Вверх
Вниз

Глупые вопросы окружающих

Заботимся о здоровье семьи заранее. Любые вопросы, ответы, идеи и просто мысли. Всё, что может касаться беременности и родов.
  • Сообщение

Глупые вопросы окружающих

Номер сообщения:#1  Сообщение Куся » 12 сен 2014, 18:19

Думаю, всем знакома эта тема. Раньше доставали: "когда свадьба?", а теперь спрашивают, когда планируем первенца. Как вы реагируете на подобные бестактные вопросы? Ведь для многих беременность (или невозможность забеременеть) является больной темой, перед всеми же не будешь распинаться о своих проблемах, а вопросов всё больше и больше. :crazy:

Аватара пользователя
Куся
Заглянувший
Заглянувший
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Собака Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
Настроение: счастливый
    Windows 7 Chrome

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Глупые вопросы окружающих

Номер сообщения:#2  Сообщение vitok » 12 сен 2014, 23:09

На вопрос о ребенке, я всегда отвечала: "Как Бог даст." Надо сказать, что этот ответ устраивал многих или заставлял людей прекратить расспросы. Сама я стараюсь не задавать подобных вопросов. Тем более, что я когда-то попала ну уж в совсем глупое положение. (Расскажу, чтобы другие не повторяли моих ошибок). В общем, как-то я встретила свою знакомую, которую давно не видела и приветствовала ее с радостным криком: "О-о-о, так ты второго ждешь?!" Представьте ее шок, а потом и мой, когда выяснилось, что это она просто сильно поправилась.

Аватара пользователя
vitok
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Обезьяна Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Глупые вопросы окружающих

Номер сообщения:#3  Сообщение Катя-Катерина » 17 сен 2014, 17:47

Нас, к счастью, не беспокоили ни первым вопросом, ни вторым, а вот многим из моих подруг изрядно досталось. Чаще всего девушки настолько уставали от подобных вопросов, что начинали уже откровенно хамить окружающим. Одна моя знакомая спокойно отвечала, что они с парнем копят деньги на квартиру, как накопят, купят свое жилье - так и поженятся.

Аватара пользователя
Катя-Катерина
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Крыса Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Firefox

  • Сообщение

Re: Глупые вопросы окружающих

Номер сообщения:#4  Сообщение westa » 17 окт 2014, 12:37

Я отвечала как будет беременность сами заметите! Меня это не раздражает!

Аватара пользователя
westa
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Буйвол Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Глупые вопросы окружающих

Номер сообщения:#5  Сообщение Ellenka » 19 окт 2014, 08:22

Если интересуются люди моего возраста, то отвечала "сразу после вас". А тем кто постарше говорю "как только, так и сразу" или "это секрет".

Аватара пользователя
Ellenka
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Буйвол Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Глупые вопросы окружающих

Номер сообщения:#6  Сообщение Leon » 19 окт 2014, 10:31

Соглашусь, что подобные вопросы бестактные, а ответы на них зависят от того, что за человек их задает. В каком-то случае можно отшутиться, иногда вообще не отвечать или ответить, что не ваше дело лезть в чужие дела и проблемы.

Аватара пользователя
Leon
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Лошадь Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Глупые вопросы окружающих

Номер сообщения:#7  Сообщение Ленушка » 19 окт 2014, 14:43

Leon писал(а):Соглашусь, что подобные вопросы бестактные, а ответы на них зависят от того, что за человек их задает. В каком-то случае можно отшутиться, иногда вообще не отвечать или ответить, что не ваше дело лезть в чужие дела и проблемы.

Отвечать на бестактность грубостью и хамством многим воспитание не позволяет. Хотя, следует признать, что охоту приставать с вопросами это отбивает надолго, если не навсегда. Но недоброжелатели из ответной грубости могут сделать вывод, что существуют какие-то очень серьезные проблемы и порадоваться этому, а энергетические вампиры будут вообще откровенно цвести и пахнуть, если кого-то выведут из себя.

Аватара пользователя
Ленушка
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Обезьяна Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 1
Настроение: спокойный
    Windows 7 Chrome Ukraine (Украина)



  • Реклама

Вернуться в Планирование семьи

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.065s | 59 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron