Вверх
Вниз

Папа-алкоголик

Любые моменты, которые могут возникнуть между нами и нашими родителями
  • Сообщение

Папа-алкоголик

Номер сообщения:#1  Сообщение Danana » 14 окт 2012, 23:01

Мой отец очень любит выпить. Почти 30 лет я жила в обстановке пьяных ссор, страха, драк и т.п. Сейчас вместе со своей семьей я переехала жить в другой город. Очень переживаю за маму. ведь мне не раз приходилась ее защищать от пьяного отца. Но я также не могу позволить, чтобы моя дочь жила с таким дедушкой. Что бы Вы сделали на моем месте?

Аватара пользователя
Danana
Заглянувший
Заглянувший
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Собака Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 0
    Nieznany Nieznana

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Папа-алкоголик

Номер сообщения:#2  Сообщение Anna » 14 окт 2012, 23:04

А какая позиция мамы? Она не хочет с нм развестись? Если да - помогите ей сделать этот шаг, если нет - не вмешивайтесь, как бы ни было тяжело.

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается. (Джордж Шоу)
Аватара пользователя
Anna
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Овца Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Nieznany Nieznana Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Папа-алкоголик

Номер сообщения:#3  Сообщение tkanton » 15 окт 2012, 18:34

А вы предлагали отцу лечение от алкогольной зависимости? Это решило бы многие проблемы в вашей семье. Есть эффективные методики лечения, например гипноз (проверено).

Аватара пользователя
tkanton
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Собака Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
    Nieznany Nieznana Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Папа-алкоголик

Номер сообщения:#4  Сообщение клара » 06 ноя 2012, 18:15

Я тебя хорошо понимаю. У меня у самой муж любитель выпить. Сейчас сыновья тоже живут отдельно с семьями и наверно тоже вспоминают все эти кошмары. Ты правильно сделала что уехала, каждый выбирает как ему лучше. А за маму не переживай, я думаю она все выдержит.

Аватара пользователя
клара
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Лев Китай.: Свинья Индийск.: Рыба
Заслуженная репутация: 0
    Nieznany Nieznana

  • Сообщение

Re: Папа-алкоголик

Номер сообщения:#5  Сообщение Digest » 06 ноя 2012, 18:40

Если не поможет кодировка, хотя бы на время, то Вашей маме стоит переехать, хотя бы на время. А дальше будет видно, что Вашему отцу важнее - алкоголь или семья.

Аватара пользователя
Digest
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Змея Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Nieznany Nieznana

  • Сообщение

Re: Папа-алкоголик

Номер сообщения:#6  Сообщение vitok » 11 ноя 2012, 12:54

Алкоголизм - это болезнь, которую очень сложно победить, тем более, что ваш отец и не собирается с этой зависимостью бороться. Вы правильно сделали, что уехали в другой город. Ваша дочь не должна страдать, как вы в детстве. Что касается вашей матери: если она не хочет оставить своего мужа, а собирается терпеть его до конца жизни, то вы можете почаще приглашать ее к себе в гости, чтобы она хотя бы немного отдохнула от мужа-алкоголика.

Аватара пользователя
vitok
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Обезьяна Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Папа-алкоголик

Номер сообщения:#7  Сообщение MagelANKA » 15 ноя 2012, 16:59

Еще до моего рождения мой отец частенько выпивал. Бабушка часто уговаривала мою мать не продолжать отношения с отцом, но мать не слушала. Уж слишком была влюблена в него. Когда мне было 7 лет моего отца "выбросил" с фирмы его двоюродный брат, который сидел в тюрьме из-за денежных махинаций. До 11 лет отец почти нигде не работал, изредка подрабатывал. Мать тащила всю семью на своих плечах, а отец много пил. Дошло до того ,что мать решила разойтись с отцом, т.к. с ним хлопот было больше чем со мной. То телевизор решил с квартиры унести, со весь пол в кухне в сахаре, то чашки разбиты. Отец бы не пил, но его затаскивали его собутыльнички. Бывало и по 3-4 дня домой не возвращался. Также все это сопровождалось скандалами. Было жутко стыдно, когда отец забирал меня со школы на коленях. Мать отвела его в наркодиспансер, и после длительного лечения отец перестал пить. Сейчас мне уже 28 лет, отец и капли не выпил. Также где-то через 3 года он бросил курить, стал примерным отцом и добрым мужем. Переехал в Москву и работает там, отлично зарабатывает :very_happy:
Я думаю стоить предпринять такие же меры и пожить отдельно от отца. Правильно, что уехали. Мы с матерью тоже длительное время жили у бабушки пока он не пришел в себя и отправился на лечения. Удачи!

Аватара пользователя
MagelANKA
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Свинья Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Папа-алкоголик

Номер сообщения:#8  Сообщение Ирина » 26 ноя 2012, 09:48

Ситуация очень грустная, но мне непонятно одно, как Вы могли бросить мать. Одно дело переехать в другой район и оградить свою дочь от вечно пьяного дедушки, и совсем другое дело, уехать в другой город. Странно… Вы лишили мать самых близких людей, и добавили в ее жизнь проблем. Только представьте, теперь ей некуда бежать во время очередного пьяного скандала, некому рассказать и поплакаться. Но что сделано, то сделано. Пригласите мать к себе, дайте ей понять, что она в Вашем доме желанный гость и Ваши двери всегда для нее открыты, будьте аккуратны в выражениях, ведь даже одно слово может испортить обстановку задушевности. И, в конце концов, поговорите с ней о возможности переезда, предложите ей свою помощь, пусть она, даже на расстоянии, чувствует Вашу поддержку.

Аватара пользователя
Ирина
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Собака Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Opera

  • Сообщение

Re: Папа-алкоголик

Номер сообщения:#9  Сообщение ludusia » 17 янв 2013, 00:06

Ваша мать сама выбрала себе такую жизнь. Это ее выбор и его нужно уважать. Другое дело если она хочет изменить это - например переехать к вам, развестись с мужем. Если говорить о лечении алкоголика, то более-менее положительный результат возможен только при желании самого алкоголика, а если 30 лет его не было - тогда о чем речь. Можно, конечно, надеяться на спонтанную ремиссию, то есть, что в один прекрасный день он сам бросит пить, но это случается крайне редко.

Аватара пользователя
ludusia
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Свинья Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
Настроение: так себе
    Windows 7 Chrome Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Папа-алкоголик

Номер сообщения:#10  Сообщение Anna_Andreevna87 » 18 янв 2013, 19:18

Мой папа тоже любитель выпить, но сейчас пока не пьет. Мы с мужем и ребенком живем с родителями, и я очень боюсь, вдруг отец запьет. А Вам бы я посоветовала поговорить с мамой и по возможности забрать её к себе.

Аватара пользователя
Anna_Andreevna87
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Кролик Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Opera

  • Сообщение

Re: Папа-алкоголик

Номер сообщения:#11  Сообщение Алексей_Таб » 22 фев 2013, 22:32

Именно из-за этих пьяных ссор, истерик, непонимания и раздора моя мать десять лет назад увезла меня из родного дома. Поэтому я полностью на стороне автора данной темы и хочу посоветовать забрать мать хоть на некоторое время от отца, может быть тогда он осознает, что совершает ошибку, не участвуя в жизни своих близких.

Аватара пользователя
Алексей_Таб
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Дракон Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Папа-алкоголик

Номер сообщения:#12  Сообщение pazlpazl » 02 мар 2013, 16:12

Очень рад что мне повезло с отцом да и матерью - практически не употребляют спиртного и меня воспитали в этом духе. К сожалению ничего нового предложить не могу (всё уже предложено).

Аватара пользователя
pazlpazl
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рыбы Китай.: Обезьяна Индийск.: Волк
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Папа-алкоголик

Номер сообщения:#13  Сообщение putin » 18 мар 2013, 19:49

Я посоветовал бы вам поговорить с мамой . Зачем себя мучать и жить с алкоголиком , который может клеить какие нибудь разборки . А вы снимайте квартиру , чтобы у вашего ребенка была нормальная психика .

Аватара пользователя
putin
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Дракон Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Папа-алкоголик

Номер сообщения:#14  Сообщение Max » 30 мар 2013, 00:25

Danana писал(а):Мой отец очень любит выпить. Почти 30 лет я жила в обстановке пьяных ссор, страха, драк и т.п. Сейчас вместе со своей семьей я переехала жить в другой город. Очень переживаю за маму. ведь мне не раз приходилась ее защищать от пьяного отца. Но я также не могу позволить, чтобы моя дочь жила с таким дедушкой. Что бы Вы сделали на моем месте?

Извините за циничность, но раз мать так 30 лет прожила то, скорее всего она просто уже свыклась с такой судьбой и более или менее привыкла, она уже разучилась жить подругому. Но, несмотря на это, ваш переезд, скорее всего, лишил её поддержки, а значит ей буде только хуже. Единственное что Вы можете теперь сделать, это забрать мать к себе, если конечно она этого желает (стоит, однако мягко настоять, если видите, что мать хочет переехать, но стесняется). А советы о лечении, кодировке отца и прочее, это от людей, знающих о проблеме только по чужим примерам и слухам, либо в их семье с алкоголиком случилось чудо.

Я не знаю, конечно, подробностей Вашей ситуации, но советы, однако даю не "с потолка". Мне частично знакома Ваша проблема, мой отец пил очень сильно, а не просто "любил выпить". Мать его не бросила, даже когда все вокруг убеждали её, что не просто уходить нужно - убегать! С Вашей ситуацией у меня есть одна большая разница - я и брат всё это время поддерживали мать и были рядом.

Отец бросил, пролечившись, наверное, раз двадцать пятый (без преувеличения), уже 8 лет всё хорошо... Но это один случай на 1000.

Аватара пользователя
Max
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Скорпион Китай.: Буйвол Индийск.: Змея
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Firefox Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Папа-алкоголик

Номер сообщения:#15  Сообщение Limuyr » 19 авг 2013, 22:28

А маму к себе вы не можете забрать? Я тоже боролась, как могла с пьянками отчима. Но с другой стороны я видела, что мама его любит, несмотря на обиды с его стороны. И я теперь не реагирую на ее жалобы, что он выпивает. Было время, когда она могла его покинуть. А сейчас поздно, не хочет самой быть, да и любит его в душе. Я считаю, что должна ваша мама решить свою судьбу. Получится, что вы ее разлучите с ним, а дальше что? Вы уверены, что она сможет, кого себе найти? Коротать дни в одиночестве не всем хочется.

Аватара пользователя
Limuyr
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рыбы Китай.: Буйвол Индийск.: Волк
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera

  • Сообщение

Re: Папа-алкоголик

Номер сообщения:#16  Сообщение Leon » 24 авг 2013, 17:21

Anna писал(а):А какая позиция мамы? Она не хочет с ним развестись? Если да - помогите ей сделать этот шаг, если нет - не вмешивайтесь, как бы ни было тяжело.

Согласен в том, что многое в этом вопросе зависит от позиции мамы, ведь это ее жизнь. Если она не хочет с ним жить, то можно помочь ей в этом, забрать к себе, например, а если привыкла, то что поделать, это ее выбор.

Аватара пользователя
Leon
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Лошадь Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Папа-алкоголик

Номер сообщения:#17  Сообщение Vesna2012 » 24 авг 2013, 20:11

Leon писал(а):Согласен в том, что многое в этом вопросе зависит от позиции мамы, ведь это ее жизнь. Если она не хочет с ним жить, то можно помочь ей в этом, забрать к себе, например, а если привыкла, то что поделать, это ее выбор.


Раз женщина прожила с алкоголиком 30 лет и не хотела изменить свою жизнь в молодости, то вряд ли она захочет что-то менять сейчас, когда дети выросли. Думать, что от её отъезда отец бросит пить и захочет заботиться о семье, могут только те, кто не сталкивался с настоящими алкоголиками.

Аватара пользователя
Vesna2012
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Дракон Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Папа-алкоголик

Номер сообщения:#18  Сообщение MaV » 28 авг 2013, 01:46

Vesna2012 писал(а):Раз женщина прожила с алкоголиком 30 лет и не хотела изменить свою жизнь в молодости, то вряд ли она захочет что-то менять сейчас, когда дети выросли. Думать, что от её отъезда отец бросит пить и захочет заботиться о семье, могут только те, кто не сталкивался с настоящими алкоголиками.

Алкоголик по определению не бросит пить или бросит, если станет плохо со здоровьем и он успеет это понять. Поэтому, не вижу для мамы смысла оставаться с ним и продолжать мучиться дальше.

Аватара пользователя
MaV
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Крыса Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Chrome Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Папа-алкоголик

Номер сообщения:#19  Сообщение satmasterz » 06 сен 2013, 21:02

Знаете, что меня всегда поражает в историях про алкоголиков? Что в 99% случаев несмотря ни на какие мучения, ни на какой негатив и страдания - все продолжают жить с ними, неся свой тяжкий крест. Скажите - это какая-то психологическая фишка у человека - сознательно гробить себе жизнь и страдать?

Аватара пользователя
satmasterz
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Водолей Китай.: Змея Индийск.: Выдра
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Папа-алкоголик

Номер сообщения:#20  Сообщение zefffirina » 11 окт 2013, 19:17

Простите меня за резкость. Может, отчасти имею на нее право - жила так 20 лет. Вы маму жалеете, а она вас жалела? Я выросла в этом кошмаре, слыша, как она сохраняет семью ради детей. "Вот станешь матерью - поймешь". И я стала. И поняла, что детей своих надо хватать и бежать как можно дальше. Созависимость - вещь страшная, вы ничего не сможете сделать. Ее выбор.

Аватара пользователя
zefffirina
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Лев Китай.: Собака Индийск.: Рыба
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

След.


  • Реклама

Вернуться в Наши отношения с родителями

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.112s | 99 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron