Вверх
Вниз

Любимый на родах. За и против.

Заботимся о здоровье семьи заранее. Любые вопросы, ответы, идеи и просто мысли. Всё, что может касаться беременности и родов.
  • Сообщение

Re: Любимый на родах. За и против.

Номер сообщения:#21  Сообщение Ленушка » 21 сен 2013, 16:40

Ligida писал(а):Я частично за! Когда у женщины только начинаются схватки и до момента появления ребеночка на свет, проходит, довольно, длительный период. Поэтому, мне кажется, что, когда женщину только привозят в роддом и идет процесс раскрытия шейки, конечно, муж должен быть рядом. Подержать за руку, обнять, сделать массаж. А когда женщина отправляется в родзал и из нее выкарабкивается малыш, этого лучше мужчине не видеть, чтобы потом испытывать желание к своей любимой.

Вас послушать, так получается, будто бы одно желание держит мужчину возле женщины. Нет, если уж люди решились ребенка заводить, то их связывает нечто намного большее, чем *** влечение. Они уже не просто любовники, которые смотрят только друг на друга. Они партнеры по жизни, у которых одна общая цель – вырастить и воспитать человека. И как раз участие мужчины в рождении этого человечка, именно участие, а не присутствие, поможет ему осознать свою ответственность за него и его маму.

Аватара пользователя
Ленушка
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Обезьяна Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 1
Настроение: спокойный
    Windows 7 Chrome Ukraine (Украина)

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Любимый на родах. За и против.

Номер сообщения:#22  Сообщение Руслан » 21 сен 2013, 17:41

Ligida писал(а):А когда женщина отправляется в родзал и из нее выкарабкивается малыш, этого лучше мужчине не видеть, чтобы потом испытывать желание к своей любимой.

И что такого страшного и неприятного в этом зрелище? Это же момент появления ребенка на свет. Ведь даже если вы рожали, то не могли видеть этого. :mention: В жизни все отличается от тех фильмов о родах, которые были просмотрены во время беременности жены. И жена не становится менее привлекательной в *** плане. :o

Аватара пользователя
Руслан
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Лев Китай.: Обезьяна Индийск.: Рыба
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera

  • Сообщение

Re: Любимый на родах. За и против.

Номер сообщения:#23  Сообщение Vitadoctor » 11 окт 2013, 20:49

Я считаю, что присутствие мужа на родах может мешать и отвлекать от работы акушера, потому что мужчины сейчас взяли моду фотографировать весь процесс родов и бегают вокруг медицинского персонала для выбора лучшего ракурса, а роды это процесс непростой. Могут быть всевозможные осложнения при прохождении ребенка через утробу матери и акушер должен быть сосредоточен на роженице, а не отвлекаться на посторонних. Здесь иногда важна каждая минута.
Кроме того, отец ребенка может быть носителем какой-либо инфекции (например вирусной), что также может осложнить в дальнейшем здоровье и роженицы, и новорожденного.

Аватара пользователя
Vitadoctor
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Тигр Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Internet Explorer

  • Сообщение

Re: Любимый на родах. За и против.

Номер сообщения:#24  Сообщение Gerasimuos » 14 окт 2013, 22:00

Vitadoctor писал(а):Я считаю, что присутствие мужа на родах может мешать и отвлекать от работы акушера, потому что мужчины сейчас взяли моду фотографировать весь процесс родов и бегают вокруг медицинского персонала для выбора лучшего ракурса, а роды это процесс непростой. Могут быть всевозможные осложнения при прохождении ребенка через утробу матери и акушер должен быть сосредоточен на роженице, а не отвлекаться на посторонних. Здесь иногда важна каждая минута.
Кроме того, отец ребенка может быть носителем какой-либо инфекции (например вирусной), что также может осложнить в дальнейшем здоровье и роженицы, и новорожденного.

Ну во первых на родах нужен муж-помощник, а не муж-фотограф. Который будет держать жену за руку во время самих родов, говорить что она молодец и подбадривать. Фотографировать нужно когда малявку положат на грудь матери и роды закончатся. А во вторых мужа без медсправки не пустят в родзал. Если так рассуждать то акушерки и доктор тоже могут быть носителями инфекции.

Аватара пользователя
Gerasimuos
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Обезьяна Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Любимый на родах. За и против.

Номер сообщения:#25  Сообщение westa » 17 окт 2014, 13:37

Мне лучше одной, зачем травмировать родственников!

Аватара пользователя
westa
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Буйвол Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Любимый на родах. За и против.

Номер сообщения:#26  Сообщение natamisura » 25 окт 2014, 19:55

Должна же в женщине остаться хоть какая то загадка. Зачем мужчине видеть достаточно трудный процесс родов. Не понимаю чем муж может помочь при рождении, разве что после родов, пока ты спишь, может побыть с малышом.

Аватара пользователя
natamisura
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Водолей Китай.: Дракон Индийск.: Выдра
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Любимый на родах За и против

Номер сообщения:#27  Сообщение aleksandraa » 08 май 2015, 19:12

Категорически против присутствия мужа на родах.Мне кажется он потом охладеет ко мне. А у кого муж был на родах? Как он реагировал?

Диеты для всех: rost-volos.ru
Аватара пользователя
aleksandraa
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Водолей Китай.: Крыса Индийск.: Выдра
Заслуженная репутация: 0
Настроение: задумчивый
    Windows 7 Chrome Russia (Россия)

Пред.


  • Реклама

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Планирование семьи

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.082s | 61 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron