Вверх
Вниз

Любимый на родах. За и против.

Заботимся о здоровье семьи заранее. Любые вопросы, ответы, идеи и просто мысли. Всё, что может касаться беременности и родов.
  • Сообщение

Любимый на родах. За и против.

Номер сообщения:#1  Сообщение Инна » 27 мар 2013, 16:03

Давайте обсудим кто как относится к партнерским родам? Ваше мнение? Скрепляет ли брак и отношения, присутствие мужа с Вами во время рождения малыша? Или может наоборот ?

Аватара пользователя
Инна
Заглянувший
Заглянувший
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Тигр Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Internet Explorer 9

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Любимый на родах. За и против.

Номер сообщения:#2  Сообщение Avrora » 30 мар 2013, 02:47

Не знаю как скрепит или не скрепит, а то что мужчины при виде мучений жены падают в обморок - слышала. Нашего папы не было на родах. Принимает он мои страдания близко к сердцу. Многие мамаши говорят, что лучше чтобы не присутствовали, а то начинают переживать за супругов.

Аватара пользователя
Avrora
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Свинья Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Любимый на родах. За и против.

Номер сообщения:#3  Сообщение MaV » 30 мар 2013, 02:59

Плюс вижу в том, что можно поддержать любимую, помочь морально и быстро увидеть своего ребенка, а не ждать несколько дней. Ну а минусы понятны - не для слабонервных это мероприятие, так что лично я против, лучше мужчинам дома ждать и переживать.

Аватара пользователя
MaV
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Крыса Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Chrome Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Любимый на родах. За и против.

Номер сообщения:#4  Сообщение Tanjuxa-muxa » 30 мар 2013, 11:32

Как женщина, хотела бы сказать, что мне очень хотелось бы, чтобы мой муж присутствовал на родах. Он, к сожалению, особого желания не имел. И так получилось, что когда я рожала, его вызвали на работу (повезло ему!). В этот момент мне так не хватало его поддержки! Мне кажется, что всего бы этого процесса он не испугался. Может, все-таки после этого он стал бы больше ценить меня. Но теперь мне этого не узнать. :) У моей подруги муж присутствовал на родах. Даже ей завидую. Главное, чтобы он сам этого хотел, но как же тут уговоришь если он уперся с самого начала? Вот бы мужчины объяснили, почему они не хотят этого видеть?

Улыбнитесь :victory: потому что жизнь - прекрасная вещь и есть много причин для улыбок.
Аватара пользователя
Tanjuxa-muxa
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Овца Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows XP Opera

  • Сообщение

Re: Любимый на родах. За и против.

Номер сообщения:#5  Сообщение familyman » 30 мар 2013, 18:15

Tanjuxa-muxa писал(а):Вот бы мужчины объяснили, почему они не хотят этого видеть?

Я и так вздрагивал от каждого Оха и Аха, когда жена была беременна. Еще бы мне до полной картины не хватало роды увидеть. :girl_impossible: Да я, наверно, в обморок свалюсь :mega_shok: . Нет уж....пусть это останется таинством. :hi:

Изображение
Аватара пользователя
familyman
Администратор
Администратор
Советник
Советник
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Буйвол Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 12
Настроение: счастливый
    Windows XP Firefox Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Любимый на родах. За и против.

Номер сообщения:#6  Сообщение Людмила-я » 13 апр 2013, 17:22

Только ЗА. Сама имею положительный опыт в этом вопросе и очень благодарна своему мужу за поддержку. Честно говоря, он был со мной только во время схваток и потуг, а уже во время основного процесса он таки вышел (чувствительная мужская натура все-таки) - но мне и этого достаточно, вот реально становилось легче и казалось, что часть болевых ощущенй он все-таки взял на себя.

Аватара пользователя
Людмила-я
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рыбы Китай.: Лошадь Индийск.: Волк
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Internet Explorer 9

  • Сообщение

Re: Любимый на родах. За и против.

Номер сообщения:#7  Сообщение Руслан » 14 апр 2013, 16:38

Только "ЗА!" Но с одной оговорочкой - все должно быть на добровольных началах. Ну, незачем тянуть мужа в родзал, если он не хочет и не готов. Присутствовал на родах, остались только положительные эмоции. Перед родами ходил с женой в консультацию, где будущим мамам показывали фильм о родах, так жена была больше напугана предстоящими событиями. :)))

Аватара пользователя
Руслан
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Лев Китай.: Обезьяна Индийск.: Рыба
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera

  • Сообщение

Re: Любимый на родах. За и против.

Номер сообщения:#8  Сообщение Елена Кар » 20 апр 2013, 15:45

Тут все очень индивидуально, мужчина на родах должен быть помощником, а не мешать врачам, должен быть готов морально и иметь определенную информацию о том, что будет происходить. Мы рожали вместе с мужем, осознание того что рядом близкий и родной мне человек, для меня было очень важно.

Аватара пользователя
Елена Кар
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Скорпион Китай.: Петух Индийск.: Змея
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Любимый на родах. За и против.

Номер сообщения:#9  Сообщение Ujin » 22 апр 2013, 21:12

У моего знакомого присутствие на родах жены сказалось крайне пагубно для их дальнейшей семейной жизни. Видя, как его любимая мучается, через что проходит, у него возникла психологическая проблема близости с ней в дальнейшем. Так что я скорее против присутствия на родах.

Аватара пользователя
Ujin
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Обезьяна Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Любимый на родах. За и против.

Номер сообщения:#10  Сообщение familyman » 23 апр 2013, 17:47

Там, на Западе, людям заняться нечем - вот они с ума и сходят. А для некоторых там - это способ заработка. Они организуют группы для мужчин, чьи жены беременны, всяческие психологические центры на эту тему и т.д. Есть вещи, которые у Запада перенимать вовсе не стОит. И присутствие на родах - одна из них. Всю жизнь русские бабы рожали на сене - и ничего...Не стоит обезьянничать....Это мое мнение...

Изображение
Аватара пользователя
familyman
Администратор
Администратор
Советник
Советник
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Буйвол Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 12
Настроение: счастливый
    Windows XP Firefox Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Любимый на родах. За и против.

Номер сообщения:#11  Сообщение Руслан » 23 апр 2013, 17:59

familyman писал(а):Там, на Западе, людям заняться нечем - вот они с ума и сходят. А для некоторых там - это способ заработка. Они организуют группы для мужчин, чьи жены беременны, всяческие психологические центры на эту тему и т.д. Есть вещи, которые у Запада перенимать вовсе не стОит. И присутствие на родах - одна из них. Всю жизнь русские бабы рожали на сене - и ничего...Не стоит обезьянничать....Это мое мнение...

Ну, да а как же по другому. :new_russian: У нас женщина все сама должна делать: коня на скаку останавливать, в палящую избу входить. :crazy: Интересно, а как Вы относитесь к тому, чтоб мужчина сидел в декретном отпуске и занимался ребенком? Это тоже не для мужчин? Мужик ушел утром на работу, вечером пришел с работы, поел и пошел пиво пить – так что ли.

Аватара пользователя
Руслан
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Лев Китай.: Обезьяна Индийск.: Рыба
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera

  • Сообщение

Re: Любимый на родах. За и против.

Номер сообщения:#12  Сообщение familyman » 23 апр 2013, 18:39

Руслан писал(а):У нас женщина все сама должна делать: коня на скаку останавливать, в палящую избу входить

Руслан писал(а):Мужик ушел утром на работу, вечером пришел с работы, поел и пошел пиво пить – так что ли

Именно...Поэтому Великую Отечественную мы и выиграли. А, если б "обед был по расписанию" - то вряд ли...
У меня напарник выпивал 250 безо всяких курсов и траву косил. А американец выпьет 250 с его "отстегиваниями" денег за курсы - помрет.
Каждый должен заниматься своим делом: баба рожать, мужик работать, сапожник сапогами, а пекарь хлебом.

Изображение
Аватара пользователя
familyman
Администратор
Администратор
Советник
Советник
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Буйвол Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 12
Настроение: счастливый
    Windows XP Firefox Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Любимый на родах. За и против.

Номер сообщения:#13  Сообщение Vesna2012 » 23 апр 2013, 20:34

Я категорически против присутствия мужа на родах. Помочь он ничем не сможет, поэтому и делать ему там нечего. Лично у меня бы только злость была от его присутствия. Не люблю, когда кто-то видит, что мне плохо.

Аватара пользователя
Vesna2012
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Дракон Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Любимый на родах. За и против.

Номер сообщения:#14  Сообщение ValentinkaAnna » 12 май 2013, 23:07

familyman писал(а): Всю жизнь русские бабы рожали на сене - и ничего...

А еще раньше люди в пещерах жили без воды, газа и света - и тоже ничего... Мир не стоит на месте и теперь женщины рожают в роддомах, где есть врачи, оборудование и лекарства, тоесть все способствует тому, чтобы максимально облегчить и обезопасить этот процес. И если муж сможет хоть как-то помочь жене, то почему бы и нет. А копирование Запада здесь вообще ни при чем!

Аватара пользователя
ValentinkaAnna
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Водолей Китай.: Кролик Индийск.: Выдра
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera

  • Сообщение

Re: Любимый на родах. За и против.

Номер сообщения:#15  Сообщение Руслан » 15 май 2013, 20:44

familyman писал(а):У меня напарник выпивал 250 безо всяких курсов и траву косил. А американец выпьет 250 с его "отстегиваниями" денег за курсы - помрет.Каждый должен заниматься своим делом: баба рожать, мужик работать, сапожник сапогами, а пекарь хлебом.

Так никто мужика на родах то и не заставляет работать. :mention: От него лишь требуется моральная поддержка. Помог жене морально и можно пойти с друзьями расслабится. В чем проблема?
P. s. Но присутствие только добровольное.

Аватара пользователя
Руслан
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Лев Китай.: Обезьяна Индийск.: Рыба
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera

  • Сообщение

Re: Любимый на родах. За и против.

Номер сообщения:#16  Сообщение familyman » 16 май 2013, 17:22

Руслан писал(а):Так никто мужика на родах-то и не заставляет работать. :mention: От него лишь требуется моральная поддержка. Помог жене морально и можно пойти с друзьями расслабится. В чем проблема?
P. s. Но присутствие только добровольное.

Дык, когда один ворует непосредственно , а второй "на тазах стоит" - это значит воруют двое. Поэтому заставлять работать здесь ни при чем. Присутствуешь - значит участвуешь... :hi:

Изображение
Аватара пользователя
familyman
Администратор
Администратор
Советник
Советник
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Буйвол Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 12
Настроение: счастливый
    Windows XP Firefox Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Любимый на родах. За и против.

Номер сообщения:#17  Сообщение Vesna2012 » 23 май 2013, 21:19

ValentinkaAnna писал(а):И если муж сможет хоть как-то помочь жене, то почему бы и нет.


Интересно, чем муж может помочь на родах? Не родит же он вместо жены. Только будет смотреть, как она мучается.

Аватара пользователя
Vesna2012
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Дракон Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Любимый на родах. За и против.

Номер сообщения:#18  Сообщение Лиля » 26 июн 2013, 23:14

Я рожала в присутствии мужа, и поэтому с уверенностью могу сказать, что я "за" партнерские роды. Отношения в нашей семье после совместных родов только улучшились, сейчас планируем второго ребенка, если даст Бог, то также будем рожать вместе.

Аватара пользователя
Лиля
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рыбы Китай.: Змея Индийск.: Волк
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Opera

  • Сообщение

Re: Любимый на родах. За и против.

Номер сообщения:#19  Сообщение Ligida » 02 июл 2013, 20:17

Я частично за! Когда у женщины только начинаются схватки и до момента появления ребеночка на свет, проходит, довольно, длительный период. Поэтому, мне кажется, что, когда женщину только привозят в роддом и идет процесс раскрытия шейки, конечно, муж должен быть рядом. Подержать за руку, обнять, сделать массаж. А когда женщина отправляется в родзал и из нее выкарабкивается малыш, этого лучше мужчине не видеть, чтобы потом испытывать желание к своей любимой.

Аватара пользователя
Ligida
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Лев Китай.: Буйвол Индийск.: Рыба
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Любимый на родах. За и против.

Номер сообщения:#20  Сообщение whisper » 21 сен 2013, 15:58

Партнерские роды - не обязательно роды с любимым. У меня вторые роды оказались партнерскими не по моему желанию - со мной пошла свекровь :))) Роды вторые, врач знакомая, мне партнер не был нужен, но ей захотелось. В итоге она тихонечко сидела в уголочке. А муж круги наяривал под роддомом. Со мной идти изначально не хотел, сказал, что (пардон) может набить морду любому, кто на меня не так посмотрит. Мол нервничает, когда мне больно, а он ничем помочь не может.

Мое мнение, что если у вас хороший врач, которому вы всецело доверяете, то нечего "группе поддержки" делать на родах, будут только мешаться. Если такого специалиста нет, то очень желательно присутствие ее кого-либо, медперсонал обычно становиться гораздо любезнее и осмотрительнее. Не стоит тащить мужа силком. Если он сам хочет, то вряд ли это может в дальнейшем негативно сказаться на отношениях. Если не хочет, то возьмите с собой маму или близкую подругу.

Аватара пользователя
whisper
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Лошадь Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

След.


  • Реклама

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Планирование семьи

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.099s | 98 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron