Вверх
Вниз

Упреки беременной женщины. Советы молодой семье

Заботимся о здоровье семьи заранее. Любые вопросы, ответы, идеи и просто мысли. Всё, что может касаться беременности и родов.
  • Сообщение

Упреки беременной женщины. Советы молодой семье

Номер сообщения:#1  Сообщение familyman » 24 мар 2013, 13:14

Акушерам часто приходится выслушивать жалобы женщин на то, что мужчины не участвуют в беременности или даже не интересуются процессом ее развития. Одна из самых распространенных претензий состоит в том, что мужья не сопровождают будущих мам во время визитов к врачу. На самом деле отец, возможно, живо интересуется тем, что супруга вынашивает его будущего сына или дочь, но чувствует, особенно в самом начале, что его это почти не касается. Как бы то ни было, а внешние признаки беременности появляются только к середине срока!
Более того, жесткая конкуренция на работе не позволяет многим мужчинам тратить столько времени, сколько требуется для ожидания под дверью гинеколога. Ситуация усугубляется тем, что будущей матери тоже приходится отпрашиваться с работы. Многие мужчины приходят к выводу, что в преддверии дополнительного финансового бремени неразумно создавать о себе впечатление как о непродуктивном работнике.
На самом деле ситуация несколько иная. Любой доктор подтвердит, что участие будущего отца в беременности не имеет ничего общего с его присутствием в кабинете гинеколога. Многие мужчины впервые видят акушера в родильной палате. С другой стороны, некоторые из наименее вовлеченных в беременность жены мужей присутствуют при каждом врачебном осмотре.
Самое главное - это единодушное мнение супругов по поводу тех усилий, которые вы оба можете предпринять, чтобы показать ваш интерес к беременности, причем независимо от того, появляетесь ли вы вместе в кабинете у врача.
Если вам кажется, что отец не проявляет интереса к вашему состоянию, попробуйте успокоиться, сесть и подробно рассказать, чего вы ждете. Постарайтесь превратить общие фразы вроде: "Тебе все равно", в конкретные требования, в соответствии с которыми вы и будете действовать.
Если ваши пожелания вступают в противоречие с другими обязанностями отца, например, когда работа не позволяет ему сопровождать вас на прием к доктору, попробуйте убедить себя, что выбор в пользу работы пойдет на благо всем вам как единой семье.
Не расстраивайтесь, если дела не позволяют вместе ходить на прием к врачу. Запишите себе дату следующего посещения и обсудите его заранее. Когда со времени последнего осмотра появились какие-то вопросы, запишите их и напомните супругу о предстоящей консультации.
Позвоните мужу сразу же после посещения гинеколога. Расскажите, как все прошло и какую новую информацию вы получили.
Вернувшись домой, обсудите вместе результаты осмотра. Не забывайте, что каждый раз вас ждет новая информация о развитии ребенка.
Следите за движениями малыша и регистрируйте их в специальном журнале. Часто и интенсивно занимайтесь гимнастикой, оставайтесь активной, совершайте совместные неспешные вечерние прогулки.
Во время беременности вам больше, чем когда бы то ни было, хочется видеть в муже своего защитника. Вам важно чувствовать, что вы не одна в этот сложный и волнующий период, что кто-то взял на себя заботу о вашем благополучии. Здесь очень важны заинтересованность и забота со стороны мужа.
Если вы с супругом никак не можете прийти к согласию относительно помощи, которую вам должны оказывать, обратитесь к третьему лицу - психологу, священнику или близкому другу - еще до рождения ребенка. Не оставляйте подобные проблемы нерешенными, поскольку они могут отрицательно сказаться на ваших семейных отношениях в будущем. Вряд ли разумно выходить на старт марафонской дистанции с поврежденной коленкой.

Изображение
Аватара пользователя
familyman
Администратор
Администратор
Советник
Советник
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Буйвол Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 12
Настроение: счастливый
    Windows XP Firefox Russia (Россия)

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Упреки беременной женщины. Советы молодой семье

Номер сообщения:#2  Сообщение Marina » 05 май 2013, 15:58

У меня муж ни разу не ходил со мной к врачу, и акушера не видел совсем. Честно говоря, две беременности посещала врача, и мужей, пришедших вместе с женами, видела не более 5 раз. Мне и не хотелось особо, чтобы он со мной ходил, или тем более, присутствовал на родах. Да и, мне кажется, не в этом заключается помощь супруга беременной. Гораздо важнее и приятнее создать в это время уют в доме, попросить мужа сходить самого за покупками, купить те красивые занавесочки, которые вы присмотрели в детскую, а не таскать за собой по врачам вечно бурчащего мужчину.

Аватара пользователя
Marina
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Тигр Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Упреки беременной женщины. Советы молодой семье

Номер сообщения:#3  Сообщение Aurioniki » 09 май 2013, 15:24

К гинекологу постоянно были огромные очереди, поэтому я мужа с собой не водила, но вот анализы он ходил со мной сдавать и на каждое УЗИ тоже. Не знаю, у кого как, но у меня муж постоянно брал активное участие в заботе, ведь сначала был токсикоз, потом изжога и напоследок тонус, поэтому приходилось постоянно вокруг меня бегать - подай, принеси, одеться и обуться сама не могла.

Просто счастлива ^^
Аватара пользователя
Aurioniki
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Буйвол Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Упреки беременной женщины. Советы молодой семье

Номер сообщения:#4  Сообщение sv1984 » 09 май 2013, 18:44

А я считаю, если муж принимал активное участие в зачатии ребенка, тогда логичным продолжением будет его участие в беременности и родах. Это не значит, что он должен ходить на каждый гинекологический осмотр, достаточно прийти вместе с женой на плановое УЗИ (это всего лишь 3 раза за 9 месяцев). Ну а принимать участие в родах - тут уже индивидуально нужно решать, исходя из того, насколько подготовленный к этому муж, да и у жены могут быть разные причины.
Что касается моей ситуации, то у меня золотой муж. Полностью прошел со мной беременность, даже когда я на сохранении лежала, он ежедневно кушать варил и мне приносил (живем далеко от родных). А на родах всячески поддерживал, расстирал поясницу во время схваток и первым увидел нашу дочку, за что ему очень благодарна.

Аватара пользователя
sv1984
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Крыса Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Firefox

  • Сообщение

Re: Упреки беременной женщины. Советы молодой семье

Номер сообщения:#5  Сообщение Lubimka » 19 июн 2013, 23:44

Во время беременности многие будущие мамочки становятся очень обидчивые и могут расстраиваться по пустякам. Поэтому возможно не исполненный каприз может вызвать слёзы,обиды. Со мной муж ходил на плановые УЗИ но не на все, а вот относительно приёмов гинеколога я не думаю что мужа необходимо за собой водить каждую недею (кроме случаев тяжелой беременности). Главное что бы муж помогал по дому, заботился. Для меня важней было ходить с мужем выбирать вещи для ребёночка, коляску, кроватку, обустраивать квартиру для встречи малыша.

Аватара пользователя
Lubimka
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Водолей Китай.: Петух Индийск.: Выдра
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera

  • Сообщение

Re: Упреки беременной женщины. Советы молодой семье

Номер сообщения:#6  Сообщение Tanjuxa-muxa » 16 июл 2013, 04:01

У каждой женщины своя "беременная жизнь". И, если в ней активно принимает участие мужчина - это просто супер. Но, мы женщины в этот сложный, а для некоторых и новый период в жизни, забываем, что наши мужчины могут работать и быть занятыми. Беременность - это же капризное время. И так хочется находится в этот момент все время с близким человеком! Я сразу поняла, что мужа "дергать" на "походы" к врачу не нужно и мои капризы в это русло не направлялись. Да, очень тяжело было их выдержать. Но, они же были во благо в дальнейшем родившегося малыша. Моему мужу вообще повезло, что я оказалась совсем не капризной беременной. Мне даже ничего съесть необычного не хотелось.
Сейчас я понимаю, что главнее "походов" к врачу с мужем - это помощь в уходе за ребенком и его воспитании. Вот, что важно.

Улыбнитесь :victory: потому что жизнь - прекрасная вещь и есть много причин для улыбок.
Аватара пользователя
Tanjuxa-muxa
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Овца Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Упреки беременной женщины. Советы молодой семье

Номер сообщения:#7  Сообщение rina » 11 окт 2013, 23:39

Мой муж не мог ходить со мной к врачу, потому что зарабатывал деньги для будущего ребенка. Тут уж ничего не поделаешь, не может любимый всегда быть рядом, но я всегда чувствовала его заботу и поддержку.

Аватара пользователя
rina
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Кролик Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Упреки беременной женщины. Советы молодой семье

Номер сообщения:#8  Сообщение Gerasimuos » 15 окт 2013, 22:05

По врачам с женой я не ходил, а вот мое присутствие на УЗИ было обязательно, на всех трех я был. Ну и на родах конечно я был и поддерживал супругу.

Аватара пользователя
Gerasimuos
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Обезьяна Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Упреки беременной женщины. Советы молодой семье

Номер сообщения:#9  Сообщение dana-v » 18 ноя 2013, 21:55

Не забывайте,что мужчины устроены иначе.Они за нас переживают и сильно, но не всегда это показывают.Они считают,что обилие эмоций- это признак слабости.

Аватара пользователя
dana-v
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Кролик Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Opera

  • Сообщение

Re: Упреки беременной женщины. Советы молодой семье

Номер сообщения:#10  Сообщение syu22 » 01 фев 2014, 15:42

Мой муж постоянно меня сопровождал в поликлинику, конечно, из-за его работы у него не всегда получалось посещать со мной врача, а вот утром на анализы всегда со мной ходил. Я же очень боюсь сдавать кровь, и муж всегда был моей моральной поддержкой. Мне назначили кесарево. Но мы уверенны, что если бы я рожала сама, то муж присутствовал на родах. Я не понимаю, почему многие так против совместных родов?

Аватара пользователя
syu22
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Буйвол Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Firefox

  • Сообщение

Re: Упреки беременной женщины. Советы молодой семье

Номер сообщения:#11  Сообщение vitok » 23 мар 2014, 17:00

Больше всего меня радовало, что мой муж буквально прыгал от радости, когда услышал, что станет папой. Всю беременность он меня здорово поддерживал, потому что я сильно расстраивалась, если что-от было не так с анализами. Я всегда знала, что могу на него положиться и любая моя просьба будет выполнена. Но, я даже и не пыталась "тянуть" его к врачу-гинекологу. Сидя в очереди, я могла спокойно думать или молиться, а муж бы меня только отвлекал. А вот на УЗИ он со мной ходил и был счастлив.

Аватара пользователя
vitok
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Обезьяна Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Упреки беременной женщины. Советы молодой семье

Номер сообщения:#12  Сообщение Voody » 18 июн 2014, 19:51

Не понимаю, в чем смысл хождения в консультацию за ручку7 Лучше пусть будущий папа мебель в квартире передвигает, готовит к приходу жены вкусняшки и белье учится гладить. Это нужнее окажется после рождения малыша. По крайней мере папа не окажется неожиданно для себя исторгнут с мягкого дивана.

Аватара пользователя
Voody
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Обезьяна Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Упреки беременной женщины. Советы молодой семье

Номер сообщения:#13  Сообщение Юлененок » 02 июл 2014, 20:27

Женщина с первых дней беременности чувствует себя мамочкой. Мужчине перестроиться сложнее. Ему нужно время привыкнуть к мысли, что ребенка еще нет, но он уже папа. Главное для меня в период беременности было не с мужем вместе анализы сдавать и на приемы к врачу ходить, а его забота обо мне, которая проявлялась абсолютно во всем.

Аватара пользователя
Юлененок
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Скорпион Китай.: Кролик Индийск.: Змея
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Упреки беременной женщины. Советы молодой семье

Номер сообщения:#14  Сообщение LanaLana » 22 июл 2014, 00:28

Не считаю правильным отрывать мужа от работы для планового посещения женской консультации. Если консультация находится очень далеко от дома и беременной женщине потребуется добираться общественным транспортом, в таком случае помощь мужа будет более, чем уместной. А вот на УЗИ,я думаю, муж должен присутствовать, это поможет ему осознать, что очень скоро в семье появится ребенок, который потребует от родителей очень много внимания.

Аватара пользователя
LanaLana
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Лошадь Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome



  • Реклама

Вернуться в Планирование семьи

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.180s | 80 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron