Вверх
Вниз

Мама не помогает воспитывать внуков

Любые моменты, которые могут возникнуть между нами и нашими родителями
  • Сообщение

Мама не помогает воспитывать внуков

Номер сообщения:#1  Сообщение galkina156 » 24 июн 2015, 22:39

Многие бабушки очень рады, когда им доверяют воспитание внуков. Моя же мама не такая. Она любит моих детей. Но оставаться с ними не проявляет желания. При мне она с детьми играет, я вижу, что и дети ее любят. Но почему же она не может посидеть с ними , например, выходные, чтобы мы с мужем куда-то съездили, отдохнули? Как на нее повлиять в хорошем смысле слова?

Аватара пользователя
galkina156
Заглянувший
Заглянувший
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Крыса Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows Chrome

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Мама не помогает воспитывать внуков

Номер сообщения:#2  Сообщение MarusyaIvanova » 25 июн 2015, 00:17

Хочу высказать свое личное мнение, но заранее чувствую, что автору оно не понравиться )). Я считаю, что наши мамы вовсе не обязаны сидеть с нашими детьми. Они уже вырастили и воспитали нас, почему должны еще и наших детей? Иногда взять к себе внуков конечно можно, так же можно позаниматься или поиграть с ними, но забирать на постоянно, я считаю что это не правильно. Тем более если бабушка молодая, то ей тоже на выходных хочется отдохнуть, сходить куда-нибудь )). Ребенка вы рожаете, в первую очередь, для себя, а не для бабушки. И упрекать свою маму в том, что она не хочет воспитывать ВАШИХ детей, тоже считаю не правильно. Тем более, насколько я поняла, что воспитывать то она не отказывается, занимается, играет. Она просто отказывается забирать детей к себе. И правильно делает. Опять же повторюсь, это лично мое мнение :thank_you: :curtsey:

Аватара пользователя
MarusyaIvanova
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Собака Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Мама не помогает воспитывать внуков

Номер сообщения:#3  Сообщение vitok » 05 июл 2015, 22:46

А почему бы вам с мамой об этом откровенно не поговорить? Возможно, что ваша мама сама объяснит вам свою позицию по отношению к внукам, так сказать, расставит все точки над i. Некоторые бабушки боятся надолго оставаться с внуками наедине (вдруг что-то случится). Ведь одно дело поиграть с детками при их родителях и совсем другое - брать на себя ответственность за ребенка на сутки или двое. Другие бабушки не хотят себя утруждать лишними заботами. Вам надо выяснить причину маминого нежелания брать внуков к себе на пару дней, а потом уже пытаться ее либо уговорить, либо переубедить.

Аватара пользователя
vitok
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Обезьяна Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Мама не помогает воспитывать внуков

Номер сообщения:#4  Сообщение Лина » 08 июл 2015, 20:38

Я сама уже трижды бабушка. Месяц назад у меня родилась ещё одна внучка. И вот что я скажу... Хотя, вполне возможно, моё мнение не очень вас утешит...
Моя дочка тоже считает, что я просто обязана сидеть с внуком! И она постоянно приводит в пример кого-то из своих подружек, мамы которых забрали ИХ детей к себе жить. Ну, или берут на продолжительное время.
Знаете, ни к чему хорошему это не приводит. Я внука растила практически сама. Он жил у меня с трёх месяцев до полутора лет. А дочка периодически наведывалась и удивлялась, как он растёт. Позже я поменяла работу и вышла на производство, так мы с дочерью крупно поругались из-за этого, ведь ей пришлось ребёнка забрать к себе. Прошло лет пять... И как-то в разговоре она обронила фразу: "Да что ты для нас сделала?!" И я сделала вывод, что дети - существа неблагодарные. Ты стараешься со всех сил, а они принимают всё как должное.
А страдает ребёнок. Во-первых, он понимает всё буквально - мама и папа его не хотят брать с собой и всячески пытаются спихнуть на бабушку. Во-вторых, страдает бабушка. Ведь у неё тоже могут быть и свои дела (думаю, что она ещё молодая), и свои законные выходные без детского крика (уж, простите). А может быть, и давняя обида, ведь иногда бабушки не хотят сидеть с внуками из-за того, что с их детьми их мамы тоже не сидели... Или вы чем-то её обидели, мол, не так воспитывает...
Но в любом случае вы поговорите с мамой. И не в виде упрёков, мол, она ДОЛЖНА (она вам ничего не должна!), а по-хорошему. Сначала попросите её посидеть часик, потом можете оставить своё чадо на два часа. Но, поверьте, если начнёте с претензий, то она на принцип пойдёт и оставаться с ребёнком не будет!

Аватара пользователя
Лина
Поддержка
Поддержка
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Буйвол Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 4
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Мама не помогает воспитывать внуков

Номер сообщения:#5  Сообщение gula11 » 11 июл 2015, 22:47

Я тоже согласна с тем, что наши мамы нам ни чем не обязаны. Они нас вырастили, как могли. Детей своих мы должны воспитывать сами. Мне в отличии от Вас повезло, и свекровь и мама с детьми сидят, но я всегда стараюсь быстрее сделать свои дела, чтобы не напрягать бабушек.

Аватара пользователя
gula11
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Петух Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Мама не помогает воспитывать внуков

Номер сообщения:#6  Сообщение КсенияАлексеевна » 12 июл 2015, 03:33

Совершенно согласна с отзывами приведенными выше. Но лично у меня ситуация другая. Моя мама недавно родила второго ребенка. Я вылезла из маминой юбки рано. Сейчас я часто помогаю сидя с сестричкой. И не могу понять возмущения автора, мамы дали нам жизнь и по возможностям своим тратили на нас же, выросших и неблагодарных все финансы и время, свободное и не свободное. И они вправе распоряжаться своим временем по своему усмотрению. Но с другой стороны встаю и на ваше место. И так же понимаю, что хочется от детишек отдохнуть. В сложившейся ситуации есть выход, который бы устроил и вашу маму и вас - нанять человека который пару дней посмотрит за вашими детьми. А почему бы и нет? Да, бесспорно это не копейки, но вы же отдохнуть хотите и ваша мама наверняка тоже. И так же я считаю, что мы должны максимально помогать родителям будучи уже взрослыми и имея своих детей. Я уверенна, что ваша мама не дает на обсуждения в форум темы типа: почему моя дочь не приезжает помогать чистить мне картошку, готовить и убираться, я ведь хотела бы отдохнуть от домашней рутины и погулять с дедушкой, как мне на это повлиять?

Аватара пользователя
КсенияАлексеевна
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Свинья Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome



  • Реклама

Вернуться в Наши отношения с родителями

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.079s | 53 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron