Вверх
Вниз

Если девушка залетела

Любые моменты, которые могут возникнуть между нами и нашими родителями
  • Сообщение

Если девушка залетела

Номер сообщения:#1  Сообщение familyman » 14 окт 2012, 20:46

Ни для не секрет, что в наше прогрессивное время конфетно-цветочный период молодых людей иногда приводит к незапланированной беременности. И если для некоторых мужчин этот вопрос, к сожалению, не столь больной, то у девушки возникает весьма щепетильный вопрос оповещения об этом родителей. Как надо вести себя девушке в плане разговора с родителями? Особенно интересен ход этой ситуации в плане решения этого вопроса с родителями. Может, здесь есть те, кто напрямую с этим сталкивался (сам родитель или девушка)? А если нет, то, возможно, кто-то имеет об этом свою интересную точку зрения?

Изображение
Аватара пользователя
familyman
Администратор
Администратор
Советник
Советник
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Буйвол Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 12
Настроение: счастливый
    Nieznany Nieznana Russia (Россия)

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Если девушка залетела

Номер сообщения:#2  Сообщение Anna » 14 окт 2012, 20:52

Интересно, сколько девушке лет? И позиция ее молодого человека? Многое зависит от того, какое решение принял молодой человек: будет ли он рядом или в кусты? Но сообщить родителям все-равно придется. Вариант радостный: Скоро у Вас появится внук!

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается. (Джордж Шоу)
Аватара пользователя
Anna
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Овца Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Nieznany Nieznana Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Если девушка залетела

Номер сообщения:#3  Сообщение juliana » 14 окт 2012, 20:58

Обратится должна в весьма спокойной форме, собрав обоих родителе за столом ( если конечно она собирается оставить ребенка). Конечно, еще нужно учитывать и какие отношения с родителями. В некотрых случаях, если она самостоятельно стоит на своих ногах, собирается замуж, то можно сообщит и перед самыми родами.

Аватара пользователя
juliana
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Водолей Китай.: Петух Индийск.: Выдра
Заслуженная репутация: 0
    Nieznany Nieznana

  • Сообщение

Re: Если девушка залетела

Номер сообщения:#4  Сообщение blast737 » 14 окт 2012, 21:01

Девушки бывают разные, обстоятельства часто очень похожие. Первое, что приходит на ум – то, что девушке сначала придется разобраться с самой собой. Насколько это событие для неё самой желанное. Как бы ни отнеслись к этому родители, а решения ей придется принимать самостоятельно без скидок на то, что кто-то разделит с ней эту ответственность. Собраться с духом и для начала посмотреть на ситуацию без оговорок на чьё-либо предосудительное мнение. Готова ли ты дать жизнь новому человеку, заботиться о нём, растить независимую личность, несмотря на всякие разные интересные трудности или нет, или всё это нелепая случайность, в которую, правда, вряд ли кто поверит. Первое, с чем нужно разобраться, это то, что ее нежелательная беременность - это не случайность, это – итог.
Разложив по полочкам то, что было, дальше стоит здраво посмотреть на то, что будет в том или ином случае, взвесить свои силы и принципы и, наконец, решить для себя «да» - рожать или «нет». Возможно, это решение и изменится позже в силу новых обстоятельств, но сначала ей нужно решить самой. В любом случае ей понадобится помощь родителей, вот за поддержкой и стоит к ним обращаться.
Если бы со мной случилась такая история, я бы сначала сообщила обо всём тому из родителей, с кем у меня лучшее взаимопонимание или тому, на чью поддержку скорее можно рассчитывать, или, в конце концов, тому, кто не свалится в следующий момент с сердечным приступом. Опять же, не сваливать вину на кого-то там или что-то там, а просто попытаться заручиться моральной поддержкой. Дальше ситуация будет разрешаться более предсказуемо и закономерно. Родители знают друг друга лучше, чем их дети.

Аватара пользователя
blast737
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Буйвол Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
    Nieznany Nieznana

  • Сообщение

Re: Если девушка залетела

Номер сообщения:#5  Сообщение Aigulyasha » 14 окт 2012, 21:12

Я расскажу свою историю. С моим молодым человеком мы встречались 3 года. Познакомила со своими родителями и с его родственниками познакомилась. Жили мы в другом городе,я училась, а он работал. Вскоре из общежития я переехала к нему на квартиру. Так начали жить гражданским браком, но мои родители ничего не знали, ибо у меня папа очень строгий и не одобрил бы это, а свадьбу и детей мы планировали после учёбы. Но видимо судьба распорядилась иначе На последнем курсе я забеременела Муж был очень рад, сразу позвонил родителям и начал готовиться к свадьбе. А как сказать своим родителям я даже и не знала, ходила думала, подбирала слова. А потом попала в больницу с угрозой выкидыша, и уже стало без разницы как сообщать, самое главное было сохранить ребенка. Позвонила папе и сказала:"Пап, я беременна и лежу в больнице с угрозой. Я могу потерять малыша.." и заплакала. Через часа 2 приехали мои родные, обнимали, поддерживали. Папа приезжал каждый день навещать. И я очень рада и благодарна тому, что именно так всё получилось, что родители не осуждали и не ругались, а радовались и помогали...
Но беременность свою я не считаю залётом, залетают легкомысленные девчонки по пьянке, а я родила от любимого. Сейчас нашему сыночку 9 месяцев, всё самое тяжёлое позади.. Я самая счастлива, у меня есть любящий муж и лапочка- сынулька!

Аватара пользователя
Aigulyasha
Заглянувший
Заглянувший
Заслуженная репутация: 0
    Nieznany Nieznana

  • Сообщение

Re: Если девушка залетела

Номер сообщения:#6  Сообщение Maria » 14 окт 2012, 21:20

Зависит от решения родить ребенка. Если рожать не будет, можно родителям не говорить, зачем лишний раз тревожить. Если сомневается в решении и решила рожать, тогда надо сообщать. Здесь согласно с blast737, надо начинать с того, кто лучше поймет.

Аватара пользователя
Maria
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Петух Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Nieznany Nieznana

  • Сообщение

Re: Если девушка залетела

Номер сообщения:#7  Сообщение natalishoklova » 14 окт 2012, 21:26

В каждой такой ситуации ни кто не советчик, потому что каждая беременная девушка знает своих родителей и приблизительную реакцию, она должна чувствовать как это преподнести.

Аватара пользователя
natalishoklova
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Водолей Китай.: Собака Индийск.: Выдра
Заслуженная репутация: 0
    Nieznany Nieznana

  • Сообщение

Re: Если девушка залетела

Номер сообщения:#8  Сообщение trasser » 14 окт 2012, 22:52

Aigulyasha, ваша история печально-cчастливая. Не было бы счастья - так несчастье помогло. А что же делать тем, кому не надо ложиться с угрозой?
Я думаю, девушке в первую очередь нужно поговорить с мамой. А уже две женщины доkжны понять друг друга. Потом сообщать отцу и надеяться на лучшее.

Аватара пользователя
trasser
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Обезьяна Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 0
    Nieznany Nieznana

  • Сообщение

Re: Если девушка залетела

Номер сообщения:#9  Сообщение elle047 » 08 дек 2012, 18:18

Я очень долго решалась рассказать своим родителям об этой радостной новости. С любимым мы договорились так, я объявлю что у нас для них есть новость, а он скажет, что я беременна. Было страшно, потому что боялись реакцию родителей. Но тут уж ничего не поделаешь, все зависит именно от их мнения на этот счет. Кто то сразу рад этому известию, а кто то осознает это чуть позже. Главное ничего не бояться и во всем поскорее сознаться) тогда сразу станет легче) удачи)

Аватара пользователя
elle047
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Змея Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Если девушка залетела

Номер сообщения:#10  Сообщение Екатерина » 22 фев 2013, 20:09

Я для себя еще в 19 лет приняла решение, если забеременею, оставлю ребенка, сообщу о своем решении родителям и отцу ребеночка. К счастью, моя беременность была запланированной и уже в браке. Сейчас у самой растет дочь. Очень бы хотелось воспитать ее так, чтоб у нее не было страха рассказать мне что-то. У меня в семье родители никогда не касались вопросов *** воспитания. Со своими детьми я обязательно буду разговаривать, чтоб не допустить "залетов". Но что бы не произошло, считаю, что родители должны принимать решения своих детей и поддерживать их.

Аватара пользователя
Екатерина
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Рыбы Китай.: Крыса Индийск.: Волк
Заслуженная репутация: 0
    Ubuntu Firefox

  • Сообщение

Re: Если девушка залетела

Номер сообщения:#11  Сообщение Overdose » 22 фев 2013, 23:05

Мой друг встречался с девушкой пол года, ей 18, ему 21, так получилось что она залетела, но оба ещё учатся, так что решили не сообщая родителям сделать аборт, сделали, и как-то всё накапливалось ещё месяц и в итоге они не смогли быть вместе дальше, говорят что совесть, и слишком больно об этом вспоминать...

Аватара пользователя
Overdose
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Кролик Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Если девушка залетела

Номер сообщения:#12  Сообщение Marius961231 » 18 мар 2013, 23:08

Вам необходимо познакомить вашего избранника с родителями,желательно в лучшем свете его представить.Пусть родители видят,что он серьезный и ответственный.Хотя,его ответственным уже не назовешь!Но как бы там ни было....Вам необходимо собрать вместе всех:вас,вашего парня,вашу семьи и его семью, обсудить,что делать дальше.А не вам одной получать от родителей...

Аватара пользователя
Marius961231
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Скорпион Китай.: Кролик Индийск.: Змея
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera

  • Сообщение

Re: Если девушка залетела

Номер сообщения:#13  Сообщение MaV » 20 мар 2013, 14:52

Я считаю, что если молодые люди в душе связывают друг с другом свою дальнейшую жизнь, то ничего страшного нет. Неважно как и когда сообщить родителям, можно прийти к ним вместе и объявить, что хотите пожениться и повод имеется. А вот в случае настоящего "залета" все сложнее. Здесь нужно исходить из конкретных обстоятельств, что и как лучше сделать.

Аватара пользователя
MaV
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Крыса Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Chrome Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Если девушка залетела

Номер сообщения:#14  Сообщение Ольгуня » 02 апр 2013, 01:23

Никогда бы не подтолкнула бы свою дочь на аборт. Не понимаю мамочек, которые так относятся к своей кровинке. Да, в жизни разное бывает. Мы все хотим нашим детям лучшей судьбы. Но если бы, вдруг, моя дочь забеременела и планировала рожать, то я бы поддержала в любом случае, даже если бы нам пришлось растить ребенка без отца. Гораздо хуже ситуации, когда девчонки делают аборт, а потом детей не могут иметь - вот это горе.

Аватара пользователя
Ольгуня
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Овца Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 0
    Macintosh Safari

  • Сообщение

Re: Если девушка залетела

Номер сообщения:#15  Сообщение Анастасия13 » 05 апр 2013, 21:17

Overdose писал(а):Мой друг встречался с девушкой пол года, ей 18, ему 21, так получилось что она залетела, но оба ещё учатся, так что решили не сообщая родителям сделать аборт, сделали, и как-то всё накапливалось ещё месяц и в итоге они не смогли быть вместе дальше, говорят что совесть, и слишком больно об этом вспоминать...


Меня просто шокировала история, особенно что сделали аборт по тихому, а если после этого вообще детей потом не будет? Девушки чаще бояться больше, так как в любом случае ребенок будет при ней уже на всю жизнь, и может быть боятся ответственности, что не смогут прокормить, но иногда разговор с родителями может спасти еще не рожденную, но уже существующую жизнь. Когда родители поддержат, успокоят и девушка будет знать, что в лице родителей у неё есть надежный тыл, то и она сама будет не так перепугана этим фактом. Сама девушка должна внутри себя решить хочет ли она этого ребенка, но само осознание того что она его хочет приходит как-то поздно, после совершенной ошибки, а это очень печально. Советую всем девушкам обязательно сказать об этом своей маме, может быть она поможет вам принять единственно верное решение.

Аватара пользователя
Анастасия13
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Змея Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 2
    Windows 7 Internet Explorer 9

  • Сообщение

Re: Если девушка залетела

Номер сообщения:#16  Сообщение RedFred » 17 апр 2013, 20:25

Во-первых, любовные отношения - это не для детей, потому, что ответственность огромная, до 16-18 лет родители должны отвечать за своего ребенка, так что если девушка залетает до такого возраста ответственность должна лечь на родителей ребенка, если старше, то девушка с парнем сами должны принять решение, вот что.

Аватара пользователя
RedFred
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Буйвол Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Если девушка залетела

Номер сообщения:#17  Сообщение Eva » 15 авг 2013, 22:26

Очень острая тема.
Вот Екатерина написала: Но что бы не произошло, считаю, что родители должны принимать решения своих детей и поддерживать их.
Знаю такую "девушку", которая все залетает и залетает - и все по любви. Правда выходит замуж. рожает, разводится и опять все по новой.
И что делать родителям? Они уже притомились поддерживать...

Аватара пользователя
Eva
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Крыса Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows 8 Internet Explorer

  • Сообщение

Re: Если девушка залетела

Номер сообщения:#18  Сообщение Gerasimuos » 16 авг 2013, 21:11

Мое субъективное мнение по этому поводу - это однозначно рожать. Если дал бог детей, то даст и на детей. Единственная причина для аборта - если беременность угрожает жизни матери.

Аватара пользователя
Gerasimuos
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Обезьяна Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Если девушка залетела

Номер сообщения:#19  Сообщение Vesna2012 » 16 авг 2013, 22:16

Gerasimuos писал(а):Если дал бог детей, то даст и на детей.


Считаю такой подход верхом безответственности. Обеспечить ребёнку нормальную жизнь могут только родители. Если будущие родители сами ещё дети, то в большинстве случаев этого ребёнка не ждёт ничего хорошего и сама малолетняя мама сломает себе жизнь.

Аватара пользователя
Vesna2012
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Дракон Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Если девушка залетела

Номер сообщения:#20  Сообщение Gerasimuos » 16 авг 2013, 23:10

Vesna2012 писал(а):
Gerasimuos писал(а):Если дал бог детей, то даст и на детей.


Считаю такой подход верхом безответственности. Обеспечить ребёнку нормальную жизнь могут только родители. Если будущие родители сами ещё дети, то в большинстве случаев этого ребёнка не ждёт ничего хорошего и сама малолетняя мама сломает себе жизнь.


То есть вы считаете, что если будущая мама слишком молода, она должна убить еще не родившегося ребенка? Верх безответственности - чпокаться не предохраняясь, а если оплодотворение произошло, то извольте рожать.

Аватара пользователя
Gerasimuos
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Обезьяна Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

След.


  • Реклама

Вернуться в Наши отношения с родителями

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.202s | 98 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron