Вверх
Вниз

Если девушка залетела

Любые моменты, которые могут возникнуть между нами и нашими родителями
  • Сообщение

Re: Если девушка залетела

Номер сообщения:#21  Сообщение Leon » 17 авг 2013, 14:48

Gerasimuos писал(а):Мое субъективное мнение по этому поводу - это однозначно рожать. Если дал бог детей, то даст и на детей. Единственная причина для аборта - если беременность угрожает жизни матери.

Если беременность грозит жизни матери, то здесь вариантов нет. В остальных случаях нужно рассматривать все обстоятельства. Например, как быть, если беременность наступила после изнасилования? Пусть редкий случай, но ведь бывает и так.

Аватара пользователя
Leon
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Лошадь Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Если девушка залетела

Номер сообщения:#22  Сообщение Max » 18 авг 2013, 16:54

blast737 писал(а):решения ей придется принимать самостоятельно без скидок на то, что кто-то разделит с ней эту ответственность

Залёт залёту рознь. Ведь это может произойти как по глупости - залететь от малознакомого человека, так и просто по случайности - когда есть уже серьёзные отношения. Глупо, очень глупо не принимать такое решение исключительно в одиночку. С отцом ребенка говорить сначала нужно, а уж потом с родителями по мере необходимости. Если нет абсолютно твёрдого настроя на один из вариантов (роды или аборт) то, чтобы принять решение нужно знать как можно точнее, какие последствия будет иметь каждое из решений, а для этого уж точно необходимо выяснить, готов ли потенциальный отец делить ответственность.

Аватара пользователя
Max
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Скорпион Китай.: Буйвол Индийск.: Змея
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Firefox Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Если девушка залетела

Номер сообщения:#23  Сообщение whisper » 06 дек 2013, 12:02

Анастасия13 писал(а):
Overdose писал(а):Мой друг встречался с девушкой пол года, ей 18, ему 21, так получилось что она залетела, но оба ещё учатся, так что решили не сообщая родителям сделать аборт, сделали, и как-то всё накапливалось ещё месяц и в итоге они не смогли быть вместе дальше, говорят что совесть, и слишком больно об этом вспоминать...


Меня просто шокировала история, особенно что сделали аборт по тихому, а если после этого вообще детей потом не будет? Девушки чаще бояться больше, так как в любом случае ребенок будет при ней уже на всю жизнь, и может быть боятся ответственности, что не смогут прокормить, но иногда разговор с родителями может спасти еще не рожденную, но уже существующую жизнь. Когда родители поддержат, успокоят и девушка будет знать, что в лице родителей у неё есть надежный тыл, то и она сама будет не так перепугана этим фактом. Сама девушка должна внутри себя решить хочет ли она этого ребенка, но само осознание того что она его хочет приходит как-то поздно, после совершенной ошибки, а это очень печально. Советую всем девушкам обязательно сказать об этом своей маме, может быть она поможет вам принять единственно верное решение.

А какая разница, "по-тихому" сделали аборт или предварительно поставив в известность родственников? Девушка совершеннолетняя, аборты делаются вполне легально. А травмировать родственников по-моему, если точно решились на такой шаг, без надобности.
Моя хорошая подруга тоже забеременела в юном возрасте. В принципе она была не против этого ребенка, но "папаша" начал идти на попятную. Рассказала матери и уже на следующий день та чуть ли не силком потащила ее сдавать анализы, предваряющие аборт...

Аватара пользователя
whisper
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Лошадь Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Если девушка залетела

Номер сообщения:#24  Сообщение vitok » 30 сен 2014, 13:42

Да, хорошо, когда "залет" по любви, отец ребенка счастлив и вскоре организовывается свадьба, которую молодые рано или поздно, но все равно планировали. У меня так один родственник женился. А то все не решался девушке предложение сделать, раздумывал. Сейчас живут хорошо, воспитывают сына. А вообще, конечно, ситуации разные в жизни бывают. У меня знакомая все никак не может выйти замуж, а ее мама, ждет-не дождется внуков, так сама и говорит, что пусть уже дочка хоть "по залету" родит. Что касается моих родителей, то папе можно сообщать любую новость и в любое время, скажет: "Раз беременна - пусть рожает, воспитаем". Мама - строгая, но договориться можно.

Аватара пользователя
vitok
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Обезьяна Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Если девушка залетела

Номер сообщения:#25  Сообщение westa » 17 окт 2014, 12:51

Конечно если уже залет, то рожать на 100 %, а родители поймут! Как им об этом не говори.

Аватара пользователя
westa
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Буйвол Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Если девушка залетела

Номер сообщения:#26  Сообщение Катерина22 » 19 окт 2014, 18:42

Смотря как родители могут отреагировать. Ну и конечно, как сам парень относится к беременности. Обязательно ему стоит поговорить с ее родителями!

Аватара пользователя
Катерина22
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Овца Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Если девушка залетела

Номер сообщения:#27  Сообщение ZergLin » 28 дек 2014, 21:16

Я считаю нужно быть искренной. Просто скажи все как есть. Если твои родители адекватные люди то они тебя пойму. Родную дочь уж точно не кинут, я бы не кинул. Другое дело как твой молодой человек отнесется к этому всему. Адекватный юноша, который готов брать на себя ответственность обязательно понравится родителям и все будет гораздо легче.

Аватара пользователя
ZergLin
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Свинья Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

Пред.


  • Реклама

Вернуться в Наши отношения с родителями

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.084s | 55 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron