Вверх
Вниз

Вторая беременность или как я готовлюсь стать мамой

Заботимся о здоровье семьи заранее. Любые вопросы, ответы, идеи и просто мысли. Всё, что может касаться беременности и родов.
  • Сообщение

Вторая беременность или как я готовлюсь стать мамой

Номер сообщения:#1  Сообщение Васька » 14 дек 2012, 21:40

"А ты еще хочешь детей?", - спросил меня муж, когда я дохаживала первую беременность. Он хотел, ибо у него-то были и братья, и сестры. А я в семье была единственным ребенком, и, на тот момент, хотела детей только гипотетически.
После беременности и кормления начался гормональный сбой, пришлось пройти курс лечения.
И тут, в конце сентября, я почувствовала, что чего-то не так. Пошла к врачу. А врач, после осмотра, сказала: "Приходи через недельку, будет видно, потому что, вроде бы, это похоже на беременность. Но так как срок сейчас, если и есть, то небольшой, и все равно ничего не разглядим." Я пошла от нее в аптеку, купила тест на беременность. Сделала, а там оказалось две полоски. Как говорится - упс. Теперь я еще раз буду мамой. :)
К врачу решила не ходить сразу, а подождать неделю, как она и сказала. Чтобы уж наверняка.
И теперь мне хочется позаписывать процесс беременности, чтобы, может быть, сравнить с прошлым разом (пока ничего не забылось), или вдруг кому-нибудь поможет мой скромный опыт. :)
Продолжение будет. :)

Путь наверх невозможен без того, чтобы не оттолкнуться от дна. (c)

Изображение
Аватара пользователя
Васька
Поддержка
Поддержка
Семьянин
Семьянин
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Собака Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 1
    Windows 7 Opera Russia (Россия)

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Вторая беременность или как я готовлюсь стать мамой

Номер сообщения:#2  Сообщение Tanjuxa-muxa » 15 дек 2012, 13:08

Планирование беременности сейчас - это редкость. Но все же такие родители еще встречаются. Я уверена, что редкость, так как в больнице беременной на сохранении чувствовала себя единственной героиней, так как одна я такая была из планирующих ребенка. Конечно же, это не показатель, но одна из десяти беременных.
Но как не крути, в тот период, когда я запланировала, забеременеть не удалось. И анализы были у нас с мужем хорошие, но вот что-то нам запрещало появиться ребенку в тот срок, который хочется. Я в тот момент правильно питалась, не пили с мужем алкоголь, думали о хорошем, но я не беременела. :)
Потом после трех месяцев ожидания, мы сдались и начали жить обычной жизнью - питались не совсем правильно, праздновали праздники с алкоголем. И вы представляете? Я забеременела! Правда, как-то это не справедливо получается?

Улыбнитесь :victory: потому что жизнь - прекрасная вещь и есть много причин для улыбок.
Аватара пользователя
Tanjuxa-muxa
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Овца Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows XP Opera

  • Сообщение

Re: Вторая беременность или как я готовлюсь стать мамой

Номер сообщения:#3  Сообщение Васька » 16 дек 2012, 00:23

Tanjuxa-muxa писал(а):Потом после трех месяцев ожидания, мы сдались и начали жить обычной жизнью - питались не совсем правильно, праздновали праздники с алкоголем. И вы представляете? Я забеременела! Правда, как-то это не справедливо получается?

А так всегда и бывает. Пока планируешь - не получится, а как только забудешь и отпустишь все на самотек - тут-то оно как раз.... :)))

Путь наверх невозможен без того, чтобы не оттолкнуться от дна. (c)

Изображение
Аватара пользователя
Васька
Поддержка
Поддержка
Семьянин
Семьянин
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Собака Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 1
    Windows 7 Opera Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Вторая беременность или как я готовлюсь стать мамой

Номер сообщения:#4  Сообщение Васька » 16 дек 2012, 22:26

Обещанное продолжение. :)
За несколько дней до назначенного посещения врача меня накрыл токсикоз. Это было ужасно, учитывая, что в первую беременность со мной этого "счастья" не случилось. В общем-то, он меня и сейчас немного мучает, но, слава богам, далеко не так, как тогда.
А тогда мне хотелось умереть. :b Началось с того, что мне перестал нравится любимый мой кофе. Я кофеман, без этого напитка жизни не представляю. А тут - как отрезало. Ладно, перешли на чай. Потом начало мутить от всех видов сырого мяса, про рыбу и не говорю (меня от нее и в нормальном состоянии подташнивает :)). Готовка превратилась в кошмар. И если в первый раз (когда меня все таки немного мутило от еды) я могла отлынить от готовки (муж сам себе чего-нибудь ваял съедобного, без моей помощи), то сейчас - нет, потому что ребенка старшего надо кормить. Хочешь не хочешь, можешь не можешь - а надо.
Я затыкала нос ватой, иногда даже прищепкой (но это больно), и готовила. Бегала с кухни в комнату и обратно. Сейчас мне немного смешно вспоминать, но тогда... Нет, конечно, муж мне помогал с этим трудным для меня делом. Но он же работает весь день, а ребенок только в сад пошел. Особенно было тяжело, когда сын приболел и сидел дома. Т.е., когда он был в саду, я целый день могла валяться на диване, ничего не есть и не готовить. А когда он дома остался - его ж кормить надо, играть с ним надо. А тут мама расплющенная ползает от дивана до туалета...
Хорошо, что самый жуткий токсикоз меня мучил только недели три, или около того. Потом полегчало.
Но к мясу сырому и сейчас не очень отношусь, поэтому готовить мне его сложно. Кофе все так же не идет, хотя уже откровенно не воротит от него.
В общем, "повеселилась" я тогда. Это был мне, видимо, откат от первой беременности, когда токсикоза практически не было.
Продолжение будет. :)

Путь наверх невозможен без того, чтобы не оттолкнуться от дна. (c)

Изображение
Аватара пользователя
Васька
Поддержка
Поддержка
Семьянин
Семьянин
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Собака Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 1
    Windows 7 Opera Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Вторая беременность или как я готовлюсь стать мамой

Номер сообщения:#5  Сообщение Васька » 22 дек 2012, 23:49

Продолжение истории. :)
Этот день я помню просто отлично. 2 октября. Во-первых, это день моего рождения. :) А во-вторых, это день похода к врачу. Так уж получилось, что запись оказалась именно на 2 октября.
Когда я шла к врачу, я уже знала, конечно, что иду не узнавать о том, что беременна, а вставать на учет по этой самой беременности. Но я не знала главного. Но об этом чуть позже. :)))
Отсидев положенную очередь перед кабинетом, зашла к врачу. Сказала ей, что делала тест, он оказался положительным, и что пришла вставать на учет, потому что собираюсь беременность сохранять. Она поверила в положительность теста, но первоначальное узи (которое на определение беременности, ну и на осмотр что там и как) делать все таки нужно.
Ну и пошли делать. Посмотрела она меня, все что нужно увидела, померяла и обрадовала тем, что тест не обманул. "Вставай" - говорит. И только я собралась подниматься, как она вдруг: "Нет, давай-как еще разок посмотрим, что-то там..." Я перепугалась, что там может быть? Стали смотреть еще раз, а там...
"Поздравляю, мамочка, у вас - двойня"!!!
Честно говоря, я не сразу даже поняла, что это значит. :crazy:
А это значит, что вместо двоих детей у меня будет сразу трое. Честно говоря, я даже и сейчас иногда не могу понять, насколько все серьезно. Потому что у меня не взрослый старший сын, которому только 3.5 года. Седьмой этаж в доме без грузового лифта, а я уверена, что уж двойная коляска в обычный лифт точно не войдет. И самое главное - ипотека.
Но это сейчас.
А тогда, когда до меня, наконец, дошел смысл сказанного - я плакала. Стыдоба... А врач меня успокаивала, говоря, что мне радоваться надо. "Я радуюсь" - говорила я сквозь слезы. :)
Потом мне завели карту, надавали кучу направлений на анализы (кровь, моча, кал, инфекции и гормоны) и посещения специалистов и отправили домой, сказав, что затягивать с анализами и врачами не следует.
Продолжение будет. :)

Путь наверх невозможен без того, чтобы не оттолкнуться от дна. (c)

Изображение
Аватара пользователя
Васька
Поддержка
Поддержка
Семьянин
Семьянин
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Собака Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 1
    Windows 7 Opera Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Вторая беременность или как я готовлюсь стать мамой

Номер сообщения:#6  Сообщение Алина » 23 дек 2012, 22:42

Интересно, как муж воспринял. В обморок-то хоть не упал?

Аватара пользователя
Алина
Поддержка
Поддержка
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Кролик Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 3
Настроение: спокойный
    Windows XP Firefox Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Вторая беременность или как я готовлюсь стать мамой

Номер сообщения:#7  Сообщение Васька » 24 дек 2012, 13:49

Алина писал(а):Интересно, как муж воспринял. В обморок-то хоть не упал?

Нет, в обморок не упал, конечно. :) Но тоже был в некотором шоке... Но ведь уже ничего не поделаешь. Теперь говорит, что надо, что бы девочка одна хотя бы была. :))) Они с сыном в этом схожи, тот тоже хочет братика и сестренку. И никак иначе. :) Вот думаю, а если там будут только девочки или только мальчики? :o

Путь наверх невозможен без того, чтобы не оттолкнуться от дна. (c)

Изображение
Аватара пользователя
Васька
Поддержка
Поддержка
Семьянин
Семьянин
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Собака Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 1
    Windows 7 Opera Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Вторая беременность или как я готовлюсь стать мамой

Номер сообщения:#8  Сообщение Tanjuxa-muxa » 02 янв 2013, 00:18

Скорее всего, после рождения малышей не будет большой разницы мальчики или девочки, все равно ваша семья полюбит родных кровинушек. Не переживайте (а вам и нельзя теперь!). Главное, чтобы все здоровы были и в животике, и после рождения. :bye:
Вот держите букетик и думайте только о хорошем.
Изображение

Улыбнитесь :victory: потому что жизнь - прекрасная вещь и есть много причин для улыбок.
Аватара пользователя
Tanjuxa-muxa
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Овца Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows XP Opera

  • Сообщение

Re: Вторая беременность или как я готовлюсь стать мамой

Номер сообщения:#9  Сообщение Васька » 03 янв 2013, 21:21

Спасибо. )))))))))

Путь наверх невозможен без того, чтобы не оттолкнуться от дна. (c)

Изображение
Аватара пользователя
Васька
Поддержка
Поддержка
Семьянин
Семьянин
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Собака Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 1
    Windows 7 Opera Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Вторая беременность или как я готовлюсь стать мамой

Номер сообщения:#10  Сообщение Васька » 09 янв 2013, 15:27

Обещанное продолжение. Давно я не писала, закрутилась с праздниками и отдыхом. :)
Сейчас у меня почти 19 недель. :o И через пару недель будет контрольное узи, которое как раз делают в 20-23 недели. Хотя куда уже контрольней - было их, этих узи, за все время уже 4 штуки. Сначала самое первое, на определение беременности, срок тогда поставили 5 недель. Потом в 11 недель делали скрининг на выявление разных пороков в развитии (синдром Дауна, например), а в него тоже узи входит, и еще анализ крови. Потом в 13 недель делали просто узи и в 17 недель еще один скрининг. Никаких пороков, слава богам, не выявили.
А все это потому, что у меня первые роды - кесарево. И хотя считается, что оптимальная разница в таком случае как раз года 4 (у меня старшему сейчас ровно 3 с половиной), теперь, чувствую, узи делать будут еще не раз. :mda.: Врач моя сказала, что надо следить за состоянием шва, потому что живот вырос просто огромный уже, а ведь еще половина срока. Но двойни не рождаются сильно большими, потому что им просто некуда расти, мама ведь не резиновая, ее до бесконечности не растянешь. :)))
Радует то, что токсикоз окончательно сдал свои позиции. Но появилась другая напасть - теперь все время есть хочу. А в еде меня как раз ограничили. Да я и сама чувствую, что не стоит налегать на холодильник.
В целом пока все в норме - анализы хорошие, дети по срокам развиваются. Правда, не показывают, кто они. :) Да это и не важно, в общем-то.
Продолжение будет. ))

Путь наверх невозможен без того, чтобы не оттолкнуться от дна. (c)

Изображение
Аватара пользователя
Васька
Поддержка
Поддержка
Семьянин
Семьянин
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Собака Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 1
    Windows 7 Opera Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Вторая беременность или как я готовлюсь стать мамой

Номер сообщения:#11  Сообщение Васька » 18 янв 2013, 00:53

Итак, продолжение. :)
Вчера, ну т.е. уже позавчера, 16 числа, была у врача. Меня "обрадовали" тем, что я сильно поправилась. Почти запретили есть и пить. И что ж мне теперь - голодать что ли?.. :(
Норма поправления при двойне не то 15, не то 17 кг за всю беременность. Я пока до нее еще не добралась, но поправилась сильно с прошлого визита - на полтора кило. :( Да, это много. У меня, похоже на то, что отеки начинаются.
В прошлую беременность я отекала в конце, сильно отекала. Это было летом и было очень жарко (сын у меня июльский). А сейчас погода за окнами ну совсем не летняя. Врач дала сроку до понедельника. Сказала, что если не похудею - положит в больницу. Я расстроилась до ужаса. :(
Конечно, я понимаю, что это не шутки. Но у меня дома мелкий ребенок и оставлять его мне не хочется. Посадили меня на творог. Помню, в прошлый раз тоже так было, и творог я возненавидела тогда. Потом опять есть стала, уже после родов, потому что молочку люблю. Сейчас, думаю, что надольше его любить перестану.
Чувствую, что к концу этой эпопеи я расклеюсь окончательно.
Продолжение будет, что уж. :)

Путь наверх невозможен без того, чтобы не оттолкнуться от дна. (c)

Изображение
Аватара пользователя
Васька
Поддержка
Поддержка
Семьянин
Семьянин
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Собака Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 1
    Windows 7 Opera Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Вторая беременность или как я готовлюсь стать мамой

Номер сообщения:#12  Сообщение Васька » 26 янв 2013, 22:56

И снова продолжение. :)
Укладывания в больницу в прошлый раз я все таки избежала - похудела потому что на полкило. Есть хотелось почти постоянно, творог теперь ненавижу, но все равно приходится его периодически употреблять, чтобы уж не набирать опять вес. Но мне кажется, что это все таки не из-за еды, а из-за отеков. Моя самая большая проблема сейчас - поискать, чтобы съесть. :))) Подхожу к холодильнику, открываю, смотрю, закрываю. И так весь день. :o
В понедельник будет 21 неделя. Во вторник на УЗИ.
А врач снова "обрадовала", что все равно меня положит в больницу на обследование, скорее всего на следующей неделе. Зачем? Я, в целом, себя нормально чувствую. А она говорит, что нужно полежать.
На самом деле, угрозу ставит. Говорит, тонус повышен. Но я пью таблетки - ношпу пью, утрожестан, витамины глотаю пачками.
В общем-то - я понимаю, что надо. И, скорее всего, все равно лягу в больницу. Потому что в моем случае - это вдвойне опасно. :sad: Но так не хочется. Она говорит, что я знала, когда беременела, на что шла. Потому что нельзя было надеяться, что я всю беременность прохожу и не разу не попаду в больницу. :o Ага, знала. Но надеялась. :)
А еще, похоже, дети выпили из меня все оставшиеся соки, потому что начался авитаминоз. Несмотря на то, что витамины я пью. Ногти слоятся, кожа шелушится, волосы сыплются. Хорошо, зубы на месте. :))) Живот вырос просто безразмерный уже, не влезаю ни в какую одежду. Хожу в старой мужниной куртке, благо, размер позволяет, даже чересчур. :) А это только половина срока прошла. Что же дальше будет?
Ну что ж, продолжение будет. :)

Путь наверх невозможен без того, чтобы не оттолкнуться от дна. (c)

Изображение
Аватара пользователя
Васька
Поддержка
Поддержка
Семьянин
Семьянин
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Собака Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 1
    Windows 7 Opera Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Вторая беременность или как я готовлюсь стать мамой

Номер сообщения:#13  Сообщение Васька » 14 фев 2013, 14:24

Продолжаем историю.
Сейчас у меня 23 недели. И полторы прошедших недели я провалялась в больнице. Точнее, в роддоме, так как после 20 недель на сохранение уже в роддом кладут.
А дома был лазарет. Сначала, еще до моего укладывания в больницу, заболел сын. Потом муж, и еще сильнее сын. И меня положили на сохранение. Сказали, что мне ни в коем случае нельзя сейчас болеть. А это просто ужасно, когда у тебя дома маленький болящий ребенок, а ты не с ним. ;((( Хорошо, мать моя приезжала, сидела там с ними. А меня отпускали на 2 часа в день, так сказать - на прогулку, но я домой ездила. Что удивительно, сын довольно спокойно отнесся к моему отсутствию. Плакал совсем чуть-чуть.
Делали УЗИ. Развитие в норме, по срокам. Первый ребенок лежит попой, врач сказала, что уже может и не перевернуться. И по-этому - кесарево. Хотя я на другое и не рассчитывала, у меня и первый раз кесарево было. Вряд ли мне разрешили бы после этого двойню рожать самой. И его (ребенкино) положение уже ничего не меняло.
И тонус. Ох уж этот тонус... Капали капельницы, прописали свечи папавериновые для домашнего использования и Магне В6.
И гемоглобин на нуле, почти. Теперь ем гречку с печенкой, которую готовлю с заткнутым носом, потому что от запаха тошнит, и пью фолиевую кислоту. И творог, ага, чтобы вес не набирать лишний.
Что-то все грустнее и грустнее... Радует, что хоть дети нормально развиваются. И пузо все увеличивается в размерах, что радует уже меньше, потому что ощущение, что скоро разорвет. :)
Продолжение будет, да.

Путь наверх невозможен без того, чтобы не оттолкнуться от дна. (c)

Изображение
Аватара пользователя
Васька
Поддержка
Поддержка
Семьянин
Семьянин
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Собака Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 1
    Windows 7 Opera Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Вторая беременность или как я готовлюсь стать мамой

Номер сообщения:#14  Сообщение Алина » 04 мар 2013, 15:12

Васька писал(а):и пью фолиевую кислоту. И творог, ага, чтобы вес не набирать лишний.

А что - творог вес снижает?

Аватара пользователя
Алина
Поддержка
Поддержка
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Кролик Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 3
Настроение: спокойный
    Windows XP Firefox Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Вторая беременность или как я готовлюсь стать мамой

Номер сообщения:#15  Сообщение Васька » 04 мар 2013, 21:12

Алина писал(а):А что - творог вес снижает?

Да. Но приходится вообще одним творогом несколько дней (дня два-три) питаться. Причем его можно много есть, но больше ничего. Я и в прошлую беременность таким образом вес снижала. Реально помогало. Правда, в нормальном (не беременном) состоянии я такие диеты не пробовала. :)

Путь наверх невозможен без того, чтобы не оттолкнуться от дна. (c)

Изображение
Аватара пользователя
Васька
Поддержка
Поддержка
Семьянин
Семьянин
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Собака Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 1
    Windows 7 Opera Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Вторая беременность или как я готовлюсь стать мамой

Номер сообщения:#16  Сообщение Васька » 04 мар 2013, 23:32

Ну что ж, продолжение. :)
26 недель. Время мчится с огромной скоростью, и я боюсь, что ничего не успею - ни подготовится, ни привыкнуть уже, наконец, к мысли, что скоро нас будет пятеро. Да, я до сих пор к этому не привыкла... И, наверное, когда этот факт свершится, только тогда осознаю эту цифру - 5. :)
Но не об этом. :)
Случилось тут со мной удивительное происшествие. Я вообще и в эту, и в прошлую беременность ничего особо не хотела из еды вот так, что прямо умру, если не получу. Не было такого. А позавчера сидела долго за компьютером, ночь уже на дворе, и вдруг поняла, что очень хочу жареного мяса. Да, время час ночи, а я прямо слюнями истекаю, до чего мяса хочется. И пошла готовить, что ж делать. Достала, разморозила, на куски порезала и на сковородку. С луком, с приправами. Занял у меня весь процесс часа два примерно, может чуть больше.
Когда я мясо выключила, проснулись дети и начали буянить, да так сильно, что пришлось присесть. И пока я сидела их утихомиривала, поняла, что есть это мясо мне не хочется. Так обидно стало, до слез! Готовила-готовила, и тут...
Сижу, плачу. Заходит муж (он проснулся от запаха мяса в квартире) и видит картину - сидит на кухне жена перед сковородкой с мясом и плачет, а на дворе 4 часа утра. Он перепугался, стал спрашивать, что случилось. Я ему рассказала. Думаю, что не смеялся он в голос только из сочувствия к моему зареванному виду.
Положил себе мясо, поел. Сказал, что вкусно. :) Но мне есть не захотелось. И причем, я его так и не ела, все мужу скормила.
И что это было, спрашивается? Меня ближе к концу беременности стали посещать пищевые глюки? :)))
Продолжение следует, не переключайтесь.

Путь наверх невозможен без того, чтобы не оттолкнуться от дна. (c)

Изображение
Аватара пользователя
Васька
Поддержка
Поддержка
Семьянин
Семьянин
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Собака Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 1
    Windows 7 Opera Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Вторая беременность или как я готовлюсь стать мамой

Номер сообщения:#17  Сообщение Васька » 14 мар 2013, 09:18

27 недель.
Сделали очередное УЗИ (ох, сколько же их еще?..). Развитие нормальное, тонус уменьшился, детям стало получше там наконец. :)
Но не это главная новость. Главная новость в том, что там два пацана! И теперь (уже очень скоро) у меня будет трое сыновей. :crazy: Ага, как в сказках. :))) Но надеюсь, что со сказок у нас будет только цифра - три. :o
А старший немного расстроился, потому что "я хотел сестричку и братика", на что муж сказал, что сестричка будет позже. :mega_shok:

Путь наверх невозможен без того, чтобы не оттолкнуться от дна. (c)

Изображение
Аватара пользователя
Васька
Поддержка
Поддержка
Семьянин
Семьянин
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Собака Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 1
    Windows 7 Opera Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Вторая беременность или как я готовлюсь стать мамой

Номер сообщения:#18  Сообщение Dan » 15 мар 2013, 23:49

Васька писал(а):муж сказал, что сестричка будет позже. :mega_shok:

:crazy: :good: :good1:
Полный улет называется.

Аватара пользователя
Dan
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Обезьяна Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows XP Firefox Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Вторая беременность или как я готовлюсь стать мамой

Номер сообщения:#19  Сообщение Васька » 16 мар 2013, 00:28

Dan писал(а):Полный улет называется.

Вы так думаете? )) А мне вот идея не сильно понравилась. Как-то не вдохновила..... :)

Путь наверх невозможен без того, чтобы не оттолкнуться от дна. (c)

Изображение
Аватара пользователя
Васька
Поддержка
Поддержка
Семьянин
Семьянин
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Собака Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 1
    Windows 7 Opera Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Вторая беременность или как я готовлюсь стать мамой

Номер сообщения:#20  Сообщение Васька » 06 апр 2013, 00:52

30 недель.
Я так устала, если честно, что даже уже не боюсь и не переживаю. Просто хочу, чтобы все скорее закончилось (или началось?). Говорят, что двойни рождаются часто раньше срока, и это им не страшно. Ну, то есть, не настолько страшно, как одному ребенку. Они, вроде, лучше развиты на более раннем сроке (недель в 35-36) для рождения.
Детям уже там настолько тесно, меня уже так расперло, что просто кошмар.
А в последние два дня они просто взбесились там. Не знаю, бури что ли магнитные или еще какие аномалии, но детей просто колбасит, и меня вместе с ними. :(
Утешаюсь тем, что еще немного, и колбасить их будет уже отдельно от меня. В некотором роде.

Путь наверх невозможен без того, чтобы не оттолкнуться от дна. (c)

Изображение
Аватара пользователя
Васька
Поддержка
Поддержка
Семьянин
Семьянин
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Собака Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 1
    Windows 7 Opera Russia (Россия)

След.


  • Реклама

Вернуться в Планирование семьи

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.182s | 98 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron