. Свою дочь познакомила с горшком в 8 месяцев. Просто иногда присаживала без всяких сопровождающих звуков (писссььь и аааа) – терпеть их не могу! В 1,3 просилась сама, но она у меня раноговорящая. Был похожий переломный момент, также все делали мимо, я сердилась, но вовремя себя остановила. Не поверите, как только перестала бурно реагировать, через 2 недели все встало на свои места. Сейчас ей 3,3 – проблем не знаю. Удачи, у Вас все получится.

Re: Ребенок перестал садиться на горшок.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 21:59
Аксюша
Добавлю еще, что горшок должен быть без всяких "отвлекающих маневров": руль, звуковое сопровождение и т.д. Это отвлекает.

Re: Ребенок перестал садиться на горшок.

СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 00:04
Виктория
Я начала высаживать сына на горшок, как только он сел (с 6 мес.). Все у нас так гладко прошло, ну вообще без проблем! Даже спать уже думала укладывать без подгузника, но тут вдруг как отрезало! В полтора года перестал совсем ходить в горшок, при чем он садится, посидит, а потом спрячется где-то в уголок и наделает. Это продолжается уже около месяца, прямо не знаю как быть. Причину таких резких изменений тоже не могу найти. Но я не теряю самообладания, рано или поздно он научится!!!))

Re: Ребенок перестал садиться на горшок.

СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 13:18
aicha
Мы долго приучали сынулю к горшку, испробовали все советы, но ничего не помогало. Пока не стали показывать ребенку известную презентацию "Про девочку и волшебный трон". Смысл презентации в том, что жила девочка, пошла она однажды гулять и нашла волшебный замок. Стала она гулять по этому замку , все в замке было как у нее дома, только волшебное. И была там принцесса, похожая на маму. "А кто здесь главный?"- спросила девочка. А принцесса ответила: "Главным будет тот, кто найдет волшебный трон( намек на горшок). Вот девочка находит трон и превращается в принцессу. И на ее трон посягает птичка, лягушка, бабочка. Но девочка первая его нашла. Вот так, после ежедневного просмотра презентации ребенок понял намек и стал ходить сам на горшок. Советую и Вам эту презентацию, там есть вариация для мальчика.

Re: Ребенок перестал садиться на горшок.

СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 15:14
Виктория
Ой спасибо, нужно попробовать. Только вот где ее взять, поисковик ничего похожего не выдает....

Re: Ребенок перестал садиться на горшок.

СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 23:03
familyman
Виктория писал(а):Ой спасибо, нужно попробовать. Только вот где ее взять, поисковик ничего похожего не выдает....

Специально для вас оригинал в формате презентации ppt плюс моя конвертация в видеофайл формата AVI, чтобы могли и на домашнем кинотеатре глянуть, если он у вас данный формат поддерживает. :hi:
А здесь скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 2 сообщений.

Re: Ребенок перестал садиться на горшок.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 23:07
Виктория
Спасибо огромное!!! Будем смотреть)) Думаю, что вместе с тренировочными трусиками (решили попробовать) точно сработает!

Re: Ребенок перестал садиться на горшок.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2013, 22:26
Витальевна
Когда я столкнулась с тем , что ребенок стал избегать горшка ,то перестала высаживать его на несколько месяцев (горшок спрятали).
Писались в подгузники, штанишки ,было ему 1,4. За несколько недель до того, как вернуть горшок в нашу жизнь, показывала фото детишек на горшках ,некоторые рекомендуют на личном примере показывать :o я так не смогла.
После перерыва , недели полторы побегала за ним с горшком , один раз стоило его поймать , чтоб он сходил , и после этого все , никаких подгузников, сам начал подходить проситься . Естественно после первого удачного раза я его очень хвалила ,было нам 1 год и 8 месяцев .

Re: Ребенок перестал садиться на горшок.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 01:59
Ириска
Возможно ваш ребенок испугался чего-то сидя на горшке, и поэтому теперь боится. Самое главное не заставлять его сесть на горшок. Пусть горшок просто стоит у него на виду, а ребенок через время сам на него сядет. У меня так было с дочкой.

Re: Ребенок перестал садиться на горшок.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 21:03
Marina
А я, конечно, поступила жутко не педагогично, но после долгих уговоров и присаживаний, когда в очередной раз сын наделал дела мимо я не сдержалась и очень сильно отругала его. Не поверите, практически сразу же проблема с горшком исчезла, он стал садиться и делать на него свои дела. Это было в 1,5 года. Теперь нам 3, до сих пор с горшком все нормально, ходит сам. Теперь вот дочку подходит время обучать, как действовать, даже не знаю.

Re: Ребенок перестал садиться на горшок.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 22:37
Лола2305
У нас тоже была такая ситуация с сынишкой, когда ему было около годика. Я попробовала и так и сяк, и уговорами, и игрушек сажала на горшок, и конфетой даже пыталась заманить. Но все зря. Думаю, у многих детей это бывает, так скажем временное неприятие горшка. Через некоторое время, сын снова привык к этому делу, я еще его и завлекала каждый раз новыми игрушками и предметами (например, давала подержать детский ночной светильник, старую мобилу и т.д.). И ничего, все наладилось потихоньку, теперь сам пулей бежит и приносит горшок по первому позыву!

Re: Ребенок перестал садиться на горшок.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 18:26
familyman
В качестве небольшого стимула для детей :)))

Re: Ребенок перестал садиться на горшок.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 00:01
Васька
familyman писал(а):В качестве небольшого стимула для детей

*Сейчас увидела фотографию.*
Думаю, что после такого стимула ребенок забудет, зачем он там, собственно, сидит. :)))

Re: Ребенок перестал садиться на горшок.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 21:28
Zina
Просто ребенок еще маленький, дочку начала высаживать в 8 месяцев на горшок, сначала сидела нормально на нем, а ближе к году начала противится садится на горшок, я убрала его на несколько месяцев, потом достала, но особого успеха в овладении горшком не было и только ближе к 1,6 году она начала садится на горшок и на унитаз. Просто не спешите, все дети разные возможно ваш ребенок еще не готов к горшку.