Вверх
Вниз

Родители мужа.

Любые моменты, которые могут возникнуть между нами и нашими родителями
  • Сообщение

Re: Родители мужа.

Номер сообщения:#21  Сообщение Лина » 15 сен 2014, 16:57

Вот читаю: свекровь такая-сякая, и ловлю себя на мысли, что мне крупно повезло! У меня было две свекрови, и ни одна не относилась ко мне плохо. Наоборот, они всегда были на моей стороне, что бы ни произошло. И я многому у них научилась. Чтобы не было конфликтов, я всегда очень вежливо с ними разговаривала. Даже если мне что-то не нравилось, я молча выслушивала и делала по-своему. Ведь сколько людей, столько и мнений. Ведь даже мама вам читает нотации! Вы же терпите? Потому что это - ваша мама! Но свекровь ведь тоже считает, что вы теперь её семья.
Я теперь сама свекровь. И невестка со мной общается больше, чем мой сын, которому постоянно некогда. А когда родилась внучка, то я почти три месяца жила у них. Кстати, по просьбе невестки. Она и сейчас не против была бы, чтобы я постоянно к ним приезжала, но ведь и у меня есть муж, за которым надо ухаживать как за малым (уж, простите меня мужчины, но это ваша натура такая!)
Будучи сама невесткой я уяснила одно правило: не лезть советами в чужую семью, если тебя об этом не просят. Как говорится, со своим уставом в чужой монастырь не ходят.
И какими бы ни были свёкор и свекровь, всегда можно найти компромисс. Ведь вам будет неприятно, если ваш муж будет грубо или с пренебрежением относиться к вашей матери? Вы сразу же в позу встанете! То-то же...

Аватара пользователя
Лина
Поддержка
Поддержка
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Буйвол Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 4
    Windows XP Chrome

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Родители мужа.

Номер сообщения:#22  Сообщение Катерина22 » 19 сен 2014, 22:24

Для всех вы не сможете быть хорошей! Загляните в проблему глубже, ведь в частых случаях мы являемся виновниками конфликтов.

Аватара пользователя
Катерина22
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Овца Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

Пред.


  • Реклама

Вернуться в Наши отношения с родителями

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.047s | 41 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron